Гость
Статьи
Родители отказались …

Родители отказались помогать сыну-студенту из-за его девушки

Парню 20 девушке 25, отношения серьезные, родители узнали и запретили сыну встречаться, в ход пошли угрозы лишить сына денежной помощи. Интересно мнение со стороны, так как эта девушка моя …

Viplakomka
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
гость

Наконец то про девушку выяснилось. Все как я и говорила. Два инфантила решили жить вместе, а содержать их должны папы и мамы. Все вполне логично, учитывая их нежелание трудиться. Правильно выше Позитрон написал, не просто так парень сказал девушке про то, что снимают его с довольствия. Мне вообще непонятно, зачем было говорить родителям о том, что переехал к девушке. Они бы этого и не узнали. Скорее всего знал про то, как они относятся к совместному проживанию в период учебы. Думаю, что ничего не получится путнего у этой парочки. Разбегутся в скором времени, и вряд ли хорошими друзьями.

Ну вообщем девка решила присесть на шею, да не тут то было. Опытные родаки парня решили снять всех с довольствия пока не размножились.

Гость
#154
Viplakomka

Девушка может работать по желанию, если найдёт работу по душе и для удовольствия, а так материально ей родители помогают.

А, так они оба не работают? Молодцы какие.
Два ленивых трутня на шее у родителей, образцовая ячейка общества.

Гость
#155

Передайте вашей инфантильной знакомой, что для того, чтобы в жизни работать строго по желанию, нужно найти папика.
Возможно она не в курсе просто, но в нашей стране на зарплату преподавателя двум людям не разгуляешься.

Гость
#156
Гость

А, так они оба не работают? Молодцы какие. Два ленивых трутня на шее у родителей, образцовая ячейка общества.

Еще и третьего скоро родят, патамушта дитачки щастье, и вообще пора рожать, а деньги не главное.
И будут они втроем сидеть на родительских шеях до скончания веков...
Да, родители парня правы, от такой зазнобы нужно срочно избавляться в ультимативном порядке.
Глядишь, парень поголодает, и пересмотрит свои взгляды на жизнь.

Гость
#157

Ба,. разглядела ник автора, оказывается она Виплакомка.

гость
#158
Гость

Ну вообщем девка решила присесть на шею, да не тут то было. Опытные родаки парня решили снять всех с довольствия пока не размножились.

Ну так папа-шахтер. Каждую копеечку через свой горб пропускает. Поэтому сорентировался быстро, сменкул, что и как.

Майсин
#159
Гость

Это неправильно со стороны родителей . Сыну 25 лет и свою личную жизнь устроить сам может .

О, чужую беду руками разведу! но когда речь заходит о собственных детях, и выбор нам не нравится...
Моему мужу сын от первого брака заявил, что хочет жениться, ему 23, он имеет уже свой бизнес, полностью независим от родителей, казалось бы. Но им обоим этот факт как кость в горле, хотят чтобы сына еще погулял, повыбирал, что еще рано. И у них уже рычагов воздействия нет в плане лишить финансов, они могут только мозг клевать, что "рано-рано-рано".
Но ведь родители правы по сути, 20 лет это очень рано для каких-то серьезных решений. Они ребенку плохого не посоветуют. другое дело, что такие решения у молодых принимаются под влиянием гормонов, а это сильнее любых логических доводов. И тут гормоны скорее всего любые финансы пересилят.

Майсин
#160
Гормон роста

Самое плохое, что девушка вообще об этой истории узнала. Это как бы показатель того, что у парня даже мозгов не хватило ее от этих разборок оградить.

ну дык поди, раз родители ему денежный поток перекрыли, он пришел к ней есть, пить и жить, вот она и узнала все :)))
А по теме - родители двадцатилетнему ничем не обязаны, они могут помогать только если сами захотят. Так что родителей тут не виню, все правильно они делают. Потом, если успокоятся и захотят помогать молодой семье как сами хотят и в тех пределах, в которых сами захотят - они помогут, и спасибо им. Ну а нет, значит, нет, их право.
Вообще, правда, не понятно, если мальчик не имеет своего дохода, как он планировал, что будет? Посадить родителям на шею еще и девицу свою???

Майсин
#161

Автор, а Вы как родственница что сами думаете? Хотели сбыть девку с рук и хай родители парня содержали бы их, или что? Как она сама видит дальнейшую жизнь с малолеткой без средств?

Майсин
#162
Viplakomka

"была популярна" тема разгрузки вагонов, потому что для студентов другой работы в то время не было, везде требовалось официальное трудоустройство, но я не знаю таких людей, кто бы стабильно ходил на разгрузку вагонов, может попробовали разок-другой и отказались, чтобы не подрывать здоровье смолоду.

У меня отец стабильно ходил, работал инженером за 180 рублей, по выходным разружал вагоны на хладокомбинате, но он был спортсменом по молодости, и всю жизнь в хорошей форме - популярно в советское время было спортом заниматься.
Он наоборот с гордостью рассказывал, как тушу возьмет и один тащит, все на него смотрят и аплодируют.
и он дожил до старости и выглядел моложе своих лет всю жизнь.
А если Вы говорите про увальней, которые пивные животы отращивают на диванах - тогда да, какие им вагоны разгружать. Но они свое здоровье не вагонами подрывают, между нами говоря, а отсутствием как раз физической нагрузки.

Майсин
#163

И вообще, я так подумала-подумала, конечно, сейчас все как-то по-другому, молодежь может быть более инфантильная, но у меня в 25 лет было уже образование, доход, ребенок, я была по сути уже взрослая женщина, которая принимала какие-то серьезные решения - что делать с ребенком, как распорядиться доходами, и так далее. Так стрекозкой порхать и возмущаться что родители не кормят - вообще бы даже в голову не пришло!
А сейчас столько всяких возможностей заработать, подработать, вагоны это так, для советских инженеров, как раз.

Гость
#164
гость

Ну так папа-шахтер. Каждую копеечку через свой горб пропускает. Поэтому сорентировался быстро, сменкул, что и как.

У папки-шахтера у самого неработающая жена, он точно знает, как тяжело одному тянуть всю семью.
Конечно, сыну такую судьбу не пожелаешь.

Гость
#165
Гость

Зачем 25-летней замуж? До 30 вполне ещё может гулять.

30-летняя в жены нахникому не нужна

гость
#166
Майсин

Автор, а Вы как родственница что сами думаете? Хотели сбыть девку с рук и хай родители парня содержали бы их, или что? Как она сама видит дальнейшую жизнь с малолеткой без средств?

Так автор и есть та самая девушка. Работать не хочет, так как удовольствие от работы не получает. Ее содержа ее родители, его- его соответственно.Молодые живут припеваючи. Работать оба будут когда нибудь потом, если получится.

Магра
#167

Греп твою... Эта овца в 25 не работает и ждёт вдохновения? Родители этого идиота должны их обоих придушить чтоб не размножались на их шеях. Два нахлебника съехались чтоб заделать третьего.

Гость
#168
Магра

Греп твою... Эта овца в 25 не работает и ждёт вдохновения? Родители этого идиота должны их обоих придушить чтоб не размножались на их шеях. Два нахлебника съехались чтоб заделать третьего.

Так родители парня смекнули что к чему вот и перекрыли краник с пиастрами.То то нашу автора Вип Лакомку плющит, придется искать дедулю с содержанием. А хотся молодое тело и содержание.

Viplakomka
#169

Оспадя) ретрограды какие-то собрались тут, всё твердят про разгрузку вагонов, ну так своих детей и посылайте, хоть грузчиками, хоть ассенизаторами. Мою бывшую одноклассницу мамаша приучала к труду с младых ногтей, брала с собой на работу, так девка школу бросила, пошла пакетами на улице торговать.
Узбагойтесь, я не эта девушка и мне не 25, а вообще 37))) и у меня есть муж и двое дитёнков.

Гость
#170

Когда я училась в институте, у нас один парень с курса так же влюбился и родители тоже лишили его содержания. Парень бросил институт и пошел работать. Они поженились. Что было дальше не знаю- он ушел с нашего курса.

Гость
#171
гость

Так кто его гонит вагоны разгружать. Пусть живет приживалой-альфонсом у девушки. Ничего страшного в этом нет. Наступит на собственную гордость. Я не понимаю, почему его родители в 20 лет должны от и до содержать, еще и кувыркания с девушкой постели оплачивать. Чтобы сыночка не устал для этого опосля подработки.

Ну это абсолютно нормально, когда в таком возрасте студента содержат родители. Непонятно, почему взрослая 25 летняя девушка считает, что он ей что-то должен или его родители. Это ее решение привести к себе парнишку. На нее, видимо, никто из "настоящих мужчин" с квартирами и машинами заработанными самими и кубиками на прессе не зарится. Ну а студент-то ей что должен?

Гость
#172
Viplakomka

Оспадя) ретрограды какие-то собрались тут, всё твердят про разгрузку вагонов, ну так своих детей и посылайте, хоть грузчиками, хоть ассенизаторами. Мою бывшую одноклассницу мамаша приучала к труду с младых ногтей, брала с собой на работу, так девка школу бросила, пошла пакетами на улице торговать. Узбагойтесь, я не эта девушка и мне не 25, а вообще 37))) и у меня есть муж и двое дитёнков.

Ретрограды какие-то, считают, что в 25 лет нужно работать, а не сидеть на шее у родителей.
Автор, надеюсь, у вас дети прогрессивные, и будут сидеть на вашей шее до пенсии.

Гость
#173
Гость

Ба,. разглядела ник автора, оказывается она Виплакомка.

Это 37- летняя ВИП Лакомка)

Гость
#174
Гость

Ретрограды какие-то, считают, что в 25 лет нужно работать, а не сидеть на шее у родителей. Автор, надеюсь, у вас дети прогрессивные, и будут сидеть на вашей шее до пенсии.

А самое главное не только их но и их жен, мужей, детей и любовниц.

Гость
#175
Гость

Вы никак разницу не увидите между встречами и по факту супружескими отношениями.

Супружескими? Понимаю почему мужчины в шоке от женской логики. Юноша хочет секса. Все.

Viplakomka
#176
Гость

Ну это абсолютно нормально, когда в таком возрасте студента содержат родители. Непонятно, почему взрослая 25 летняя девушка считает, что он ей что-то должен или его родители. Это ее решение привести к себе парнишку. На нее, видимо, никто из "настоящих мужчин" с квартирами и машинами заработанными самими и кубиками на прессе не зарится. Ну а студент-то ей что должен?

Какой бред. О "настоящих мужчинах" с квартирами, машинами и прочим барахлом, могли мечтать совдеповские меркантильные бабы, завидного жениха заманивали, сватали и женили ради карьеры на далеко не красавицах. А тут девушка может сама выбирать, вот она и выбрала молодого парня, потому что рядом с ней мужчина даже её возраста будет выглядеть старым.

Гость
#177
Гость

Супружескими? Понимаю почему мужчины в шоке от женской логики. Юноша хочет секса. Все.

Естественно. А тут 25 летняя деваха которая хочет содержания.

Viplakomka
#178

Студент никому ничего не должен, от него и не требует никто. Ему просто родители не дали денег, пока это было одноразово.

Гость
#179

Меня содержали во время учёбы и были даже резко против моей работы, когда я в один заговорила об этом - считали, что работа помешает учиться и идти в аспирантуру.
Моих родителей обоих содержали во время учёбы, хотя о ужас, они поженились в 18. Но каждого продолжали содержать его родители, потому что фишка в том, что содержат того, что кто хорошо учится, а не того, кто не женится.
И я считаю, что если мои дети пойдут в серьёзные вузы учиться, то я хочу, чтобы эти лучшие и очень важные годы они потратили на учёбу, а не на разгруз вагонов, разнос листовок и пицц, потому что я жадная, потому что они посмели влюбиться или ещё чего.
И это, грубо говоря, оплата ребёнку его "работы" - получения знаний. Это не плата за выбор жены. А что он начал жить с девушкой - так не всякая семейная жизнь отвлекает от учёбы. Всё равно учиться 100% времени ты не будешь, а бегая по свиданкам и ухаживая за кем-то, ты тратишь гораздо больше времени на личную жизнь, чем живя с девушкой. А я так понимаю, что если бы мальчик в теме не жил с ней, а ходил по свиданкам, родителям бы было ок. Логики нет. Просто манипулируют деньгами.

Гость
#180

С их точки зрения, наверное, свиданки могут быть время от времени, а постоянная женщина- каждый день внимание требует, кроме того каждая сожительница захочет от парня денег, а это либо родительские, которые таких расходов не предусматривают, либо подработки, которые мешают учебе.
.
Да тут еще и особа на 5 лет старше, в любой момент может ребенка захотеть, 20-летнему парню это все далекие и совершенно ненужные проблемы.
Через пару лет найдет себе девушку на 5 лет моложе себя, что куда более естественно, а авторша будет на 10 лет ее старше. Тут о конкуренции и говорить не приходится.

Так что авторша, знайте свой шесток и ищите себе более подходящцю пару.

Viplakomka
#181
Гость

С их точки зрения, наверное, свиданки могут быть время от времени, а постоянная женщина- каждый день внимание требует, кроме того каждая сожительница захочет от парня денег, а это либо родительские, которые таких расходов не предусматривают, либо подработки, которые мешают учебе.
.
Да тут еще и особа на 5 лет старше, в любой момент может ребенка захотеть, 20-летнему парню это все далекие и совершенно ненужные проблемы.
Через пару лет найдет себе девушку на 5 лет моложе себя, что куда более естественно, а авторша будет на 10 лет ее старше. Тут о конкуренции и говорить не приходится.

Так что авторша, знайте свой шесток и ищите себе более подходящцю пару.

У вас просто зависть, вы наверное выглядите старше своих сверстниц, потому и сидите на своём "шестке" и завидуете.

Гость
#182
Гость

Меня содержали во время учёбы и были даже резко против моей работы, когда я в один заговорила об этом - считали, что работа помешает учиться и идти в аспирантуру. Моих родителей обоих содержали во время учёбы, хотя о ужас, они поженились в 18. Но каждого продолжали содержать его родители, потому что фишка в том, что содержат того, что кто хорошо учится, а не того, кто не женится. И я считаю, что если мои дети пойдут в серьёзные вузы учиться, то я хочу, чтобы эти лучшие и очень важные годы они потратили на учёбу, а не на разгруз вагонов, разнос листовок и пицц, потому что я жадная, потому что они посмели влюбиться или ещё чего. И это, грубо говоря, оплата ребёнку его "работы" - получения знаний. Это не плата за выбор жены. А что он начал жить с девушкой - так не всякая семейная жизнь отвлекает от учёбы. Всё равно учиться 100% времени ты не будешь, а бегая по свиданкам и ухаживая за кем-то, ты тратишь гораздо больше времени на личную жизнь, чем живя с девушкой. А я так понимаю, что если бы мальчик в теме не жил с ней, а ходил по свиданкам, родителям бы было ок. Логики нет. Просто манипулируют деньгами.

А это у всех мнение разное. В примере что вы привели оба студенты одного возраста и помогают друг другу в учебе и стимулируют друг друга. Вот родители и помогают обоим потому что влияние хорошее с обеих сторон.

Гость
#183

"У вас просто зависть, вы наверное выглядите старше своих сверстниц, потому и сидите на своём "шестке" и завидуете."
****
Не смешите, если парень найдет девушку на 10 лет моложе вас, вы будете по сравнению с ней старушкой. А это легко может случиться.

Гость
#184
Viplakomka

Какой бред. О "настоящих мужчинах" с квартирами, машинами и прочим барахлом, могли мечтать совдеповские меркантильные бабы, завидного жениха заманивали, сватали и женили ради карьеры на далеко не красавицах. А тут девушка может сама выбирать, вот она и выбрала молодого парня, потому что рядом с ней мужчина даже её возраста будет выглядеть старым.

Ну и пусть содержит своего юного красавца, пока он учится. За удовольствие надо платить. Какие мат претензии у нее к юноше-студенту?

Гость
#185
Viplakomka

Студент никому ничего не должен, от него и не требует никто. Ему просто родители не дали денег, пока это было одноразово.

Ну так он себе нашел взрослую женщину. Пусть она помогает студенту.

Гость
#186
Гость

Меня содержали во время учёбы и были даже резко против моей работы, когда я в один заговорила об этом - считали, что работа помешает учиться и идти в аспирантуру.
Моих родителей обоих содержали во время учёбы, хотя о ужас, они поженились в 18. Но каждого продолжали содержать его родители, потому что фишка в том, что содержат того, что кто хорошо учится, а не того, кто не женится.
И я считаю, что если мои дети пойдут в серьёзные вузы учиться, то я хочу, чтобы эти лучшие и очень важные годы они потратили на учёбу, а не на разгруз вагонов, разнос листовок и пицц, потому что я жадная, потому что они посмели влюбиться или ещё чего.
И это, грубо говоря, оплата ребёнку его "работы" - получения знаний. Это не плата за выбор жены. А что он начал жить с девушкой - так не всякая семейная жизнь отвлекает от учёбы. Всё равно учиться 100% времени ты не будешь, а бегая по свиданкам и ухаживая за кем-то, ты тратишь гораздо больше времени на личную жизнь, чем живя с девушкой. А я так понимаю, что если бы мальчик в теме не жил с ней, а ходил по свиданкам, родителям бы было ок. Логики нет. Просто манипулируют деньгами.

Автору не повезло, родители парня - типичные абьюзеры.

Гость
#187
Гость

Автору не повезло, родители парня - типичные абьюзеры.

Зато тело молодое рядом. Пусть за это платит.

Гость
#188
Viplakomka

Студент никому ничего не должен, от него и не требует никто. Ему просто родители не дали денег, пока это было одноразово.

Естественно, не дали. Пусть теперь 25-летняя дама платит за возможность спать с молодым телом.
Пусть найдет вдохновение, и идет на работу

Гость
#189
Viplakomka

Какой бред. О "настоящих мужчинах" с квартирами, машинами и прочим барахлом, могли мечтать совдеповские меркантильные бабы, завидного жениха заманивали, сватали и женили ради карьеры на далеко не красавицах. А тут девушка может сама выбирать, вот она и выбрала молодого парня, потому что рядом с ней мужчина даже её возраста будет выглядеть старым.

Девушка имела возможность выбирать и выбрала самого бедного?
А она у вас немного ту.по.ва.та, однако.

#190

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#191

Девушка в 25 лет не работает, сидит на шее родителей, молодо выглядит, и на этом основании приводит жить к себе студента ??? Зачем???? Она, что рассчитывала что родители парня будут ещё и ее содержать ради их великой любви? Виплакомка, если вы так за них переживаете, возьмите их на содержание. Будет у вас ещё 2 взрослых дитенка. Может поймёте, что до вас пытаются донести. Лодырям в наше время спариваться нельзя, слишком много проблем для окружающих.

Гость
#192
Гость

Девушка в 25 лет не работает, сидит на шее родителей, молодо выглядит, и на этом основании приводит жить к себе студента ??? Зачем???? Она, что рассчитывала что родители парня будут ещё и ее содержать ради их великой любви? Виплакомка, если вы так за них переживаете, возьмите их на содержание. Будет у вас ещё 2 взрослых дитенка. Может поймёте, что до вас пытаются донести. Лодырям в наше время спариваться нельзя, слишком много проблем для окружающих.

Так она и есть та самая деваха 25 лет. Неужели не поняли.

Гость
#193

рассейская баба - товар, что собственно подтвердили предыдущие комментарии.
что удивительно они этого и не стесняются, хотя все же на анонимных форумах это лучше видно.
а раз денег нет, то купить себе товар ты не можешь.
пускай идет работать. учиться может на вечерке или на тройки, а может и забить вовсе. рассейское образование не котируется нигде в мире, если ты не редкий специалист, или особо талантливый. даже в самой рассее очень многие не работают по профессии и слили 5 лет своей жизни)
пора взрослеть. в этом и плюс есть. может забыть про родителей, не ухаживать за ними когда будут старые. слить в дом престарелых и всё.

Гость
#194
Viplakomka

Даже не интересовалась размером дохода родителей,только знаю что они оплачивают учебу и полностью содержат его, проживание, пропитание, одежда, а на развлечения он зарабатывал мелкими подработками, курьером или раздача листовок. Паренёк родом из шахтерского городка в Ростовской области, папа шахтёр, мама не работает, работы в шахте для женщин нет. Учится на филфаке, 3-й курс, собирается после универа преподавать.

Сколько подробностей, а про доходы родителей не знаете. Явно не договариваете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: