Гость
Статьи
Конфликт с 18- летним …

Конфликт с 18- летним сыном.

Конфликт с восемнадцатилетним сыном. Просит каждый год по 6 тысяч на кроссовки. Воспитываю одна, денег мало. Орет на меня, что сейчас дешевле не купишь, дай взаймы, заработаю отдам. Разумеется, это …

Автор
636 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Боишься, что тебе старую ж.опу некому будет подтирать? Для этого и рожаешь, не так ли?

Это вы свои желания озвучили.

Гость
#352
Гость

После 18 лет взрослый человек сам несет за себя ответственность

Времена изменились, сейчас позже обзаводятся семьей и неквалифицированный труд не ценится, так как конкуренция большая, госудрство с жильем не помогает, так что приходится рассчитывать только на себя, ну или родители помогут получить хорошее образование, которое будет кормить в будущем. То, что было с вашим мужем раньше, вышедшим в свободное плаванье в 17 лет и сейчас - это разные вещи. Раньше и за тунеядство статья была в уголовном кодексе, а сейчас люди стоят на бирже труда и не могут найти нормальную работу. Вы отстали от жизни, все поменялось, в каком то смысле стало труднее молодым. Вспомните раньше, она врач, он учитель, молодая семья, да чтоб таких заполучить им быстренько государство квартиру давало....а сейчас все сами, сами. А чтоб быть конкурентноспособным, учиться надо, чтоб быть хоть сколько то востребованным специалистом. А вот потом можно и маму с благодарностью в Турции на отдых отправлять.

Гость
#353
Гость

Тетка, здесь речь идет о тетке, которая растит ребенка одна . У которой нет лишних денег. Причем тут ты со своим взносом за ипотеку и дорогой одеждой и гаджетами в награду за достижения? Проспись.

И что дальше?
1) зачем мамо раздвигала ляхи?
2) где папо?
3) что делала мамо 18 лет, что у нее нет денег 6 тыщ? Ж.опу просиживала?

Гость
#354
Гость

Никогда не понимала, зачем такие суммы тратить на обувь, на барахолках, по типу "смешных цен", продаются кеды за 300-600 рублей, ношу весь сезон почти каждый день, третий сезон уже начался. Что касается кроссовок, их я ношу редко, но однажды купила кроссовки за 7 000, ношу пять лет, поэтому для меня загадка, как можно за несколько месяцев ухандохать кроссовки за 6000. Если не умеет за обувью ухаживать, то пускай сам зарабатывает, хоть промоутером, за месяц наскребет как раз, пускай узнает цену деньгам,либо покупайте дешёвые, и за 500-600 рублей можно найти нормальные, какие комплексы, 18 лет, мужик уже

Похоже он он их носит каждый день, а вы от случая к случаю, даже у металлов бывает усталость.

Гость
#355
Гость

Это ребенок должен учиться нормально разговаривать, чтобы ему хотелось делать подарки. Он здесь в просящем положении, ему и подстраиваться.

Научить нормально разговаривать, точнее - спокойно решать любые возникающие
вопросы, должна была мать.
Не сумела - ее просчет; кстати сказать, от количества денег отношения между детьми и родителями зависят в последнюю очередь.

Гость
#356
Гость

Мораль сей басни: не вложив, них.рена не получишь.

Вложив, тоже можно получить пинка.

Гость
#357
Гость

Похоже он он их носит каждый день, а вы от случая к случаю, даже у металлов бывает усталость.

Я написала, что ношу почти каждый день, это 5 дней в неделю, 6 месяцев в году, уже третий год, и это кеды за 300 рублей, кроссовках за 6000 вообще сносу быть не должно. Вопрос в том, как он их носит, если он а футбол в них играет, на пикник в грязь идёт и все в таком духе, то ни одни кроссовки сезона не выдержат, относиться к вещам бережно нужно, либо, если не умеешь беречь, покупай дешёвые вещи, которые не так жалко.

Гость
#358
Гость

Ну, справедливости ради, я не встречала в жизни подобной ситуации ни разу. Случаев, когда мамки тащат начинающих седеть сыночков знаю десятки, а вот обратного - никогда не видела. О таком только на вумане читала.

Вы просто видите то, что хотите видеть. Случаев когда с шеи родителей перебираются на шею мужа, а когда он слинял на шею едва выросших детей более, чем достаточно. Причем что забавно эти люди считают что им должны родители и дети, а они сами не должны ни тем, ни другим

Гость
#359
Гость

А вот потом можно и маму с благодарностью в Турции на отдых отправлять.

Размечтались, у них своя жизнь, дети.

Гость
#360
Гость

Это ребенок должен учиться нормально разговаривать, чтобы ему хотелось делать подарки. Он здесь в просящем положении, ему и подстраиваться.

Вы нормальная-нет? Такое ощущение, что из детдома или не обнимали, не любили вас дома. Без обид, но это очевидно. Общее правило таково: Кто старше - тот и мудрей, должен найти подходи и договориться родитель, именно он привел этого ребенка в этот мир и теперь уве, теперь он отвечает за то, чтобю этого ребенка адаптировать и научить жить в этом мире....а если тебе самому не понятно, как тут жить и ты в отчаяньи полном - успокойся, разберить и научись, и уже потом тащи сюда нового человека....а то какая-то ловля новой жертвы на живца получается. И не надо прочить моему сыначке до 40 лет быть мамсиком, не тот случай, да, я его люблю и учитываю его интересы, но мы даже будем чай из морковки заваривать как в войну, но не разосремся, потому что мы - заодно.

Гость
#361
Гость

Я написала, что ношу почти каждый день, это 5 дней в неделю, 6 месяцев в году, уже третий год, и это кеды за 300 рублей, кроссовках за 6000 вообще сносу быть не должно. Вопрос в том, как он их носит, если он а футбол в них играет, на пикник в грязь идёт и все в таком духе, то ни одни кроссовки сезона не выдержат, относиться к вещам бережно нужно, либо, если не умеешь беречь, покупай дешёвые вещи, которые не так жалко.

Тетки, а летать не надо?
И пальцы подгибать?
Ну чтобы одни кроссы носить до пенсии?)))
Вообще это все напоминает гоголевского Акакия Акакиевича.
Как он годами экономил на всем, купил себе обычную нормальную шинель и носился как курица с яйцом, дышать на эту шинель боялся, вдруг испортится.
Но Акакий Акакиевич был нищим.
И у него не было детей.
Тетки, вы осознаете, что вы нищие и больные в своих кедах за 300 руб?
И зачем-то рожаете детей в эту нищету.
Видимо, дети должны быть вам благодарны, что аборт мамо не сделала)))

Гость
#362
Гость

Да какая с таких потребителей благодарность? Он уже сейчас готов с матери последние трусы снять, с чнго бы ему ей помогать потом?

Нахрен ему её трусы? Лучше бы она 18 лет назад головой думала перед тем как их снимать.

Гость
#363
Гость

А Вы думаете, что подросток выбирает кроссовки за 6000 по принципу "из качественных материалов, чтобы нога дышала, плоскостопия не было и т.д.". Нет, подросток выбирает, глядя на то, что носят другие подростки, что "в тренде", обращая внимание только на внешнюю оболочку, а качество обуви им глубоко по-барабану. Так почему бы не взять эту" обертку" за 600 рублей, а не за 6000?

У Вас нос надеюсь имеется, Вы сами, вот не ради имиджа и стадного чувства и понтов подростковых, Вы, лично вы, как мать, нюхали эти обувные изделия - не побоюсь этого слова - за 600 рублей? То есть там же еще процент навара заложен, вы же взрослый человек и должны понимать, что там еще и расходы по сырью, транспортировке, изготовлению заложены? Ну хорошие материалы, скажет кожаные сегменты или полностью кожаный верх, они же не могут 50 рублей стоить? И именно что помимо того, что смердит, еще и рвется дешевка, там ого же какие тонкости бывают с подошвой спортивной обуви....ну вы наденьте сами говнокеды или беговые кроссовки адидас с амортизирующей подошвой и пробегите....вы сами все поймете. Подошва бывает множества видов - литая, прошитая, клееная, и обычно дешевка - это клееная плохим клеем. которая отлетает мгновенно и смердит при этом нещадно, а после пары недель носки, поняв, что от вас шарахаются люди, потому что от ваших ног несет, как будто по весерам вы балуетесь невинным хобби по разделыванию треппаков в ванной комнате, вы винетесь стирать эти 600-реблевые изделия и о чудо! Они становятся твердыми, отклеивается подошва, но у дешевых фабрик есть какой-то секрет - вонять они при этом не перестают. Поверьте мне, мастеру голи на выдумки хитра - я и белизну, и умягчители и духи добавляла - вонь мыхи, сдохшей и стухшей под кустиком сирени не выводило ни-че-го!

Гость
#364
Гость

Так почему бы не взять эту" обертку" за 600 рублей, а не за 6000?

Что за кроссы за 600? У меня тапочки в два раза дороже. Причем обычные, не брендовые)

Гость
#365
Гость

Размечтались, у них своя жизнь, дети.

А что мне мечтать, так и делают, если мама помогла чем могла, отправляют вместе со своими детьми, а себе устраивают романтик, ну или помогают маме личную жизнь устроить или просто чтоб насладилась жизнью на старости лет, помятуя, что помогала им и была поддержкой и другом в годы становления. именно это я вижу в нескольких знакомых семьях.

Гость
#366
Гость

У Вас нос надеюсь имеется, Вы сами, вот не ради имиджа и стадного чувства и понтов подростковых, Вы, лично вы, как мать, нюхали эти обувные изделия - не побоюсь этого слова - за 600 рублей? То есть там же еще процент навара заложен, вы же взрослый человек и должны понимать, что там еще и расходы по сырью, транспортировке, изготовлению заложены? Ну хорошие материалы, скажет кожаные сегменты или полностью кожаный верх, они же не могут 50 рублей стоить? И именно что помимо того, что смердит, еще и рвется дешевка, там ого же какие тонкости бывают с подошвой спортивной обуви....ну вы наденьте сами говнокеды или беговые кроссовки адидас с амортизирующей подошвой и пробегите....вы сами все поймете. Подошва бывает множества видов - литая, прошитая, клееная, и обычно дешевка - это клееная плохим клеем. которая отлетает мгновенно и смердит при этом нещадно, а после пары недель носки, поняв, что от вас шарахаются люди, потому что от ваших ног несет, как будто по весерам вы балуетесь невинным хобби по разделыванию треппаков в ванной комнате, вы винетесь стирать эти 600-реблевые изделия и о чудо! Они становятся твердыми, отклеивается подошва, но у дешевых фабрик есть какой-то секрет - вонять они при этом не перестают. Поверьте мне, мастеру голи на выдумки хитра - я и белизну, и умягчители и духи добавляла - вонь мыхи, сдохшей и стухшей под кустиком сирени не выводило ни-че-го!

Ну во-первых, я не мать, мне самой 22 только, во-вторых, каждому свое, я предлагаю вариант, исходя из того, что у матери почти нет денег, нужно было думать, когда рожала, сейчас уже нечего нос воротить. В третьих, я уже выше писала, что сама в таких третий год хожу, и запаха нет, может стоит мыться чаще?

Гость
#367
Гость

Тетки, а летать не надо?
И пальцы подгибать?
Ну чтобы одни кроссы носить до пенсии?)))
Вообще это все напоминает гоголевского Акакия Акакиевича.
Как он годами экономил на всем, купил себе обычную нормальную шинель и носился как курица с яйцом, дышать на эту шинель боялся, вдруг испортится.
Но Акакий Акакиевич был нищим.
И у него не было детей.
Тетки, вы осознаете, что вы нищие и больные в своих кедах за 300 руб?
И зачем-то рожаете детей в эту нищету.
Видимо, дети должны быть вам благодарны, что аборт мамо не сделала)))

А кто просит летать? Вас мама не учила, что для игры с друзьями нужна одна обувь, на выход-другая, на учёбу-третья. Для того, чтобы в футбол поиграть и потертые дешёвые кроссовки подойдут, а на выход пускай одевает эти за 6000 в сухую погоду, и будет всем счастье.

Гость
#368
Гость

Ну во-первых, я не мать, мне самой 22 только, во-вторых, каждому свое, я предлагаю вариант, исходя из того, что у матери почти нет денег, нужно было думать, когда рожала, сейчас уже нечего нос воротить. В третьих, я уже выше писала, что сама в таких третий год хожу, и запаха нет, может стоит мыться чаще?

Ежедневный душ, плюс море, плюс дезодорант и присылки тальковые с лавандой для буви, плюс народные секреты выставлять обувь на балкончик проветриться и напихать туда сушеных апельсиновых корок, этого мало?

Гость
#369
Гость

А кто просит летать? Вас мама не учила, что для игры с друзьями нужна одна обувь, на выход-другая, на учёбу-третья. Для того, чтобы в футбол поиграть и потертые дешёвые кроссовки подойдут, а на выход пускай одевает эти за 6000 в сухую погоду, и будет всем счастье.

Вообще-то при ударных спортивных нагрузках на ноги качественные кроссовки с супинаторами имеют очень большое значение. Иначе будут травмы и плохие последствия для здоровья. Это вам любой тренер скажет.
Но вы можете ходить и даже бегать в кедах за 300 руб.
Только потом не удивляйтесь, что у вас будет поперечное плоскостопие, искривление позвоночника, грыжи и т.д. Все это не лечится или лечится очень плохо и за большие деньги.
Зато сэкономили 5 тыщ, бгг))))

Гость
#370
Гость

Вообще-то при ударных спортивных нагрузках на ноги качественные кроссовки с супинаторами имеют очень большое значение. Иначе будут травмы и плохие последствия для здоровья. Это вам любой тренер скажет.
Но вы можете ходить и даже бегать в кедах за 300 руб.
Только потом не удивляйтесь, что у вас будет поперечное плоскостопие, искривление позвоночника, грыжи и т.д. Все это не лечится или лечится очень плохо и за большие деньги.
Зато сэкономили 5 тыщ, бгг))))

Да ладно, как люди 30-40 лет дожили до нашего времени, батюшки, смогли каким-то чудным образом играть на улице без кроссовок за 6000, диво дивное

Гость
#371
Гость

Ну во-первых, я не мать, мне самой 22 только, во-вторых, каждому свое, я предлагаю вариант, исходя из того, что у матери почти нет денег, нужно было думать, когда рожала, сейчас уже нечего нос воротить. В третьих, я уже выше писала, что сама в таких третий год хожу, и запаха нет, может стоит мыться чаще?

И потом, девушка, когда сама не мать, Вы не способны в полной мере понять мать, Вам 18-летний парняга кажется мужичиной, полком уже должен командовать и семью содержать, а для меня это ребенок, которого я 9 месяцев носила в своем животе, терпела токсикозы и растяжки после родов, борролась с лишним весом, материанскими страхами и болезнями....конечно для меня он пока ребенок. У меня и дочь, и сын, девочка намного более развитая, такое ощущение, что она уже родилась мудрее нас, родителей, а мальчик - обычный раздолбай, приходится им больше заниматься, надо ставить аппарат на неровные зубы, а не можем, еще куча молочных зубов в 13 лет, у дочки уже в 10 лент все молочные выпали и 9 кариесов на молочных ей успели залечить (как понимаете это деньги на ветер) - то есть у каждого ребенка свой темп взросления, грубо говоря один за 15 лет успеет три раза выйти замуж и развестись, а другой только-только раскачается подержаться с девочкой за ручку и погулять поесть мороженое...общее наблюдение, что мальчики более тормозные, но также общее наблюдение, что потом они могут резко так стартануть, что куда там девочкам поспеть. А если их давить и гнобить в начале, когда они не готовы, то просто можно сломать и ни на какие подвиги и свершения они не будут готовы. Хотя бывают и мальчики с препринимателской жилкой или супер ответственные, не спорю, но что-то мало таких перед глазами, но ближе к 30 они выравниваются и достойных мужчин ответственных тоже немало примеров перед глазами, которые когда-то были вот такими обычными мальчиками.

Гость
#372
Гость

И потом, девушка, когда сама не мать, Вы не способны в полной мере понять мать, Вам 18-летний парняга кажется мужичиной, полком уже должен командовать и семью содержать, а для меня это ребенок, которого я 9 месяцев носила в своем животе, терпела токсикозы и растяжки после родов, борролась с лишним весом, материанскими страхами и болезнями....конечно для меня он пока ребенок. У меня и дочь, и сын, девочка намного более развитая, такое ощущение, что она уже родилась мудрее нас, родителей, а мальчик - обычный раздолбай, приходится им больше заниматься, надо ставить аппарат на неровные зубы, а не можем, еще куча молочных зубов в 13 лет, у дочки уже в 10 лент все молочные выпали и 9 кариесов на молочных ей успели залечить (как понимаете это деньги на ветер) - то есть у каждого ребенка свой темп взросления, грубо говоря один за 15 лет успеет три раза выйти замуж и развестись, а другой только-только раскачается подержаться с девочкой за ручку и погулять поесть мороженое...общее наблюдение, что мальчики более тормозные, но также общее наблюдение, что потом они могут резко так стартануть, что куда там девочкам поспеть. А если их давить и гнобить в начале, когда они не готовы, то просто можно сломать и ни на какие подвиги и свершения они не будут готовы. Хотя бывают и мальчики с препринимателской жилкой или супер ответственные, не спорю, но что-то мало таких перед глазами, но ближе к 30 они выравниваются и достойных мужчин ответственных тоже немало примеров перед глазами, которые когда-то были вот такими обычными мальчиками.

Если в 18 лет мальчик, как Вы говорите, не знает, каким трудом достаются родителям деньги и что нужно ценить то, что родители дают, то грошь цена его воспитанию, уж извините

Гость
#373
Гость

Да ладно, как люди 30-40 лет дожили до нашего времени, батюшки, смогли каким-то чудным образом играть на улице без кроссовок за 6000, диво дивное

А вы найдите хотя бы 1 человека в 40 лет без плоскостопия, сколиоза и т.д.
Таких 1 на 1000.
А все почему?
Потому что советские родители экономили и покупали гов.нообувь. А часто не покупали, а вообще брали от старших детей или от родственников, хотя ношеную обувь категорически нельзя использовать, из-за этого нарушается формирование свода стопы у ребенка.
А плоскостопие можно скорректировать только в детском возрасте и только специальными ортопедическими ботинками, на которые у родителей-нищебродов тоже не было денег, увы.
Ребенок не сдох, и ладно.
Вот кредо родителей-нищебродов.

Гость
#374
Гость

Да ладно, как люди 30-40 лет дожили до нашего времени, батюшки, смогли каким-то чудным образом играть на улице без кроссовок за 6000, диво дивное

Ваша мама или бабушка занималась джоггингом, йогой, плаваньем? Ну так, чтобы ей нужны реально были хорошие беговые кроссовки? Неверняка нет. Сейчас же это массово, пропаганда ЗОЖ, повальное здоровое питание и занятия спортом. Поэтому просто наденьте сначала кеды и пробегите полкилометра, а потом наденьте хорошие беговые кроссовки...я вас обещаю, вы все поймете сами, в хороших кроссовках вы даже не ощутите, по какой поверхности вы юежите, твердый ли это асфальт или лесная дорожка и специальное покрытие на стадионе, они одинаково хорошо амортизируют. Возьмите у подруги хорошие кроссовки на полчасика и попробуйте ради интереса, потом поговорим.

Гость
#375
Гость

А вы найдите хотя бы 1 человека в 40 лет без плоскостопия, сколиоза и т.д.
Таких 1 на 1000.
А все почему?
Потому что советские родители экономили и покупали гов.нообувь. А часто не покупали, а вообще брали от старших детей или от родственников, хотя ношеную обувь категорически нельзя использовать, из-за этого нарушается формирование свода стопы у ребенка.
А плоскостопие можно скорректировать только в детском возрасте и только специальными ортопедическими ботинками, на которые у родителей-нищебродов тоже не было денег, увы.
Ребенок не сдох, и ладно.
Вот кредо родителей-нищебродов.

Вот именно, что скорректировать плоскостопие можно только в детском возрасте, в большинстве случаев, только дошкольном, а тут речь идёт о 18летнем парне, у которого уже все что можно и нельзя сформировано, что Вы там корректировать собрались?

Гость
#376
Гость

Если в 18 лет мальчик, как Вы говорите, не знает, каким трудом достаются родителям деньги и что нужно ценить то, что родители дают, то грошь цена его воспитанию, уж извините

Девушка, Вам всего 22, а Вы уже такая ригидная. Извините, мне с Вами не интересно дискутировать, особенно в темах воспотания. Вы лично сколько ребенков воспитали, так, чтобы они стали достойными и счастливыми людьми? Развивайтесь что-ли как-то, сейчас интеренет есть, можно и в маленьком городе не быть такой ограниченной.

Гость
#377
Гость

Ваша мама или бабушка занималась джоггингом, йогой, плаваньем? Ну так, чтобы ей нужны реально были хорошие беговые кроссовки? Неверняка нет. Сейчас же это массово, пропаганда ЗОЖ, повальное здоровое питание и занятия спортом. Поэтому просто наденьте сначала кеды и пробегите полкилометра, а потом наденьте хорошие беговые кроссовки...я вас обещаю, вы все поймете сами, в хороших кроссовках вы даже не ощутите, по какой поверхности вы юежите, твердый ли это асфальт или лесная дорожка и специальное покрытие на стадионе, они одинаково хорошо амортизируют. Возьмите у подруги хорошие кроссовки на полчасика и попробуйте ради интереса, потом поговорим.

Причём тут занятия спортом, если речь идёт о парне, который кроссовки носит на повседневку? Или он бегает круглый год по-вашему? Если брать кроссовки исключительно для бега, то они прослужат уж точно года 2, если каждое утро бегать. Ходить по улице, или же добежать до автобуса, можно и в кроссовках за 600 рублей.

Гость
#378
Гость

Вот именно, что скорректировать плоскостопие можно только в детском возрасте, в большинстве случаев, только дошкольном, а тут речь идёт о 18летнем парне, у которого уже все что можно и нельзя сформировано, что Вы там корректировать собрались?

Девушка, Вы очень друмучая, Вы в курсе, что человеческий организ растет вообще то до 25 лет, именно до этого возраста идет формирование костей? Так что Вы тоже еще формируетесь, хоть и в заключительной стадии, так что не все еще потеряно, развивайтесь.

Гость
#379
Гость

Девушка, Вам всего 22, а Вы уже такая ригидная. Извините, мне с Вами не интересно дискутировать, особенно в темах воспотания. Вы лично сколько ребенков воспитали, так, чтобы они стали достойными и счастливыми людьми? Развивайтесь что-ли как-то, сейчас интеренет есть, можно и в маленьком городе не быть такой ограниченной.

Ахахах, мне тоже не о чем с вами говорить, только не надо потом писать на форум, что "как так, мой малыш Дениса 28 лет никак себе работу не найдём, ещё и злится, что я намекаю ему, что пора слезть с моей шеи". В 18 лет многие своих детей рожают уже, а он для Вас все "ребёночек"))

Гость
#380
Гость

Причём тут занятия спортом, если речь идёт о парне, который кроссовки носит на повседневку? Или он бегает круглый год по-вашему? Если брать кроссовки исключительно для бега, то они прослужат уж точно года 2, если каждое утро бегать. Ходить по улице, или же добежать до автобуса, можно и в кроссовках за 600 рублей.

Ну как бы мальчик ходит в повседневной жизни ногами, нет? И производители хорошей спортивной обуви не поленились и помимо того, что хорошо проклеили свою подову еще и не поленились дать хороший шок по верху прочными нитками, чтоб уж наверняка? Мальчик при этом может бегать, а может не бегать, но хорошие кроссовки одинаково будут служить ему долго и хорошо вентилировать стопу и защищать ее от ударов. Я Вам привела пример к тому, что при беге это понимается достаточно быстро и очевидно, думаю даже до таких как Вы дойдет сразу.

Гость
#381
Гость

Ахахах, мне тоже не о чем с вами говорить, только не надо потом писать на форум, что "как так, мой малыш Дениса 28 лет никак себе работу не найдём, ещё и злится, что я намекаю ему, что пора слезть с моей шеи". В 18 лет многие своих детей рожают уже, а он для Вас все "ребёночек"))

В Африке есть племена, где брачный возраст наступает с 9 лет для женщин и 14 для мужчин, и что, нам надо на это ориентироваться? Выходите тогда из комфортной квартиры и добро пожаловать в хижину из соломы, умываться в реке, а в 40 лет на местное кладбище, на вечный покой, ибо к этому возрасту вы все, что могил, уже исполнили, и детей, внуков и даже правнуков вырастили, пора и честь знать, как говорится. Вам не кажется, что чтобы что-то взять от того же ребенка, неплохо бы для начала что-то и дать? Хотя бы удочку в виде хорошего образования, чтоб мог ловить свою рыбу.

Гость
#382
Гость

Девушка, Вы очень друмучая, Вы в курсе, что человеческий организ растет вообще то до 25 лет, именно до этого возраста идет формирование костей? Так что Вы тоже еще формируетесь, хоть и в заключительной стадии, так что не все еще потеряно, развивайтесь.

+1
Девке 22 года, а нудит, как старая нищая бабка.
Девушка, я вам дам бесплатно очень ценный совет.
На обуви экономить нельзя.
Выбросите свои несчастные кеды и купите хорошую обувь.
Хорошую - это обувь из качественных материалов, удобную и с супинаторами, где есть поддержка продольного и поперечного свода стопы.
Либо 2 вариант - сделайте ортопедические стельки на заказ и вкладывайте их в обычную обувь.
Да, это дорого, не 300 руб. точно.
Да, плоскостопие нельзя вылечить во взрослом возрасте, но его можно и нужно корректировать, иначе будет дальнейший регресс.
И тогда у вас вместо ног будут растоптанные ласты + кривая спина + головные боли + нарушения прикуса + еще дох.уя всего.
Погуглите последствия плоскостопия на организм, если не верите.

Гость
#383
Гость

В Африке есть племена, где брачный возраст наступает с 9 лет для женщин и 14 для мужчин, и что, нам надо на это ориентироваться? Выходите тогда из комфортной квартиры и добро пожаловать в хижину из соломы, умываться в реке, а в 40 лет на местное кладбище, на вечный покой, ибо к этому возрасту вы все, что могил, уже исполнили, и детей, внуков и даже правнуков вырастили, пора и честь знать, как говорится. Вам не кажется, что чтобы что-то взять от того же ребенка, неплохо бы для начала что-то и дать? Хотя бы удочку в виде хорошего образования, чтоб мог ловить свою рыбу.

Я Вам уже все сказала, удачи в воспитании двадцатилетних "детишек"

Гость
#384
Гость

Я Вам уже все сказала, удачи в воспитании двадцатилетних "детишек"

Ну родите своих и выкиньте их в контейнер, чтоб не тратиться, гуру воспитания ёптить )))

Гость
#385
Гость

Конечно все хотят быть (или казаться ) богатыми. А вы нет, гость 56?
Вы не хотите выглядеть дорого и ухоженно? Я -да. По мере возможности обновляю гардероб, не покупаю синтетику, не хожу в дешевых куртках и кожзаме.

А я хожу в вещах из Инсити и Глория Джинс. И, знаете, не рвутся они. Нормально выглядят. И косметикой Rimmel пользуюсь. А муж покупает брендовые тряпки. Джинсы темно-синие Armani вид потеряли на 10 стирке. Покупались за рубежом. Как и темно-синие хб футболки разных дорогих фирм. Ничем от моих дешевых вещей по качеству не отличаются. Правду сейчас говорю. Единственное: обувь на зиму и слякоть лучше все-таки кожаную покупать. Иначе протекать будет. В том же Zenden полки с натуральной кожей есть. Те деньги, что я на покупке одежды я сэкономила, я лучше на своего ребенка потрачу, на ее хотелки. Чтоб у нее воспоминания о детстве радужные остались.

Гость
#386
Гость

А вы найдите хотя бы 1 человека в 40 лет без плоскостопия, сколиоза и т.д.
Таких 1 на 1000.
А все почему?
Потому что советские родители экономили и покупали гов.нообувь. А часто не покупали, а вообще брали от старших детей или от родственников, хотя ношеную обувь категорически нельзя использовать, из-за этого нарушается формирование свода стопы у ребенка.
А плоскостопие можно скорректировать только в детском возрасте и только специальными ортопедическими ботинками, на которые у родителей-нищебродов тоже не было денег, увы.
Ребенок не сдох, и ладно.
Вот кредо родителей-нищебродов.

Сколиоз-то тут причем? Еще скажите, что это от синтетической дешевой одежды. Мне в 7 лет сколиоз поставили (до 7 лет не ставят такой диагноз, ортопед сказал). Плоскостопие тут не играло роли. А в 10 лет плоскостопие поставили. Только вот ни спина, ни ноги не болят пока и не болели, а мне 30 лет, и ребенка на себе 4 года носила. Обувь ношу летом из Kari и Zenden. Только в слякоть и снег кожаную обувь ношу. Ноги не болят.

Гость
#387
Гость

Я не в провинции живу и то считаю-6000 на кроссы это много.Я себе туфли за 6000 не покупаю.И телефон у меня не за 30 тыщ,а за 2.Китайский. со вторых рук.
Но для некоторых понты дороже денег.

Это не понты. Вы тупо не понимаете разницу между качеством обуви и техники за определенную цену Понимали бы - не писали бы сей дичи.

Гость
#388
Гость

У нас в обл.центре полумилионнике 6 тыс. это треть, а иногда и пол зп, 6000 за кроссы это что то нереальное, никто такие не покупает детям, не зря у автора на работе все ужасаются, и у нас бы все ужасались). И да, после 18 уже не обязаны содержать и пора отделять ребенка.

Тут уже говорили, как сбить цену (акции и дискаунты, инет-магазины), и что если ситуация возникает каждый год - растет нога, то откладывать и не надо будет сразу одну третью з/п отдавать. В конце концов, если тут дети в 16 (или раньше) пошли работать, то почему родитель не может найти подработку?! Почему вообще финансовый вопрос семьи должен решать школьник, а не ответственные родители? Проблема возникла до того, как в описываемой ситуации парню стукнуло 18. Я тоже из региона, население не миллион, тыс 600-700, з/п средняя тыс. 30, женщины часто получают меньше, но родители умудряются хорошо одевать детей да ещё и подумать, как с квартирой быть и образованием. Да, детишки подрабатывали, но только летом и по знакомству, в лагерях. Опять же родители их устраивали, когда дети хотели подзаработать.

Гость
#389
Гость

Так автор пишет,что покупала уже за 6 тыщ,но сын обувь не бережет,дорогая также рвется,как дешевая.А почему сынулька обувь не бережет?А потому что не сам покупает,а мамка.А поработал бы,купил бы на свои кровные-еще как бы берег!

Выше есть обсуждение, почему обувь за 6000 не выживает за год. И если вы его прочитали, то поняли бы, что валить всё на сына не получится - рост ноги, куда носит, сколько носит. Тема разводка - потому автор это не продумал.
А научить обращаться с обувью - тоже изначально задача родителя, с детства надо вкладывать. с

Гость
#390
Гость

Что значит оторванный? В 17 лет уехал в Питер учиться в морской колледж, и уже тогда начал зарабатывать,в 19 лет первая практика за границу, свои деньги, на своем самообеспечении, родителей не тряс и не хныкал. Вырос самостоятельным мужчиной, это ваш до 40 лет будет за юбку держаться, некоторым повезло с сыновьями.

Он уехал учиться в колледж и попутно подрабатывать в чужом городе. Это и сейчас нормальная ситуация. Дети едут учиться в другой город, без родителей и там остаются. Это не мама выкинула на вольные хлеба школьника заработать себе на кроссы. В посте автора речь шла о каждом годе, и до 18 тоже. А у вас вполне классическая ситуация с поступлением.

Гость
#391

6 тысяч в год? ***, в неделю больше выходит. зачем плодилась, нищенка?

Гость
#392
Гость

А я хожу в вещах из Инсити и Глория Джинс. И, знаете, не рвутся они. Нормально выглядят. И косметикой Rimmel пользуюсь. А муж покупает брендовые тряпки. Джинсы темно-синие Armani вид потеряли на 10 стирке. Покупались за рубежом. Как и темно-синие хб футболки разных дорогих фирм. Ничем от моих дешевых вещей по качеству не отличаются. Правду сейчас говорю. Единственное: обувь на зиму и слякоть лучше все-таки кожаную покупать. Иначе протекать будет. В том же Zenden полки с натуральной кожей есть. Те деньги, что я на покупке одежды я сэкономила, я лучше на своего ребенка потрачу, на ее хотелки. Чтоб у нее воспоминания о детстве радужные остались.

Инсити никогда не брала, не буду судить, просто дизайн вещей и как сидит никогда не устраивал. А GJ когда-то делала неплохие вещи, сейчас как повезет. Где-то очень быстро трескается рисунок, где-то нитки торчат после первой носки. С Остин примерно тоже самое с нитками, но хоть цвет, форма сохранятся у рубашек и юбок, да футболки-майки на домашнюю носку, а вот они уже форму теряют, растягиваются. Обувь из дешёвого сегмента и сезон не держится, и при носке значительно уступает другой обуви. Там так, тапочки на лето и выкинуть. Когда-то брала там ещё на лето, потом плюнула и раз потратилась на хорошие балетки - нога в них кайфовала с первой же носки. Аналогичные по виду, но уступающие по цене тоже рассматривала (надо же узнать, переплачиваю или нет), внешне такие же, но стопе не так комфортно.
Вообще, как-то в юности купила одежду "Твое" или как-то так, она была дешёвая, яркая и то, что надо для дома. Шорты на второй день стали тряпкой (!), я в панике думала, что отъела себе всё, но остальные старые и проверенные шорты так себя не вели. Надо сказать, что одежда оттуда быстро пошла на прятки, кроме одних штанов. Так что думаю, что дешёвые кроссы логичнее сравнивать с такими брендами, кхм. А в Глории, Остине, Инсити и т.д. как повезет с вещью.

Гость
#393
Гость

Сумеречный, мне лет 40+, я спокойно покупаю кроссовки в Спормастере и не парюсь. Я писала выше, что мой сын работает в свои 18 лет. Спрашиваю и вас - вы предлагаете годами носить одни кроссовки? Аргументы моего сына - лучше одна пара дорогих, которые носятся долго, чем две пары дешевых, которые порвутся через два месяца. Осенью он спросил : можно ли ему потратить свою зарплату за два месяца на зимнюю куртку. Отец сказал : да. Куртка стоит 25 тысяч. Он ее купил. Счастлив безмерно. Пылинки сдувает с нее.

Помешались на шмотье, как девочка, пылинки он сдувает с куртки, тьфу...

Гость
#394

ДА, АВТОР, СОВЕТУЮ ДАТЬ И НЕ ЖМОТИТЬСЯ, а то что одна воспитывает это ВАША ПРОБЛЕМА, НЕ СЫНА, И ВООБЩЕ РОДИЛ- БУДЬ ГОТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ, ТАК КАК СЫН НЕ ПРОСИЛ ВАС ЕГО РОЖАТЬ! это ваше желание, так будьте добры дать ему счастливую жизнь в которую входят и кроссы тоже

Гость
#395

Злобный неудачник тиран, желающий только паразитировать, не может дать счастье. Он не умеет этого. Отравлять жить - да. В детстве ребенок просто терпит, ему деваться некуда, а потом надо все силы приложить, найти их, чтобы избавиться от таких рядом. И более не допускать в свою жизнь. Кто-то написал тут, что где-то может 2 из 10 могут. Думаю, что хорошо, если 1 из 1000. Почитаешь тему У кого мать-деспот и тиран? , там такие годами сидят жертвы своих вампирих и общественного мнения. Еще к себе притаскивают на проживание, не интересуясь желанием супруга. И начинается вой , мама то, мама это, как маму бросить, родня требует, знакомые осудят.
Так тоже случается, ты можешь вполне от своих избавиться, а потом выясняется, что муж или жена такие рабы. И что делать?

Гость
#396

Разводка или как, мне лично это всё равно. Поднята тема , знакомая многим. Вон там в теме мать деспот сидят. Они не понимают, что такое избавиться от рабства и созависимости, даже если и ходят по психологам ( безрезультатно годами) .
Я мне сложно понять таких. Ну как это не уметь выкинуть гадость из жизни, послать отравляющих существование и гадящих в твою жизнь? Как это не умеют и не могут и не хотят(!) , почему? Именно что НЕ ХОТЯТ. Им с детства долбят, вставляя блок на такое желание. Да быть не может, не должно это случиться - святую бросить!

Гость
#397

частая история, особенно с сыначками-корзиночками. Им к сожалению матери особенно любят дуть в попу, а потом пожинают. Пока чудовище не присосалось к вам полностью и не начало пить-бить-деньги отбирать- хоть поздно но нужно четко обозначить границы. И за них ни шагу. Нахамил, обозначьте что далее с ним в таком тоне не разговариваете, и игнорьте. Денег также по минимуму, пусть в старье ходит. Должны плчувствовать что отношение к вам поменяется на более уважительное, если же не поменяется, то сорян но значит поздно. Тогда только дождаться возможности выпихнуть его в свободное плавание(

Гость
#398
Гость

Вы нормальная-нет? Такое ощущение, что из детдома или не обнимали, не любили вас дома. Без обид, но это очевидно. Общее правило таково: Кто старше - тот и мудрей, должен найти подходи и договориться родитель, именно он привел этого ребенка в этот мир и теперь уве, теперь он отвечает за то, чтобю этого ребенка адаптировать и научить жить в этом мире....а если тебе самому не понятно, как тут жить и ты в отчаяньи полном - успокойся, разберить и научись, и уже потом тащи сюда нового человека....а то какая-то ловля новой жертвы на живца получается. И не надо прочить моему сыначке до 40 лет быть мамсиком, не тот случай, да, я его люблю и учитываю его интересы, но мы даже будем чай из морковки заваривать как в войну, но не разосремся, потому что мы - заодно.

Общее правило - у кого деньги, тот и принимает решения.

Гость
#399
Гость

У Вас нос надеюсь имеется, Вы сами, вот не ради имиджа и стадного чувства и понтов подростковых, Вы, лично вы, как мать, нюхали эти обувные изделия - не побоюсь этого слова - за 600 рублей? То есть там же еще процент навара заложен, вы же взрослый человек и должны понимать, что там еще и расходы по сырью, транспортировке, изготовлению заложены? Ну хорошие материалы, скажет кожаные сегменты или полностью кожаный верх, они же не могут 50 рублей стоить? И именно что помимо того, что смердит, еще и рвется дешевка, там ого же какие тонкости бывают с подошвой спортивной обуви....ну вы наденьте сами говнокеды или беговые кроссовки адидас с амортизирующей подошвой и пробегите....вы сами все поймете. Подошва бывает множества видов - литая, прошитая, клееная, и обычно дешевка - это клееная плохим клеем. которая отлетает мгновенно и смердит при этом нещадно, а после пары недель носки, поняв, что от вас шарахаются люди, потому что от ваших ног несет, как будто по весерам вы балуетесь невинным хобби по разделыванию треппаков в ванной комнате, вы винетесь стирать эти 600-реблевые изделия и о чудо! Они становятся твердыми, отклеивается подошва, но у дешевых фабрик есть какой-то секрет - вонять они при этом не перестают. Поверьте мне, мастеру голи на выдумки хитра - я и белизну, и умягчители и духи добавляла - вонь мыхи, сдохшей и стухшей под кустиком сирени не выводило ни-че-го!

Вот вам маркетологи-то мозги промыли)

Гость
#400
Гость

Вот вам маркетологи-то мозги промыли)

Для вам подобных исключительно вон те упомянутые гомнодавы за 500 рэ бомжарные гниловонючки . Я совершенно не против вашего выбора. Голосить в таком случае тоже не стоит про купить маме дорогие туфли пойти заработать.