Гость
Статьи
Как интроверты находят …

Как интроверты находят себе пару?

С подобным складом характера достаточно сложно проявлять себя в обществе, особенно если ты ещё домоседка. Как вы нашли себе пару? Какой по характеру он/она? Кто был инициатором? Допустим, все таки кто-то повстречался, как дать ему понять что он интересен при всей своей замкнутости?

Юлиана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернете и это должен быть экстроверт, чтобы взять напором)

Гость
#2

Молча

Гость
#3
Гость

Молча

Ахаха, шутка засчитана:)))

Гость
#4

Попробуйте проанализировать уже имевшийся удачный опыт демонстрации симпатии к парню и развивать его дальше. Наверняка же в вашей жизни были моменты, когда вы делали какие-то шаги, проявляли инициативу и это приносило положительный результат.

Гость
#5

С экстравертом интроверту просто невыносимо.Я экстраверт а мой мужчина больше интроверт,вот я его люблю но с каждым днём понимаю что мы совершенно разные люди.Мне хочется общения с друзьями,хочу в кино,хочу выпить ,хочу куда нибудь поехать,а ему лучше дома,строит свой дом,у него идея фикс, а я задыхаюсь с ним....Ищите интроверта,в библиотеке😉

Добрая девчушка
#6
Гость

С экстравертом интроверту просто невыносимо.Я экстраверт а мой мужчина больше интроверт,вот я его люблю но с каждым днём понимаю что мы совершенно разные люди.Мне хочется общения с друзьями,хочу в кино,хочу выпить ,хочу куда нибудь поехать,а ему лучше дома,строит свой дом,у него идея фикс, а я задыхаюсь с ним....Ищите интроверта,в библиотеке😉

А что интроверты не имеют друзей, не пьют и кино не смотрят? Тут на форуме гипертрофированное мнение какое то об интровертах. Экстравертский поверхностный взгляд на интровертов, так сказать
.
Автор, интроверты тоже разговаривают, представьте себе. Наверно, это сложно представить, но вот так есть. Они тоже едят и пьют, смотрят тв и пользуются туалетной бумагой. Просто они не так зависимы от общества как их антиподы(экстраверты). Это как бы не умственная отсталость.

#7

Интроверт - это ж не обязательно замкнутый в себе человек, скромный или стеснительный.
Мне не сложно поддержать диалог с любым человеком, мне просто в 90% случаев это НЕ НУЖНО и НЕ ХОЧЕТСЯ
Ну просто нет внутренней потребности. А если человек мне интересен, то, естественно, хочется с ним общаться. Так что не представляю, в чем сложность. Мужчины всегда сами подходили знакомиться/брали контакты через друзей. А с нынешним на прошлой работе познакомились. Я понимаю с интроверсией друзей тяжело искать, а мужчины ж сами инициативу проявляют

Гость
#8

Ну не знаю. Я интроверт, но люблю экстравертов. С интровертами мне скучно

#9
Гость

С экстравертом интроверту просто невыносимо.Я экстраверт а мой мужчина больше интроверт,вот я его люблю но с каждым днём понимаю что мы совершенно разные люди.Мне хочется общения с друзьями,хочу в кино,хочу выпить ,хочу куда нибудь поехать,а ему лучше дома,строит свой дом,у него идея фикс, а я задыхаюсь с ним....Ищите интроверта,в библиотеке😉

Ну дело как бы вообще не в интроверсии, он скорее замкнутый и домосед.
Я чистый интроверт и хожу в кино, гуляю в парках, езжу в отпуск и, представьте, побухиваю в барах 😂 и близкие друзья,с которыми я могу болтать часами у меня тоже есть)
Интроверты просто не поддерживают пустые разговоры ни о чем с сотней приятелей, тяжело заводят новых друзей, могут спокойно жить практически не контактируя с людьми. От чего экстраверт сошел бы с ума))

А лучшая совместимость как раз наоборот с экстравертами у меня 🤔 тк они проще на подъем, они всегда придумают, куда идти, у них куча вариантов, кого позвать в гости итд. Я только рада такому)

Гость
#10

Очень многие путают интровертов и забитых социофобов с психическими отклонениями.
Здоровому интроверту интересно общаться с разными людьми, он может подойти и познакомиться с понравившимся человеком на улице.
И совершенно нормально строить отношения.
Скромность, забитость, страхи и фобии не имеют никакого отношения к интровертам.
Интроверты это те, у кого высокий уровень самодостаточности и нет потребности постоянно с кем-то общаться. При этом им интересно общаться с людьми, хоть и не так сильно и не так много, как экстравертам.

Чортик
#11

Я интроверт, познакомилась по интернету с экстравертом и в тоже время интровертом, тоесть когда надо он активный а когда не надо то молчаливый.
Но вполне хорошо мы с ним ладим.

Гость
#12

В Интернете

Гость
#13

Интроверты находят себе пару точно также, как экстраверты. На учебе, на работе среди коллег или клиентов, во время занятий спортом, среди соседей по дому и так далее. Конечно, по клубам знакомиться интроверт навряд ли пойдет, и с мужчиной с улицы не станет общаться, а так это обычные нормальные люди, которые тоже много куда ходят. Если вы не выходите из дома и совсем ни с кем не сближаетесь, это уже не интроверсия, а социофобия, аутизм или что похуже. Конечно, заинтересованность должен показать мужчина. Он меня куда-то приглашает, я соглашаюсь - так и проявляю интерес. Сама бегать ни за кем не буду, навязываться тоже не буду, нафиг надо. Что тут сложного?

Гость
#14

Нет никаких интровертов. Есть люди с тёмной душой и нераскаянными грехами. От этого они трусливы, аутичны и малодушны. Также, у них больные почки

Гость
#15
Гость

Нет никаких интровертов. Есть люди с тёмной душой и нераскаянными грехами. От этого они трусливы, аутичны и малодушны. Также, у них больные почки

А у тебя грязнющий язык,умственная отсталость и диагноз:дебилка или дегенерат(смотря кто ты,м или ж).Сколько же ущербов тут пишут ,психологию не учат,души нет,мозг атрофирован

никГость
#16

на работе

Гость
#17

Настоящему интроверту пара не нужна

Гость
#18
Гость

Настоящему интроверту пара не нужна

Это куча приятелей ему не нужна, а пара близких людей в виде семьи очень даже нужна.

Гость
#19

никак

Белок без повара, но с фартингом
#20

Интраверт - отдыхает и подзаряжается в одиночестве. Экстраверт - энергией заряжается среди людей.
Это не значит, что интраверту не нужны люди, друзья и близкие. Это не значит, что интраверт не может быть душой компании.
Кстати, интраверт -аудиал вообще болтлив без меры)).
Короче автор, у вас с коммуникацией проблема. Не с интраверсией. Учитесь общаться.

#21

Я интроверт, но мне проще общаться с экстравертами. Потому что они первые всегда шли на контакт,пытались разговорить. Парень мой тоже экстраверт. Познакомились на работе, он мне понравился как только увидела его. Первая я не могла и слова ему сказать. Повезло,что я тоже ему приглянулась. Он начал сам общение. Первое время я замкнутая все равно была, потом уже как то постепенно раскрывалась, меньше стеснялась. Ну и завязалось потом)

Гость
#22

Я интроверт. Мне легко общаться везде и со всеми. Просто мне этого общения нужно намного меньше, чем экстраверту. Очень быстро происходит переизбыток общения и от этого наступает сильная усталость. Когда я одна, я отдыхаю. Мне нормально 70% уединения, 30 % общения максимум. Но в эти 30% я ничем от экстравертов не отличаюсь. У экстравертов же наоборот, они отдыхают в социуме. Им 30% уединения выше крыши, остальные 70% им нужна движуха.
К неумению общаться и отсутствию друзей это имеет всего лишь косвенное отношение. Конечно если я на работе получаю переизбыток общения, то мне не до друзей будет, а со временем они исчезнут. Или родня будет истерики устраивать, что мы слишком редко общаемся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: