Гость
Статьи
Пустота внутри.

Пустота внутри.

Вроде бы всё есть... Муж, дети, работа, квартира, машина, а внутри пустота, хоть вой. При чем это у меня с детства. Периодами мне кажется, что моя жизнь не такая уж и плохая, но это не надолго. Детей люблю безумно, дети запланированные, но как будто бы нет сил совсем, не могу посвятить им достаточно времени, устаю быстро, чувствую, что могу их упустить, чувствую вину перед ними. Щитовидку проверяла уже, норм все с ней. Не знаю, как от этой апатии избавиться, муж временами попрекает тем, что я медленно все делаю и я его прекрасно понимаю, но ничего сделать с собой не могу. Спать хочется всегда, интима вообще не хочу уже года 4, да и раньше особо не было от него радости. Лишним весом не страдаю. Может есть здесь, кто смог справиться с такой проблемой. Подскажите, что делать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Из физических моментов - поищите хорошего эндокринолога, может не хватать витамина Д, ферритин может быть низкий... проверьте дефициты.

По эмоциональному состоянию, как давно вы отдыхали? Делали то что хочется только вам? Как часто позволяете себе что-то и радуете себя?

Гость
#1

Попробуйте на роль персонажа Пьеро

#2

Лишь бы только Мальвина...
Обожала меня...

Советчик
#3

Примите ислам

#4

Мне 18 и как я вас понимаю .. Друзья, учеба , семья, все отлично . Но тоже пустота внутри , очень медлительная , никакого напора внутреннего и стремления нет ни к чему . Создавала тему недавно, так и не сказали ничего годного(

Lilit
#5

Нужно понять от чего вы реально испытываете радость (Это может быть что угодно: вязание, путешествия, прыжки с парашютом, игра в теннис, чтение книг и т.д.) и наполнять жизнь этой радость, расширять кругозор, находить новые идеи, в общем- жить, а не существовать

#6

Попробуйте сделать что-то для других безвозмездно, волонтерить с детьми или животными, сфокусировать внимание на помощи другим, а не на своей пустоте

Гость
#7

Может у вас низкий гемоглобин?а скорее всего у вас склад характера такой.

#8

Мне только тренировки давали заряд бодрости.... Хороший такой прилив сил был, занималась бодифлексом дома,а до этого пррсто что-то типа зарядки с гантельками... Больше ничего не помогало, такая же история была..
Сейчас затяжно болею, физнагрузок нет, и опять все по новой - могу сидеть весь день в кресле, лишь бы меня не трогали

Б-ка
#9

Невозможность испытывать чувство удовольствия, радоваться жизни. Бывает. На бытовом уровне что-то типа взять себя в руки, выпить коньяку, сменить косметику,... - бесполезно. Идите к психологу. Если не можете - попробуйте послушать "семинар 33", там механизмы блокировки удовольствия часто не осознаваемым чувством вины освещены грамотно и доступно. Плюс способы выхода из этого состояния. Может быть не легко, но точно не скучно.

Горбань
#10

У меня пустота не только внутри но и снаружи. Ни сиськи, ни письки и *** с кулачок. 😥😥😥😥😥

Гость
#11

Может, попить антидепрессанты? Как то много в вашем тексте чувства вины перед всеми. Похоже на скрытую депрессию, можно корегировать препаратами и занятиями с психологом

Гость
#12

вам к психологу.

Гость
#13

вы не умеете чувствовать радость, а если и чувствуете то кратковременную? вы все время делаете то, что должны, то что хотели от вас родители? вы когда-нибудь сами чего-то хотели, а потом не стали добиваться этого, а вместо интересов просто шли и заедали свои порывы печеньками под очередную мылодраму? вам не хватало понимания в семье, поддержки, работа не радует? сколько лет вы работаете и по какой специальности? сколько вы сидите дома с детьми? у кого живете, отдельно от родителей или с родителями, и чьими? опишите вашу жизнь, чтобы был понятен образ жизни и почему у вас апатия.

Гость
#14

Стать православной

никГость
#15

честно говоря, я думала, что если родишь, такой пустоты не будет. Когда моя депрессия была в разгаре, я хотела стать матерью, но сейчас я на АД, и понимаю, что это не поможет, да и плохо рожать ребенка для заполнения пустот.

никГость
#16
Каменный Гость

Попробуйте сделать что-то для других безвозмездно, волонтерить с детьми или животными, сфокусировать внимание на помощи другим, а не на своей пустоте

☆☆☆☆☆☆☆
добрые дела лишь на короткое время приносят облегчение

Гость
#17

Подсказываю, что делать, автор.
Уйти с Вуман. ру. Навсегда. Останетесь здесь - депрессия будет только усугубляться и вздернетесь в конце концов.

Гость
#18

Обратитесь к психиатру, у вас депрессия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: