Гость
Статьи
Пустота внутри

Пустота внутри

подскажите пожалуйста, что со мной? у меня внутри пустота, которую я заполоняю либо вниманием мужчин, либо алкоголем, но эта пустота все равно не заполняется.
у меня ни на что нет сил, хотя иногда появляются периоды, когда у меня бешенный прилив сил. я в этот период начинаю заниматься активно спортом, начинаю активно вести жизнь в соц сетях и вообще начинаю где угодно проявлять свою активность, а так в обычном мне состоянии мне тяжело вставать с кровати даже дойти до туалета для меня это целая система действий, после которых я ужасно устаю. мне очень тяжело заставить себя пойти помыться. если мне не надо никуда идти например в этом месяце, я не схожу в душ ни разу за месяц, потому что для меня это очень энергозатратно. у меня срач дома, мне в нем комфортно жить. у меня на полу лежат пустые бутылки, фантики и тп. у меня разбросаны вещи по квартире как и чистые, так и грязные.
иногда мне кажется я умираю, я чувствую как у меня внутри все разлагается.
меня тошнит от еды, я не ем в принципе, еда безвкусная. мир вообще для меня скучный и серый.
мне скучно жить и я вообще никем не хочу работать. мне ничего в этой жизни не интересно.
у меня иногда в приливе сил появляются мысли с каким-то действием, которое если я не сделаю я не успокоюсь. например вот мне в голову придёт пойти взять у дворника метлу и вымести свой двор и соседний, то я пойду это делать вне зависимости куда мне надо.
в частности мне на все наплевать и я делаю какие-то рисковые действия, которые могут за собой понести беды, но я делаю их не обдумывая, потому что мне все равно уже на себя и свою жизнь.
на этом все, извините за такой большой текст

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень плохо что так. Внутренняя пустота говорит о том , что вы тратите силы и время не на те действия мысли и поступки.Эти пустоты разложение души современных людей. Особенно женщин ! По тому что вы стали забывать о своем предназначении.Искренне любить отдавать нежность, заботу ласку, знакомо ли вам чувство сострадания ? Если нет, то единственное что можно сделать на первых порах это включить режим эмпатии и начинать помогать близким по мере возможности. А вот алкоголь только потопит вас окончательно.
Случайные связи ,инрижки это не из сериала про отчаяных домохозяек.
Это жизнь и она жестоко расправился и поставит крест на тех кто ее не ценит в том спектре в которм диктует вселенная .
Мира и душевного тепла вам 🙏

Гость
#2

у вас возможно жизненная задача посвящение себя помощи другим. работа в хосписе например (какая-нибудь экстремальная). а вы себя растрачиваете впустую. вам нельзя быть эгоисткой.

Гость
#3

На депрессон похоже. Но бллть как можно жить с срраче и не мыться?🤦 У меня тоже ехала кукуха и у психиатра я лечилась,но какими бы заскоками не страдала, сррач и грязь не переношу ни в каком состоянии. Это же противно! Не понимаю людей, которым на это пофигу. Я даже работать не могу на пыльном диване.
"не ем в принципе, еда безвкусная" - вообще ноу комментс. В чем тогда смысл жизни, если не обожраться хорошо вкусным хрючевом? А мнясцо, а пиццочка с пивком, а шаурма... ммм бллть🥰
Может от этого и траблы - мозги недополучают нужные вещества.
Короче, дуйте к психотерапевтам и эндокринологам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максима
#4

Человек не может ничегг не хотеть
Скорее всего Вы очень многого хотите и запрещаете себе
Терпите и это выливается в апатию
Первое не нужно загонять себя в яму дальше
Второе начать из нее выходить
Третье найти поддержку
Ну и главное понять в чем для Вас задача и смысл
Тут пишут может быть действительно помогать другим людям
Но это только Ваша задача
Вообще всё что мы делаем, как говорил Чаплин, это помощь другим людям
И ведь действительно, подумайте, мы все помогаем друг другу(производим товары, еду, лекарства) лечим, пишем, играем и так далее
Создавайте что-то своё иди помогайте создавать
Что и где уже Ваш выбор
Неправда что возможности безграничны, но главное понять чего хотите Вы
Никто не знает как правильно
Раньше была идеалогия, сами знаете какая, сейчас ее заменила наука и трансгуманизм.
Людям с четкой целью жить проще, например, спортсменам
Они тренируются, получают медали, дальше по-новой
После тренируют сами
Но представьте каково спортсмену если он получает травму и больше не нужен
Он ее социализирован
Я знаю таких людей, которые после больших олимпиад не могут сориентироваться в этой жизни
Вчера он получал огромные контракты и рекламу, в сегодня обычный тренер
С небес на Землю больно падать
Но и они карабкаются
Берите пример!
А у Вас ситуация не такая критичная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: