Гость
Статьи
Что для вас значит …

Что для вас значит самореализация?

Милые девушки, женщины...Что для вас значит самореализация?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реализовать свои знания и таланты.

Гость
#2

Ну это такой мем, который у всех на слуху. Когда не знаешь, чем похвастаться, вспоминай о самореализации. Когда не знаешь чем задеть оппонента, вспоминай о ней же. И так далее, и тому подобное.

Урсула красивая богатая женщина
#3

Выйти замуж в 20 лет, прожить с ним до 80, умирев в один день, предварительно родив троих детей.

Гость
#4

Любимая работа. Достаточно интеллектуальная, но не нервная. С периодическими возможностями выходить из зоны комфорта. Таковой, увы, нет.

#5

Реализация внутреннего потенциала. Во всех сферах жизни

Гость
#6

Это значит выжать максимум из себя.
Обрести признание и всемирную славу за свои заслуги
В той или иной мере войти в историю

Урсула красивая богатая женщина
#7
Гость

Любимая работа. Достаточно интеллектуальная, но не нервная. С периодическими возможностями выходить из зоны комфорта. Таковой, увы, нет.

Что значит не нервная? По-любому любое дело будет иногда нервным. И это хорошо, это укрепляет и развивает характер. В юности все такие девочки-привевочки, которых легко задавить. А поработаете, просечёте человеческую психологию, станете одновременно дипломатом 80 левел и тигрицей, которая ещё как цапнет, если её тронуть, внешне эффектная, знаете как себя начнёте уважать. Нервные ситуации даже наоборот, станут перчиком.

Урсула красивая богатая женщина
#8
Гость

Это значит выжать максимум из себя.
Обрести признание и всемирную славу за свои заслуги
В той или иной мере войти в историю

Зачем себя выжимать? Может просто творить?

Гость
#9
Урсула красивая богатая женщина

Зачем себя выжимать? Может просто творить?

С таким подходом лично у меня ничего не получится.
Я нахожусь в двух состояниях циклично - на подъеме и в меланхолии.
На подъеме творю, а в меланхолии хочу отойти в мир иной.
А еще часто ощущаю усталость физическую.
Если просто следовать настроению, поддаваться слабости, будешь тратить много времени впустую.
Стивен Кинг еще говорил, что вдохновение приходит к нему ровно в 9 утра, потому что каждый день независимо от ситуации он садится работать.
Дисциплина и труд- это наше все.

#10
Гость

Любимая работа. Достаточно интеллектуальная, но не нервная. С периодическими возможностями выходить из зоны комфорта. Таковой, увы, нет.

Какой зоны?

#11
Урсула красивая богатая женщина

Что значит не нервная? По-любому любое дело будет иногда нервным. И это хорошо, это укрепляет и развивает характер. В юности все такие девочки-привевочки, которых легко задавить. А поработаете, просечёте человеческую психологию, станете одновременно дипломатом 80 левел и тигрицей, которая ещё как цапнет, если её тронуть, внешне эффектная, знаете как себя начнёте уважать. Нервные ситуации даже наоборот, станут перчиком.

про таких говорят- не тронь, вонять не будет.

Гость
#12

Лично для меня это то, чем нравится заниматься и что хорошо получается.

Урсула красивая богатая женщина
#13
Гость

С таким подходом лично у меня ничего не получится.
Я нахожусь в двух состояниях циклично - на подъеме и в меланхолии.
На подъеме творю, а в меланхолии хочу отойти в мир иной.
А еще часто ощущаю усталость физическую.
Если просто следовать настроению, поддаваться слабости, будешь тратить много времени впустую.
Стивен Кинг еще говорил, что вдохновение приходит к нему ровно в 9 утра, потому что каждый день независимо от ситуации он садится работать.
Дисциплина и труд- это наше все.

Насчёт дисциплины и труда согласна. Насчёт остального нет. Вы принимаете себя на подъёме и не принимаете на спаде. Считаете, что спад - это что-то плохое, от чего нужно избавляться. А это нормальная и необходимая часть процесса. Именно цикличностью обеспечивается максимум творчества на подъёме.

Урсула красивая богатая женщина
#15
Святой отец

про таких говорят- не тронь, вонять не будет.

И правильно. Следует быть порядочным доброжелательным человеком и с уважением относиться к людям. А если ты к людям с говноммм, но не удивляйся вони в ответ.

Урсула красивая богатая женщина
#16
Гость

Лично для меня это то, чем нравится заниматься и что хорошо получается.

Супер ответ. Лаконично и правильно.

Гость
#17
Урсула красивая богатая женщина

Что значит не нервная? По-любому любое дело будет иногда нервным. И это хорошо, это укрепляет и развивает характер. В юности все такие девочки-привевочки, которых легко задавить. А поработаете, просечёте человеческую психологию, станете одновременно дипломатом 80 левел и тигрицей, которая ещё как цапнет, если её тронуть, внешне эффектная, знаете как себя начнёте уважать. Нервные ситуации даже наоборот, станут перчиком.

"Иногда нервная" и просто нервная - разные вещи. Я вообще редко когда нервничаю - сложно прошибить, поэтому называю эти моменты выходом из зоны комфорта. Но было место работы, где дергаешься постоянно и какие-то нервяки на работе снятся ночью, или приходится выходить внеурочно, или в отпуск не пускают. Для меня это тоже нервотрепка.

Гость
#18
Счастливая!

Реализация внутреннего потенциала. Во всех сферах жизни

на мой взгляд самый правильный ответ. Согласна полностью!

Гость
#19

Да ниче, просто жить и быть собой, а не существовать в депрессии.

#20
Гость

на мой взгляд самый правильный ответ. Согласна полностью!

Спасибо)) почему то многие самореализцию путают с карьерой

Гость
#21
Счастливая!

Спасибо)) почему то многие самореализцию путают с карьерой

Почему путают? Просто кому то везет найти дело жизни, когда работаешь в удовольствие, а тебе за это ещё деньги платят, плюс ты повышаешь свой уровень и начинаешь сам определять что делать и сколько за это брать денег. А в чем ещё может быть самореализация? В детях, в хобби? В детей много вкладываешь, но они чуть вырастают и живут своими интересами - это нельзя назвать САМОреализацией. Или хобби... Ну если ты что то любишь действительно делать, то почему ты не сделаешь это своей работой? Будешь за это деньги получать и времёни уделять намного больше. Так что самореализация, по сути это в основном работа и карьера, а всё остальное развитие смежных сторон личности и жизни.

Гость
#22

И кстати люди думающие что можно себя реализовать во всех сферах жизни, на самом деле не реализовали себя ни в чём. Потому как развивается то, во что вкладывается время. Поэтому по-любому будут где то подъемы, где то приседания в разные временные промежутки.

Гость
#23
Гость

И кстати люди думающие что можно себя реализовать во всех сферах жизни, на самом деле не реализовали себя ни в чём. Потому как развивается то, во что вкладывается время. Поэтому по-любому будут где то подъемы, где то приседания в разные временные промежутки.

Согласна с этим. Во всем невозможно себя реализовать, поэтому приходится выбирать. И как правило, человек реализует себя в одной сфере за счет многих других.

#24

Моя самореализация - жить в свое удовольствие. Вставать, во сколько захочется, вкусно есть, следить за здоровьем и фигурой, делать любимые дела, быть окруженной любимыми людьми, жить в комфорте и в том месте, где мне хорошо и уютно. Узнавать новые места, читать книги, учится чему-то новому.

#25
Автор

Милые девушки, женщины...Что для вас значит самореализация?

Для меня самореализация - это осуществление своих желаний, следование зову своего сердца. Это грамотная профориентация, которая учитывает желания, склонности, умения и востребованность на рынке. Осознание того, что мир изменчив и к нему нужно уметь адаптироваться, и, вновь прислушиваясь к себе , самореализовываться снова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: