Гость
Статьи
Что вам в детстве …

Что вам в детстве говорили родители когда видели на улице инвалидов?

Что вам в детстве говорили родители когда видели на улице инвалидов на колясках или людей без руки и ноги или еще с каким недостатком. И что вы в подобной ситуации делаете. Объясняте както или пытаятесь замять тему и увести ребенка если ребенок спросил. Типо вырастет сам узнает. Меня в детстве всегда старались увести и сделать так чтобы я этого невидела.

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

что над такими людьми нельзя никогда смеяться и их рассматривать, они и так жизнью обижены

Гость
#2

Ничего не говорили, не выделяли их , не обращали особого внимания. Такие же люди

Гость
#3

Ничего не говорили, я в детстве боялась смотреть на девушку с ДЦП до сих пор стыдно.

Гость
#4

Мне говорили, что человек болен, очень страдает, и лучшее, что я могу сделать, это перестать его рассматривать, ему может быть неприятно. Ребенка не надо закрывать и прятать от жизни.

Гость
#5

А мне наоборот показывали и говорили видишь дядееька .зачем это делали ? меня так запугивали, что бы я не бегала не лазила нигде. А сидела как мумия на одном месте. ..теперь я взрослая тётка а когда вижу больного. То начинаю болячку мысленно примерять на себя.

никГость
#6

ничего. Один раз я только уставилась на человека с дырой вместо глаза, у меня прям челюсть отвисла.

никГость
#7
Гость

Ничего не говорили, я в детстве боялась смотреть на девушку с ДЦП до сих пор стыдно.

☆☆☆☆☆☆
я до сих пор боюсь смотреть

6
#8

Мне мать говорила, что я буду такой, если я не буду послушной. Запомнилась женщина с горбом и мать сказала, что у меня тоже будет горб. Всё детство мне отравила, я каждый день проверяла, растёт ли у меня горб. Вот такая добрая мать. Хотя я проблем не доставляла никогда, просто, чтобы была ещё более тихой и не отсвечивала, мешая маме своей "непослушностью". Вот сейчас вспоминаю и думаю, какая же она тварь.
Я своему ребёнку говорю, что человек болен и не виноват в этом, бояться его не надо, но и рассматривать тоже - человеку и так плохо.

Гость
#9

Маленькие дети обычно считают, что это круто. Большая коляска. И тебя еще возят. Я поясняю, что человек болеет и ему непрятно повышенное внимание.

Гость
#10

Мой отец узнавал их истории жизни и рассказывал мне. С детства узнала к чему может привести пьянство, неверные решения , простая житейская глупость и невнимательность. Конечно бывали люди которые с рождения были такими, и об этом мне тоже мама с папой заранее сообщили.

Гость
#11

Мне ничего. Я в детстве не видела инвалидов. Своим говорила, что из-за невнимательности на дороге, машина сбила, нет ног. Следите за дорогой. С ДЦП не встречали. Сейчас говорю,если спрашивают, болен и добавляю иногда возможную причину (шапку не носил, голова простыла, теперь трясется), злоупотреблял алкоголем, курил и вообще занимался черти чём.

Гость
#12

Забавно было, когда в Тае валялся мужик у бара пьяный в хлам,храпел. Дети пожелали комментарий. Выдала: вот не учился в школе, в вуз не попал, теперь дома нет, спит на улице у входа. Русские позади заржали с детьми. Мужик -то русский, Пхукет, нажраться тоже не бесплатно.

Амели
#13

У меня отец инвалид, так как вижу его с рождения, то вообще никаких вопросов или особого внимания к инвалидам нет. Разве что как и все люди могу засмотреться на какой-либо яркий изъян, но не от плохого воспитания, а от примитивного любопытства. Да и инвалиды особо не парятся своим видом, они же к самим себе привыкли и приняли себя.

#14

мне просто говорили чтобы я их не рассматривала ,что я и делала

Гость
#15

Мне ничего не говорили. Я даже в самом маленьком возрасте понимала, что это не мое дело и никак этим не интересовалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: