Гость
Статьи
Самочувствие …

Самочувствие улучшается к позднему вечеру

Бывает ли у кого-нибудь такое, что душевное состояние и настроение не айс целый день, улучшается только к вечеру, вернее сказать, к ночи?И так из дня в день у меня - тревога, беспокойство, неопределенное настроение - к ночи вдруг все становится на свое место.Хотя я сейчас высыпаюсь в отпуске, но хз что со мной происходит...*** какая-то..от чего это может быть?

рисовые грустцы
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно это симптом депрессии

Гость
#2

Тьма окутывает, укрывает, нет людей,все спокойно, вы под одеялом ночного спокойствия, и только звёзды смотрят на вас внимательно

Гость
#3

Эзотерик Ваганов говорит, что это не ваше душевное состояние, вы ловите чужое. И когда "оно" засыпает, вам легче.

Гость
#4

У меня так бывает, с темнотой лучше чувствую и работоспособность лучше, но тревоги утром и днём я не чувствую, просто заторможенность, ни чего не хочется. Думаю, что биоритмы такие в организме. Читала, что биоритмы зависят от времени рождения человека, если утром родился, то будет утром активность сильнее. За достоверность не ручаюсь, но в моём случае подходит, я вечером родилась.

#5

Все просто, вы "сова". И в этом мало плюсов, почитайте о "жаворонках" и "совах".

#6

Конечно бывает. Вроде это признак депрессии или других проблем. Но мне нравится думать что я просто сова ))))

Гость
#7
Гость

Тьма окутывает, укрывает, нет людей,все спокойно, вы под одеялом ночного спокойствия, и только звёзды смотрят на вас внимательно

Крыши домов дрожат под тяжестью дней, Небесный пастух пасёт облака.
Город стреляет в ночь дробью огней, Но ночь сильней, её власть велика...

Гость
#8

Автор, скорее всего у вас депрессия. Тревога и беспокойство по утрам обусловлено выбросов кателохоминов, которые нужны нам для бодрости. Больше всего их вырабатывается утром, в течении дня выработка снижается, вечером практически не вырабатывается. Вот почему утром мы чувствуем энергию, а к вкчеру усталость. Когда тревожная депрессия, выброс этих веществ больше, поэтому може подкидывать утром, у мння понос был как только я открывала глаза. еле успевала добежать до туалета ( пардон). Если вас это сильно донимает, вам нужна медикаментозная терапия, чтоб привести в порядок нервную систему, и работа с психологом или психотерапевтом

Гость
#9

У Блока походу тоже такое было:

В ночи, когда уснет тревога.
И город скроется во мгле. -
О, сколько музыки у бога,
Какие звуки на земле!

Что буря жизни, если розы
Твои цветут мне и горят!
Что человеческие слезы,
Когда румянится закат!

Прими, Владычица вселенной,
Сквозь кровь, сквозь муки, сквозь гроба -
Последней страсти кубок пенный
От недостойного раба!

(А. А. Блок, сентябрь 1898)

Гость
#11
Гость

У Блока походу тоже такое было:

В ночи, когда уснет тревога.
И город скроется во мгле. -
О, сколько музыки у бога,
Какие звуки на земле!

Что буря жизни, если розы
Твои цветут мне и горят!
Что человеческие слезы,
Когда румянится закат!

Прими, Владычица вселенной,
Сквозь кровь, сквозь муки, сквозь гроба -
Последней страсти кубок пенный
От недостойного раба!

(А. А. Блок, сентябрь 1898)

О прекрасной даме...красиво

#12

Мне сказала психотерапевт, что депрессия бывает даже по времени суток. По порам года. Причем усиливается у многих как раз-таки летом. Я думаю, что все-таки у вас что-то из этой серии. Я лично заметила тревожность в выходные в промежутке от 13 до вечера, пока не стемнеет. Я лечилась от нее, родимой. Но она имеет свойство возвращаться.

#13
Лу-лу

Мне сказала психотерапевт, что депрессия бывает даже по времени суток. По порам года. Причем усиливается у многих как раз-таки летом. Я думаю, что все-таки у вас что-то из этой серии. Я лично заметила тревожность в выходные в промежутке от 13 до вечера, пока не стемнеет. Я лечилась от нее, родимой. Но она имеет свойство возвращаться.

Депрессия это затяжное состояние которое не прохрдит месяцами. Ну в течение суток может становиться чуть лучше. А потом опят лёжа

Гость
#14
TatarovaDD

Все просто, вы "сова". И в этом мало плюсов, почитайте о "жаворонках" и "совах".

Нет никаких т.н. "жаворонков" и "сов", а есть лишь устоявшиеся привычки, то есть - нейронные пути и химия мозга...

Гость
#15
Гость

Обычно это симптом депрессии

Тогда у половины населения депрессия.

Гость
#16

Утром я злая и грустная, а вечером энергия и хорошее настроение. При чем так у меня с детства. Я не знаю что это. Может сбитые циркадные ритмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: