Гость
Статьи
Самые нелепые …

Самые нелепые комплименты

Какие самые нелепые комплименты вам делали? Как думаете, люди по глупости делают дурацкие коплименты, троллят, или же хотят задеть?
Я в последнее время часто встречаю старых знакомых. Одна меня не видела месяца 3 и при встрече выдает: "А ты нисколько не постарела! Надо же! Все такая же!". Я за 3 месяца должна была состариться что ли?
Или же рассматривая старые свадебные фотографии из путешествия на Канары, профессиональной фотосессии знакомая выдает: "Красота в тебе все еще осталась!". К слову, на внешность свою не жалуюсь и не понимаю таких заявлений! Это желание уколоть? Типа раньше красоткой была, а сейчас уже не та? Как вообще можно сравнивать свадебный образ с прической, макияжем, красивым платьем, профессиональной фотосъемкой с повседневным и делать какие-то выводы относительно того, на сколько же человек изменился внешне?
Старшее поколение любит подмечать, что я повзрослела. Одна знакомая моей матери мне выдает: "Ты так повзрослела. Улыбаешься! Раньше такая угрюмая ходила. Не улыбалась... И зубы у тебя все на месте!".
К слову, мне 30 лет. Неужели в этом возрасте многие уже без зубов, состарившиеся и потерявшие всю красоту? Как вообще на такие комментарии реагировать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи какая ты зануда. Про зубы это что ты улыбаешься во все 32 что называется. Вот сидит разбирает по полочкам

#2

"Ты красивее чем Меган Маркл" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ничего против неё не имею, но странно было слышать подобное

Гость
#3

Сказали, что хорошо выгляжу для своих лет, приписав мне возраста. Хотя точно знаю, что выгляжу на пару-тройку лет моложе.

Гость
#4

если вы пристаревши/подурневши а делают много комплиментов то вы действительно сдали. если молча смотрят боясь вздохнуть и судорожно ищут другие темы - то вы в норме))

Гость
#5

Чиооо?

#6

Не мне сказали, но я запомнил: для своего веса Вы совсем немного потеете.))))

Гость
#7

"У тебя такач мама красивая! Ты совсем на нее не похожа!" 😁

Гость
#8

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: