Гость
Статьи
Не могу принять смерть

Не могу принять смерть

У меня умерла бабушка, она была мне как мама. Умерла она в понедельник, но узнала я только в пятницу, потому что меня не было рядом. Я не могу этот факт принять, я ненавижу себя за то, что была далеко и не смогла последние ее дни жизни быть с ней. Я сутками думаю о ней. Слез у меня больше не осталось, даже не могу поплакать. Заливаю это горе алкоголем. Как смериться с ее смертью? Не могу ее отпустить... Пожалуйста, подскажите как с этим смириться.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смерти нет. Она перешла на другой уровень.
А ты перестань бухать. Так ты себе хуже делаешь и она переживает за тебя.
Молиться за нее надо.

#2

Прекрашай пить. Близких не вернуть. А алкоголем ты только себе здоровье губишь.

Носорог.
#3

Пройдёт авторша.

Masha
#4

Посмотрите видео про жизнь после смерти, на ютубе довольно много программ и видеозаписей людей которые там побывали. В основном всем там очень нравится, докладывают что погружаются в такое глубокое чувство любви и понимания которое на земле не испытать. Когда им говорили что не пришло их время умирать, они начинали спорить, не хотели возвращаться на землю, описывали какой это неприятный процесс когда их душа обратно в тело "впихивалась". Говорили что там в том мире как бы настоящая жизнь ощущается, а здесь на земле жизнь как какая-то иллюзия и картинка. Так что что за бабушку переживать. Она свою жизнь прожила, свою миссию выполнила, а теперь она отдыхает. Переживать и уж тем более пить не стоит. Наши души постоянно связаны и она из того мира может видеть ваши переживания и это будет тревожить её покой на том свете. Так что лучше отставьте алкоголь в сторону, попоститесь, поешьте салатиков и фруктов сейчас же лето)) сходите в церковь поставьте свечку за неё, и давайте начинайте работать над своей миссией на этой земле, не раскисайте и не растраивайте бабушку.

Гость
#5

Она просто ушла в другой мир, когда отчим умер он приснился моей маме и сказал ей чтобы она не беспокоилась, что ему там хорошо, мне тоже приснился. Умерло тело, а душа вечная. Я думаю мы встретимся с близкими после смерти...

Гость
#7

Никак.Она умерла и все.Нет никаких других миров - это сказки для детей ,которые не могут принять смерть ,ведь реальность куда более жестокая.
Алкоголь разрушает ,он не помогает,после смерти наших близких остается лишь память о них ,вам больно,но это нвдо прожить в полной мере т.к. принимая алкоголь вы жалеете себя ,а не бабушку ,которая вас покинула,ей то конечно все равно ,но хотела бы она такого?

Гость
#8

Только время угасит боль. Что такое время? Это череда впечатлений и состояний. Вывод: отвлекайтесь от состояния горя на разные дела, это будет удалять вас от чувства потери. А если хотите, то молитесь за бабушку, вроде в первое время после смерти молитвы живущих о душе умерших важны.

Гость
#9

Помолитесь за бабушку и порадуйте, что она прожила хорошую добрую жизнь. Сейчас не у каждого это получается. Перестаньте пить, так скоро сляжете в больницу с почками и печенью и бабушка явно рада не будет. Уйдите с головой в работу, ходите в церковь почаще, успокаивает. А может вообще вам попробовать социальное волонтерство, которые другим бабушкам помогают. Может быть там вы найдёте свою отдушину

Гость
#10

Мы гости в этом бренном мире (с).

Гость
#11
Гость

Никак.Она умерла и все.Нет никаких других миров - это сказки для детей ,которые не могут принять смерть ,ведь реальность куда более жестокая.

+1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: