Гость
Статьи
Чувствую себя ядерной …

Чувствую себя ядерной бомбой

как справиться с приступами внутренней агрессии? куда ее выбросить или впихнуть? что это за зверь такой? Как его выдрессировать?
Настроение - от немого затишья и полной умиротворенности, до неконтролируемой злости в моем воображении. И все это за считанные минуты. Боюсь себя в эти минуты. Пью успокоительное. Мысли страшные...
Как правильно с этим бороться?
Пожалуйста, только адекватные ответы. Без стеба. ибо на взводе.
Хотя, Когда тема ыйдет, успокоюсь уже, наверное.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лука
#1

Чпок

#2

Секс. А если не с кем то спорт.

Лесь
#3

А вы холерик. У меня сосед взрывной, повесил у себя грушу. Как идет ее бить, значит точно с женой поругался. Переделать такой темперамент сложно, надо иметь что-то, куда спускать пар. Да хоть просто когда накатило, ложишься и отжимаешься до бессилия.

Гость
#4

Я выпиваю алкоголь мне помогает ,но у меня так раз,или два в месяц бывает ,так что чаще выпивать не приходиться ))) а успокоительные мне не помогают фигня это все рекламная

Гость
#5
Лесь

А вы холерик. У меня сосед взрывной, повесил у себя грушу. Как идет ее бить, значит точно с женой поругался. Переделать такой темперамент сложно, надо иметь что-то, куда спускать пар. Да хоть просто когда накатило, ложишься и отжимаешься до бессилия.

Пробовала не помогает ,хотя соглашусь многие так делают

Гость
#6

Исповедь, службы в РПЦ

Сябита Розова
#7
Гость

Исповедь, службы в РПЦ

В РПЦ? А как слова митрополита не помню какого о том, что колоссальные потери РККА в первые месяцы ВОВ обусловлены тем, что в бой шли неовоцерквлённые бойцы? А как слова не помню какого рясоносца о том, что мужчины изначально умнее женщин? И после этого ты суёшь нам РПЦ, Гундяевскую конторку? Нигде ещё не болит?

Гость
#8
Лесь

А вы холерик. У меня сосед взрывной, повесил у себя грушу. Как идет ее бить, значит точно с женой поругался. Переделать такой темперамент сложно, надо иметь что-то, куда спускать пар. Да хоть просто когда накатило, ложишься и отжимаешься до бессилия.

Может быть.
Но я какой-то не типичный холерик.
Если я ругаюсь то тихо, шепотом. А чаще кто-то один ругается со мной а я молчу. А холерики должны громко ругаться?
Груши нету.
Но я еще не пробовала такой вариант выплеска эмоций.
Только внутренний воображаемый диалог до одури.... Но в последнее время это стало сложно контролировать.
А у меня семья.

Гость
#9
Гость

Я выпиваю алкоголь мне помогает ,но у меня так раз,или два в месяц бывает ,так что чаще выпивать не приходиться ))) а успокоительные мне не помогают фигня это все рекламная

У меня тоже бывает редко но метко.
И алкоголь (если совпало) , бывало, усугубляет...
Это если появляется внешний раздражитель.

#10

Скажите себе, что Вы -' бомбочка, петардочка, у которой горит фитилечек.

Гость
#11
Гость

Исповедь, службы в РПЦ

С церковью не дружу. Не знаю как себя там вести, что делать. Все тетки злые. Молитв не знаю.
Знаю только Отче Наш.
С раннего детства знаю. Выучила сама, где-то нашла вырезки из газеты у бабушки (родители не учили такому).
Парадокс.
В детстве читала искренне, умоляла, много раз на коленях со слезами - не слышали. Никто. Кто там должен был услышать..
А сейчас после молитвы попускает, иной раз.
Думаю, самовнушение.

Гость
#12
Проповедник

Скажите себе, что Вы -' бомбочка, петардочка, у которой горит фитилечек.

С юмором подойти.
О, я себя и не так называла.
Юмор маскирует, не избавляет.
Хотя когда эта агрессия однажды переросла в дикий ржач (источник которого в перспективе не должен был быть раздражителем) я успокаилась.
Но я не знаю как эту хитрость переселения злости в смех проделать вновь... Это было случайностью.

Павлина
#13

А какие успокоительные пьете? У меня похожее было, приступы раздражительности. Помог сироп эдас-306. В составе валериана и пассамбра. Но от него не мгновенный эффект, надо с недельку попить, чтобы почувствовать результат.

Гость
#14
Павлина

А какие успокоительные пьете? У меня похожее было, приступы раздражительности. Помог сироп эдас-306. В составе валериана и пассамбра. Но от него не мгновенный эффект, надо с недельку попить, чтобы почувствовать результат.

Сейчас Бифрен.
Не воспринимать как рекомендация.
Только после консультации с врачом.

Надежда
#15

Если это связанно с женским циклом - то гормоны нужно привести в норму. А если постоянно такое - нужно к психологу сходить, возможно это не на пустом месте происходит, а накопленное с годами рвется наружу.

Гость
#16
Kriss

Секс. А если не с кем то спорт.

Секс можно и с самим собой. Мастурбация называется.

Гость
#17

Смотря какова причина вашей агрессии. Может быть, это не проработанные детские травмы (расставание родителей, например), последствие перенесённого насилия, смерть близкого человека. Причины агрессии могут быть разные. Возможно вам понадобится помощь психолога, а возможно и нет. Тут смотря какая причина. Хорошо, что вы высказались, главное - признать проблему. Затем можно начать с ней работать. Можете найти психотехники по избавлению от агрессии самостоятельно. Хорошо помогает ушу, некоторым - медитация, йога, дыхательные техники - это для временного снятия стресса.

Гость
#18
Гость

Я выпиваю алкоголь мне помогает ,но у меня так раз,или два в месяц бывает ,так что чаще выпивать не приходиться ))) а успокоительные мне не помогают фигня это все рекламная

Алкоголь не менее плохой совет, чем успокоительные. Вы бы ещё наркоманию посоветовали(. Автор, не слушайте этого чудака, это самый отвратительный способ снятия стресса в нашей стране, после наркотиков.

Гость
#19
Гость

У меня тоже бывает редко но метко.
И алкоголь (если совпало) , бывало, усугубляет...
Это если появляется внешний раздражитель.

Не пейте, а то близкие ещё вас в рехаб по дури сдадут. Не у всех родня понятливая и добрая. Некоторын гады так от жён избавляются(. Может у вас с семьёй связан стресс?

Гость
#20
Павлина

А какие успокоительные пьете? У меня похожее было, приступы раздражительности. Помог сироп эдас-306. В составе валериана и пассамбра. Но от него не мгновенный эффект, надо с недельку попить, чтобы почувствовать результат.

Все эти новопасситы - фуфломицины. Чистое плацебо. Проверено на себе. Мне медитация и йога больше помогла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема