Гость
Статьи
Как сподвигнуть …

Как сподвигнуть родителей жить

Дело в том, что мои родители (им за 50, живем отдельно) абсолютно безразличны ко всему, что их окружает. Они не ходят ни к кому в гости, к себе никого не зовут, то есть друзей как таковых нет. Что самое неприятное, они никак не начнут делать ремонт, из-за чего мне с мужем стыдно туда приезжать, поэтому ищу поводы и время ездить туда только с ребенком вдвоем. У мужа семья примерно такого же финансового положения, может каплю лучше, и они все стремятся к лучшему, у всех ремонт со вкусом, уют. А мои родители могут себе позволить ремонт, но откладывают, боятся начать что ли, и так сойдет. Везде тусклый свет, обшарпанные двери, сантехника очень старая, диван сломан, на потолке следы от залития и т.д. Т.е все неопрятно, а мой муж чистюля и педант, мне неприятно, что он будет как-то обсуждать со своими родственниками все недостатки жилья моей семьи. Кроме того, мама толстеет, и ничего не хочет менять, вот все как-то катится на дно. Как помочь? Не лезть не в свое дело не могу, ибо очень много проблем от того, что не могу спокойно ездить туда с мужем, что вечно дергаюсь, что ребенок подцепит занозу с обшарпанных деревяшек и тд

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

у вас какие то глупые детские комплексы автор... муж вам повод дал о нем так думать?? вы бы видели дом своих свекров ,вот там да, позор и бездействие, дом скорро рухнет, а ремонт в самом доме не делался со времени его постройки, а это ооочень давно...

#2

Родителей вполне можно понять, дочка ведь никчемная, ещё бесполезного нашла и перед ним пресмыкается. А чего ты за дочка такая, что у тебя родители так живут? Им вообще надо тебя на порог не пускать, раз приходишь туда без бабок на *** смотреть. Надо было вначале родителям все сделать, а потом бежать плодиться. Приведи своего мудака туда, рожей ткни и скажи чтобы все там в порядок привел, дай ему срок месяц или нах пошли и алименты повесь, с них и ремонт сделаешь родителям.

Гость
#3

Автор, лучший способ избавиться от страхов - заняться делом. Вот и займись ремонтом у родаков.

Белка
#4

Автор! Не забивайте голову х е р н е й, Вы живете отдельно, у Вас своя семья, своя жизнь, вот и совершенствуйтесь, улучшайте свой быт, достойно воспитывайте ребенка, дай Бог Вам гармонии в отношениях с мужем. А родителей Вы не переделаете, только зря взбудоражите и взбаламутите. Может, их все устраивает и они всем довольны. Может, у них другие ценности в жизни (любят поваляться на продавленном диване, пожрать и поспать). Вы то зачем туда лезете? Мужа туда стыдно возить? А не х е р ему туда таскаться, да я и не думаю, что он туда хочет и стремится ездить. Чего волнуетесь? Им и так хорошо. Еще неизвестно, кто счастливее: орел, парящий в облаках, или свинья, валяющаяся в грязи.

Гость
#5

За 50 - это ещё очень молодые, значит, им так нравится, ничего не поделать.

Гость
#6
Гость

Как помочь? Не лезть не в свое дело не могу, ибо очень много проблем от того, что не могу спокойно ездить туда с мужем, что вечно дергаюсь, что ребенок подцепит занозу с обшарпанных деревяшек и тд

Сделать всё самой. Если мужу не противно прикасаться к грязи, то вдвоем с ним.