Гость
Статьи
Мама приводит в пример …

Мама приводит в пример жену брата

Всем привет, моя мама постоянно приводит в пример вторую жену своего младшего брата, он женат второй раз, родился ребёнок и ждут второго. Его жена домашняя, тихая, серая мышка, которая не знает, что такое косметика, укладка и тд, ну нравится ему, пускай, мне все равно . Но я привыкла уделять себе время, ходить в зал, делать маникюр, пользоваться косметикой, покупать красивую одежду. Сейчас я тоже в декрете и во многом себе отказываю, но все равно стараюсь делать из себя конфетку в домашних условиях. Жена брата на всех праздниках в одном и том же платье и тд, мне даже муж сказал, что видел её недавно и как она ходит в потертых старых джинсах и тд это позор её мужу, причём зарабатывает он хорошо. Ну это их дело, но очень раздражает, когда мама приводит в пример её экономность, что вот а жена брата то последний раз покупала себе что-то ещё до свадьбы 5 лет назад, а ты транжира. А жена брата ногти никогда не делает, а ты выпендрежница, а жена брата всегда ненакрашеная ходит и тд. Ещё сильнее бесит тема с ребёнком, я всегда стараюсь покупать хорошую одежду сыну и игрушки, на это отдельный вынос мозга. А жена брата их сыну ничего не покупала, все родственники подали, а вы опять. И так во всем, все бы ничего, но мой дядя, тобишь мамин брат выглядит намного лучше своей жены, для меня это табу. А для вас норма, когда жена хуже мужа выглядит и боится копейку на себя потратить?

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно быть конфеткой с такими исходными данными: нарисовать, замазать, накрутить перигидроль, нахлобучиь кепку и все самое яркое.

Это ваше право!
Каеого х*я вв лезете ко мне?
Если у вас от природы красоты НЕТ!

Гость
#2

Хорошо, что до старости будете харахориться
Но вы злая

Вика
#3
Гость

Сложно быть конфеткой с такими исходными данными: нарисовать, замазать, накрутить перигидроль, нахлобучиь кепку и все самое яркое.

Это ваше право!
Каеого х*я вв лезете ко мне?
Если у вас от природы красоты НЕТ!

Что простите?)

Любимка твоего мужа
#4

Автор, забей, это просто зависть. Да, мамы тоже могут завидовать

Гость
#5

Что слышали.
Единственное, что вас украшает еще- это цвет глаз.
Ни нос, ни рот, ни форма бровей не являются вашими достоинствами.🤷‍♀️

Кукла
#6

Жмот ваш дядя. На себя тратит, а жене ничего не даёт. Любая женщина хочет быть ухоженной и красивой, просто финансов у неё не хватает на это все.

Серебряная книга 📖
#7

Ваша мама ипопо. Увы, автор!

Вика
#8
Гость

Что слышали.
Единственное, что вас украшает еще- это цвет глаз.
Ни нос, ни рот, ни форма бровей не являются вашими достоинствами.🤷‍♀️

Может быть вы и правы, может быть мы все катимся в одно большое инкубаторское дно, но сейчас девушки с кульком на голове, без косметики и безвкусно одетые в старую одежду, кажутся просто неухоженными, а не теми, кто гонится за естественостью

Гость
#9

Я думаю Мама советской закалки, когда на маникюр и прочее не особо обращали внимание, да и из вещей ничего не было приличного и разного, и все в одной ткани. Я часто хожу по магазинам, но редко что покупаю. Я кончено тоже люблю экономить, но когда вещь уже износилась и потеряла товарный вид её уже можно выбросить. Ну или набрать себе дешевых маек и менять их, чтоб нежалко было выбросить. А на счёт краситься или нет тут вообще сложно. Я нелюбовь краситься, считаю пустой тратой времени. Я себе татуаж зафигачила и хожу всегда при стиле) и кстати очень выручает.

Гость
#10
Вика

Может быть вы и правы, может быть мы все катимся в одно большое инкубаторское дно, но сейчас девушки с кульком на голове, без косметики и безвкусно одетые в старую одежду, кажутся просто неухоженными, а не теми, кто гонится за естественостью

В старую????
Челлвек квартиру купил сам, а ты живешь в мамкиной
И если бы ты не воровала , то даже тряпок бы не имела.
У тебя даже на бизнес мозгов не хватает..совсем.

Гость
#11

Муж и жена должны оба выглядеть хорошо. Это же понятно и достижимо.

Вика
#12
Гость

В старую????
Челлвек квартиру купил сам, а ты живешь в мамкиной
И если бы ты не воровала , то даже тряпок бы не имела.
У тебя даже на бизнес мозгов не хватает..совсем.

Вы о чем вообще

🇺🇦
#13

Сравните маму со свекровь или с мамой подруги:"А вот Вики/Тани/Мани мама в 52 выглядит на 30, и опа у нее меньше, и докторскую защитила, и мужа на молодого махнула и квартиру дочери купила...." Автор, полет фантазии тут безграничен.
Может маме так дойдет?)))

Гость
#14
🇺🇦

Сравните маму со свекровь или с мамой подруги:"А вот Вики/Тани/Мани мама в 52 выглядит на 30, и опа у нее меньше, и докторскую защитила, и мужа на молодого махнула и квартиру дочери купила...." Автор, полет фантазии тут безграничен.
Может маме так дойдет?)))

++++++. Не любит вас ваша мама. Иначе не старалась при любом удобном и не удобном случае вас уколоть. И не говорите, что из добрых побуждений. Время воспитания закончилось, пришло время зависти.

Гость
#15
Вика

Вы о чем вообще

Не обращайте внимание, это местная шизофреничка

Вика
#16
Любимка твоего мужа

Автор, забей, это просто зависть. Да, мамы тоже могут завидовать

Да она всегда такой была, то придет с работы и давай коллегу ругать, мол представляешь, постоянно в новых шмотках, вот транжира!! И себе что-то покупать боится

Гость
#17

Да, автор, мама у вас тоже завистливая. Но ещё предлагаю вам попробовать свою маму отрезвить разговорами о том, что: " Дорогая мама. все мы не долговечны, настанет время. когда начнут одолевать немощи и болезни и вот тогда вряд ли жена брата будет из-под тебя утки выносить, а придётся тебя меня терпеть такую, какая есть",- и всё, посмотрите что будет!

Любимка твоего мужа
#18
Вика

Да она всегда такой была, то придет с работы и давай коллегу ругать, мол представляешь, постоянно в новых шмотках, вот транжира!! И себе что-то покупать боится

Это последствия совкового воспитания, когда было стремно выделятся из толпы и все ходили как мыши

Любимка твоего мужа
#19
Гость

Да, автор, мама у вас тоже завистливая. Но ещё предлагаю вам попробовать свою маму отрезвить разговорами о том, что: " Дорогая мама. все мы не долговечны, настанет время. когда начнут одолевать немощи и болезни и вот тогда вряд ли жена брата будет из-под тебя утки выносить, а придётся тебя меня терпеть такую, какая есть",- и всё, посмотрите что будет!

Я бы не стала так говорить маме. На месте автора лучше не обращать внимания на эти слова и не принимать нв свой счёт

Гость
#20
Любимка твоего мужа

Я бы не стала так говорить маме. На месте автора лучше не обращать внимания на эти слова и не принимать нв свой счёт

Матери тоже разные бывают, не надо их в ранг святых всех возводить .и идеализировать!не стали бы говорить- конечно, если у вас нормальная мать, а если бы была такая. как у меня- кинула на бабку и деда до 16 лет вообще мной не занималась,потом нарисовалась и всю жизнь только и делала, что ломала мне её . причём осознанно-, а ведь я у неё единственная. больше детей нет!Последней каплей стало то, что лезла бесконечно в мою семью,зять "не такой" и т.д., потом вообще сделала такую нам гадость- даже не хочу рассказывать. вынуждены были с ней вообще перестать общаться. А в прошлом году, кода она бедро сломала, почему-то все родственнички. которые науськивали её против нас, т.к. у неё всю жизнь своя голова не работает, резко разбежались, и ухаживать, утки с г---ном не им пришлось выносить,а мне- " плохой дочери ", и " х.р.е.н.о.в.о.м.у зятю- таскать её на себе с 3-го этажа( дом без лифта), с рентгена на рентген, как-то так! И прежде чем портить отношения с родными детьми, подумайте о своей старости.

Гость
#21

У меня мама хочет внимания моего мужа. Переспала с ним. Вообще конкурирует.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: