Гость
Статьи
Долгие гости

Долгие гости

Такая ситуация, живем с парнем неск. лет. Он издалека, не местный. Снимаем квартиру, платит он. Так вот, в первый год приехала его мама в отпуск, говорилось, что «пару дней переконтуется». Но она жила у нас 4 мес, при чем была повсюду, никуда без неё не выйди, как хвост, и до 2-х часов ночи могла в нашей спальне телек смотреть. На след. год приехал дядя, тоже говорилось «на пару дней», но он жил 2 мес. В общем, каждый год они по очереди едут и живут месяцами у нас. При чем так, будто это мы них в гостях, ничего не скажи, ни попроси и т. д. В этот раз не выдержала и высказала. Парень не понял моего возмущения и включил дурака. Я начала выяснять, либо скажи прямо что ты просто хата на югах для них, либо давай я сама буду платить, но никто больше не будет врываться в нашу жизнь, в наш быт и все переворачивать вверх дном. (К слову и мать, и дядя при деньгах и вполне могут снимать отдельно). На что он ответил «не тебе решать». Более того, как то завели разговор переехать в однушку, и его мама сказала «кушетку поставим». То есть, он собирается спать с нами в одной комнате по 3 месяца. Я не знаю что делать. Парня люблю, но он не женится, мы так и будем всю жизнь его родню привечать. Уйти сейчас? Или успокоиться до следующих отпусков? Достало, это ненормально.

Ряженка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну парню видимо нравятся вуйяристы: мамка и дядька... Как пары могут спать с кем-то в одной комнате, да, даже квартире. Никакой личной жизни.

Гость
#2

Вашему парню лет 40-50, если судить по тому, что его маман не работает и живет у вас по 4 месяца. Похоже, она на пенсии. А если тётя при деньгах, как вы говорите. значит смело может снимать жилье одна.

Гость
#3
Гость

Вашему парню лет 40-50, если судить по тому, что его маман не работает и живет у вас по 4 месяца. Похоже, она на пенсии. А если тётя при деньгах, как вы говорите. значит смело может снимать жилье одна.

Нет, он молодой и мама не на пенсии. У них там такие отпуска, и зарплаты куда больше чем у нас. Она могла бы и себе комнатку снимать отдельно, тем более тут жильё недорогое. Но они не считают нужным, вот что и обидно. И ладно бы по 1 разу пожили и все, но они регулярно едут, и будут. Вот я и хочу чтобы он уже прямо сказал, и я бы ушла.

#4

Вы сейчас успокойтесь , а к следующему их приезду обозначьте свою позицию, что вас это конкретно не устраивает. Пусть родственники снимают себе отдельное жильё. Скорей всего ваш парень морально зависим от матери , не может ей прекословить . Остановиться у сына на недельку это нормально , но на такой срок- самая настоящая наглость. Я вообще не люблю таких гостей в своём доме, даже если это родственники.

Гость
#5
Гость

Вот я и хочу чтобы он уже прямо сказал, и я бы ушла.

Ну что это за жизнь? Автор, не ждите ничего, его все устраивает.

Гость
#6

Автор, скажите честно, вы зависите от парня? Иначе бы не стали терпеть.

Гость
#7

ну парень считает что деньги все решают, раз он платит значит может приглашать родственников к себе без вашего согласия. Если бы вы платили аренду пополам то имели бы такое же право голоса. Но такие ситуации больше зависят от характера. При пополаме он может сказать что так же как и вы платит за кв значит может приглашать родственников, т.е делать что ему вздумается. Это обычное нежелание уступать, искать компромисс, неуважение к мнению партнера. Я бы поговорила напрямую что меня это стесняет, это дискомфортно, неудобно и пусть скажет родственникам снимать отдельно. Если бы он это проигнроил и все повторилось опять, я бы уезжала на это время если есть возможность или съехала бы от него совсем.

Гость
#8

Ненормально не только это, а больше всего то, что на вашу просьбу он отвечает "не тебе решать". Если уж вы пара, то вы все должны решать вместе. Задумайтесь, вы действительно хотите связывать свою жизнь с человеком , который ваше мнение ни во что не ставит? Поищите парня поадекватнее, пока не дай бог до свадьбы не дошло...

Зима
#9

автор, вы, я так поняла, на юге живете? У моря?
Вот все и прут (
Я думала на старость лет купить домик у моря. Но вот этот табун родственников, который явно нарисуетсЯ, останавливает (
Хорошо, что вы пожили в ГБ и увидели отношение парня. Решайте сами, сможете ли вы с таким жить всю жизнь. Если готовы смириться - можно в загс.

Гость
#10
Гость

ну парень считает что деньги все решают, раз он платит значит может приглашать родственников к себе без вашего согласия. Если бы вы платили аренду пополам то имели бы такое же право голоса. Но такие ситуации больше зависят от характера. При пополаме он может сказать что так же как и вы платит за кв значит может приглашать родственников, т.е делать что ему вздумается. Это обычное нежелание уступать, искать компромисс, неуважение к мнению партнера. Я бы поговорила напрямую что меня это стесняет, это дискомфортно, неудобно и пусть скажет родственникам снимать отдельно. Если бы он это проигнроил и все повторилось опять, я бы уезжала на это время если есть возможность или съехала бы от него совсем.

Я предложила самой платить при условии что с нами сожительствовать больше никто не будет. Но он дал понять что они при любом раскладе будут въезжать на месяца.

Ева
#11

ну я б свалила. ну его. мое мнение ни во что не ставит.

Гость
#12
Гость

Автор, скажите честно, вы зависите от парня? Иначе бы не стали терпеть.

Если бы я изначально знала что так будет, не связывалась бы с ним. Я искренне думала что по разику пожили и хватит. А теперь осознаю что это бесконечно. Могу хоть сейчас уйти. Но я его люблю, а он каждый раз врет что «пара дней». И в этот раз тоже. Я в глаза сказала «твой дядя здесь уже третью неделю живет, так когда же он уезжает???» На что была послана. А только в сентябре, хоть бы на октябрь не остался. Когда я с ним знакомилась, я не подписывалась жить с его родней. Ещё и систематически. Мы типа вдвоём должны были.

Гость
#13

есть знакомая пара которая тоже из-за недопонимания с родственниками разбежались. Она его позвала к своей маме на др. он хотел с другом своим прийти. тк друг приехал из другого города и не оставлять же его на вечер одного. она была против. так и разбежались. И похоже правильно сделали. Трудно с такими людьми отношения строить.

Секси Котёнок
#14

Я в похожей ситуации поставила ультиматум или мы живём как нормальные люди вдвоём, родню и друзей принимаем в гости на чашку чая, никаких ночёвок и тем более проживания. Либо я собираю свои вещи и живи как хочешь и с кем хочешь. В моем случае подействовало. Но я реально была готова уйти.. самое главное чтобы ваш парень был с вами заодно. а они не восточные или южане случайно? Просто для них родня это всё. И увы всегда будет на первом месте (( для них это в порядке вещей.

Гость
#15
Секси Котёнок

Я в похожей ситуации поставила ультиматум или мы живём как нормальные люди вдвоём, родню и друзей принимаем в гости на чашку чая, никаких ночёвок и тем более проживания. Либо я собираю свои вещи и живи как хочешь и с кем хочешь. В моем случае подействовало. Но я реально была готова уйти.. самое главное чтобы ваш парень был с вами заодно. а они не восточные или южане случайно? Просто для них родня это всё. И увы всегда будет на первом месте (( для них это в порядке вещей.

(Автор)

Нет, они с крайнего севера, но русские. Дело в том, что лично у мамы этой никто вот так не жил, она сама ко всем едет. Кроме нас к другой родне ездила неделями жила. Я так поняла, теперь не будет ездить, а только сюда, к сыну. Она тратит за лето по сотне тыс. на себя, всякие процедурки, пластику. Зато 6-7 тыс в мес на комнату у неё нету видите ли. И попробуй вообще скажи о такой вещи как жить отдельно от нас. «Я К СЫНУ ПРИЕХАЛА!!!» И хоть убей. Настоящая хабалка, мат на мате, сига в зубах. Никакого этикета элементарного. Его она постоянно унижает, ничем ему в жизни не помогла с ее то возможностями, у него даже образования нет. А он не понимает, мама святая и все тут. И все будет как она скажет. У дяди он тоже жил, но максимум неделю. Зато тот спокойно месяцами живет. И он ему ничего не говорит и не намекает. Затыкает только меня.
Мне кажется ничего не получится. Когда опять кто-то намылится сюда, мне придётся просто уйти.

Гость
#16
Секси Котёнок

Я в похожей ситуации поставила ультиматум или мы живём как нормальные люди вдвоём, родню и друзей принимаем в гости на чашку чая, никаких ночёвок и тем более проживания. Либо я собираю свои вещи и живи как хочешь и с кем хочешь. В моем случае подействовало. Но я реально была готова уйти.. самое главное чтобы ваш парень был с вами заодно. а они не восточные или южане случайно? Просто для них родня это всё. И увы всегда будет на первом месте (( для них это в порядке вещей.

P.S. В крайнем случае он опять соврёт что «пару дней», а они распакуются и будут проживать сколько им надо. Даже в однушке, раз матушка не прочь с нами спать. Сегодня гулять вот едем, воскресенье. Разумеется, в сопровождении дяди. Я уже забыла что такое вдвоём куда-то ходить летом.
Тут ещё такое дело, в том году была очередь дяди, но он приехать не смог. Я выдохнула с облегчением. Но зато в этом - приехали оба, спасибо что хоть по очереди, а не сразу. Пожила маман ещё с начала мая и до сер. июля. 1 августа въехал дядя и хоть бы до конца сентября свалил. Почти полгода у нас живут. Не могу, нервы сдают уже. И кстати не факт что в след. году никто не приедет. Короче мы максимум меньше 2-х лет проживем и разбежимся к чертям.

Секси Котёнок
#17
Гость

(Автор) Нет, они с крайнего севера, но русские. Дело в том, что лично у мамы этой никто вот так не жил, она сама ко всем едет. Кроме нас к другой родне ездила неделями жила. Я так поняла, теперь не будет ездить, а только сюда, к сыну. Она тратит за лето по сотне тыс. на себя, всякие процедурки, пластику. Зато 6-7 тыс в мес на комнату у неё нету видите ли. И попробуй вообще скажи о такой вещи как жить отдельно от нас. «Я К СЫНУ ПРИЕХАЛА!!!» И хоть убей. Настоящая ***, мат на мате, сига в зубах. Никакого этикета элементарного. Его она постоянно унижает, ничем ему в жизни не помогла с ее то возможностями, у него даже образования нет. А он не понимает, мама святая и все тут. И все будет как она скажет. У дяди он тоже жил, но максимум неделю. Зато тот спокойно месяцами живет. И он ему ничего не говорит и не намекает. Затыкает только меня. Мне кажется ничего не получится. Когда опять кто-то намылится сюда, мне придётся просто уйти.

Я уходила, когда к нам приезжал его родственник. Так и говорила мужу, некомфортно мне, не удобно с чужим человеком. Родственник тоже наглый оказался, свое недовольство я не скрывала( говорит ,,а меня твой муж сам зовёт!,, Поговорила с ними обоими вижу не доходит. Психанула собралась и к родителям! Когда муж понял что я серьезно.. сразу и деньги на квартиру и квартира съёмная у его родственника нашлись.

Секси Котёнок
#18
Гость

P.S. В крайнем случае он опять соврёт что «пару дней», а они распакуются и будут проживать сколько им надо. Даже в однушке, раз матушка не прочь с нами спать. Сегодня гулять вот едем, воскресенье. Разумеется, в сопровождении дяди. Я уже забыла что такое вдвоём куда-то ходить летом. Тут ещё такое дело, в том году была очередь дяди, но он приехать не смог. Я выдохнула с облегчением. Но зато в этом - приехали оба, спасибо что хоть по очереди, а не сразу. Пожила маман ещё с начала мая и до сер. июля. 1 августа въехал дядя и хоть бы до конца сентября свалил. Почти полгода у нас живут. Не могу, нервы сдают уже. И кстати не факт что в след. году никто не приедет. Короче мы максимум меньше 2-х лет проживем и разбежимся к чертям.

Самое главное чтобы ваш парень сам это понял осознал... В противном случае все напрасно, все разговоры ((( я сделала вывод: самый лучший вариант, это свое личное жилье! Где я полностью хозяйка.

Гость
#19
Гость

(Автор)

Нет, они с крайнего севера, но русские. Дело в том, что лично у мамы этой никто вот так не жил, она сама ко всем едет. Кроме нас к другой родне ездила неделями жила. Я так поняла, теперь не будет ездить, а только сюда, к сыну. Она тратит за лето по сотне тыс. на себя, всякие процедурки, пластику. Зато 6-7 тыс в мес на комнату у неё нету видите ли. И попробуй вообще скажи о такой вещи как жить отдельно от нас. «Я К СЫНУ ПРИЕХАЛА!!!» И хоть убей. Настоящая ***, мат на мате, сига в зубах. Никакого этикета элементарного. Его она постоянно унижает, ничем ему в жизни не помогла с ее то возможностями, у него даже образования нет. А он не понимает, мама святая и все тут. И все будет как она скажет. У дяди он тоже жил, но максимум неделю. Зато тот спокойно месяцами живет. И он ему ничего не говорит и не намекает. Затыкает только меня.
Мне кажется ничего не получится. Когда опять кто-то намылится сюда, мне придётся просто уйти.

Вы же осознаете, что в случае замужества, эти люди станут вам родственниками? Муж, который вас посылает, его мать-хабалка... зачем вам это? Уходите, не любит он вас, да и ваша к нему любовь такими темпами скоро сама исчезнет. Только время зря теряете и нервы себе треплете

Гость
#20
Секси Котёнок

Я уходила, когда к нам приезжал его родственник. Так и говорила мужу, некомфортно мне, не удобно с чужим человеком. Родственник тоже наглый оказался, свое недовольство я не скрывала( говорит ,,а меня твой муж сам зовёт!,, Поговорила с ними обоими вижу не доходит. Психанула собралась и к родителям! Когда муж понял что я серьезно.. сразу и деньги на квартиру и квартира съёмная у его родственника нашлись.

С моим не прокатит. Ездил этот дядя на моря, вчера вернулся. Выхожу на кухню - сидит спиной, жрет, молчит. Ну и я промолчала. А мой начал: «че ты ни здрастьте ниче, че ты выё...». Не поздоровалась видите ли. С дядей. Начался скандал, я произнесла фразу «Давай расстанемся», он проигнорировал. Начал про переезд (который мы кстати из-за дяди отложили). Дядя, этот пузатый ублюдок, все слышал, и как ни в чем не бывало, зовёт парня поболтать, ржёт, шутит, стирается в моей машинке, жрет с моей посуды, спит а моей подушке, сломал мою лампу т к она видимо не рассчитана гореть сутками. (Да, кВ. не моя, но почти все вещи в ней - мои). Так вот, с того момента парень надутый ходит и ведёт себя так, будто это наоборот ОН предложил расстаться, а я не захотела. Вообще не знаю чего он добивается! Я реально готова сейчас уйти.

Гость
#21
Гость

Вы же осознаете, что в случае замужества, эти люди станут вам родственниками? Муж, который вас посылает, его мать-***... зачем вам это? Уходите, не любит он вас, да и ваша к нему любовь такими темпами скоро сама исчезнет. Только время зря теряете и нервы себе треплете

Ладно бы только мать приезжала, раз в 2 года можно потерпеть. Тем более какая-никакая, но женщина, и не так стесняет. (Разумеется только не в однушке). Но дядя, это вообще перебор. Месяцами, МЕСЯЦАМИ левый мужик топчется тут, занимает сортир и душ, ходит в трусах, пер дит, рыгает, ничего не стесняется! А парню хоть бы что: «Что он тебе мешает?» Нет, блин, абсолютно не мешает! Извините за восклиц. знаки, я на эмоциях. Сердце болит, глушу валосердин днями. Если мы расстанемся, я больше ни одного козла терпеть не буду, лучше одна буду жить. Книги писать и картины. Кстати, письменный стол с креслом в «гостевой» комнате» и я уже полгода нормально не работала за столом. Из-за этих гостей...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: