Гость
Статьи
Не вижу смысла в …

Не вижу смысла в дальнейшей жизни

Мне скоро 30, а в жизни нет никакого смысла. Понимаю, что у многих хуже, чем у меня, но я не умею жить без вдохновения, но и помирать не вариант. Подруги у меня бестолковые, хобби уже надоели, путешествия уже не интересуют. В работе достигла точки развития, а менять специальность не хочу. Со здоровьем часто проблемы. Был только один мужчина, звал меня замуж, но за 2 месяца до свадьбы мы поругались и расстались. После него на других вообще не хочу смотреть, до сих пор девственница, на свидания даже перестала ходить еще год назад. У меня нет депрессии, и мир мне кажется прекрасным. Я люблю книги, фильмы, поездки, свою привычную жизнь. Но эмоций ноль, а это все равно что мертвой лежать. А у вас есть какая-то большая цель в жизни? Ну или хотя бы на год или месяц?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысла и нет. Постарайтесь понять, что вам в радость и занимайтесь этим. Больше двигайтесь - велик, горы, танцы, выберите своё, будет легче.

Aisha
#2

Вы что, зачем так говорить.. это испытание, современнем всё пройдёт,вам просто нужен рядом любящий человек, мужчина и всё современнем пойдет.. aisha_adamova99 если хотите напишите мне в *** если хотите

Св. Отец Екатеринбуржский
#3

У меня есть одна большая цель в жизни- всех нахрен заепать. То есть надоесть.

Гость
#4

Ну у меня тоже так мне 24 до сих пор девственик любви хочу женщину детей работу и ни хрена ничего этого нет даже подруги нету (

Какой-то человек
#5

Какие же вы люди замороченные бываете, меня даже переплюнули. Эта девственница в 30 с почти свадьбой, этот девственник всё о сказочной любви мечтает. Не пробовали иногда отключать мозги и быть попроще?

Aisha
#6
Гость

Ну у меня тоже так мне 24 до сих пор девственик любви хочу женщину детей работу и ни хрена ничего этого нет даже подруги нету (

Старайтесь,и всё будет)

Гость
#7
Какой-то человек

Какие же вы люди замороченные бываете, меня даже переплюнули. Эта девственница в 30 с почти свадьбой, этот девственник всё о сказочной любви мечтает. Не пробовали иногда отключать мозги и быть попроще?

А как проще, было ддебилами? Встал-пожрал-посрал?

Какой-то человек
#8
Гость

А как проще, было ддебилами? Встал-пожрал-посрал?

Я другого ответа и не ждал, только крайности.

Aisha
#9
Какой-то человек

Какие же вы люди замороченные бываете, меня даже переплюнули. Эта девственница в 30 с почти свадьбой, этот девственник всё о сказочной любви мечтает. Не пробовали иногда отключать мозги и быть попроще?

Как сказал Омар Хайям"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало».

Св. Отец Екатеринбуржский
#10
Гость

А как проще, было ддебилами? Встал-пожрал-посрал?

Поспал-пожрал-посрал.На смаом деле те у кого есть смысл в жизни не срут никогда. Кроме тех у кого смысл- ***.

Гость
#11
Автор

Мне скоро 30, а в жизни нет никакого смысла. Понимаю, что у многих хуже, чем у меня, но я не умею жить без вдохновения, но и помирать не вариант. Подруги у меня бестолковые, хобби уже надоели, путешествия уже не интересуют. В работе достигла точки развития, а менять специальность не хочу. Со здоровьем часто проблемы. Был только один мужчина, звал меня замуж, но за 2 месяца до свадьбы мы поругались и расстались. После него на других вообще не хочу смотреть, до сих пор девственница, на свидания даже перестала ходить еще год назад. У меня нет депрессии, и мир мне кажется прекрасным. Я люблю книги, фильмы, поездки, свою привычную жизнь. Но эмоций ноль, а это все равно что мертвой лежать. А у вас есть какая-то большая цель в жизни? Ну или хотя бы на год или месяц?

Опачки. Почти такая же история, только я мужчина.

Цели особой нету. Как говориться, хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах.

У меня скорее, "восточный" принцип жизни, а не "западный". Важнее путь к цели, а не сама цель.

Какой-то человек
#12
Aisha

Как сказал Омар Хайям"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало».

Зануды ждут что явится принц или принцесса и спасут их от самих себя, от собственного занудства. Не явятся, могут голодать хоть до посинения,

Aisha
#13
Какой-то человек

Зануды ждут что явится принц или принцесса и спасут их от самих себя, от собственного занудства. Не явятся, могут голодать хоть до посинения,

Бывает и так,что появляется в жизни человек и меняет твою жизнь на всё 180° ... такое и Золушкой случилось,и в реальной жизни таких случаев много...♥️

Гость
#14

В жизни может произойти все что угодно ....в том числе и ничего .

39 лет . Каждая следующая работа все хуже и хуже .тут уже давно не до высокого .не до Любови) Жилье свое , которое раньше не ценила ...и слава богу

Гость
#15

Вы заблокировали эмоции. негативные эмоции. От этого и позитивных нет. Цель это вторично. О ней часто говорят, вернее о ее отсутствии говорят те, у кого внутри себя непорядок. Первое, что надо сделать - перестать врать себе. Это напоказ вы в норме, держите себя. А на самом деле вы просто не знаете, что делать с тем, что внутри вас. Лучший выход - психолог. Ну или хотя бы расскажите кому-то все вслух. Даже если себе. Главное честно. О неприятном и боли или страхе

Гость
#16

У вас как раз таки депрессия
Как сказал специалист: депрессия это не присутствие страдания. Это отсутсвие радости

Гость
#17

Усталость от жизни, понимаю. Все приедается - это факт. Человек более всего ценить новизну, а что делать когда находить что-то новое становится все сложнее и сложнее.. Потому и эмоции тускнеют. Это как радоваться своему первому простенькому смартфону, а когда он уже у тебя десятый - тебе уже пофиг какой он крутой - того восторга, что был прежде не ощутить. В детстве все было так здорово, интересно, как писал Заболоцкий: "Ей всё на свете так безмерно ново.Так живо всё, что для иных мертво!" Вот бы назад в детство ((

Гость1
#18
Гость

А смысла и нет. Постарайтесь понять, что вам в радость и занимайтесь этим. Больше двигайтесь - велик, горы, танцы, выберите своё, будет легче.

Полностью солидарна. Автор, нет никаких смыслов, даже и не ищите. Думаю, после 30 всех так заносить начинает, в юности об этом как-то не думается. Я по этому поводу долго депрессовала, не даром говорят психологи о кризисе 30 лет...)) Но это прошло, как и все в этой жизни...

Гость
#19

А у меня также было лет в 30, все смысел искала. И вот случайным образом забеременела. И все метания как рукой сняло! И до сих пор в таком загоне с этим ребенком, что на депрессию сил уже нет.
Радость моя, счастье мое! Сынуля спас меня от мозгое- ства и апатии.

Гость
#20

Так смысл не в "смысле жизни", а в самой жизни. Просто жить.

Прочитайте В.Франкла "Психолог в концлагере".
Так как раз о том, что выживали те, у кого был смысл.
А те, кто сложил лапки, те легко помирали - сперва духом, потом телом.
Что для тебя "смысл жизни "?
Найди его и иди к нему. Что? Ходить в горы? Ходи. Поехать в Африку? Вперёд.

Или форум должен пендаля дать?😂
И уговаривать?
Да никто не даст. Всем плевать.

Просто тупо квашнёй сидеть и ждать "смысла жизни"?
Так он может и не придет никогда. Двигайся. Работай, путешествуй, общайся.

Это, к стати, нормально для 30ти лет - задуматься.
Посмотреть на себя, на окружение, на работу.
И нормально захотеть поменять ВСЁ это на кардинально противоположное.
Надоело ВСЁ это?
Возьми поменяй.
Надоели тупые подружки? Не общайся. Надоела работа? Поменяй. Надоел город? Переедь.

В чём проблема? Лень? Так это уже другая тема. Лень оберегает нас от бессмысленных телодвижений. Если лень, значит не туда.

Тогда меняй прошивку в голове.
Авторица, тебе не стыдно!? Смысла в жизни она не видит. Ну-ка быстро увидь!😏
Нннннна тебе пинка - мы все смертны☠⚰
😋

Гость
#21

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#22

Как грустно и печально… Где ж смысл возьмется, его надо самой для себя создать! Это может быть что угодно: хобби, собака, благотворительность. Я уже не говорю о детях! Просто у Вас сейчас такое безразличие к жизни. Вы пишете, что хобби надоело, найдите новое! Заведите личный блог на крайняк. Для своего душевного состояния пропейте Глиатилин, он отлично поможет вернуться радости в Вашу жизнь, появится настроение и смысл жизни постепенно придет. Я пила, когда тоже думала, что не могу жить в этом замкнутом круге... Помог, вырвалась и стала жить полной жизнью!

Гость
#23

Если у тебя подруги бестолковые, то и ты бестолковая.

Гость
#24
Aisha

Вы что, зачем так говорить.. это испытание, современнем всё пройдёт,вам просто нужен рядом любящий человек, мужчина и всё современнем пойдет.. aisha_adamova99 если хотите напишите мне в *** если хотите

Иди на х(уй), мошенница ***!

Гость
#25
Св. Отец Екатеринбуржский

У меня есть одна большая цель в жизни- всех нахрен заепать. То есть надоесть.

А ты, по ходу, тот ещё шутник, Св. Пи.зд.ец!

Ди
#26
Гость

Иди на х(уй), мошенница ***!

Вообще ахирела дура?
Иди к черту

Гость
#27

Тоже не вижу смысла жить. Ни перспектив, ни в любви...(((

Гость
#28
ViTaMiNkA

Как грустно и печально… Где ж смысл возьмется, его надо самой для себя создать! Это может быть что угодно: хобби, собака, благотворительность. Я уже не говорю о детях! Просто у Вас сейчас такое безразличие к жизни. Вы пишете, что хобби надоело, найдите новое! Заведите личный блог на крайняк. Для своего душевного состояния пропейте Глиатилин, он отлично поможет вернуться радости в Вашу жизнь, появится настроение и смысл жизни постепенно придет. Я пила, когда тоже думала, что не могу жить в этом замкнутом круге... Помог, вырвалась и стала жить полной жизнью!

Собака и хобби _ цель смысл жизни?!?!! Что за бред.

Гость
#29

Только глупые люди ищут смысл в жизни. Тебе понятно кто ты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: