Гость
Статьи
Не вижу смысла в жизни

Не вижу смысла в жизни

Мне 25, в 23 была первая сильная депрессия из-за работы без выходных и сильной усталости, почти год лечилась сильными препаратами, есть подозрение на биполярное расстройство. Потом год был хороший, вроде, все забылось, сейчас сменила работу, работаю 5/2 как все, по 9 часов примерно выходит, но без обеда и отвлечения во время работы совсем, так как работы очень много, работаю из дома. Есть друзья, хобби, парень, в общем жизнь состоит не только из работы. Но все равно не могу смириться с мыслями, что придётся работать так всю жизнь, когда из всей недели на твою жизнь только два дня. По сути как в рабстве и так до старости, пока не станешь больным и умрёшь. Совсем не вижу смысла вставать по утрам. Помогите советом, как смириться с тем, что работать придётся всю жизнь, чтобы отдыхать 2 дня в неделю #жизнь #депрессия #работа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Солнце встаёт Каждый день ..Без выходных

Гость
#2

Есть люди, у которых 1 выходной в неделю, а есть и те, кто работает без выходных. Так что у вас не всё так плохо.

#3

ну так многие работают. и не умерают.

Гость
#4

Интересно , а как бы Вы хотели ?
Ну немножко расскажите …

Гость
#5

Автор, Вы наверное просто очень устали. В работе есть свои приятные стороны, свои радости. Если это совсем не так - прпробуйте найти другую. А если много пашете и хорошо за это получаете - есть шанс через несколько лет накопить приличную сумму и сменить работу на более легкую. Или вообще не работать, жить на проценты. Ну например.

рожайте детей в декабре
#7

если задаться целью - то за 10-15 лет реально отложить сумму, которая будет кормить пассивным доходом. только не надо мне рассказывать, что это не реально. я на своём опыте знаю что реально. и получается, что потерпеть надо всего 10-15 лет

#8
Гость

коммунизм победит, мир во всем мире, как то так

Согласен! Вставай пролетарий, рви рабскую плеть! 😄

Гость
#9

Переезжайте в деревню, займитесь своим хозяйством. У вас будет коровник, свинарник, курятник. Будете просыпаться без будильника и самостоятельно формировать свой рабочий процесс

Гость
#10

А кто вас заставляет работать 5/2 всю жизнь?

Я на себя работаю, когда мне хочется) и большинство моих знакомых, друзей тоже

рожайте детей в декабре
#11
Гость

А кто вас заставляет работать 5/2 всю жизнь?

Я на себя работаю, когда мне хочется) и большинство моих знакомых, друзей тоже

самое начало м/ф "Чебурашка" (голос за кадром):
- это Гена.
- он работает в зоопарке.
- крокодилом.

Гость
#12

Автор , с учетом биполярки ( а м/ б и чего- то ещё ) есть вариант через психиатрию добиться признания недееспособной и в дом инвалидов
Койка , кашка , прогулки
Вполне себе жизнь для тех , кто ничего не хочет

Гость
#13

Ну так и смысл тебя тоже в упор не видит.

Гость
#14

Автор, это очень хорошо ,что у вас появилось осознание и вы не хотите жить так как живут большинство людей, работая наемным работником. С этим ни в коем случае не надо мириться,а нужно наоборот менять свою жизнь. Первое, что вы должны сделать - это выкинуть из головы ваши границы и рамки. Если есть желание и стремление всегда можно всего добиться. Начните смотреть видеоролики по саморазвитию, психологии, про финансы и читать литературу. Советую прочитать "7 навыков высокоэффективных людей" Стивен Р.Кови. Если не начать сейчас что-то менять и учиться чему-то, то к сожалению вы никогда не добьетесь того о чем мечтаете. Первое правило успеха - не делай то, что делают большинство людей.

рожайте детей в декабре
#15
Гость

Автор , с учетом биполярки ( а м/ б и чего- то ещё ) есть вариант через психиатрию добиться признания недееспособной и в дом инвалидов
Койка , кашка , прогулки
Вполне себе жизнь для тех , кто ничего не хочет

биполярники в дурку попадают только во время психоза, который может и не наступить. всё остальное время они живут и работают как и все нормальные люди.
автор - провентилируй тему насчет инвалидности. если дадут группу, то будет пенсия

Гость
#16

Счастье, это когда работа приносит радость, являясь смыслом жизни. Не многим удается такую иметь... Смотреть же на тех, кто привычно плывет по течению не стоит. Пока человек борется для достижения целей, он живет.

Гость
#17
рожайте детей в декабре

если задаться целью - то за 10-15 лет реально отложить сумму, которая будет кормить пассивным доходом. только не надо мне рассказывать, что это не реально. я на своём опыте знаю что реально. и получается, что потерпеть надо всего 10-15 лет

Была такая цель, около млн было в акциях, теперь они сильно обесценились. Думаю, куда вообде можно в пассивный доход откладывать, чтобы деньги хотя бы сохранить. Может, что-то посоветуете?

Гость
#18
Гость

А кто вас заставляет работать 5/2 всю жизнь?

Я на себя работаю, когда мне хочется) и большинство моих знакомых, друзей тоже

Я когда-то тоже так работала, но во время студенчества, репетитором. Но тут за 100к в месяц особо не выйдешь, плюс летом вообще без денег совсем, поэтому ушла в найм

#19

Так смените работу на ту, которая нравится. И будет вам счастье.
Сократите уровень потребления в пользу свободного времени. Пока детей нет - экспериментируйте, ищите себя.

Гость
#20
Гость

Интересно , а как бы Вы хотели ?
Ну немножко расскажите …

Хочется больше времени на себя, на встречи с друзьям, на семью, на хобби.

Гость
#22

может вам нужна работа со сдельной оплатой?

Гость
#23
Гость

А Солнце встаёт Каждый день ..Без выходных

Солнцу не надо терпеть чокнутый коллектив, который больше энергии сжирает, чем вся работа.

Гость
#24
Гость

Солнцу не надо терпеть чокнутый коллектив, который больше энергии сжирает, чем вся работа.

Откуда знаете , что оно « терпит»?
Хотите за Него поработать ?

Гость
#26
Гость

Откуда знаете , что оно « терпит»?
Хотите за Него поработать ?

Ну расскажи тогда, что оно терпит?

Гость
#27

Я так и не смогла смириться, мне 35 лет. Когда работала то всё время жила в депрессиях и ненавидела свою жизнь. При мысли, что работать придется до смерти, хотелось самоубиться сразу, несколько раз думала об этом. Не представляю как можно быть счастливой если приходится работать и как вообще можно добровольно хотеть работать.
Сейчас муж год содержит, не работаю, наконец-то жить начала полной жизнью и радоваться. Но понимаю, что это не вечно, что угодно может случиться, расстанемся или мужа уволят и тогда мне снова придется работать. Просто с ужасом об этом думаю. И ещё очень-очень грустно при мысли, что сейчас я наконец-то не работаю, но самые лучшие годы жизни и молодости с 22 до 34 я работала и их уже никогда не вернуть. Столько лучших лет жизни потрачены зря, безумно жаль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Я так и не смогла смириться, мне 35 лет. Когда работала то всё время жила в депрессиях и ненавидела свою жизнь. При мысли, что работать придется до смерти, хотелось самоубиться сразу, несколько раз думала об этом. Не представляю как можно быть счастливой если приходится работать и как вообще можно добровольно хотеть работать.
Сейчас муж год содержит, не работаю, наконец-то жить начала полной жизнью и радоваться. Но понимаю, что это не вечно, что угодно может случиться, расстанемся или мужа уволят и тогда мне снова придется работать. Просто с ужасом об этом думаю. И ещё очень-очень грустно при мысли, что сейчас я наконец-то не работаю, но самые лучшие годы жизни и молодости с 22 до 34 я работала и их уже никогда не вернуть. Столько лучших лет жизни потрачены зря, безумно жаль

Тоже пока не работаю и с ужасом думаю, что когда-то придется работать(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: