Гость
Статьи
Что можно сазать о …

Что можно сазать о таких людях по части психологии?

Каким людям нравяться положительные персонажи из книг и фильмов порой даже приторные положительные до тошноты (им ненравяться неопределеные персонажи или отрицательные) Почему? Ведь обычно людям нравяться отрицательные так как они более интересные персонажи.

Незнаю но мое мнение такое что может положительные нравяться тем людям которые сами идеальные и без проблем. А отрицательные тем людям у кого проблемы. ведь у каждого орицательного персонажа в прошлом была какаето травма. И они их просто хорошо понимают почему они поступают так а не иначе.

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот нравятся отрицательные персонажи. Яркий пример героя в фильме - "Гори, гори ясно(2018)". Полностью антисупермен. Я даже уверена, что если бы человеку дали такую силу, то творил бы он не добро, а - зло!

Серебряная книга
#2

Вы не напомните мне хоть одного приторного положительного персонажа до тошноты из книг и фильмов, пжл? Я что-то ни одного не припоминаю.) Иисуса Христа не берем, если его вообще таким назвать можно. Деву Марию тоже.)))

Гость
#3

Мне кажется, что плохие наоборот симпатизируют каким то светлым героям, потому что, чего в нас нет, того сильно желается и хочется.
А люди себе подобных даже ненавидят по моему скромному мнению, даже есть у нас недостатки, а мы эти недостатки нееавидим в других людях. Одна, например, ненавидит другую, что та шлюпка, ненавидящая в первую очередь в себе эту похотливую натуру ненавидит. Мы ненавидим подобное. Даже есть вот ярые гомофобы, именно ярые, так вот есть теория, что они латентные *** и ненавидят в себе это и в других.

Динамо-машина
#4

Соколиный Глаз,Чингачкук,Виннету,Джон Сноу,КЭП,Спартак,-хорошие персонажи и интересные.А всякие Серсеи Ланнистер и прочие узурпаторы не нравятся,но без них было бы скучно и без интриги.
Про психику не знаю.

Гость
#5

приторно положительные персонажи... даже не знаю кого к ним отнести. Можно примеры? Вот Джон Сноу как уже упомянули, да, получается положительный персонаж, но меня он не бесил, в целом просто производил впечатление слишком шаблонного книжного персонажа, не живого. Но в целом я бы сказала что с возрастом не оцениваешь людей как плюс или минус, белое или черное, люди живые, персонажи хорошо прописанные, тоже. Просто у всех свои отклонения). И есть отдельные девиации, например садисты всякие, маньяки. Короче глубже надо смотреть, а не сторону выбирать.

Гость
#6

Не знаю, мне обычно тоже нравятся отрицательные, тк они более естественно смотрятся.
Единственный положительный персонаж понравился это Мелани из Унесённых ветром. Вся из себя идеальная честная чуть ли не святоша.
Наверное потому, что в какой то момент в жизни надоел людской эгоизм, хитрость, хождение по головам.

#7

Слышал от человека из сферы кино, что антигероев стараются сделать не менее интересными, чем героев, что бы создать нужную динамику произведения.
Но баланс интересности бывает разным. Например, Спайдермен нравится большинству фанатов серии. Но с Бэтменом уже немного другая история, потому что герой там довольно унылый персонаж, а Джокер психологически сильный и жизнерадостный несмотря ни на что, хоть он и поехавший опасный тип.
Но вижу еще возможную причину. Большинство людей, особенно на постсоветском пространстве - невротики, их притягивают проблемные люди, потому что сами они из проблемных семей. Это корневая тема книг и видео психотерапевта Лабковского, если кому интересен этот вопрос.

Я гостья
#8

Мне нравится интересный персонаж. Но Гуд Гай в любом случае получит мои симпатии.

Гостья из прошлого
#9

"Не делай добро, не получишь зло".
"Запретный плод сладок" .
Из этой оперы. "Доброта хуже воровства".
Поясню свою мысль примером.
Дед живет с дочерью - доброй, хорошей по-настоящему. И постоянно капризничает, даже доводит ее. Наелся доброты, обнаглел. Другая дочь стервозная, приходит раз в месяц, без подарка вообще, пачку чая не принесет. И у него на языке все время эта вторая. Привлекает жесть, вот такой феномен - человек. Поэтому, проявляя доброту, надо и уметь пожесче поступать. Так не хочется, но надо.

Гость
#10

И кого ещё считать положительным, а кого отрицательным, кстати. Смотрела недавно 3 тополя на Плющихе в сотый раз, наверное. Все считают, что таксист прямо ангел, а муж чудовище. А мне кажется, строго наоборот.

Гость
#11

Положительным симпатизирую или тем, кто встал на путь исправления.

Гость
#12
Гостья из прошлого

"Не делай добро, не получишь зло". "Запретный плод сладок" . Из этой оперы. "Доброта хуже воровства". Поясню свою мысль примером. Дед живет с дочерью - доброй, хорошей по-настоящему. И постоянно капризничает, даже доводит ее. Наелся доброты, обнаглел. Другая дочь стервозная, приходит раз в месяц, без подарка вообще, пачку чая не принесет. И у него на языке все время эта вторая. Привлекает жесть, вот такой феномен - человек. Поэтому, проявляя доброту, надо и уметь пожесче поступать. Так не хочется, но надо.

Вторая может разговаривает на интересные ему темы. У меня тётка- старообрядка, моя мама ей всё время помогал денег на ремонт давала, но мама не религиозна, зато одна из Москвы родственница в жизнь ей копейки не дала, не помогла, но зато тоже бегает в церковь по её указу, на темы эти болтает, и она стала её привечать, а на маму бздить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема