Гость
Статьи
Охранник вышвырнул из …

Охранник вышвырнул из отеля

У нас есть торговый комплекс, который прилегает к отелю. Между ними как бы дорожка проходит. Так же там находится туалет, в который все ходят, так как остальные туалеты в тц платные. Вчера пошла в …

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Молодая

Автор, вы конечно правы в своем возмущении. Ну заявление зря не написали.
Во-первых он не представился, вы могли были и не понять что он охранник.
Во-вторых он должен был сообщить вам, что это частная территория/собственность и вежливо попросить вас покинуть гостиницу. И если вы не озвучите причину по которой вы туда пришли и откажетесь покидать гостиницу. Только тогда применить силу.
Получается в общественном месте на вас напал мужчина. Это статья похлеще хулиганки. Потому полиция и предложила вам написать заявление.
А тех кто пишет, что вы сами виноваты просто пожалейте. Совковое рабство оно еще долго искореняться будет

Какое права? Если она возмущается, то это бесполезно, только себя дyрой выставляет. Реально не понимаю, чего ей надо. Если возмущаешься, надо писать заявление. Она же не пишет, а блеет про шок. Ну так сейчас шок у неё прошёл, с ее же слов, только заявление все равно не пишет. Вот чего ей надо, объясните?

Гость
#152
Молодая

с чего охранник взял что автор праздношатающаяся?

У него глаз наметан)))).А если серьезно... Значит, с чего-то решил - почему-то не принял ее за гостью отеля, правда? Почему же? Просто мы знаем все только со слов автора - которая, к слову, заявление почему-то писать не стала. Так что вполне возможно - все было как надо - и попросили вежливо и т.п. - но не вышло, видимо.

Гость
#153
Гость

Дорогие нерабы - а заходить с улицы поссать бесплатно - так тоже делают в хороших отелях? И в хороших отелях работники имеют представление о том кто и почему у них сидит в лобби и где угодно. Это даже вопрос безопасности гостей. Если вы пришли переговорить и выпить чашку кофе - к вам подойдет официант-администратор, осведомится о ваших планах, предложит удобное для вас место и т.п. Если вы ожидаете кого-то - вас также об этом спросят и т.д. Праздношатающихся в отеле быть не должно. Это неуважение к гостям отеля.

Представьте себе, да.) Не у нас, правда, дело было, в Риме. Мне стало нехорошо, а на улице, по которой мы с мужем шли, не было в пределах видимости ни одного бара или ресторана. Зато попался дорогой отель. Муж предложил зайти туда, и поскольку мне действительно было плохо (внешне это не было заметно), я согласилась. Зашли, спросили на ресепшн, можно ли воспользоваться их удобствами (говорил, правда, муж, а он у меня очень обаятельный), так девушка за стойкой не только не стала включать вахтершу, а сама с улыбкой показала мне дорогу и потом предложила бесплатно стакан воды, предложила отдохнуть у них в прохладном лобби. А заодно и дала проспекты отеля.

Индустрия гостеприимства, однако.

Приятно поболтали, расстались довольные друг другом.

Кстати, такие вещи работают. Если надо будет подобрать отель в Риме рядом с Форумом, я, возможно, найду в сети именно этот отель (буклеты мы, конечно, давно потеряли). А вот в другой отель, рядом с Пантеоном, чей бар на крыше нам рекомендовали, и куда мы с друзьями хотели зайти (не задаром посидеть, кстати), но нам заявили, что бар только для постояльцев, я и сама не поеду, и вам не советую.)

Гость
#154
Гость

Как человек, имеющий отношение к гостиничному делу еще раз вам говорю - не должно быть в лобби никакого расхорошего отеля праздношатающихся людей - если вы на переговоры-встречу - пожалуйста, администратор ресторана узнает о ваших намерениях и посадит в удобное место, даст меню, и будет за вами смотреть. Если вы ждете гостя отеля - вас посадят в зону ожидания, сообщат гостю, которого вы ждете, о том, что вы пришли - и будут за вами смотреть. Если вы хотите походить, осмотреться ( допустим, территория большая и разнообразная) - чтобы потом остановиться или кому-то рассказать об отеле - к вам также подойдет администратор, представитель отдела продаж, менеджер по работе с клиентами - и проведет вас, расскажет вам - но без присмотра вы ходить и глазеть не будете. Это безопасность и комфорт гостей.

Никогда не видела отелей, в которых за людьми ходил бы конвой. Ни в Москве, ни в Петербурге, ни в Европе. Может, дело в том, что я никогда не была в таких ситуациях. Я предпочитаю сразу сказать, что мне нужно, и где находится бар или другое место, где можно подождать человека.

Даже задумывалась о том, что с точки зрения безопасности многие отели, особенно приморские, с огромными территориями, на которых стоят бунгало, вообще никак не защищены и не продуманы.

Насчёт отеля из старттопика: вся эта ситуация - косяк владельца отеля, который не продумал этот вопрос с общедоступным бесплатным туалетом. Надо было думать, как организовать пространство своего заведения, чтобы его не использовали, как McDonald's. Решать вопросы хамством по-любому нельзя.

Гость
#155
Гость

Никогда не видела отелей, в которых за людьми ходил бы конвой. Ни в Москве, ни в Петербурге, ни в Европе. Может, дело в том, что я никогда не была в таких ситуациях. Я предпочитаю сразу сказать, что мне нужно, и где находится бар или другое место, где можно подождать человека. Даже задумывалась о том, что с точки зрения безопасности многие отели, особенно приморские, с огромными территориями, на которых стоят бунгало, вообще никак не защищены и не продуманы. Насчёт отеля из старттопика: вся эта ситуация - косяк владельца отеля, который не продумал этот вопрос с общедоступным бесплатным туалетом. Надо было думать, как организовать пространство своего заведения, чтобы его не использовали, как McDonald's. Решать вопросы хамством по-любому нельзя.

Дело в том, что в эти туалеты один вход. И стоит дверь, эта дверь открывается картой постояльцев. Запирают они эту дверь крайне редко, в основном она отрыта и каждый может спокойно зайти в эти туалеты. Почему они не могли закрыть дверь как раньше, а выставили охрану изза криков уборщицы, мне неизвестно.
а охранник неадекватный дед, который почувствовал свою власть, отпугнув двух подростков, и побежал за мной, хотя я уже у выхода сидела. Тут сыграл человеческий фактор, он растерялся, когда увидел мое спокойствие и готовность, чтобы пришел еще один охранник. Ну и хамская первая фраза деда-охранники "ты че тут расселась" повергла меня в ступор.

Гость
#156
Гость

Дело в том, что в эти туалеты один вход. И стоит дверь, эта дверь открывается картой постояльцев. Запирают они эту дверь крайне редко, в основном она отрыта и каждый может спокойно зайти в эти туалеты.

А что за психология крыски - пролезть в любую щель, где забыли запереть, лишь бы бесплатно было?

Гость
#157
Молодая

с чего охранник взял что автор праздношатающаяся?

Он же спросил - мол, чего тут делаешь? А она язык себе засунула куда-то и молчала. Нечего ей было сказать, почему она там.

Гость
#158
Гость

Такие люди бы тогда бегали б кусты искали б на территории отеля , чтобы справить нужду бесплатно.

))))) Не сомневаюсь, что и автор была бы в их числе.

Гость
#159
Гость

Вы ж нужду в ьуалет шли справить, а не "просто"посидеть - вы врунья и пакостница, хотели втихорьца нагадить, а не получилось

Мне вот тоже это в авторе не нравится. Она все прекрасно знает про себя - зачем и почему она делает, но тут прикидывается невинной овечкой, я не я, я вообще мимо проходила и ни о чем таком не думала. Увидела, что гоняют оттуда - развернулась и ушла. Так нет, она села выжидать, когда охрана уйдет и она сделает свои дела как обычно. Поведение шкодливого подростка, но не взрослой женщины.

Гость
#160

Где это вообще, говорите, в Эстонии? У вас там платные туалеты во всех тц, во всех городах? Почему так? В России все бесплатные в тц.

Гость
#161
Гость

Он же спросил - мол, чего тут делаешь? А она язык себе засунула куда-то и молчала. Нечего ей было сказать, почему она там.

во первых я не молчала, а интересовалась у него причиной, почему я там не могу находиться.
во-вторых, поведение шкодливой крыски - это сидеть на анонимном форуме и помоями поливать человека, которого не знаешь
в-третьих, я раньше ходила в холл этого отела посидеть на диванах и поговорить по телефону и в туалет не заходила. никто ко мне даже не подходил
в четвертых, этот туалет закрывается так, что туда могут пройти только по картам постояльцы отеля. но в основном дверь в туалет открыта настежь, следовательно туда могут ходить все
в пятых, с вашим стокгольмским синдромом и рабской психологией вас будет шпынять любой охранник, который вчера еще был безработным лузером и вы даже не будете подозревать, что у вас есть какие то права и вы можете о них спросить, как сделала я. вы же либо убежите поджавши хвост, либо побоитесь вызвать полицию
удачи в качании прав на анонимном форуме. я же уже отстаиваю свои права в реале

Гость
#162
Гость

Где это вообще, говорите, в Эстонии? У вас там платные туалеты во всех тц, во всех городах? Почему так? В России все бесплатные в тц.

Ахпх ну ты и дремучий человек. "А чёй та? А че у вас туалеты платные а у нас бесплатные. А гдей та?" Ну напиши президенту Эстонии с этим вопросом, выведи свою ту.по.с.ть на новый уровень, так сказать))

Гость
#163
Гость

Ахпх ну ты и дремучий человек. "А чёй та? А че у вас туалеты платные а у нас бесплатные. А гдей та?" Ну напиши президенту Эстонии с этим вопросом, выведи свою ту.по.с.ть на новый уровень, так сказать))

И зачем они так сделали? Чтобы люди бегали по округе и искали, куда бы бесплатно слить, что мы и наблюдаем?

Гость
#164
Гость

с вашим стокгольмским синдромом и рабской психологией вас будет шпынять любой охранник, который вчера еще был безработным лузером и вы даже не будете подозревать, что у вас есть какие то права и вы можете о них спросить, как сделала я.

Я не знаю, как там у вас в Эстонии, что вы даже заяву побоялись написать, сначала сами же вызвав полицию, что абсолютно алогично, как по мне. Я бы на вашем месте наорала на этого старика и дала бы ему в морду. А уж если бы пошла культурным путем и вызывала наряд, то шла бы до конца и писала заявление.
При мне в тц старик-охранник ласково уговаривал разбушевашегося пьянчугу уйти по-хорошему домой, и вывел его-таки. Сначала, правда, начал "наряд вызвать?", но потом решил так сманеврировать. А вас вот в вашей стране за шкирку волокут, нда.
Не знаю, куда там вас ведут и к чему приучают, что трясут еще денег за пописать, но вы явно сопротивляетесь этим прогрессивным взглядам и норовите пойти обходными путями и денежки в казну не сдавать за свои нужды. ))) Не поддерживаете курс вашего правительства?
И что у вас постоянно за скучный досуг, что вы в свое свободное время по тц и отелям ошиваетесь, более интересных дел нет?

Гость
#165

В Виру Кескусе такое случилось?! Обязательно пишите заявление. Не забудьте туда вписать, что после того, как он душил вас вашим же воротом, у вас трудности с дыханием, глотанием, речью, а также панические атаки, энурез и нервный срыв. И что вы теперь нетрудоспособны. Заручитесь письмом от врача. Привлеките прессу. Добейтесь увольнения старого звездюка. Зло должно быть наказано!

Гость
#166

Автор, этот охранник - ничтожество, вот и самоутверждается за счет унижения женщин.

Гость
#167
Гость

В Виру Кескусе такое случилось?! Обязательно пишите заявление. Не забудьте туда вписать, что после того, как он душил вас вашим же воротом, у вас трудности с дыханием, глотанием, речью, а также панические атаки, энурез и нервный срыв. И что вы теперь нетрудоспособны. Заручитесь письмом от врача. Привлеките прессу. Добейтесь увольнения старого звездюка. Зло должно быть наказано!

Да, там. А если точнее Solo Sokos Hotel Estoria
Дышать действительно было трудно 2 дня потом.
Теперь страх общественных мест, ощущение что каждый охранник может подойти и творить произвол.

Гость
#168
Гость

Да, там. А если точнее Solo Sokos Hotel Estoria
Дышать действительно было трудно 2 дня потом.
Теперь страх общественных мест, ощущение что каждый охранник может подойти и творить произвол.

Ну и действуйте. Сумасшедшие не должны работать в отелях и нападать на мирных людей. Пусть отель компенсирует последствия неправомерных действий своего работника. А в следующий раз имитируйте обморок - пусть бы старый хрыч бегал вызывать «Скорую», была б ему наука. Или начинайте на английском говорить. Хотя я бы так пасть открыла :-), что он бы сам испугался. Таких надо осаждать сразу.

Гость
#169
Гость

Ну и действуйте. Сумасшедшие не должны работать в отелях и нападать на мирных людей. Пусть отель компенсирует последствия неправомерных действий своего работника. А в следующий раз имитируйте обморок - пусть бы старый хрыч бегал вызывать «Скорую», была б ему наука. Или начинайте на английском говорить. Хотя я бы так пасть открыла :-), что он бы сам испугался. Таких надо осаждать сразу.

Про обморок. Вспомнила, что где то такой совет давали, что если твориться беспредел, то имитировать обморок. Это лишь вопрос здоровья, я выдержала, а у кого то и настоящий обморок мог случиться, и сердечный приступ.
Всё произошло очень неожиданно. Я даже представить такого не могла, всё как не со мной было. Я думала, что у нас цивилизованное общество, но вот у некоторых дедов до сих пор совок и 90е в голове, когда все решается СИЛОЙ.
Да, письма в инстанции отправила.
К сожалению, да, я мягкий человек и слишком опешила от неожиданности, чтобы среагировать. Дед это и почувствовал, что меня можно схватить и тащить. Другого человека, более уверенного в себе и напористого, он бы побоялся.

Молодая
#170
Гость

У него глаз наметан)))).А если серьезно... Значит, с чего-то решил - почему-то не принял ее за гостью отеля, правда? Почему же?

Гость

Просто мы знаем все только со слов автора - которая, к слову, заявление почему-то писать не стала. Так что вполне возможно - все было как надо - и попросили вежливо и т.п. - но не вышло, видимо.

жена с утра не дала, устроит?

Если бы все было как надо, то полиция бы не предлагала заявление писать. А здесь предложила аж два раза. Значит приехав на место вызова и опросив всех состав преступления они увидели. Иначе бы автору сразу бы так и сказали - нет состава преступления

Гость
#171
Гость

Про обморок. Вспомнила, что где то такой совет давали, что если твориться беспредел, то имитировать обморок. Это лишь вопрос здоровья, я выдержала, а у кого то и настоящий обморок мог случиться, и сердечный приступ.
Всё произошло очень неожиданно. Я даже представить такого не могла, всё как не со мной было. Я думала, что у нас цивилизованное общество, но вот у некоторых дедов до сих пор совок и 90е в голове, когда все решается СИЛОЙ.
Да, письма в инстанции отправила.
К сожалению, да, я мягкий человек и слишком опешила от неожиданности, чтобы среагировать. Дед это и почувствовал, что меня можно схватить и тащить. Другого человека, более уверенного в себе и напористого, он бы побоялся.

Желаю вам удачи. Деды такие, как ни странно, еще встречаются. Помню, как лет 10 назад звонила в посольство РФ в Таллине спросить о том, в какие часы принимают, а охранник (или кто там поднимает трубки в неприемные часы) начал матом! орать!! в трубку!!! Больной человек. Только он не на тех напал, посему был хором (нас трое у мобильника было) интеллигентно и от душу послан ***! :-) Нам потом сказали, что охранников из местных в посольство нанимают. Ну и так по мелочам пару раз было. Один раз пришлось открыть рот и орать:»Это расизм!» (я в Европе живу и права свои знаю) - сразу отпрыгнул :-) Надеюсь, что скоро эти идиоты закончатся :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: