Гость
Статьи
Подруга красивее меня

Подруга красивее меня

У меня есть подруга модельной внешности, дружим очень давно и отношения хорошие.
Сама я симпатичная, но не такая красавица, как она. Обычно меня устраивает моя внешность, но рядом с ней комплексую. Если к нам подходят парни, то в 90% случаев они подходят к ней, а не ко мне. Несколько раз были ситуации, когда вокруг неё вились несколько парней, а я просто сидела сбоку. Иногда парни подходят к ней, но не видя интереса, переключаются на меня, что тоже довольно унизительно. Ни с кем из других подруг такого не было.
Понятно, что я последнее время избегаю с ней ходить в кафе и бары, приводить в компании. Она обижается. Терять подругу не хочется, у нас прекрасные отношения, но и чувствовать себя рядом с ней дурнушкой не нравится.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банально, но не родись красивой. Смиритесь, что она красивее. Каждому свое.

Гость
#2

Когда у вас появится парень, то вообще придётся сократить с ней общение, не знакомить их и не показывать ваших общих с ней фоток.

Гость
#3

если она ходит пообщаться с парнями то ваша роль вообще не ясна. Если я с подругой куда то иду то не для того чтобы клеить парней.
Если она переключилась на парней просто вставайте и уходите. Не понимаю зачем вы продолжаете сидеть рядом с ней?

Гость
#4

Общайся с ней только дома,никуда не ходите вместе.Совет выше очень правильный:если парень у вас появится,то с подругой дружбу нужно будет свести к минимуму,а иначе она всех ваших парней на себя перетягивать будет.

Гость
#5
Гость

если она ходит пообщаться с парнями то ваша роль вообще не ясна. Если я с подругой куда то иду то не для того чтобы клеить парней.
Если она переключилась на парней просто вставайте и уходите. Не понимаю зачем вы продолжаете сидеть рядом с ней?

Мы обе свободные, идём в бар или кафе. Подходят парни, вроде бы к нам познакомиться, но со мной общаются по остаточному принципу, а самой вешаться на тех, кому больше нравится она, мне не хочется

Гость
#6

У меня тоже есть одна подруга,покрасивше меня.Мы никуда вместе не ходим потому что на нее все смотрят и к ней подходят,а я как ее тень...Очень неприятно,самооценка понижается страшно.Я сама по себе симпатичная,но рядом с ней меркну.Я свела с ней отношения к телефонным звонкам и чаепитии дома.Туда где предполагаются парни и мужчины я иду без нее.Она сначала обижалась,что мол гулять с ней не хожу,но потом смирилась.Я ссылаюсь на занятось если она приглашает куда-нибудь.

Гость
#7
Гость

если она ходит пообщаться с парнями то ваша роль вообще не ясна. Если я с подругой куда то иду то не для того чтобы клеить парней.
Если она переключилась на парней просто вставайте и уходите. Не понимаю зачем вы продолжаете сидеть рядом с ней?

Хах.Вообще-то подружки вечерами ходят по развлекательным местам с целью познакомиться.Общаться можно и дома.

Гость
#8

Нужно сделать как-то так, чтоб вас это нисколько не заботило и не задевало. Например найти интересную работу, хобби, как-то ещё проводить досуг, увлечься короче по полной программе чем-то. Необязательно другие компании или отношения. То есть ну она красивая, это факт, а вы жизнерадостная и самодостаточная и никто вам не нужен. Не допустите того, чтоб себя так чувствовать. Если нет возможности сделать свою жизнь настолько счастливой чтоб не чувствовать унижения, то прекратите с ней общаться и все.

Гость
#9
Гость

Когда у вас появится парень, то вообще придётся сократить с ней общение, не знакомить их и не показывать ваших общих с ней фоток.

Да уже была похожая ситуация. Познакомилась в общей компании с парнем, взаимный интерес у нас, только начали общаться. Она тогда в поездке была, потом вернулась. Он сразу на неё переключился, она его отвергла, не понравился он ей
Обидно было до слез. Мне не понятно, чем симпатичная отвечающая взаимностью девушка хуже красавицы, которая к тебе совершенно никак.

Лиана
#10

У меня есть такая подруга, правда я ее красивее не считаю. Но когда раньше знакомились с парнями большинство подкатывало к ней. Меня это немного волновало вначале, а потом появилось много парней которые считали меня очень привлекательной, а их она не притягивала. У нас еще и характеры разные - я веселушка, что добавляло мне плюсиков. Поднимайте себе самооценку. Такая подруга может быть прекрасным индикатором мудаков. Повелся - переходим к следующему))

Гость
#11

Детка. При современных условиях быть красивой не проблема. Прими красоту своей подруги просто как данное.

Гость
#12

К ней подходят, а ты разговаривай, используй свою харизму, будь батарейкой душой компании, а она будет рядом молчать как валенок или красивая ваза, когда с тобой будет интересно и увлекательно, так используй её как мостик к знакомству с интересными людьми, на неё поведутся, через некоторое время всё внимание переключат на тебя. Ещё замечено, как парни видят, что когда симпатичная девушка рядом с подругой красавицей - она тоже как она, красивая "девчонки красивые". И наоборот, если обычная девушка с замухрышкой подружкой....

#13

Так не ходите в бары и не клейте парней. Ходите просто в кафе, по улице, в кино. Тем более вы же с ней не каждый день видитесь, подумаешь раз в месяц встреча и несколько парней к ней знакомиться подошли, трагедия. Совет выше не показывать ее вашему мч вообще бредовый(( она в вашем городе не одна наверно модельной внешности?

Гость
#14

О)) у меня была такая подруга, профессиональная стрептизерша, метиска и я рядом, бесполое существо интересующееся мистикой, х файлами на тот период))) и все же мы сошлись, я не привлекала мужчин вообще, поскольку тогда меня это не интересовало, вокруг нее роились как пчелы на мед и она везде меня таскала с собой)) мне было просто прикольно и пофигу кто там кого выбирает. Годы прошли, я поменяла имидж эмо неформалки, она относительно удачно вышла замуж иии перестала приглашать к себе (к мужу ревнует). Из чего делаю вывод, дружба была только с моей стороны, я за нее горой была, на танцплощадках если девченки драться лезли, хотя она сама нарывалась не оставлялла ее, а ей нужно было только сопровождение) это очень обидно. Если подруга такая, то ну ее в лес.

Гость
#15
Гость

К ней подходят, а ты разговаривай, используй свою харизму, будь батарейкой душой компании, а она будет рядом молчать как валенок или красивая ваза, когда с тобой будет интересно и увлекательно, так используй её как мостик к знакомству с интересными людьми, на неё поведутся, через некоторое время всё внимание переключат на тебя. Ещё замечено, как парни видят, что когда симпатичная девушка рядом с подругой красавицей - она тоже как она, красивая "девчонки красивые". И наоборот, если обычная девушка с замухрышкой подружкой....

А с чего вы решили,что красивая не имеет харизмы,не может поддержать разговор и что не веселая???

Гость
#16

Гони её в шею, никакой дружбой и не пахнет, все подруги-падлюги. Эта твая умная и хитроджопая, специально держит тебя рядом, шоб жониховаться. Беги от неё дурында.

Гость
#17
Гость

Да уже была похожая ситуация. Познакомилась в общей компании с парнем, взаимный интерес у нас, только начали общаться. Она тогда в поездке была, потом вернулась. Он сразу на неё переключился, она его отвергла, не понравился он ей
Обидно было до слез. Мне не понятно, чем симпатичная отвечающая взаимностью девушка хуже красавицы, которая к тебе совершенно никак.

Чем симпатичная хуже красавицы?
Тем же, чем средне зарабатывающий парень хуже мажора.
Вроде и неплохо, но..

Гость
#18
Solie

Так не ходите в бары и не клейте парней. Ходите просто в кафе, по улице, в кино. Тем более вы же с ней не каждый день видитесь, подумаешь раз в месяц встреча и несколько парней к ней знакомиться подошли, трагедия. Совет выше не показывать ее вашему мч вообще бредовый(( она в вашем городе не одна наверно модельной внешности?

А вот нифига не бредовый! В городе девушек много,но их нужно очаровать,на них нужно тратиться и удержать их интерес на себе.А эта сама в руки приплыла,обстоятельства привели..

Гость
#19

Муженек ее в начале отношений при мне ударил, я ему высказала, не мужик говорю, он меня начал всячески оскорблять и мне чуть не прилитело, но она потом вправила ему мозги, извинялся, а через какое то время когда у них были проблемы начал посматривать на меня, клинья подбивая. Мне это было противно, а она взяла и все связи со мной оборвала)) такая вот сырок дружба)

Гость
#20
Solie

Так не ходите в бары и не клейте парней. Ходите просто в кафе, по улице, в кино. Тем более вы же с ней не каждый день видитесь, подумаешь раз в месяц встреча и несколько парней к ней знакомиться подошли, трагедия. Совет выше не показывать ее вашему мч вообще бредовый(( она в вашем городе не одна наверно модельной внешности?

У нас общая компания есть + живем неподалёку. Я уже придумываю какие-то дела, отсутствие денег, чтобы не ходить в общественные места. Она чувствует неладное, а я себя чувствую очень глупо.

Гость
#21

Ненавижу таких красивых подруг, убила бы и закопала сучек!

Автор
#22
Гость

К ней подходят, а ты разговаривай, используй свою харизму, будь батарейкой душой компании, а она будет рядом молчать как валенок или красивая ваза, когда с тобой будет интересно и увлекательно, так используй её как мостик к знакомству с интересными людьми, на неё поведутся, через некоторое время всё внимание переключат на тебя. Ещё замечено, как парни видят, что когда симпатичная девушка рядом с подругой красавицей - она тоже как она, красивая "девчонки красивые". И наоборот, если обычная девушка с замухрышкой подружкой....

Я пробовала так делать. Может, это мои комплексы, но чувствую себя ещё хуже. Меня слушают невнимательно, на вопросы отвечают односложно (или мне так кажется), потому что подошли к ней. Стоит ей просто посмеяться шутке - реакция в разы лучше.

Гость
#23
Автор

Я пробовала так делать. Может, это мои комплексы, но чувствую себя ещё хуже. Меня слушают невнимательно, на вопросы отвечают односложно (или мне так кажется), потому что подошли к ней. Стоит ей просто посмеяться шутке - реакция в разы лучше.

И не делайте так.Выглядите стремно,как выскочка.

#24
Гость

У нас общая компания есть + живем неподалёку. Я уже придумываю какие-то дела, отсутствие денег, чтобы не ходить в общественные места. Она чувствует неладное, а я себя чувствую очень глупо.

А если отбросить ее внешность, вам с ней комфортно, нравится дружить, проводить время? Просто тоже тупо отказываться от человека только потому что она красивей и парни обращают внимание на нее больше... Даже если общая компания, думаю вы же не школьники, что каждый день тусите.

Гость
#25

Вообще что в вашем понимании дружба? Мне кажется, это когда принимают человека настоящим, когда честно могут сказать что-то. Я бы попробовала с ней поговорить, сказала прямо, что приносит дискомфорт, если она вами дорожит, и вы обе достаточно умны, то сможете подкорректировать такое положение вещей.

Гость
#26

Мдаааа, вот она сущность телок ,никакой дружбы нет если одна из них будет красивее ,вы готовы одиночками ходить пока не найдёте себе «подружку»уродливее себя , *** е6учие ,мужска дружба ни с чем не сравнится

Гость
#27

Мои " подруги" так решили эту проблему. Никуда со мной особо не ходить, может раз в год встретиться, естественно в поездки тоже не зовут, с мужиками своими не знакомят- категорически ибо боятся- уведу))) Дурры в общем, что с них взять? Решила жить без подруг особо.

Виталина
#28

Я с такой подругой недавно порвала отношения. Вечно вокруг нее куча мужчин вилась. А когда со мной знакомился мужчина, она ему еще и глазки строила. Теперь мне без нее очень комфортно, а ее бомбит нереально))

Гость
#29

Ну и зря , автор!
Подруг ввгодно иметь красивых.
Рядом с ними всегда будет куча мужчин, воздыхателей, возможно и вам какой-нибудь друг перепадет.
А если аы средненькая, и подруга у вас будет средней внешности, или еще хуже средней -к вам никто никогда и не подойдет.
А с той красоткой еще и уровень нормальный будет. Обычно, если девушка красотка и отбоя мужиков нет, то она фильтрует общение, общается только с умными, солидными, перспективными. Рядом с ней всегда будет нормальный уровень. Ну и что, что она звезда и в центре внииания, впм тоже перепадет.
А с некрасивой подругой никогда никто не перепадет, она сама то будет одна, цеплятся за всяких придурков.

Гость
#30
Гость

Когда у вас появится парень, то вообще придётся сократить с ней общение, не знакомить их и не показывать ваших общих с ней фоток.

Что за бред. Если у той красотки много женихов, неужели она позарится на жениха автора? Нафиг ей это надо? Как раз страшненькие-одинокие подруги опасны. Хотя , если мужик любит, то никто не опасен.

Лиана
#31
Гость

Что за бред. Если у той красотки много женихов, неужели она позарится на жениха автора? Нафиг ей это надо? Как раз страшненькие-одинокие подруги опасны. Хотя , если мужик любит, то никто не опасен.

Вот это в точку. Даже если "подруга" позарится - любящий ее пошлет, а нелюбящему туда и дорога.

Гость
#32
Гость

О)) у меня была такая подруга, профессиональная стрептизерша, метиска и я рядом, бесполое существо интересующееся мистикой, х файлами на тот период))) и все же мы сошлись, я не привлекала мужчин вообще, поскольку тогда меня это не интересовало, вокруг нее роились как пчелы на мед и она везде меня таскала с собой)) мне было просто прикольно и пофигу кто там кого выбирает. Годы прошли, я поменяла имидж эмо неформалки, она относительно удачно вышла замуж иии перестала приглашать к себе (к мужу ревнует). Из чего делаю вывод, дружба была только с моей стороны, я за нее горой была, на танцплощадках если девченки драться лезли, хотя она сама нарывалась не оставлялла ее, а ей нужно было только сопровождение) это очень обидно. Если подруга такая, то ну ее в лес.

Метиска с кем ?)

Автор
#33
Solie

А если отбросить ее внешность, вам с ней комфортно, нравится дружить, проводить время? Просто тоже тупо отказываться от человека только потому что она красивей и парни обращают внимание на нее больше... Даже если общая компания, думаю вы же не школьники, что каждый день тусите.

Отношения как раз хорошие, поддерживаем друг друга всегда, только это портит

Автор
#34
Гость

Ну и зря , автор!
Подруг ввгодно иметь красивых.
Рядом с ними всегда будет куча мужчин, воздыхателей, возможно и вам какой-нибудь друг перепадет.
А если аы средненькая, и подруга у вас будет средней внешности, или еще хуже средней -к вам никто никогда и не подойдет.
А с той красоткой еще и уровень нормальный будет. Обычно, если девушка красотка и отбоя мужиков нет, то она фильтрует общение, общается только с умными, солидными, перспективными. Рядом с ней всегда будет нормальный уровень. Ну и что, что она звезда и в центре внииания, впм тоже перепадет.
А с некрасивой подругой никогда никто не перепадет, она сама то будет одна, цеплятся за всяких придурков.

Мне такое положение дел кажется унизительным. Сначала он пускал слюни на мою подругу, теперь я утешительный приз, а в тайне он ее вожделеет?
Я не средненькая, а хорошенькая, просто моя подруга - красавица с самого детства. И от этого как-то ещё обиднее у неё «побираться»

#35

Займись собой!
Спортом, ухаживать начни за собой 🔝поднимай себе самооценку!

Гость
#36
Гость

О)) у меня была такая подруга, профессиональная стрептизерша, метиска и я рядом, бесполое существо интересующееся мистикой, х файлами на тот период))) и все же мы сошлись, я не привлекала мужчин вообще, поскольку тогда меня это не интересовало, вокруг нее роились как пчелы на мед и она везде меня таскала с собой)) мне было просто прикольно и пофигу кто там кого выбирает. Годы прошли, я поменяла имидж эмо неформалки, она относительно удачно вышла замуж иии перестала приглашать к себе (к мужу ревнует). Из чего делаю вывод, дружба была только с моей стороны, я за нее горой была, на танцплощадках если девченки драться лезли, хотя она сама нарывалась не оставлялла ее, а ей нужно было только сопровождение) это очень обидно. Если подруга такая, то ну ее в лес.

Дерущиеся девки на танцах). Это вообще, как? В каких глухих деревнях, начисто отрванных от цивилизации такое еще происходит?)

Гость
#37
Гость

Дерущиеся девки на танцах). Это вообще, как? В каких глухих деревнях, начисто отрванных от цивилизации такое еще происходит?)

Не)) дело было в городе, не миллионнике, но рядом. Просто это дело происходило в конце 90-х.Тогда было принято друг на друга бычить) Вот телки и бычились, у кого коса косистей 😁

Гость
#38
Автор

Мне такое положение дел кажется унизительным. Сначала он пускал слюни на мою подругу, теперь я утешительный приз, а в тайне он ее вожделеет?
Я не средненькая, а хорошенькая, просто моя подруга - красавица с самого детства. И от этого как-то ещё обиднее у неё «побираться»

Почему слюни на нее пускал? Представте ситуацию, подруга ваша встречается с парнем, у них серьездные отношения уже, естественно этот парень из приличного круга, когда столько кавалеров -она естественно выберет лучшее, у этого парня есть друзья, которые будут бывать в вашей компании, на вашу подругу у них сразу будет табу, почему думаете, что вы не можете кому-то из них понравится?
Красивые подруги выгодны во всех отношениях, что через них можно подцепить мужика нормального уровня, с обычной подругой этого не будет, красивая подруга никогла не будет кадрить вашего парня, ей своих ухажеров хватает, а некрасивая-будет завидовать и кадрить, т.к. у нее всегда нехватка мужчин.

Гость
#39

У меня в молодости была подруга, внешность ближе к средней. Я красивее. Но она была помешана на сексе, любила общение и была оочень уверена в себе. Так вот, несколько раз попадала в ситуацию, когда парни на меня западали, знакомились. И тут, опа! Моя подружка ненавязчиво вступала в диалог. И так легко, играючи перетягивала на себя внимание. При этом никакой навязчивости, где то спросила, где то удачно пошутила. К концу вечера кавалер был полностью сосредоточен на ней. Было очень неприятно, потом наши пути разошлись (но не поэтому). Но тогда я сделала вывод, что красота не всегда побеждает. Так что подумайте, вам дают правильный совет поворачивать ситуацию в свою пользу. Тренируйтесь, первый раз может не выйти, но в конце концов вы чему то научитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: