Гость
Статьи
У меня …

У меня маниакально-депрессивный психоз?

Мне 25 лет. Уже давно замечаю за собой необъяснимые смены настроения, которые, по большей части, не связаны с событиями. Испытываю безумные приливы энергии, сплю по 2-3 часа, бодрая и веселая. Горы готова свернуть. Потом - бам! - все! Резко. Дикая депрессия, не хочу жить, плАчу и думаю о смерти, представляя различные варианты ухода. Полная апатия, безразличие, сплю сутками, нет сил приготовить себе завтрак. Также неожиданно случается обратное. Каждый год прохожу медосмотры, так как обязывает профессиональная деятельность, естественно об этом не рассказываю психиатру. К частному идти денег нет, а в психоневрологическом диспансере могут поставить на учет, и все, - конец карьере. Где потом буду работать? Вот даже пример с работой. Один день я могла лететь на нее на крыльях любви, а потом плакать в прямом смысле слова, ненавидеть. Хотя на работе все было стабильно, не было повода. Из-за этого уволилась. Бывает, веду себя вызывающе, хотя скромна и стесняюсь. Периодически очень много общаюсь с незнакомыми людьми, а потом не хочу ни с кем говорить. Могу идти, радоваться жизни, а потом резко все плохо. Нет памяти, особенно плохо помню диалоги с людьми, которые мне нравятся. Могу с ними поговорить, а потом пару слов могу из всего разговора вспомнить. У всех так? Или у меня все-таки наблюдаются психические отклонения?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще отклонение от нормы отличается тем, что амплитуда большая. Конечно, у всех настроение меняется. Но если прям вас колбасит, сходите к платному психиатру, пусть выпишет таблетки.

Автор
#2
Гость

Вообще отклонение от нормы отличается тем, что амплитуда большая. Конечно, у всех настроение меняется. Но если прям вас колбасит, сходите к платному психиатру, пусть выпишет таблетки.

Оно у меня очень часто меняется.
Но веду вроде себя адекватно.

Гость
#3

Да, я вас БАР. Чем дольше не лечитесь, тем запущенней будет дальше.

Автор
#4
Гость

Да, я вас БАР. Чем дольше не лечитесь, тем запущенней будет дальше.

Когда дома говорю об этом, от меня отмахиваются и говорят, что я выдумываю.

Гость
#5

Это не бар, при бар бессонница, не будете спать сутками и на протяжении нескольких месяцев.

Гость
#6

Нет автор , у вас просто циклоидный тип. Все ок

Гость
#7
Автор

Когда дома говорю об этом, от меня отмахиваются и говорят, что я выдумываю.

У меня диагноз есть БАР, близкие знают и все равно говорят, что это психиатры ничего не понимают. С мая на таблетках.

Гость
#8

У меня наверное такая запущенная стадия. Депрессия накрывает постоянно. Тоже уволилась. Опять безнадежность. Не могу общаться с людьми. Часто мысли об уходе в мир иной. Постоянная мучительная тревога и страх, которые мешают жить. Это недожизнь, и на психотерапевта тоже нет денег. В отличии от вас прилива сил нет.

Гость
#9

Блин, это я одно к одному. Как вышла замуж стало полегче. Муж выравнивает. Он спокойный как удав.

Гость
#10
Гость

У меня наверное такая запущенная стадия. Депрессия накрывает постоянно. Тоже уволилась. Опять безнадежность. Не могу общаться с людьми. Часто мысли об уходе в мир иной. Постоянная мучительная тревога и страх, которые мешают жить. Это недожизнь, и на психотерапевта тоже нет денег. В отличии от вас прилива сил нет.

Сходите к психиатру 1 раз, это не так дорого. Все расскажете и вам выпишут таблетки. Сразу же станет легче, как другая жизнь.

Гость
#11

Это не психоз. Если был бы психоз, то писали бы из дурки.

#12
Гость

У меня наверное такая запущенная стадия. Депрессия накрывает постоянно. Тоже уволилась. Опять безнадежность. Не могу общаться с людьми. Часто мысли об уходе в мир иной. Постоянная мучительная тревога и страх, которые мешают жить. Это недожизнь, и на психотерапевта тоже нет денег. В отличии от вас прилива сил нет.

А почему вы не идёте к психиатру ? У меня такая же фигня , как у вас , даже похуже будет , выписали антидепрессанты ,теперь их боюсь пить.

Гость
#13

Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта или где его искать, очень нужно...

Гость
#14
Гость

Сходите к психиатру 1 раз, это не так дорого. Все расскажете и вам выпишут таблетки. Сразу же станет легче, как другая жизнь.

Попробовать надо конечно, спасибо, боюсь только, что развод на деньги будет - проходить курс и платить каждый раз... Надо конечно отзывы поизучать.. Ищу работу, но знаю, что это не решит моих внутренних проблем. Потому что в обществе людей меня просто парализует. Двух слов не могу связать, ни рыба, ни мясо, зато перечитала очень много хороших книг (классика, научная фантастика).
Так что, автор, не одна вы такая. Еще хуже вас есть.

Аатору
#15
Гость

Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта или где его искать, очень нужно...

Посмотрите на их веб-сайте cliniccbt точка ру .

Автор
#16

Спасибо за ответы!
Друзья, если кому-то плохо, пишите сюда, попробуем поддержать друг друга.
Вы не одиноки.

Гость
#17
Автор

Спасибо за ответы!
Друзья, если кому-то плохо, пишите сюда, попробуем поддержать друг друга.
Вы не одиноки.

Держитесь, автор. Я тоже попробую держаться. Дай бог, наше состояние улучшится. Все проблемы наши у нас в голове, и по сути это может быть надуманным мыльным пузырем. Только как эту голову вычистить от дурноты, и начать жить.

Гость
#18
Гость

Попробовать надо конечно, спасибо, боюсь только, что развод на деньги будет - проходить курс и платить каждый раз... Надо конечно отзывы поизучать.. Ищу работу, но знаю, что это не решит моих внутренних проблем. Потому что в обществе людей меня просто парализует. Двух слов не могу связать, ни рыба, ни мясо, зато перечитала очень много хороших книг (классика, научная фантастика).
Так что, автор, не одна вы такая. Еще хуже вас есть.

Я была у трёх- никто не разводил (да у меня и денег нет на это).
БАР не лечится. Дали рецепт на год (таблетки в месяц выходят на 500 руб).. При проблемах - звонить, не поможет - проходить.
Вконтакте хороший психотерапевт ведёт беседы для людей с БАР. Там и обсуждения, и коллеги по несчастью.
Могу дать.. даже не знаю, что дать.

Автор
#19

"И это пройдет".
Говорят, труд - лучший антидепрессант, но когда я работала, еще больше загоняла себя в депрессию. Мне даже стали делать замечания.
Прошла множество собеседований, стажировок, но все бросила.
Пытаюсь что-то делать, но испытываю полное безразличие и апатию.

Гость
#21
Гость

Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта или где его искать, очень нужно...

Нцпз на Каширке.

Гость
#22
Гость

Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта или где его искать, очень нужно...

Я бы советовала Лору (ссылка выше), пошла бы к ней, она мне бесплатно многое объяснила.
Но денег пока что нет :-(

Рустэм
#23
Автор

Спасибо за ответы! Друзья, если кому-то плохо, пишите сюда, попробуем поддержать друг друга. Вы не одиноки.

А у меня другого рода проблема, Страх, животный страх, иногда так накатывает, что я из дома выхожу и идти не могу, сердце бьется, но потом успокоюсь и иду дальше. И не именно, что я кого то боюсь, нет я могу и сдачи дать, я отслужил в армии, причем дослужился до звания Гвардии сержант, причем там чувствовал себя в своей тарелке, так как я сам детдомовский, и привыкший к трудностям. А так полагаю он возник из за того, что меня в детстве туда забрали, (в детдом), до этого мама пила очень сильно, и часто бывало, что кто то приходил и бил ее и меня, может поэтому не знаю, но вроде как с годами легче становится, я надеюсь и у вас все будет хорошо, P.S никогда ни у кого не наблюдался, таблетки не пил

Автор
#24
Рустэм

А у меня другого рода проблема, Страх, животный страх, иногда так накатывает, что я из дома выхожу и идти не могу, сердце бьется, но потом успокоюсь и иду дальше. И не именно, что я кого то боюсь, нет я могу и сдачи дать, я отслужил в армии, причем дослужился до звания Гвардии сержант, причем там чувствовал себя в своей тарелке, так как я сам детдомовский, и привыкший к трудностям. А так полагаю он возник из за того, что меня в детстве туда забрали, (в детдом), до этого мама пила очень сильно, и часто бывало, что кто то приходил и бил ее и меня, может поэтому не знаю, но вроде как с годами легче становится, я надеюсь и у вас все будет хорошо, P.S никогда ни у кого не наблюдался, таблетки не пил

О, я Вас отлично понимаю. Тоже такое бывает. Иногда в автобусе сижу, много народу зайдет, а мне скоро выходить. Меня сковывает страх, даже если я свободно могу пройти, так как пространства много, и меня не толкнут. Желание доехать до конечной. Когда останусь одна, выйти.
А если попробовать "Афобазол"? Таблетки вроде безобидные, успокоительные. Я когда рассталась с бывшим, их пила, появились спокойствие, пофигизм, волнения не стало.

Рустэм
#25
Автор

О, я Вас отлично понимаю. Тоже такое бывает. Иногда в автобусе сижу, много народу зайдет, а мне скоро выходить. Меня сковывает страх, даже если я свободно могу пройти, так как пространства много, и меня не толкнут. Желание доехать до конечной. Когда останусь одна, выйти. А если попробовать "Афобазол"? Таблетки вроде безобидные, успокоительные. Я когда рассталась с бывшим, их пила, появились спокойствие, пофигизм, волнения не стало.

я не знаю, я даже Глицин то один раз только выпил, а так таблетки не пил, когда в Армейке был, самые лучшие таблетки были - это люля от Старлея, и ведь помогало, там был страх, но он был уже вполне человеческий)))

Автор
#26
Рустэм

я не знаю, я даже Глицин то один раз только выпил, а так таблетки не пил, когда в Армейке был, самые лучшие таблетки были - это люля от Старлея, и ведь помогало, там был страх, но он был уже вполне человеческий)))

Ахаха, ну "Глицин" что-то мне никогда не помогал, хотя хвалят))
Самые лучшие таблетки - работа, я верю, но на меня не действует)))

Наташа
#27

Автор, не делайте ошибку - не ходите к психиатру. У Вас, возможно, циклотимия, а не биполярное. Сейчас так популяризирована эта болезнь - непонятно для чего. Лечится она стабилизаторами настроения, антидепрессантами (от них тупеют и толстеют), нейролептиками (от них тоже тупеют и толстеют). Я тоже у себя весь год подозреваю биполярное. Дошла до антидепрессантов - слава Богу, только неделю пропила и успела на английском прочитать, насколько они вредны. Все, что мы про них знаем, - ложь. Психиатры врут. С антидепрессантов сложно очень слезть - это наркотик настоящий. И не факт, что работает. Даже если работает, со временем перестает и либо повышать дозу, либо менять наркотик. Я эту тему тщательно изучила - для себя изучала и - если можете без таблеток (а Вы можете), то ищите способы балансировки.

гость
#28
Рустэм

А у меня другого рода проблема, Страх, животный страх, иногда так накатывает, что я из дома выхожу и идти не могу, сердце бьется, но потом успокоюсь и иду дальше. И не именно, что я кого то боюсь, нет я могу и сдачи дать, я отслужил в армии, причем дослужился до звания Гвардии сержант, причем там чувствовал себя в своей тарелке, так как я сам детдомовский, и привыкший к трудностям. А так полагаю он возник из за того, что меня в детстве туда забрали, (в детдом), до этого мама пила очень сильно, и часто бывало, что кто то приходил и бил ее и меня, может поэтому не знаю, но вроде как с годами легче становится, я надеюсь и у вас все будет хорошо, P.S никогда ни у кого не наблюдался, таблетки не пил

У меня тоже самое, плюс что ещё плохо мой психоз, как будто начинает передаваться окружающим, я стараюсь виду не показывать, но некоторые близкие замечают,что всё видно по лицу и энергия какая-то неприятная, как результат, на работе всё выходит из строя, дома ломается, в маршрутке происходят ссоры между людьми, или почему то когда я еду происходят мелкие аварии, хотя я в очень маленьком городе, аварии тут редкость, почему то часто попадаю в историю, что маршруточник побежал драться с другим водителем и всех высадил.Вчера хотела пройти диспансеризация, поняла,что не выдержу все стали казаться мерзкими и страшными( хотя обычно не плохо к людям, ездить не люблю, не боюсь аварий, опять люди бесят, летала только с парнем, но он со мной не хотел особо летать, считывал состояние видно. Рассуждения, как у ребёнка, сейчас почитала. Могу только быстро оказать какую-то помощь, то есть при всех фобиях нет страза крови

Рустэм
#29
Автор

Ахаха, ну "Глицин" что-то мне никогда не помогал, хотя хвалят)) Самые лучшие таблетки - работа, я верю, но на меня не действует)))

Работа вкупе с люлями старлея)))

Гость
#30
Аатору

Посмотрите на их веб-сайте cliniccbt точка ру .

Спасибо большое !

Гость
#31

У меня по утрам тревожность. Я сразу начинаю работать по дому, готовлю обед, убираюсь. Скучаю и люблю детей, внуков. Они живут в другом городе.

Гость
#32

Автор, абсолютно серьезный вопрос хочу вам задать: что вы едите? Завтрак, обед, ужин? Перекус? Напишите. Я много лет страдала от этого, мне знакомо то о чем вы пишите. Я очень, очень много читала на эту тему, как я можно сказать вылечилась: ешьте больше белка, именно животный белок, мясо, рыба, яйца, сыр-обязательно, каждый день, ни дня без мяса!!! (поверьте, я знаю о чем говорю, вы увидите изменения недели через две); спорт-обязательно, если не любите фитнес, хотя ходите пешком, больше чем вы привыкли, если есть возможность-2-3 часа в день. И еще, если вы не аксесуалка, если вы нуждаетесь в сексе и в партнере, он у вас должен быть. (плавали, знаем). Я не призываю вас спать в первым встречным, но я думаю вы поняли что я хочу сказать. Я была такой же и думала что в психушку попаду, серьезно.

Если коротко:

1. ни дня без животного белка
2. спорт
3. секс

Автор
#33
Наташа

Автор, не делайте ошибку - не ходите к психиатру. У Вас, возможно, циклотимия, а не биполярное. Сейчас так популяризирована эта болезнь - непонятно для чего. Лечится она стабилизаторами настроения, антидепрессантами (от них тупеют и толстеют), нейролептиками (от них тоже тупеют и толстеют). Я тоже у себя весь год подозреваю биполярное. Дошла до антидепрессантов - слава Богу, только неделю пропила и успела на английском прочитать, насколько они вредны. Все, что мы про них знаем, - ложь. Психиатры врут. С антидепрессантов сложно очень слезть - это наркотик настоящий. И не факт, что работает. Даже если работает, со временем перестает и либо повышать дозу, либо менять наркотик. Я эту тему тщательно изучила - для себя изучала и - если можете без таблеток (а Вы можете), то ищите способы балансировки.

Наташа, спасибо!
Тоже думаю, не стоит рисковать с этими таблетками. Сейчас пересилю себя, устроюсь на работу, буду стараться.

Автор
#34
Гость

Автор, абсолютно серьезный вопрос хочу вам задать: что вы едите? Завтрак, обед, ужин? Перекус? Напишите. Я много лет страдала от этого, мне знакомо то о чем вы пишите. Я очень, очень много читала на эту тему, как я можно сказать вылечилась: ешьте больше белка, именно животный белок, мясо, рыба, яйца, сыр-обязательно, каждый день, ни дня без мяса!!! (поверьте, я знаю о чем говорю, вы увидите изменения недели через две); спорт-обязательно, если не любите фитнес, хотя ходите пешком, больше чем вы привыкли, если есть возможность-2-3 часа в день. И еще, если вы не аксесуалка, если вы нуждаетесь в сексе и в партнере, он у вас должен быть. (плавали, знаем). Я не призываю вас спать в первым встречным, но я думаю вы поняли что я хочу сказать. Я была такой же и думала что в психушку попаду, серьезно.

Если коротко:

1. ни дня без животного белка
2. спорт
3. секс

Спасибо за советы!
Ем супы, творог, яйца, молочку, мясо, сладкое. Разную еду.
Раньше активно занималась спортом в зале, сейчас бросила, - нет средств + некоторые проблемы со здоровьем.
Секса нет три года, так как нет отношений уже давно, а без душевной близости не могу)

Рустэм
#35
Автор

Спасибо за советы! Ем супы, творог, яйца, молочку, мясо, сладкое. Разную еду. Раньше активно занималась спортом в зале, сейчас бросила, - нет средств + некоторые проблемы со здоровьем. Секса нет три года, так как нет отношений уже давно, а без душевной близости не могу)

Может и в этом дьявол кроется? гормоны играют, женщинам же тяжелее с этим, это парню, передернул и как новенький)

Автор
#36

))) Да сама в шоке, сколько времени прошло, а я и не заметила))

Гость
#37
Рустэм

Может и в этом дьявол кроется? гормоны играют, женщинам же тяжелее с этим, это парню, передернул и как новенький)

В чем тяжелее?

Гость
#38
Наташа

Автор, не делайте ошибку - не ходите к психиатру. У Вас, возможно, циклотимия, а не биполярное. Сейчас так популяризирована эта болезнь - непонятно для чего. Лечится она стабилизаторами настроения, антидепрессантами (от них тупеют и толстеют), нейролептиками (от них тоже тупеют и толстеют). Я тоже у себя весь год подозреваю биполярное. Дошла до антидепрессантов - слава Богу, только неделю пропила и успела на английском прочитать, насколько они вредны. Все, что мы про них знаем, - ложь. Психиатры врут. С антидепрессантов сложно очень слезть - это наркотик настоящий. И не факт, что работает. Даже если работает, со временем перестает и либо повышать дозу, либо менять наркотик. Я эту тему тщательно изучила - для себя изучала и - если можете без таблеток (а Вы можете), то ищите способы балансировки.

Классный совет. После попадания в психушку уже вариантов не будет.

Наташа
#39
Гость

Классный совет. После попадания в психушку уже вариантов не будет.

А чем страшно попадание в психушку? Вы так говорите, как будто это билет в один конец)) Я была там, очень даже прикольно) Никто там держать не будет. И какое-то черно-белое мышление - по-Вашему, варианта 2 - либо принимать опасные препараты, либо психушка. Есть и середина.

Гость
#41

Это циклотимия, легкая форма биполярного расстройства. Несмотря на смазанные симптомы с этим жить трудно.

Гость
#42

Мне вот тоже плохо. Бессонница зверская, сплю по несколько часов несколько раз в день. Иногда один раз в день. Агрессия, сдерживаюсь как могу. То видеть никого не могу, то меня прет общаться рассказывать обо всем кому попало, даже просто вслух. С памятью и концентрацией все плохо. Работа дается очень тяжко, терпят меня. Невроз имеется, я вся на взводе. Кошке не могу разрешить ходить по квартире, выпускаю только под присмотром. Потому что если я контролирую все до мелочей, мне легче. Если хотя бы кошка нассыт где нельзя, меня уже будет колбасить.
Афобазол пью уже третий курс. Вроде раньше помогал, теперь не чувствую, еще и мигрени от него. Еще последнее время замечаю боковым зрением, как предметы падают. ТО есть мне просто кажется. Или я могу как будто бы падать, могу схватиться за стену, хотя не падаю конечно.
У меня правда причины есть. Но они сильнее меня (смерть и проч, долго писать, еще операция с наркозом, после которой память поплыла). Ну что вот, сколько продержусь - столько и продержусь

Гость
#43

Стремно, что сплю где попало. Скрываю, конечно. На работе могу на склад забиться и на полу вырубиться. Будильник только ставлю на полчаса. Или за компом, или в транспорте. Или блин в туалете могу заныкаться. Вот ща прочитала, треш какой

Гость
#44

наверное у тебя биполярное расстройство, у подруги одной так же...

Аида Зырянчикова
#45

Я тоже испытывала такие перепады, тоже искала причины, тоже переживала и уже готова была пойти к доктору. Но прочитала статью о витаминах и минералах и она натолкнула меня на мысль, что может причина в том, что организму чего-то не хватает и он активно сигналит об этом. Даже не столько организму, а мозгу, он хочет витаминку какую-нибудь или что-то в этом роде. От этой мысли, до нахождения решения прошло 4, 5 месяцев. Прочитала про литий, про то, что он нужен мозгу, что если его мало, то как раз возникают состояния, подобные моему. Не так много препаратов с литием, нашла два, один вообще не смогла найти в продаже, второй - Нормотим, с трудом, но купила. Сейчас качели перепадов близки к минимальному, в целом, в таком состоянии жить уже можно.

Елена
#46

Представляю, сколько информации вам пришлось перелопатить, я лично не слышала про литий именно в связи с его необходимостью для организма. То, что уже успела прочитать, а это более 20 пунктов нужности этого микроэлемента, почему я ничего не знала)))))?

Аида Зырянчикова
#48

Врачи нацелены на лечение, на устранение последствий, а не на поиск причины. Им нужно быстро снять состояние и не важно каким методом и будут ли ухудшения потом. Читала да, много, но мне было интересно. На зоже много по литию, собственно на сайт нормотим тоже много полезного и так, на независмых площадках почитывала.

Полина
#49

Интересная информация, я бы попила что-то для нервов, состояние не критичное, но дискомфорт и беспокоит то, что память не очень хорошая стала.

Екатеринка
#50

Я так вообще не так давно узнала, что нейроны всю жизнь в мозге формируются и что этому процессу можно способствовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: