Гость
Статьи
У жены психоз. Стоит …

У жены психоз. Стоит заводить детей?

Жена за последние 5 лет по разным причинам попадала в больницу 3 раза(1 - из-за влюбленности, потом проста перестала пить таблетки и не прошло и 5 месяцев как опять в больнице оказалась). Ставили диагноз психоз. Сейчас постоянно на уколах и таблетках. Врачи говорят лет 4-6 поживите без больницы (если получиться) и заводите детей. Мне не вериться что всё пройдет хорошо.

Алексей
21 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

я бы не стала.

Керен
#2

Обязательно заводить, а как же. Какая скучищща. Даже разводку никто не может придумать толком.

Эли
#3

а какой конкретно психоз? некоторые психозы, и другие псих.заболевания передаются по наследству от матери с вероятностью 50%, другие с меньшей вероятностью .это надо выяснить у врача генетика (кажется). по поводу того пройдет или нет, это на 100% сказать никто даже врач не может, ну и опять же смотря какой он этот психоз, вот если маниакально-депрессивный (у меня такой) то это на всю жизнь, если какой-то другой то может и проходит. с врачами советуйтесь, тут вам насоветуют барышни...

#4

Стоит разводиться!!! И заводить детей с нормальной!!!

как многие люди....
#5

Вообще с психическими связываться не надо ни с дядями ни с тетями,рожать не надо.

Гость
#6
Эли

а какой конкретно психоз? некоторые психозы, и другие псих.заболевания передаются по наследству от матери с вероятностью 50%, другие с меньшей вероятностью .это надо выяснить у врача генетика (кажется). по поводу того пройдет или нет, это на 100% сказать никто даже врач не может, ну и опять же смотря какой он этот психоз, вот если маниакально-депрессивный (у меня такой) то это на всю жизнь, если какой-то другой то может и проходит. с врачами советуйтесь, тут вам насоветуют барышни...

Транзиторное психотическое растройство (могу чуть-чуть ошибиться)

Olala
#7

я знала девушку , у нее случился в 20 лет психоз на почве нервов, когда она уехала в другую страну, потом там лежала в больнице. вернулась как изменили человека, общаться мы больше не смоглиЮ она на таюлетках была всегда и отрешенная как овощ. Но на удивление моя подруга ее встретила в роддоме однажды и та уже давно родила девочку, на таблетках она не знаю даже. Но факт есть факт

Гость
#8

Больше нет женщин в вашем окружении?Хотите от придурковатой наследников иметь?Тада "заводите"с ней .Будет вам геморрой на всю оставшуюся жизнь.

Недоумевающая
#9

Не советую.

Гостья
#10

Нет, не надо. И дети будут больными на голову, и ее состояние за время беременности и после родов совсем рухнет.

Гостья
#11
Эли

а какой конкретно психоз? некоторые психозы, и другие псих.заболевания передаются по наследству от матери с вероятностью 50%, другие с меньшей вероятностью .это надо выяснить у врача генетика (кажется). по поводу того пройдет или нет, это на 100% сказать никто даже врач не может, ну и опять же смотря какой он этот психоз, вот если маниакально-депрессивный (у меня такой) то это на всю жизнь, если какой-то другой то может и проходит. с врачами советуйтесь, тут вам насоветуют барышни...

Ск

Скажите, а как это проявляется? У меня не праздный интерес. Я после очень тяжелого стресса ( в семье несчастье случилось 5 лет назад) самостоятельно пошла лечиться в клинику пограничных состояний. Диагноз мне не говорят. Я ничего не хотела есть, только пила воду, перстала спать и бесконечно прокручивала в голове ситуацию, в которую попала, и плакала, как только оставлась одна, когда никто меня не видел. Антидепрессант давно уже сняли, а нейролептик и транквилизатор до сих пор принимаю. Как только уменьшаю дозировку нейролептика, охватывает тревожное состояние, острое предчувствие беды. Врач- кандидат наук. Раз в несколько месяцев выписыват рецепты и все. У меня нет никаких перспектив?

Гость
#12

как можно называть психозом психотическое РАССТРОЙСТВО? расстройство может случиться с каждым - например, станете свидетелем случайным какого-нибудь события - и все. но это не делает человека чокнутым. а вот связываться с человеком с психопатическим типом личности - нельзя, но эти гадины хорошо маскируются, и себя проявляю.т по-мелочи, психозов не демонстрируют.

Гость
#13

11 номер, вы знаете, что нейролептики в 50 процентах дают побочный эффект, который проявляется в трясущейся голове и деформациях лица, который пациент НЕ может контролировать. это знают все врачи профильных специальностей, но скрывают от пациентов.

Гость
#14

антидепрессанты вызывают побочные эффекты, по вреду превосходящие те состояния, за лечением которых обратился пациент, кроме того, все фармакологические средства такого уровня чрезвычайно токсичны, что, в свою очередь, является канцерогенным фактором, а также вызывает другие болезни, которые в мягкой форме перечислены в аннотации к конкретному антидепрессанты. помимо того, антидепрессанты, выходя из человеческого тела с мочой, в конце концов попадают в воду - и оказывают свой эффект на остальнйо животный мир. например, креветки в Великобритании сменили среду обитания - из-за попадания антидепрессантов в воды их среды и поглощая их из среды обитания они мигрируют из нижних морских слоев в более близкие к свету, где и погибают от хищников, которые в их обычных слоях моря не водятся. зафиксировано значительное снижение популяции из-за таких побочных эффектов фармакологических средств и их круговорота в природе. такие же пагубные последствия зафиксированы в популяциях дельфинов и китов, по исследованиям итальянских и американских ученых.

Гость
#15

это не антидепрессантами лечат а нейролептиками. интересно как ее зовут? знакомую накачали ими досыта, похоже на вашу историю...там родственники заставляют ее пить!

Эли
#16
Гостья

СкСкажите, а как это проявляется? У меня не праздный интерес. Я после очень тяжелого стресса ( в семье несчастье случилось 5 лет назад) самостоятельно пошла лечиться в клинику пограничных состояний. Диагноз мне не говорят. Я ничего не хотела есть, только пила воду, перстала спать и бесконечно прокручивала в голове ситуацию, в которую попала, и плакала, как только оставлась одна, когда никто меня не видел. Антидепрессант давно уже сняли, а нейролептик и транквилизатор до сих пор принимаю. Как только уменьшаю дозировку нейролептика, охватывает тревожное состояние, острое предчувствие беды. Врач- кандидат наук. Раз в несколько месяцев выписыват рецепты и все. У меня нет никаких перспектив?

извините, поздно увидела ваш пост. у вас похоже реактивная депрессия (могу ошибаться) или какой-то другой вид депрессии на почве стресса или пережитого сильного потрясения. такие расстройства (это не болезнь, а расстройство) успешно лечатся. так что надеюсь у вас все будет хорошо.

мой диагноз тяжелый, долго описывать, можете посмотреть в инете, но при этом я со стороны совершенно нормальный человек, почти никто не знает и не замечает моих проблем, я уже болею более 5 ти лет, научилась справляться более менее, так что как тут комментаторы пишут "не нужна тебе психичка и т.д." это бред все, даже с шизофренией люди живут нормально и имеют семьи. главное правильное лечение и образ жизни

Вера
#17

Гость 12! Вы написали: "... а вот связываться с человеком с психопатическим типом личности - нельзя, но эти гадины хорошо маскируются, и себя проявляю.т по-мелочи, психозов не демонстрируют".

Как вы можете называть ГАДИНАМИ больных людей? Ведь это - беда, а не подлость! Причем, такая беда может произойти с любым человеком, и вы - не исключение. Хотя, возможно, вы - и исключение, потому что только самые умные, тонкие, эмоционально глубокие люди подвержены наибольшему риску внушаемости от стрессов. Психические срывы происходят, как правило, не с железобетонными дядями и тетями, крепенькими и готовенькими к размножению и рождению себе подобных здоровеньких конвеерных мозгов и металлических нервов. Психические проблемы чаще всего случаются в талантливыми и интересными людтми, эти болезни поражают высоко интеллектуальную мозговую ткань. Недаром среди больных, например, МДП, - самые гениальные люди: писатели, поэта, художники, философы, актеры! Они творят в стадии гипомании и платят за свои незаурядные способности непомерную плату. Но многие из них не желают отказываться от своего диагноза, даже если бы был выбор. Посмотрите фильм о биополярной депрессии (Стивен Фрай), его можно найти в ИНЕТЕ. Так что "гадинам" вряд ли будет интересно с вами даже один вечер провести. И у вас нет причин волноваться. Кроме того, есть такое чувство -любовь называется. Не слышали? У простейших это воспринимается как потребностьв сексе. А у людей бывает и иначе. И они любят, невзирая на медицинскую карту и анализы. Вот у вас же не просят анализ на интеллигентность и доброту? Итак видят, кому это важно...

Анна
#18

У меня было 3 рецидива психоза.первый-в 22 года.,потом второй когда я бросила пить таблетки.третий-от перенапряжения.Я принимаю препараты.нейролептик-в малой дозе.у меня есть хороший мужчина.но рожать я не буду.Это слишком большой риск.

Валерия
#19

Проявления психоза у отца лечили в Клинике доктора Федоровой. Профессионалы врачи, достойные условия стационара. Состояние ремиссии уже 2 года.

Гость
#20
Гость

11 номер, вы знаете, что нейролептики в 50 процентах дают побочный эффект, который проявляется в трясущейся голове и деформациях лица, который пациент НЕ может контролировать. это знают все врачи профильных специальностей, но скрывают от пациентов.

Почему же скрывают? Экстрапирамидные проявления указаны в побочных эффектах в инструкции. Только ж это надо в больших дозах пить, что они появились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Эли

а какой конкретно психоз? некоторые психозы, и другие псих.заболевания передаются по наследству от матери с вероятностью 50%, другие с меньшей вероятностью .это надо выяснить у врача генетика (кажется). по поводу того пройдет или нет, это на 100% сказать никто даже врач не может, ну и опять же смотря какой он этот психоз, вот если маниакально-депрессивный (у меня такой) то это на всю жизнь, если какой-то другой то может и проходит. с врачами советуйтесь, тут вам насоветуют барышни...

Добрый вечер.А как вы боретесь с болезнью.?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема