Гость
Статьи
Токсичный отец, всю …

Токсичный отец, всю жизнь запугивает.

Добрый день. Начну с того, что я девушка, мне 20 лет. Длительное время болела и находилась дома, сейчас снова лечусь, т.е. вроде как на стадии восстановления. После очень тяжелого периода стала всё воспринимать всерьез. И тут поведение отца, которое раньше казалось каким-никаким сносным, стало просто невыносимым. У него было, по его словам, тяжелая юность, да. Он потерял отца и чтение-то там еще много чего было, но он очень закрытый человек, поэтому я ничего толком и не знаю. Может говорить одно, а на деле другое. В общем, он сам впечатлительный по всей видимости человек, и допекает Асей семье. Моя чувствительная нервная система уже не выдерживает. Он говорит, например, о том, что будет, если его вдруг не станет, что нам всем придёт карец(а живём мы в частном доме: он, мама, брат, бабушка с дедушкой и я). И он далеко не главный кормилец. Просто по жизни он запугивает и срывается на всех, особенно на бабушке с дедом. Он их ненавидмт. Характер у него ужасный, агрессивный, деспотичный. Раньше было ещё хуже. Асю жизнь доводит меня до истерик, и дабе в такое тяжелое для меня время не может сдерживаться. Я его ненавижу, жду, пока как можно скорее добьюсь стабильного заработка, и хочу съехать . Но что сейчас делать? Как не воспринимать все эти угрозы и запугивания всерьёз? Я очень чувствительный по натуре человек, а он заставляет меня ужасно тревожиться. Спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно попробовать поговорить с ним напрямую и объяснить всю ситуацию. Чтобы он реально понял к чему может привести его запугивание, если вы сорветесь. Вот прямо его словами, как он говорит что будет если его не станет, также и ему объяснить что будет, если... А вообще конечно держаться, накапливать опыт и знания и серьезно планировать съехать.

Гость
#2

Знакомая история ..
Ненавидят, но лайки херачат в инстаграмах.

Вот оно фальшивое благополучие.

А мне таких как вы, и ваше семейство нисколько не жаль автор.
Копайтесь, кто из ваших родителей или бабушек - прабабушек где нагадил знатно...
Делайте расстановки, просите прощения.

Гость
#3

Ничего не сделать, только съезжать. Вряд ли он сам вас (его семью) покинет, его явно всё устраивает.

Гость
#4

Вам 20 лет!!! Ищите альтернативное жильё, сейчас его много сдают, уйдите из этого ада, не надо никого стараться изменить, тем более, что никто не изменится. А бабушке и деду надо уйти в дом старости, если они с вами, там все ровесники, следят за ними, кормят, развлекают, им будет легче. Дистанцируйтесь от и..д..и..о..т..а.

Гость
#5

То есть выясняете, кто из вашено рода кого обидел и от их имени просите прошения у тех, кого сильно обидели.
И сами по накатанной то хоть не срите больше ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: