Гость
Статьи
Мальчики не должны …

Мальчики не должны носить косы

как убить этотидиотский стереотип. Впервые задумалась о стереотипе, мальчики не должны ходить с косами, а значит девочкам можно головы брить, да? При чем во многих странах такая прическа в порядке вещей.Но вот СНГ рулит по проценту зашоренности. Была на небольшом празднике, подбежал знакомый ребенок и попросил заплести ему косу. После этого прибежала его мамаша, стала орать " Ты как девчонка! " Меня попросила больше его мальчика не позорить и косу ему, со скандалом распустила. Но, вот в чем вопрос, если ты не хочешь, чтобы косовастый сын пугал окружающих, отчего ты оставила по его же просьбе длинные волосы? Подстригла бы пацана под горшок. Такое ощущение, что она отрастила парню волосы только для того, чтобы со всеми скандалить из - за них.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно носить любую прическу.

Гость
#2

В России ещё много дичи, ксенофобии, гомофобии, стереотипов и тд

Гость
#3
Гость

В России ещё много дичи, ксенофобии, гомофобии, стереотипов и тд

+ миллиард

#4

Я за то чтоб и косы носили, и юбки
Как в фильме "Храброе сердце"

Барбудо
#5

Бритье лица зашло же, зайдут и косы. Извращение по сути одинаковое.

Барбудо
#6
Барбудо

Бритье лица зашло же, зайдут и косы. Извращение по сути одинаковое.

Ошибся. Косы гораздо меньшее извращение.

Гость
#7
Гость

В России ещё много дичи, ксенофобии, гомофобии, стереотипов и тд

Может скажете где нет абсолютно никаких комплексов, никаких фобий? Вот, например, одежду носить это комплекс, пережиток религиозных запретов на наготу. Но почему-то этому комплексу подвержены все, даже там, где климат благоприятствует наготе. Нет страны без комплексов и фобий. В каждой избушке свои погремушки.

Гость
#8

У меня у самой кос не было, как-то так сложилось, что всегда обходилась каре, но, насколько я помню, для нормальной косички надо волосы хотя бы до лопаток. Опять же, за ночь они не вырастут, надо несколько лет. Значит мать целенаправленно отращивала ему такую гриву, так получается. Следует логичный вопрос - "зачем"? Как ни крути, длинные волосы, рано или поздно, придётся или собирать в хвост(ики), использовать для них такие специфически "девчачьи" принадлежности, как резинки для волос, заколки, ободки, шпильки. Просто иначе никак не обойтись. Получается, мать не знала об этом? Всю жизнь проходила с "боксом" на голове и не имеет собственного опыта? Хорошо. Но глаза-то у неё, как я поняла, в порядке и она каждый день видит, причёски с длинными волосами. И что она думала, что у её сына волосы уникальные и не потребуют всего этого, чтобы быть в порядке? Тогда она очень наивная или живёт в кмком-то придуманном ей мире. Сказав "А" не останавливаются, не дойдя до "Я". Отращиваешь ребёнку длинные волосы, готовься к хвостикам, косичкам, иначе никак. Или поддерживай короткую стрижку и спи спокойно. Это что до этого частного случая. А что до стереотипов, то, увы и ах, они гораздо долговечнее людей. Да, они тоже не вечны, но на их отмирание или, как минимум, изменение нужны едва ли не столетия. Так что задавать риторические вопросы можно ещё очень долго.

Гость
#9
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я за то чтоб и косы носили, и юбки
Как в фильме "Храброе сердце"

Что-то вас уж очень высоко унесло на крыльях фантазии. Может, до кучи, вторую Луну на небо повесить, чтоб ночью посветлей было? Более исполнимая задача.

Гость
#10
Гость

Можно носить любую прическу.

"Легко давать советы другим, но не себе."

Гость
#11
Барбудо

Ошибся. Косы гораздо меньшее извращение.

На женской (девичьей) голове скорее норма. А так, если ты не индеец, у окружающих будет много вопросов.

Гость
#12
Барбудо

Бритье лица зашло же, зайдут и косы. Извращение по сути одинаковое.

Может лет через 300. Если без принуждения и обязаловки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: