Гость
Статьи
Моя мама часто …

Моя мама часто приезжает к нам в гости

Ребёнок родился особенным нужно было много времени и внимания на его уход. Муж работал на постоянной основе. Я одна не справлялась, приняли решение, что я с ребёнком перееду на какое-то время к родителям. Через полгода мы купили квартиру за 300км и переехали. Мой отец вахтовик, матери одной, видимо, было скучно и она начала приезжать к нам без предупреждения, мол с обустройкой квартиры помогу. Так прожила она у нас до приезда папы с работы. Далее у ребёнка была операция на сердце, для реабилитации переезжаем к родителям (они живут в своём доме в хвойном лесу). Жили так 3 месяца. Переезжаем обратно в свою квартиру, не успели выдохнуть, что все позади и ребёнок здоров, как через неделю объявляется моя мама. Соскучилась она, хотя была договорённость, что раз в месяц на неделю будем приезжать. Так уже на протяжении полугода. Месяц она дома, месяц у нас. Мужу это не нравится, да и мне тоже. Был разговор с мамой, она сразу же обижается. Видимо я неблагодарная дочь.

Аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в вашем случае, да, неблагодарная, когда вы оба не справлялись муж чЁйто не возмущался и мама была нужна....а теперь распустил перья

Гость
#2
Аноним

Видимо я неблагодарная дочь.

И что? Вас это напрягает?

Аноним
#3
Гость

в вашем случае, да, неблагодарная, когда вы оба не справлялись муж чЁйто не возмущался и мама была нужна....а теперь распустил перья

Муж работал, чтобы накопить на квартиру, медикаменты, обследования и на несколько дорогостоящих операций. С мамой была все обсуждено, мы ей не мешали. Да и до рождения ребёнка она к нам в гости не рвалась, далеко ехать было, по её же словам. И как минимум жить троим взрослым и ребенку в однокомнатной квартире тесно

Аноним
#4
Гость

И что? Вас это напрягает?

Конечно

Гость
#5
Гость

в вашем случае, да, неблагодарная, когда вы оба не справлялись муж чЁйто не возмущался и мама была нужна....а теперь распустил перья

Эта мама ебо/бо. Когда была нужна помощь, не задумываются о тесноте. Но месяц! жить в 1к квартире замужней дочери! Ей самой-то как, комфортно? Что у молодых се/каса нормального месяц нет, что отец семейства после работы отдохнуть не может-негде, ей никак? Не доходит?

Гость
#6
Гость

Эта мама ебо/бо. Когда была нужна помощь, не задумываются о тесноте. Но месяц! жить в 1к квартире замужней дочери! Ей самой-то как, комфортно? Что у молодых се/каса нормального месяц нет, что отец семейства после работы отдохнуть не может-негде, ей никак? Не доходит?

а когда автор жила у матери полгода с больным ребёнком, был секс?

Не автор
#7

Автор, не хотите жить с мамой, не пользуйтесь ее услугами. Все просто .

Гость
#8
Аноним

Конечно

Так вы чем должны отблагодарить? Что месяц в тесноте мучаетесь? Автор, успеете отблагодарить. Родители не молодеют, вам ещё достанется быть благодарной дочерью. Сейчас через отца попробуйте, может, он её образумит.

Гость
#9

Скажите маме пусть живёт своей жизнью. Пусть найдет себе какое-то хобби. Нечего ей лезть в другую семью. И несушайте её манипуляции про "неблагодарную дочь". Мужа так ещё потеряете. Не к добру это.

Гость
#10
Аноним

Конечно

Почему напрягает, если вам без матери лучше, чем с ней? Вы получили то что хотели - теперь она не будет вам надоедать, ведь главное - результат. Её обиды вам на руку, разве нет?
А какая вы дочь не имеет никакого значения.

Гость
#11
Гость

а когда автор жила у матери полгода с больным ребёнком, был секс?

Жила 3 месяца, не суть. Тогда были обстоятельства-ради здоровья ребенка можно чем-то поступиться. А сейчас? Маме скучно, она приехала в однушку на месяц "гостить"- тут какие такие обстоятельства непреодолимой силы?"Я вам помогла, теперь мучайтесь, пока мне не надоест мотаться?"

Гость
#12

Люблю читать подобные темы. Любят у нас пугать: "Не родишь, останешься в старости одинокой, никому не нужной". Вот ещё одно подтверждение, что жить лучше для себя)))

Гость
#13

Пообижается и перестанет. Могла бы и сама догадаться, что не надо к молодым лезть. Через папу действительно попробуйте, раз мама недогадливая

Гость
#14

супер, как нужна была помощь с больным ребенком автор поперлась к матери аж на полгода. Что то тогда автора не интересовало, а маме это удобно. Нужна была бесплатная нянька. А как более менее все наладилось, опа, пошла вон старуха, личной жизни мешаешь ))))) автор, а опять ребенку плохо станет, опять мать пнете давай помогай. А вы что для мамы делаете ?

Гость
#15

Вы правы,Автор.вы-неблагодарная. Надеюсь,вы заново прочтёте свой текст и у вас хватит мозгов понять почему.

Гость
#16

А как автору теперь жить своей семьёй? Если пользовалась помощью родной матери, то всё теперь мучайся вечно за это? Это ведь даже не отдать долг в виде помощи маме, не уход за старым человеком. У автора была нужда, а у матери автора просто хотелка и скука. Мать автора должна порадоваться за дочь и за выздоровление внука, и дать молодым возможность жить своей семьёй, а не быть пятым колесом, да ещё в однушке.

Гость
#17

У меня мама тоже хотела жить с моей семьей, просто потому что скучно одной. И я себя тоже чувствую не благодарной дочерью, за то что она меня растила, и жили мы с мужем год с ней, когда занимались ремонтом в своей квартире. Но теперь за это мне нужно жить с ней уже в 29 лет? Она конечно уже не молодая, но и не старая, уход ей не требуется. Это мне нужно отдать детскую комнату ей, ребенка в нашу с мужем комнату забирать, либо ребенок с ней будет делить комнату. Муж мой тоже не хочет жить на постоянной основе с чужой ему женщиной, это ведь не временно, а лет на 20 минимум. Называется съехал от своей матери, что бы начать жить с чужой матерью. Она ещё постоянно хочет общаться, с внуком ей скучно, нужно общение со мной обязательно. Если хочешь с мужем на едине провести, она тоже тут как тут, обижается, что её не приглашаешь на ужины, в отпуск, на отдых...хочет отдыхать втроём. Спрашивается зачем было съезжать и выходить замуж, если уже до 30 лет опять живёшь с мамой. Говорит все молодые семьи берут бабушку везде с собой, на все праздники, отдых, на дачу и на море, в рестораны... И если не живут вместе, то все выходные вместе проводят, видятся через день. Скажите это правда все так много времени проводят с мамой? Кто живёт в одном городе конечно.

Гость
#18
Гость

У меня мама тоже хотела жить с моей семьей, просто потому что скучно одной. И я себя тоже чувствую не благодарной дочерью, за то что она меня растила, и жили мы с мужем год с ней, когда занимались ремонтом в своей квартире. Но теперь за это мне нужно жить с ней уже в 29 лет? Она конечно уже не молодая, но и не старая, уход ей не требуется. Это мне нужно отдать детскую комнату ей, ребенка в нашу с мужем комнату забирать, либо ребенок с ней будет делить комнату. Муж мой тоже не хочет жить на постоянной основе с чужой ему женщиной, это ведь не временно, а лет на 20 минимум. Называется съехал от своей матери, что бы начать жить с чужой матерью. Она ещё постоянно хочет общаться, с внуком ей скучно, нужно общение со мной обязательно. Если хочешь с мужем на едине провести, она тоже тут как тут, обижается, что её не приглашаешь на ужины, в отпуск, на отдых...хочет отдыхать втроём. Спрашивается зачем было съезжать и выходить замуж, если уже до 30 лет опять живёшь с мамой. Говорит все молодые семьи берут бабушку везде с собой, на все праздники, отдых, на дачу и на море, в рестораны... И если не живут вместе, то все выходные вместе проводят, видятся через день. Скажите это правда все так много времени проводят с мамой? Кто живёт в одном городе конечно.

Нет конечно. Выдимся в основном только по праздникам. Она даже за внуком не охотно смотрит. Говорит что не хочет жить бесплатной няней. У неё своя жизнь, подрабативает уборщицей хотя она химик с высшим образованием на пенсии, у неё много подруг и хобби.

Аня
#19
Гость

У меня мама тоже хотела жить с моей семьей, просто потому что скучно одной. И я себя тоже чувствую не благодарной дочерью, за то что она меня растила, и жили мы с мужем год с ней, когда занимались ремонтом в своей квартире. Но теперь за это мне нужно жить с ней уже в 29 лет? Она конечно уже не молодая, но и не старая, уход ей не требуется. Это мне нужно отдать детскую комнату ей, ребенка в нашу с мужем комнату забирать, либо ребенок с ней будет делить комнату. Муж мой тоже не хочет жить на постоянной основе с чужой ему женщиной, это ведь не временно, а лет на 20 минимум. Называется съехал от своей матери, что бы начать жить с чужой матерью. Она ещё постоянно хочет общаться, с внуком ей скучно, нужно общение со мной обязательно. Если хочешь с мужем на едине провести, она тоже тут как тут, обижается, что её не приглашаешь на ужины, в отпуск, на отдых...хочет отдыхать втроём. Спрашивается зачем было съезжать и выходить замуж, если уже до 30 лет опять живёшь с мамой. Говорит все молодые семьи берут бабушку везде с собой, на все праздники, отдых, на дачу и на море, в рестораны... И если не живут вместе, то все выходные вместе проводят, видятся через день. Скажите это правда все так много времени проводят с мамой? Кто живёт в одном городе конечно.

У меня мама живет в 70 км от нас. Начала приезжать постоянно и жить неделями,ну скучно ей. Мы привыкли жить самостоятельно. Муж нервничает,не может почувствовать себя свободно в собственном доме. Когда я ей озвучила ,что нужно пореже приезжать и не так долго гостить,так обиделась. Хотя я не помню,чтоб моя бабушка так у неё гостила,в своё время. Чувствую себя,конечно,отвратительно. Но как быть ещё ,не знаю. Она и сама должна понимать все это.

Гость
#20
Гость

в вашем случае, да, неблагодарная, когда вы оба не справлялись муж чЁйто не возмущался и мама была нужна....а теперь распустил перья

Любая нормальная мать поможет дочке в сложной ситуации. Но зачем навязываться постоянно. У меня двое дочек , я с удовольствием помогаю им . Но лезть к ним постоянно и жить по месяцу у них !? Зачем . Только потому что маме автора скучно ?

Гость
#21
Гость

а когда автор жила у матери полгода с больным ребёнком, был секс?

В доме наверняка больше места , чем в однокомнатной квартире. И то была острая необходимость из за проблем со здоровьем ребенка. А зачем сейчас матери постоянно ошиваться у дочери в однокомнатной квартире, если в этом нет нужды. Пусть работу найдет , да займется чем нибудь полезным мама

Гость
#22
Не автор

Автор, не хотите жить с мамой, не пользуйтесь ее услугами. Все просто .

Любая нормальная мать будет помогать дочери , ничего не требуя взамен.

Гость
#23
Гость

супер, как нужна была помощь с больным ребенком автор поперлась к матери аж на полгода. Что то тогда автора не интересовало, а маме это удобно. Нужна была бесплатная нянька. А как более менее все наладилось, опа, пошла вон старуха, личной жизни мешаешь ))))) автор, а опять ребенку плохо станет, опять мать пнете давай помогай. А вы что для мамы делаете ?

Вы неадекватная . Нормальные мамы помогают детям безвозмездно и не лезут в их семьи без приглашения.

Гость
#24
Гость

У меня мама тоже хотела жить с моей семьей, просто потому что скучно одной. И я себя тоже чувствую не благодарной дочерью, за то что она меня растила, и жили мы с мужем год с ней, когда занимались ремонтом в своей квартире. Но теперь за это мне нужно жить с ней уже в 29 лет? Она конечно уже не молодая, но и не старая, уход ей не требуется. Это мне нужно отдать детскую комнату ей, ребенка в нашу с мужем комнату забирать, либо ребенок с ней будет делить комнату. Муж мой тоже не хочет жить на постоянной основе с чужой ему женщиной, это ведь не временно, а лет на 20 минимум. Называется съехал от своей матери, что бы начать жить с чужой матерью. Она ещё постоянно хочет общаться, с внуком ей скучно, нужно общение со мной обязательно. Если хочешь с мужем на едине провести, она тоже тут как тут, обижается, что её не приглашаешь на ужины, в отпуск, на отдых...хочет отдыхать втроём. Спрашивается зачем было съезжать и выходить замуж, если уже до 30 лет опять живёшь с мамой. Говорит все молодые семьи берут бабушку везде с собой, на все праздники, отдых, на дачу и на море, в рестораны... И если не живут вместе, то все выходные вместе проводят, видятся через день. Скажите это правда все так много времени проводят с мамой? Кто живёт в одном городе конечно.

Не обязаны дети все время с родителями проводить. Я живу в Германии тут с этим вопросом проще . И не живут тут даже в старости с детьми. Все живут раздельно и это правильно. Более того скажу , что европецы в отличии от россиян не рожают детей с тем прицелом , чтобы дети их в старости досматривали. А у вас дети до конца дней родителям обязаны за свое рождение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: