Гость
Статьи
Моя бабушка сказала, …

Моя бабушка сказала, разводись!

Вчера виделась со своей бабушкой, ходила к ней в гости, ей 71, мне 27. Я замужем 5 лет, живем с мужем отлично я бы сказала. Всех все устраивает. Бабушка решила поднять тему, когда она стане наконец-то прабабушкой, на что получила честный ответ - никогда! Да мы с мужем не хотим и не планируем детей от слова совсем. Нам это не нужно. Но то, что сказала моя Бабушка меня шокировало, а именно: «нефиг было замуж выходить, не нужны дети сиди в девках» хотя у нас всегда были хорошие с ней отношения, я не ожидала такого услышать в принципе, а тем более от неё. Она сказала наш выход - развод.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну логично как бы. Женятся чтобы детей рожать. Кто не хочет- гуляет, как я. По сути вы женились чтобы тра хаться. Как бл ядь. Зачем он вам? Для дружбы? Разводись и дружи. Чешется? Потерпишь.

Бармаглот
#2

Ясно. А от нас то чо надо?

Гость
#3

Ну что вы хотите от человека старого воспитания? Для неё брак без детей это профонация и вы никогда не объясните ей обратного.

Гость
#4
Гость

Ну логично как бы. Женятся чтобы детей рожать. Кто не хочет- гуляет, как я. По сути вы женились чтобы тра хаться. Как бл ядь. Зачем он вам? Для дружбы? Разводись и дружи. Чешется? Потерпишь.

В смысле? Мы до свадьбы обговорили все важные моменты, включая детей. Нас все устраивает, поженились по любви. Ни разу не желала, что связала свою жизнь со своим мужем. Причём тут дети? Брак это союз мужчины и женщины, просто официальный. Что плохого быть официально мужем и женой?

Гость
#5
Гость

Ну что вы хотите от человека старого воспитания? Для неё брак без детей это профонация и вы никогда не объясните ей обратного.

Так и не стремлюсь. Просто говорить такое родной внучке... ну такое

Гость
#6
Бармаглот

Ясно. А от нас то чо надо?

Выговориться

Гость
#7
Гость

В смысле? Мы до свадьбы обговорили все важные моменты, включая детей. Нас все устраивает, поженились по любви. Ни разу не желала, что связала свою жизнь со своим мужем. Причём тут дети? Брак это союз мужчины и женщины, просто официальный. Что плохого быть официально мужем и женой?

Если вы за союз еще и официальный и мужчину и женщину и блабла, то вы типичная тупая баба, мимими, которая должна тогда и рожать детей. А то типа детей не надо, но мужика надо? Зачем? Для пись ки? Бабушка права. Фу.

Гость
#8

Вообще выбросьте из головы, у меня бабушки такого же воспитания и все родственники кто под 70. Есть один, кому вообще 80 там взгляд на мир человека из 19 века. Не нервируйте ее лишний раз, все равно не переделаете и не грузитесь.

Гость
#9
Гость

Если вы за союз еще и официальный и мужчину и женщину и блабла, то вы типичная *** баба, мимими, которая должна тогда и рожать детей. А то типа детей не надо, но мужика надо? Зачем? Для пись ки? Бабушка права. Фу.

Да хоть 300 раз фу. Главное мне и моему мужу хорошо.

Гость
#10
Гость

Вообще выбросьте из головы, у меня бабушки такого же воспитания и все родственники кто под 70. Есть один, кому вообще 80 там взгляд на мир человека из 19 века. Не нервируйте ее лишний раз, все равно не переделаете и не грузитесь.

Да обидно просто и неожиданно. Конечно, больше задушевных разговоров у нас с ней будет. Это факт

Гость
#11
Гость

Да хоть 300 раз фу. Главное мне и моему мужу хорошо.

Мимими, иди рожай, убогая

Гость
#12
Гость

Мимими, иди рожай, убогая

Неееет, только убогая или убогий такое может писать

Гость
#13
Гость

Да обидно просто и неожиданно. Конечно, больше задушевных разговоров у нас с ней будет. Это факт

Обидно, что сказали правду? Логичные же слова. Прям вот совсем логичные. Замуж выходят для детей, кто не хочет детей- свободные типа и современные, то они и браков не хотят и прочего не современного и типа совкового) а вы совок, но частично типа. В своих интересах. А на правду не обижаются, на логику тем более. Она права

Гость
#14
Гость

Обидно, что сказали правду? Логичные же слова. Прям вот совсем логичные. Замуж выходят для детей, кто не хочет детей- свободные типа и современные, то они и браков не хотят и прочего не современного и типа совкового) а вы совок, но частично типа. В своих интересах. А на правду не обижаются, на логику тем более. Она права

Какой совок? Замуж выходили и при царе горохе а не только в ссср, просто он церковный был, кстати церковный брак у нас тоже в планах скорее всего след летом(этот год високосный) в том то и дело, я живу как хочу. Захотела и вышла замуж, не хочу и не рожаю детей. Все просто. Совковое мышление, что брак только для детей нужен. В любом случае кто бы что ни сказал, разводится я не буду

Катерина
#15

Чайлдфри разводка.

Гость
#16
Катерина

Чайлдфри разводка.

Ну ну

Гость
#17

Некоторое нужно принять и забыть. Так легче жить, автор.

Гость
#18
Гость

Некоторое нужно принять и забыть. Так легче жить, автор.

Что вы имеете в виду?

Гость
#19
Гость

Что вы имеете в виду?

Забудьте, что вам бабушка сказала. С дураками спорить - себя не любить. А если человек не принимает (я не говорю перенимать) чужой позиции, причём так агрессивно, то мозгом там и не пахнет.

Гость
#20
Гость

Забудьте, что вам бабушка сказала. С дураками спорить - себя не любить. А если человек не принимает (я не говорю перенимать) чужой позиции, причём так агрессивно, то мозгом там и не пахнет.

Я честно сказать после сказанного, даже общаться не хочу по телефону, не то чтобы вот так в гости к ней прийти

Why not?
#21

Просто бабуля современная просвещенная прозревшая, шарит загс не нужен

Гость
#22
Гость

Я честно сказать после сказанного, даже общаться не хочу по телефону, не то чтобы вот так в гости к ней прийти

Ну, и не надо. Зачем Вы к собрались в гости к человеку, который не уважает Вас и Вашу позицию?

Гость
#23

Ну, раз бабушка сказала... А по теме, это не её дело заводить вам детей или нет.

Гость
#24
Why not?

Просто бабуля современная просвещенная прозревшая, шарит загс не нужен

Каждый сам решает, нужен ему загс или нет.

Гость
#25

Бабке 70) что её слушать-то?)

Гость
#26

Правильно, бабушка человек старой закалки, с другими представлениям о жизни, браке, это же очевидно. Моя тоже такая, после двух лет брака, сделала вывод, что нам надо брать из детдома ребёнка, раз не рожаю))Меня это просто позабавило, не более, зла на неё не держу, часто просто поддакиваю, чтобы не нервничала.

Гость 2020
#27
Гость

Ну, раз бабушка сказала... А по теме, это не её дело заводить вам детей или нет.

Также не мамино, и не бабушкино это дело за детьми смотреть. Мамы не обязаны за вашими детьми смотреть, а бабушки за вами в детстве. Пока ваши папа с мамой работают, или наслаждаются жизнью. Повесив вас обуз, на шею бабулям и дедулям. Это ведь не их дело за вами смотреть. Пока твои папа с мамой работают. Не так ли? Но почему то, вы и ваши родители прибегают к помощи старшего поколения людей, по уходу за детьми. В таком случае, и за своими детьми сами смотрите.

Гость 2020
#28
Гость

Бабке 70) что её слушать-то?)

Ну ну.. А зачем тогда с детства, воспитываетесь у бабушки с дедушкой? А не у папы и мамы?

Гость
#29

по закону семья может быть без детей.. такой закон был и во временами бабушки вашей или она забыла?

Гость
#30

Автор, такие вещи вообще нельзя говорить при старшем поколении. Это крайне неразумно. Себе дороже выйдет, вы сейчас это поняли.
Она сказала это в сердцах. Ее понять можно. Для нее - это честь - стать прабабушкой. Не все доживают до такого момента. Знаю, о чем говорю. У меня бабушке 79.
Постарайтесь забыть и простить.

Гость
#31

Самое смешное будет когда муж автора сбежит от нее в 40 лет к той, что родит, а автор будет биться башкой об стенку. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: