Гость
Статьи
Нет предела хамству?

Нет предела хамству?

заметила, что даже если человеку что-то сделаешь, по доброте душевной 1 раз, дашь шанс показать себя, он садится на голову и начинает у тебя уже требовать помощь, а если осаждаешь - начинается травля и тебе вменяют что ты чуть ли не подставила тут всех - отказалась помогать ! то есть надо даже с первого шанса людям не верить и не помогать? сразу отказывать ?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Тигра
#2

Надо не быть овцой. Вы что, работаете официальным помощником? Помогать нужно только тем людям, которые вам близки и которые протягивают руку помощи вам, случись что. А помогать всем подряд, чтобы нравиться людям – не стоит. Нравиться не будете, наоборот будут подсмеиваться над вашей безотказностью и возмущаться, если вдруг дадите задний ход.

Гость
#3
Тигра

Надо не быть овцой. Вы что, работаете официальным помощником? Помогать нужно только тем людям, которые вам близки и которые протягивают руку помощи вам, случись что. А помогать всем подряд, чтобы нравиться людям – не стоит. Нравиться не будете, наоборот будут подсмеиваться над вашей безотказностью и возмущаться, если вдруг дадите задний ход.

Вот сейчас получается, как раз, как вы написали в последнем предложении не нравлюсь, посмеиваются и возмущаются, что дала задний. А если мне например, из коллектива никто не нравится, никто мне руку не протягивает и нет никакого желания помогать искренне? Как и общаться "за жизнь"

Гость
#4

Увы,Автор,это именно так.В наше время тактичность,интеллигентность и воспитанность воспринимается как проявление слабости.А,как известно,кто везет-того и грузят.Даже если ты 10 раз поможешь,а на 11 откажешь-никто и не вспомнит,что ты когда-то помогал,а будут тебя гнобить из-за того,что не помог.У б@дла менталитет такой,к сожалению,и с этим ничего не поделать.Я зареклась людям(читай:быдлам)помогать.С недавних пор для меня все они априори мр@зи.Помогаю только животным.Вот где благодарность и преданность бескорыстная.

Гость
#5
Гость

Увы,Автор,это именно так.В наше время тактичность,интеллигентность и воспитанность воспринимается как проявление слабости.А,как известно,кто везет-того и грузят.Даже если ты 10 раз поможешь,а на 11 откажешь-никто и не вспомнит,что ты когда-то помогал,а будут тебя гнобить из-за того,что не помог.У б@дла менталитет такой,к сожалению,и с этим ничего не поделать.Я зареклась людям(читай:быдлам)помогать.С недавних пор для меня все они априори мр@зи.Помогаю только животным.Вот где благодарность и преданность бескорыстная.

Ну а я помогаю только своему ребенку маленькому и мужу готова помочь муж тоже помогает и дарит подарки ну бывает ноет конечно ругается но ни разу меня не кинул в плохой ситуации всегда поддерживал. А все кто чужие люди - все кидали... все подставляли и в итоге еще я и оставалась виноватой (даже родители такие)

Гость
#6

Автор, что Вы называете травлей, подробнее?

Автор
#7
Гость

подробнее?

Ну вопиющий случай ,свежий в моей памяти, с последней коллегой. Пришла я на новую работу несколько месяцев назад, вызвали коллегу , я при ней и начальстве сказала что да я знаю как вести участок и даже есть авторские методы! На что коллега обрадовалась и сказала "ой как хорошо мы сделаем вместе все!" Как бы дальше начала навязываться, спрашивать о себе, улыбалась много лживой улыбкой, отвела в столовую, даже дом свой показала в 1 же день, ути пути все хорошо, потом пошли недели стали требовать работу сдать, она стала спрашивать ой когда сделаем уже ? Я думала мы будем сидеть и думать вместе , долго не могли загрузить, потом нам сказали все писать по новой, причем там был участок который я не вела, а чисто ее.

Автор
#8

Я начала с общего участка, у меня тогда программа не открывалась еще не зарегили тк была новенькая... и я делала через ее программу. Села делать, оказалось как она сказала что не умеет копировать на компьютере и на деле получалось что я делала общую работу одна а она в это время гуляла развлекалась или занималась своими делами. Потом она пристала ко мне чтобы я сделала ее участок, каждый день долбила сделай и сделай ну сделай и с улыбкой все ну ты же понимаешь я же не умею ну что ты ну сделай.... я побоялась отказать и сделала. В итоге.... она предъявила претензии что я эту работу ее подписала своей фамилией а не ее.... я и тут смолчала.. она озверела окончательно... стала отвлекать от работы меня по 2-3 раза на дню чтобы я вставляла ей флешку в компьютер, то есть бросала свою работу бежала к ней и вставляла флешку с ее личными данными!!!!!! и вот в очередной раз она ко мне подошла мол иди вставляй... ну меня и перекрыло... и я высказала все что думаю... она пошла стучать начальству, слила коллективу все личное о чем мы общались и настучала на меня и не разговаривает вообще со мной с тех пор причем при разборках она сказала что я неблагодарная и обязана людям делать добро а я еще и возмущаюсь и какая же моральная …. после этого ….

Автор
#9

Вот объясните, где я должна была начать отказывать, чтобы не дошло до последней точки конфликта?

Автор
#10

Человек изначально улыбался, шел на контакт...я же не могла на нее прям бросится сначала ,надо как-то людям шансы давать...бросаются сразу только больные , в итоге описала ситуацию начальнице и добавила что ребята я чужую работу делать не собираюсь , начальница написала не вижу ничего криминимального, я еще раз написала что я вижу тут много криминиального тк я делала работу за другого человека и мне эту работу никак не оплатили наоборот меня же еще и оскорбили после этого начальница пала в моих глазах ниже плинтуса

Гость
#11

Автор, так какие были действия на работе с Вашей стороны после этого случая?

Автор
#12

Я подозреваю, что надо было отказываться сразу когда я села писать общую "задачу" а она ушла заниматься своими делами.... и мягко сворачивать общение.... или написать 1 задачу , посмотреть что она не чешется и продолжает все сваливать на меня и уже тогда сворачивать общение, просто она увидела, что я сделала одно и стала лезть чуть ли не умоляя и улыбаясь ну сделай каждый день долбила.... я не умею отказыать когда мне улыбаются и умоляют прям

Автор
#13
Гость

Автор, так какие были действия на работе с Вашей стороны после этого случая?

Сразу написала начальнице - начальница написала "не вижу ничего криминимального вы помогли коллеге" я написала что я не собираюсь выполнять чужую работу. Начальница написала что то вроде "нет не должен никто выполянть чужую работу" и тишина. С тех пор эта коллега стала меня обходить за 3 километра поднимать вверх голову презрительно когда видит меня и деланно здороваться, с тех разборок мы вообще не общались и не общаемся. Я ничего не делала, кроме как написала начальнице (и то после того как коллега пошла и всему коллективу про меня рассказала) я даже коллективу ничего не говорила сплетни не разносила, ничего!

Автор
#14

Как я поняла, коллектив считает меня неблагодарной мудачкой которая отказалась помочь человеку который так клятвенно и добро попросил КАКУЮ то ЛЕГОНЬКУЮ ПРОСЬБОЧКУ и это все муссируется и поддерживается начальницей

#15

Если вы помогаете не от щедрости душевной, а с желанием заработать статус "хорошей", это привлекает много вампирюг, от которых потом трудно отделаться.

Автор
#16

Вот вопрос : помогите разобраться с этой ситуацией : где я проявила наибольшую слабость? Где должна была отказывать сразу ставить границы? Чтобы я больше в такую ситуацию не попала. Мне плевать на этот коллектив и на эту начальницу (а она потом начала говорить мне что я жизнью обижена - тк видимо та коллега передала ей дословно то что я говорила ей про прошлую работу, начальница начала этой информацией пользоваться и постоянно меня унижать) это видно и слышно. я уже поняла что я зря говорила коллеге про прошлую работу, это у меня язык не подвязан, это я знаю...… подвяжу.... а остальное?

Гость
#17

Коротко Автор, спокойно надо решать рабочие вопросы, что называется, без сердца, понимать субординацию и соблюдать её, понимать что такое рабочая этика и уметь общаться с коллегами, и ясно формулировать мысли, претензии. Если Вы и в жизни так общаетесь с другими как описали здесь, то у Вас и дальше будут проблемы в общении с другими людьми, и это не связано с конвертерным коллективом.

Автор
#18

но я говорила что меня обижают на той работе.... я прибеднялась на самом деле....ну и обида говорила, не так уж меня обижали, но коллега начальнице передала как я поняла слово в слово с тех моих слов и теперь начальница считает что я такой безобразный гадкий утенок которого все заклевали и я все схаваю и рот уже открыла.....

Гость
#19

*с конкретным коллективом.

Автор
#20
Гость

Коротко Автор, спокойно надо решать рабочие вопросы, что называется, без сердца, понимать субординацию и соблюдать её, понимать что такое рабочая этика и уметь общаться с коллегами, и ясно формулировать мысли, претензии. Если Вы и в жизни так общаетесь с другими как описали здесь, то у Вас и дальше будут проблемы в общении с другими людьми, и это не связано с конвертерным коллективом.

А по моей ситуации, что я должна была делать, чтобы не попасть в эту ситуацию? Опишите пожалуйста по пунктам

Автор
#21

Ладно уж внесу правду... да меня первый год эксплуартировали на 1 работе но за это мне дали 3 недели просто так не ходить на работу летом , вообще без Б , разрешали на каникулах дома, я могла отпросится, или придти позже, мне заплатили 150 к декретными, потом погасили отпуск, когда я уже вышла, потом еще платили под 100, как бы вот так на той работе было.... но об этом я умолчала когда жаловалась... зачем я так делаю? ну мне стало жалко их.... как бы и хотела чтобы меня жалели наверное... думала пожалеют и впишусь в коллектив.....

Автор
#22

я из большой работы пришла с норм зарплатами.... а у них аварийное здание.... с большим НДФЛ я не хотела чтобы они думали что я пришла развлекаться..... и что надоест и я уйду обратно (тк так думали все работодатели до них) и прибеднялась....

Автор
#23

а начальница приняла видимо все за чистую монету стала гнуть пальцы на меня и просто оборзела в край..... я теперь не знаю что делать :D

Гость
#24

Проблема в том, что из-за неуверенности в себе и низкой самооценки, Вы не смогли четко и ясно дать понять в начале, а потом и в процессе работы, что Вас не устраивает, то как Вам навязывает работу коллега. Вы не можете спокойно общаться, отказывая человеку, и выстраивать рабочие отношения без разборок и истерик.

Автор
#25

вы поймите мы еще начальника палить не можем там никто чтобы авторитет не нарушать.... мне приходится прибедняться и приходилось слухи поползут... авторитет упадет а я не хочу быть неблагодарной и чтобы из за меня кто то пострадал

Автор
#26

мне и про себя приходится говорить что я глупая, иначе люди звереют.... а тут я проштрафилась начала хвалится …… что умею

Автор
#27
Гость

Проблема в том, что из-за неуверенности в себе и низкой самооценки, Вы не смогли четко и ясно дать понять в начале, а потом и в процессе работы, что Вас не устраивает, то как Вам навязывает работу коллега. Вы не можете спокойно общаться, отказывая человеку, и выстраивать рабочие отношения без разборок и истерик.

А как научится когда к тебе подходят вплотную улыбаются и говорят "ты такая красивая сегодня красавица душка ну что давай сделаешь тогда вот эту работочку, дуща моя? ой ты представляешь у меня у сына операция! я бы попросила сыночку помочь мне с компом, но у него на глазки операция, а я совсем не умею с компом, как я устаю, душечка у тебя же все хорошо, красавица? как там работа? сделаешь?" напишите что надо говорить

Автор
#28

у тебя все хорошо душечка ты такая красавица! а вот у меня у сынка операция.... мне вот плохо(((( душенька моя

Автор
#29

и каждый раз : у тебя с сыночкой все хорошо? ой какие молодцы а у нас все плохенько! никак не сделаем операцию приходится переназначать так мучаемся!

Автор
#30

а у меня блин муж зарабатывает вдвое больше я сама ушла с работы с зарплатой хорошей пришла блин к вам уродам поржать над убогими и развлечься.... вот так я должна была ответить? не ржать пришла ! честное слово!!!!!! я хотела себе самооценку понизить и привести в чувство!!!!! иначе я считаю, что зазвездилась я сильно! клянусь пошла чтобы самооценку снизить себе ну и экзамен не досдала (сдача экзамена здорово мне снижает самооценку кстати, иначе не получается, я начинаю "звездится" ) и я знаю какое это мерзкое качество , а держать себя в рамках не могу, когда все по работе легко получается видишь результат и большую зарплату ты начинаешь звездеть….. а я не хочу я не такая! Вот щяс они мне копье заплатили я злюсь но самооценка не понизилась..... опять пойду сдавать может снижу.... говорю зашкаливать начинает.... я себе такой не нравлюсь сильно.... а тут пришла и результат у клиентов самый высокий почти по всей организации я опять зазвездилась ……

Автор
#31

Я просто хотела чтобы снизилась самооценка, но они же совсем очумели! И именно унижения пошли! а всему есть грань! вот прям хавать кал я не готова я знаю цену себе и своей работе. Как и уровень своего профессионализма. Но покидаются калом пусть - мне полезно но то что они делают уже ПЕРЕБОР

Автор
#32

я и в 1 год на той работе 1 журнал переписывала и мой сдали в министерство я оказалась умнее зав кафедры и 10 педагогов со стажем 30 лет.... в первый же год работы...……… я не могу ничего сделать ………….. у меня такая корона...………… я знаю что это плохо...…………… стараюсь держаться (потом мою программу после декрета даже коллеги тупые использовали другими словами переписали)))))))))) Боже ты мой..... что я могу сделать если я умнее их

Гость
#33

Похоже на разводку.

Автор
#34

Ребят опять начинается...…….тута только работать начала 4 человека ОГЭ сдают пробное 2 отличники математику русский ПАРАШИ ОДНИ мой предмет с....ка ну не могу я больше так жить у меня самооценка зашкаливает может хоть после больничного мы наконец уже отстанем и будем тупппыми с учениками и со мной.....

Гость
#35

Разводка

Автор
#36

я буду стараться тупить, честно...… вот сейчас изо всех сил! иначе так жить я не могу просто среди деревни дураков когда дети русский сдают на ПАРАШ а иностранный на отлично ……. я не могу так жить и не хочу ….. просто не хочу

Автор
#37

на ЕГЭ пойду глотну что ли рюмашку перед этим.... тогда точно сдам ребят.... я не могу правда.... поверьте это не самооценка это реальное положение вещей

Автор
#38

научите меня отупеть я не могу жить среди дураков больше и притворятся дурой...…… я учусь я общаюсь с дураками и перенимаю их повадки! Но не всегда получается терпения не хватает тупить долго

Автор
#40

Ребята.... я когда сдавала не думая задания я получала там за эти задания высший балл.... у меня иногда ощущение что у тех кто делает задания полная лоботомия.... я даже устную часть выговаривала МАЗЕР ФАЗЕР нарочно поржать! вы поржете я получила за ответ высший балл ………….. я как это увидела...…. о Боже....прости Господи

Автор
#41

я в этот раз опять поржу) буду с акцентом прям херачить четко выговаривая а 1 раз я написала сочинение АХАХАХАХХА что от старых учителей воняет сцакой чтобы поржать тоже и получила ноль баллов АХАХАХААААААААААААААААААААААААА и кстати поэтому и завалила …..

Автор
#42

с....ка это была моя лучшая работа как я смеялась...………

Автор
#43

ну не могу я ну даунизм это.... что я могу сделать если поржать только остается но я попытаюсь про сцаку не писать все таки ахахаха а интересно если прям идеально написать только тему свести к сцакам защитают или нет АХАХХАХА наверное нет поэтическим текстом про сцаку Элизабет тебе нельзя преподавать! АХАХАХАХААААААААААААААААААААААААА

Автор
#44

тихо нет! а если МАЗЕР ФАЗЕР и про сцаку? Это наверное сразу оценят в 95 баллов АХАХАХААААААААААААААААААААААААААААААААА

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема