Гость
Статьи
Отец в жизни девушки

Отец в жизни девушки

Отец в жизни девушки играет сильную роль? Или это выдумки?
Почему девушки росшие без отца стараются быстрее вступить в отношения неважно с кем? Самые проблемные девушки, это девушки выросшие без отца?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Слишком общий вопрос.
Действительно, считается, что наличие обоих родителей играет огромную роль в становлении человека. Но говорить о какой-то проблемности детей из неполных семей исходя из единственного признака неверно.
Во-первых, родительскую фигуру может заменять иной родственник: дедушка, дядя, или отчим. В зависимости от того, с кем ребенок жил в критические для развития моменты.
Во-вторых, о какой проблемности вы спрашиваете? О способности строить семью, антисоциальном поведении в социуме, способностях и личностных чертах? Тоже непонятно.
В-третьих, нельзя отрицать роль компенсации через психотерапию и самостоятельной работе над собой. Взрослый из неполной семьи может быть даже лучшим родителем, чем тот, у кого была полная, но, например, холодная мать, или отец-садист, или человек точно знает "как правильно" воспитывать и не готов к компромиссам, считая свою родительскую семью эталоном.

Гость
#1

У меня есть отец, но он проблемный. Алкоголик, альфонс уже лет 17. У меня в личной жизни всегда неудача при внешней привлекательности. К слову, я получила хорошее образование, люди думают, что я из профессорской семьи. Смешно... если б они знали, что я видела в детстве и юности.
А проблемы мои в том, что я боюсь мужчин, зачастую презираю, особенно ненавижу грубых, без манер, которые способны обидеть женщину.
Для отношений выбирала мужчин, которые способны давать много ласки, эмоционально теплых. Но после всей теплоты меня почему-то бросали все равно.

Гость.
#2

У меня очень хороший отец. И я всегда знала, что бы ни случилось, можно уверенно рассчитывать на помощь. Я жила спокойно. Не то, чтобы ничего не делала, нет, мы с мужем много работали, почти вырастили трёх детей. Но я знала, если прогорит наш бизнес, мне помогут. Отец, братья. Чувство безопасности, это очень помогает.

1213
#3

девочки без отца. они как липучки. они сами ложатся под парней. лет с 16 и до самой старости или пока замуж не выйдут. за кого угодно.
я уже не одну такую поимел во все щели. такой просто немного заботы, нежности, все она сама ложится под тебя. предлагает встречаться.фантазирует. все, *** ее пару месяцев. находишь другую. и так далее.
так что да, девочки без отца это проблемные. отношения с ней не построить нормальные. но трахать можно.
хотя есть у меня одна подруга. без отца, но классная. ее я уважаю, и без всяких с ней отношений и секса, она для меня важный человек в жизни.

Гость
#4

У меня хороший отец. Но при этом я связалась с нищим алиментщиком и в целом проблемным мужчиной, вышла за него замуж. И до этого в личной жизни не везло.

Гость
#5

У меня был прекрасный отец. Но личная жизнь не сложилась, просто не встретила своего человека. Подруга вообще не знала своего отца, создала прекрасную семью в отличии от меня). Так что бабушка надвое сказала))

#6

Как отец относится - таких и мужиков будете выбирать. Что он вам не дал в детстве - будете пытаться наверстать. Если не было никакого примера мужчины - то, наверное, будете кидаться на всё, что попадется.
В наше время очень безответственно относились к воспитанию детей. От того мы такие невротичные.
Мой папик супердобрый и хороший. Но никогда не заступался, когда мама на меня кричала из-за своих проблем с головой, то есть действительно неконструктивно. Никогда не говорил вооообще чего-то хорошего типа красивая, умная, интересная, классная. Я тебя люблю - вообще никогда из уст его не слышала. Время проводить со мной - вообще смешно. От этого очень проблемные у меня отношения с собой и с мужчинами, но всё в наших руках

Гость
#7
AliceWild

Как отец относится - таких и мужиков будете выбирать. Что он вам не дал в детстве - будете пытаться наверстать. Если не было никакого примера мужчины - то, наверное, будете кидаться на всё, что попадется. В наше время очень безответственно относились к воспитанию детей. От того мы такие невротичные. Мой папик супердобрый и хороший. Но никогда не заступался, когда мама на меня кричала из-за своих проблем с головой, то есть действительно неконструктивно. Никогда не говорил вооообще чего-то хорошего типа красивая, умная, интересная, классная. Я тебя люблю - вообще никогда из уст его не слышала. Время проводить со мной - вообще смешно. От этого очень проблемные у меня отношения с собой и с мужчинами, но всё в наших руках

А если бы говорил какая вы красивая, то что? Не нужно детей слишком облизывать, если объективно дочь средней внешности, зачем ей врать? Чтобы она потом отказы пережить не смогла из-за неадекватно завышенной самооценки? Если у вас ребёнок объективно ту.пой и учится на тройки, не будете же вы ему говорить какой ты умный?

#8
Гость

А если бы говорил какая вы красивая, то что? Не нужно детей слишком облизывать, если объективно дочь средней внешности, зачем ей врать? Чтобы она потом отказы пережить не смогла из-за неадекватно завышенной самооценки? Если у вас ребёнок объективно ту.пой и учится на тройки, не будете же вы ему говорить какой ты умный?

Я ж описала всё) а вы со своими «если». За хорошее - ничего хорошего не слышала, за плохое ждать не приходилось.

Гость
#10

Стереотипы подъехали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: