Гость
Статьи
Обижается, если не …

Обижается, если не собираюсь отмечать свой День рождения.

У меня большие проблемы во взаимоотношениях с людьми. Скоро мой День рождения. Изначально я не хотела отмечать, так как работаю с утра до вечера с понедельника по субботу включительно учителем. Узнав о моем решении, очень дорогой мне человек обиделся на меня по причине того, что я не могу устроить ему праздник.
Чтобы этого человека не обижать, я решила всё-таки отметить свой День рождения. Человек мне дорог.
Неделю спустя он мне сообщает о том, что не приедет, так как не хочет. Я уже всех родственников пригласила, отмечать хотела чтобы никого из родных людей не обидеть. А тут вот что. Не приедет. Ну вот как мне быть? Я без этого человека и собирать никого не хочу.

Дичь
11 ответов
Последний — Перейти
Жри что дают
#1

Вам от этого человека дорогого надо избавляться

#2

устроить ЕМУ праздник? Др у вас, а не у него. Я бы послала такого "дорогого человека" в одно место, а вы зачем как тряпка прогибаетесь? Пусть сам сходит в ресторан после работы, купит себе шаров, торт, если хочет праздника, вы тут причем?

Гость
#3

Ясно же, что ты тряпка. Днюха может отмечаться только по желанию виновницы торжества, а не какого-то левого мужика или подруги. Это тебе решать как и когда отмечать, кого и когда приглашать. Блин, почему меня так бесит бесхарактерность?

б-ка
#4

Пусть напишет список того, что и зачем Вы должны делать, чтобы он не "обижался". Встречный список напишите и Вы. Вот это будет настоящим знакомством, точнее узнаете, кто кому, как сильно и зачем вообще должен. Заодно проясните, насколько кто кому "близок". А он губки смешно поджимает, когда "обижается"? А плачет от обиды со всхлипами, или сдержанно, по-мужски?

Гость
#5

Отличный урок Вам. Никогда не нужно ни для кого ничего делать, если Вам это не нужно. Его обиды - только его проблемы. Вы успели за текст сказать, что он Вам "дорогой". Только понимания, что Вы ни разу не дорогая у Вас, к сожалению, нет

Гость
#6

Действительно, урок не плох. Добро пожаловать во взрослую жизнь))

#7

собрать родных и отметить. Эти люди вас любят и с удовольствием поздравят. А дорогого человека забыть. Не делайте человека для себя важным, если он важной вас для себя не считает. Будьте взаимны во всем, и в любви, и в безразличии.

Гость
#8

"человек мой дорогой"
это он для вас дорогой.
А вы для него вообще ничто. ужас какой.... Были у меня отношения с разными мужчинами между первым и вторым браком, да, было так что я понимала что мужчина в меня не влюблен, но(!!!) вел себя со мной он все равно нормально, бережно и уважительно, вот так пренебрегать мной - я конечно никогда бы не позволила!

Дичь
#9
Lena

собрать родных и отметить. Эти люди вас любят и с удовольствием поздравят. А дорогого человека забыть. Не делайте человека для себя важным, если он важной вас для себя не считает. Будьте взаимны во всем, и в любви, и в безразличии.

Этот человек относится к родным, к моей семье

Дичь
#10
Дичь

Этот человек относится к родным, к моей семье

Это не муж, не парень

Жри что дают
#11
Дичь

Это не муж, не парень

Какая разница кем он приходится. Он токсик и манипулятор, этого достаточно, чтобы вычеркнуть его из жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: