Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх перед психотерапевтом?

Анонимно.Сегодня иду на первичный прием к психотерапевту.Сильно волнуюсь,вдруг я там расплачусь,растеряюсь.Как это побороть?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Ыйяо
#1

По какой причине идёте?

#2
Анна

Анонимно.Сегодня иду на первичный прием к психотерапевту.Сильно волнуюсь,вдруг я там расплачусь,растеряюсь.Как это побороть?

Нормально там плакать и теряться.
С порога скажите, что сильно волнуетесь, он подскажет как быть, это сфера его профессиональной компетенции.

Кузнец
#3

я сам себе психолог и психотеропевт . ты же не психиатору идешь а к обычному человеку . это у пихиатора надо думать что сказать а пихотеропевт он такой же как и ты может ещё глупей тебя ) .
а по какому вопросу идешь . может я че скажу

Крис
#4

Так это нормальное проявление эмоций, вы же не железная.

Гость
#5

Я бы не пошла, назера лишний стресс

Гормон роста
#6

У них все плачут и теряются - если этого нет, то это плохой спец. Надо не этого бояться, а того, что вы сейчас один на один со своей проблемой и она не решается

Ыйяо
#7

Вы идёте к психотерапевту с заболеванием или к психологу с проблемой?

Гость
#8

Скорее всего расплатитесь,Это не не невролог,который просто назначает Лечение.Психотерапевт должен выяснить ваши причины переживания и покопаться в вас.Поэтому ничего в этом страшного нет.Многие идут туда не от беззаботной жизни.Все плачут,этого доктора этим не удивишь

Гостья
#9

А чё его боятся это д не гинеколог

Гость
#10
Кузнец

я сам себе психолог и психотеропевт . ты же не психиатору идешь а к обычному человеку . это у пихиатора надо думать что сказать а пихотеропевт он такой же как и ты может ещё глупей тебя ) . а по какому вопросу идешь . может я че скажу

Все психотерапевты психиатры. Не нужно думать, что говоришь, нужно говорить все, что хочется и наболело. Это как прийти к венерологу и пытаться скрыть симптомы своей болезни от него. Автор, не волнуйтесь, вы идете к врачу и раз вы идете, значит вам требуется помощь. Плакать и теряться нормально-не нужно себя сдерживать и пытаться быть лучше, сильнее и веселее, чем вы есть на самом деле. В кабинете нужно не казаться кем-то, не маску на себя надевать, а быть собой

Гость
#11

Зачем все время что-то "побарывать"? Дайте себе быть самой собой.

Анна
#12
Ыйяо

По какой причине идёте?

У меня депрессия,невроз,плакать стала в последнее время,социофобия

Анна
#13
Ыйяо

Вы идёте к психотерапевту с заболеванием или к психологу с проблемой?

К психотерапевту

Анна
#14
Кузнец

я сам себе психолог и психотеропевт . ты же не психиатору идешь а к обычному человеку . это у пихиатора надо думать что сказать а пихотеропевт он такой же как и ты может ещё глупей тебя ) . а по какому вопросу идешь . может я че скажу

Депрессия,плачу непонятно из-за чего,агрессия,срываюсь,социофобия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: