Гость
Статьи
Свекровь ни чего не …

Свекровь ни чего не подарила внучке на рождение...

Не так давно я родила. Моя свекровь ни чего не подарила внучке. Моя мама купила нам кроватку, кучу вещей. Еще до рождения дочки я что-то сама шила, что-то мы покупали. Свекровь приходила все это …

Кровака
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305

***, автор, хорош уже клянчить подарки. рожалка выросла, а коляску детю купить не можешь. Как ноги раздвигать-пожалуйста, рожать-пожалуйста. Но ждать за это благодарностей и подарков просто смешно. Может вашей свекрови ваша дочь в пизденку не уперлась. С какого она ей что-то должна покупать новое? У нее как мы поняли есть любимая внучка, ей она и покупает. Любовь или есть или ее нет. Хотя, если бы у меня была такая невестка, я бы тоже хрен чего бы для нее и ее ребенка купила. Сразу видно, что вы злая и жадная ипонашка и вкладывать силы и средства в такую гнилую кровь, - это деньги на ветер. Попробуйте поработать другим местом, а то только ноги раздвигать умеете и подарки ждать. Губызакатывающую машинку вам надо подарить.

Гость
#306

лучше бы ты работала дальше, а то твой муж нищеброд даже коляску купить не в силах, на хх..ера рожала?

Гость
#307
Гость

ну все.Теперь за мультиварку пришла расплата...коляской. Автор-жадина.Не надо было ей дарить мультиварку, если у вас денег нема

Вопрос не в мультиварке. А в разнице воспитания. Видимо в семье свекрови норма дарить подарки б/у которые на Авито не смогли продать, нахрен никому ненужный хлам, а в семье автора принято нормальные хорошие подарки дарить.

Гость
#308

я вообще не понимаю таких людей как вы. Если вы в нищете, какая может быть ляля? глупо рожать думая что все вам будут покупать родственники, вы вообще работали когда нибудь? Коляска недешевое удовольствие, надо было копить раньше, а не когда петух клюнет трясти со свекрови, родят а потом содержи их, обалдеть можно, фря какая то деревенская

Гость
#309
Гость

Вопрос не в мультиварке. А в разнице воспитания. Видимо в семье свекрови норма дарить подарки б/у которые на Авито не смогли продать, нахрен никому ненужный хлам, а в семье автора принято нормальные хорошие подарки дарить.

какое у автора воспитание? тут хамства столько, неудивительно, что ей только обноски дарят.Это как в сказке Морозко. Хорошей- и жениха, и богатство.А хамке все требующей- дулю под нос и позор. Стыдно выбивать подарки, не дарят значит так решили. Свекровь наверное в шоке от выбора сына

Гость
#310
Гость

какое у автора воспитание? тут хамства столько, неудивительно, что ей только обноски дарят.Это как в сказке Морозко. Хорошей- и жениха, и богатство.А хамке все требующей- дулю под нос и позор. Стыдно выбивать подарки, не дарят значит так решили. Свекровь наверное в шоке от выбора сына

Хамство не заметила. Считаю нормой на рождение детей дарить подарки, не норма когда ничего не дарят Единственное, что коляска всё-таки может для свекрови слишком дорогой быть . Тем более коляски разные можно за 15 тыс купить, а можно и за 150 тыс.. Может хорошо, что не подарила, а подарила бы дешёвую плохую коляску. Но свекровь могла хоть подгузники подарить или ещё что-то нейтральное и не дорогое. Но во всех семьях свой уклад, есть жадные, прижимистые семьи остро на это не нужно реагировать. Муж главное, что бы жадным не был, а то как говорится от осинки, не родятся апельсинки.

Гость
#311
Гость

Хамство не заметила. Считаю нормой на рождение детей дарить подарки, не норма когда ничего не дарят Единственное, что коляска всё-таки может для свекрови слишком дорогой быть . Тем более коляски разные можно за 15 тыс купить, а можно и за 150 тыс.. Может хорошо, что не подарила, а подарила бы дешёвую плохую коляску. Но свекровь могла хоть подгузники подарить или ещё что-то нейтральное и не дорогое. Но во всех семьях свой уклад, есть жадные, прижимистые семьи остро на это не нужно реагировать. Муж главное, что бы жадным не был, а то как говорится от осинки, не родятся апельсинки.

ну и считайте. У автора такой поганый характер, что неудивительно к ней такое отношение. МЫ все сами покупали, у родителей не требовали, и вообще не понимаю, как это просить на ребенка, которого сами планировали. Планируешь- купи все сам. Это ж какие люди неустроенные, что выпрашивают у родни подарки, необходимые для ребенка, какие то полубомжи просто. Я считаю, что могу и дарить, а могут не дарить. Это личное дело каждого. Такое ощущение, что автор жила убого до брака, и сейчас хочет урвать куш. Ага, щас, на таких есть управа. Правильно, что ей бу дарят, надо ставить на место таких наглых.

Гость
#312

Если ребенку дарит хорошие подарки мать автора, убого автор явно не жила пока замуж не вышла)))

Гость
#313

поражают такие нищие маргиналки, которым все должны.Разродилась - обеспечь своего ребенка самым необходимым. Родня дарит по желанию. Мама хочет- дарит, не хочет не дарит.Думается муж тоже нищеброд, поэтому живут перебиваясь с копейки на копейку и выпрашиваю подарочки. Я сама свекровь, моя невестка самая любимая, я даже больше матери ее дарю.Потому что заслужила, характер хороший, не бычится. Если бы она мне заикнулась, что я там сто то кому то должна- рубль бы пожалела такой трынде. Хочешь хорошую коляску- бери деньгу и иди покупай, слабо?

Гость
#314

вы писали, что другой внучке много дарить, а вам бу. Значит вы ей не нравитесь, и ваш ребенок автоматом, что непонятного? вы мне тоже несимпатичны

Гость
#315

я например коляску за 50 тысяч покупала, вряд ли свекровьтакую сумму понянет. А вы такая простая, типа все есть, только коляску не купили.
хаххахха
прям Фрося- доярка, свекруха вас сразу и раскусила
да, коляска стоит дороже, чем все что вы купили

Гость
#316
Гость

Хамство не заметила. Считаю нормой на рождение детей дарить подарки, не норма когда ничего не дарят Единственное, что коляска всё-таки может для свекрови слишком дорогой быть . Тем более коляски разные можно за 15 тыс купить, а можно и за 150 тыс.. Может хорошо, что не подарила, а подарила бы дешёвую плохую коляску. Но свекровь могла хоть подгузники подарить или ещё что-то нейтральное и не дорогое. Но во всех семьях свой уклад, есть жадные, прижимистые семьи остро на это не нужно реагировать. Муж главное, что бы жадным не был, а то как говорится от осинки, не родятся апельсинки.

На коляску принято деньги дарить. Потому что сама должна сама ее выбрать, ей должно быть удобно с ней гулять.

Гость
#317

Мама*

Гость
#318

не надо думать, что вас будут снабжать всем необходимым. Мама это делает, потому что вы бедно живете, и муж не состоянии купить все. А свекрови это не надо, у нее свои забот хватает, и думаю, что денег таких нет, какие вы от нее требуетте

Гость
#319

какая пенсия у вашей свекрухи? моя получает 12 тысяч, у меня аж все содрогается, что можно купить не эти деньги? коммуналка плюс минимальный набор продуктов. Мы сами ей денег подкидываем. Не жадничайте автор. О хороших колясках надо было думать до родов и выбирать по средствам, а вы хотите на нее расходы перевесить, некрасиво получается

Гость
#320
Гость

Если ребенку дарит хорошие подарки мать автора, убого автор явно не жила пока замуж не вышла)))

так если хорошо до брака жила, то зачем за бедного выходила? значит не такая уж она и мещанка, просто хочет бабла побольше за дитачку, хотя рожают то для себя, а не для родни.

Гость
#321
Гость

Так проблема в том, что они не только коляску, а вообще ничего ребёнку на рождение не подарили. Ну е-мое, это элементарная вежливость, на рождение принято дарить подарки. Не хочешь коляску - подари что-то другое. А свекровь ждала ждала, а потом, когда ребёнок родился, пришла и сказала, что дарить нечего. Это все равно, что вы на день рождения придёте с пустыми руками, типа никому ничего не должны. А че приперлись тогда? У людей праздник вообще-то.

в каком законе прописано , что свекруха обязана? у меня подруга живет в Австрии, свекры не дарят ничего, это нормально, потому что семья должна сама себя обеспечивать ,а не милостыню просить. И вообще выпрашивать любовь подарками как- то глупо. У автора только черное- не подарила- плохая, почему все подарками меряется? Могу только это обьяснить отсутствие денег в молодой семье, так что им виноват ...

Гость
#322

получается свекровь права. Денег нет, зачем застрынкивать деньги на новое. Комбез бу вполне можно носить. Купить новые распашонки ,ползунки. а если этого ужа валом, то действительно смысла нет, дети растут быстро.

Гость
#323
Гость

в каком законе прописано , что свекруха обязана? у меня подруга живет в Австрии, свекры не дарят ничего, это нормально, потому что семья должна сама себя обеспечивать ,а не милостыню просить. И вообще выпрашивать любовь подарками как- то глупо. У автора только черное- не подарила- плохая, почему все подарками меряется? Могу только это обьяснить отсутствие денег в молодой семье, так что им виноват ...

Так выше какая -то психологиня написала, что любовь выражается именно что в подарках. И спорила со мной до у..чки. Мы например оба раза все сами покупали для ребенка, так как это обязанность родителей собрать приданное ребенку. Хотя были и подарки от родителей с обеих сторон, но конечно не в размере стоимости коляски, гораздо скромнее. Разве этим измеряется любовь. Моя свекровь бегала ко мне в роддом, когда я там лежала после тяжелых родов, носила передачки, помогала мужу с другим ребенком, потом мама приехала и тоже поддерживала и помогала. Именно эти отношения важны и нужны семье, именно так выражается любовь. А не в покупке дорогих подарков. Можно купить дорогой подарок и отмахнуться от детей, когда им действительно понадобиться помощь. К сожалению недалекие невестки об этом не думают. Одна вот с гордостью заявила, что не показывает новорожденного свекрови 3 месяца, другая- что вырастили сами и никакие бабушки и общение с ними не нужны. С учетом этого я лично не вижу смысла в таком случае, когда невестка корыстная, вкладываться в подарки. Будешь ведь хорошая ровно столько, сколько будешь дарить нужные подарки, а потом перейдешь в разряд плохих.

Гость
#324
Кровака

Моя вообще изобретательная... я порой смотрю на нее и думаю она дура или притворяется?

Она не дура. Просто живет для себя. ИЛИ вампир.

Гость
#325
Кровака

Фуууу. Ну и дура ты... я для таких как ты в посте подытожила "*** на твое мнение". А стерилизацию себе сделай. ***

ты Хамло базарное...Тебе правильно заметили,что никто тебе не обязан подарки дарить за то,что ты ребёнка родила.У меня много внуков,и что? я должна плясать от радости и скупать оптом детские магазины???

Гость
#326

Капец🤦‍♀️кровь из глаз, читая сей опус🤮

Гость
#327

Авторша, вам явно рано рожать детей, вам бы самой выйти из детского возраста

Гость
#328
Кровака

У вас тоже беда с восприятием как я вижу. Еще раз: для таких как вы, я в конце написала "мне по фиг на ваше мнение". И таких как вы я буду посылать. Зачем вы сюда зашлись и оставили свой понос??? Вы не умеете читать???

Вы реально е.утая)))) Сочувствую вашей свекрови, ребенку и мужу...И, если вы мне хотите сейчас написать про "конец вашего поста"-засуньте этот конец себе в пи.ду и вые.ите им себя, мож кон.ите и успокоитесь

Гость
#329
Гость

Точно. Коляска должна радовать, вам с ней много и долго гулять. Кого устраивает, пусть ходят со старым хламом с расшатанными колёсами, зачем это другим то навязывать??

Те, кто рожает ребенка должны сами думать о том, каким образом они будут его обеспечивать колясками, шмотками, кроватками и прочим, а не у свекровей это выпрашивать

Гость
#330
Гость

Именно так. Я вот вас прекрасно понимаю. Если вообще ничего не дарит — не вопрос, ее право. Но совать ношеное 💩 — это уже извините за гранью.

Так не нравится - не берите подарок, или возьмите и отдайте кому-то, кто нуждается, а себе купите то, что хотите вы. Не все люди считают, что если что-то не новое и не идеальное, то это нужно выкинуть и, кроме того, работает эллементарная логика - ребенку в коляске не долго ездить и, если есть норм коляска, но просто БУ, то на.ига выкидывать кучу денег на новую, если можно использовать эту и потратить деньги что-то более нужное. Хорошие новые коляски сейчас стоят очень больших денег, а если семья не зажиточная (а судя авторше, это именно так), то логично будет экономить на чем-то, если существует такая возможность.

Гость
#331
Домохозяйка

Колхозница мамка ее мужа. Первенцу обноски предгает. Позор.
Любящие ролители, бабушки, делушки хотят дать ребенку лучшее. Не обноски.

Так пусть родители ребеночка поднимают сраките и идут зарабатывать ребеночку на "лучшее", бабушка то тут причем? Бабушка ничего этому ребенку не обязана, она обязана была только своему ребенку, которого уже вырастила. Бабушка что может внукам дать, то и дает и никто не имеет права ей никакие прайс листы выставлять. Не хотите брать бабушкины подарки - не берите. Откажитесь вежливо и всё

Гость
#332
Кровака

Спешу огорчить, квартира то не ипотечная. А за налик куплена мне моим папой. Да да... а ипотека это у тебя колхозница. И носи дальше обноски. Да да))) и для моей доченьки, моя мама уже готовит квартиру.

Так папой же, а не тобой))) Считать себя крутой, когда вся эта "крутость" за чужой счет - несусветная тупость.

Гость
#333
Кровака

Ни кто и не требовал, но совесть иметь надо этой "бабушке".И навязывать барахло моему ребенку тоже не имеют право. Поняла?! А если она сует свой нос и что-то там заикаится значит и будет получать от меня ответ.

Ой, иди на х.й, выдра)))) Ты просто зажравшаяся избалованная девка, привыкшая, что родители тебе всё приподносят на блюдичке и потому ты считаешь себя в праве пи.деть что-то когда тебе видите ли не достаточно шикарный подарок подарили. Не хочешь брать - не бери, так и скажи - извините, мне это не подходит, я отказываюсь и не бери даже если настаивают, вот и всё. Но, гнать что-то на свекровь, требовать и хамить ей тебе никто права не давал. Ты в этой жизни ничего тяжелее чле.на не держала и никакого права распоряжаться чужими деньгами, бюджетами и возможностями, тебе никто не давал. Единственная ошибка, которую твоя совершила - это воспитала сына мямлю-подкаблучника, который, вместо того что бы поставить зажравшуюся женушку на место, что бы она не смела как-либо хамить его матери, лижет этой женушке пер.дильник и во всем потакает....наверное, квартирки ваших родителей лишиться боится.

Гость
#334
Кровака

Кстати, так рассуждают как ты это нищебродки. Ибо дарить то и не на что. Только и остается тряпьем старым трясти. Детей нарожают, а потом им дать ни чего не могут. Ни детям ни внукам. Оох желаю вам невестку с хорошим отцом. Что б вашему сыночку закрутили болты. А кстати у таких как вы так и бывает. Будете в рот заглядывать невестке. Лишь бы сыночку вашего не поперли

Хоть нищебродки хоть нет, ваше какое собачье)? Всё, что она могла дать своим детям, уже дала, уже вырастила, а мало она им дала или много - не вам судить. Внукам она вообще ничего обеспечивать не обязана, ибо их обеспечение - полностью ответственность их родителей и только родителей. Бабушка если хочет что-то подарить внуку - дарит, не хочет - не дарит, это ее право. Право родителей этого ребенка, либо отказаться от подарка, либо принять его, но хамить свекрови и гнать на нее никто из них права не имеет.

Гость
#335
Леди

Ну... На рождение моей дочери свекровь тоже ничего не подарила ей. Мне - жемчужный браслет.

Но мне и не надо было ничего. Вообще считаю,что ребенок и его содержание - забота родителей. Остальные родственники по желанию и возможностям. Но и обратная сторона тут есть: не принимаете участия в содержании, не лезьте в жизнь и воспитание.
Мне так легче, лучше я все сама,без назойливого участия.

Родственники по закону имеют право общаться с ребенком, независимо от того, дарят они что-то и помогают ли материально или нет. По хорошему это вообще выросшие дети должны помогать пожилым родителям, а не от них подачек ждать, да еще и условия ставить, мол -"Нет подачек-нет общения с внуками"....Позорище просто....

Гость
#336
Гость

"У дочерей внучата, а у сыновей волчата" в этом убедилась сама. У нас идет бабка с двумя внуками, одному две игрушки другому шишь с маслом. И она считает это нормой, ну и потеряла в итоге не только внучку, но и сына тоже. Живет припеваючи в семье дочери. Смиритесь и не питайте больших надежд на счет этой бабушки.

Ну это уже просто неадекватная женщина какая-то. Не все такие

Гость
#337
Гость

Ну, видимо, ваш ребенок никому не нужен. Ни бабушкам-дедушкам, ни отцу, поэтому ушел. Отношение к внуку, как вы и описали, натрахали ребенка и хрен с ним. В нормальных семьях, не поверите, дарят подарки. И не только бабушки-дедушки, но и друзья-подруги. Так что оставьте такое ваше мнение для того болота, откуда вылезли.

Супруги расходятся когда понимают, что отношения им эти уже не нужны, а не из-за того, что ребенок мужу не нужен. Бред не несите) Муж не на ребенке женился и не с ребенком семью создавал, чтоб уходить от него

Гость
#338
Кровака

А у нас все к этому и идет. У меня муж как узнал что его мама, его сестре половина ремонта оплатила в квартире зятька, так и перестал по ее просьбам ее катать. А после рождения и этих выходок с тряпьем так и вообще уже обиделся и отвернулся. Я только одно знаю, что настанет день, когда свекровка сляжет, доча ее не прибежит за ней ухаживать. Там такая доча...

Ваш муж обижается на мамку за отсутствие подачек? Он у вас днище походу)))) Нормальный сын сам бы матери помогал, а не ее деньги считал и выяснял, кому она что купила. Позорище просто. Вот вырастет ваш ребенок и то же будет ждать когда вы сляжете, что бы отомстить за то, что подарки не по вкусу были. Такие ур.ды как вы и ваш муж только такого вырастить способны....

Гость
#339
Кровака

У нее есть деньги. Дочери и ее семье она очень не плохо помогает. И внукам там все таскает. Если бы она была ннсчастная пенсионерка то и темы не было. Тут уже вопрос об элементарном уважении

А вы не думали что это потому, что дочь ее больше нуждается в материальной помощи и что в отличие от ваших родителей, дарящих вам и вашему младенцу квартиры, у свекрови нет возможности обеспечить подобное для своей дочери и по этому она помогает ей, как может. Ваши родители вашему ребенку наверняка всё купят и принесут на блюдичке, а дети дочери подобного получать не будут, вот свекровь и не считает, что вы нуждаетесь в подобном с её стороны и по этому переложила большую часть своего внимания на свою дочь и ее детей. Это вообще стыдно с вашей стороны, а тем более со стороны вашего мужа, считать деньги его матери и обижаться за то, что "сестре больше подарили, купили и пр.". Вашему мужу давно пора прекратить смотреть в мамин кошелек, обернуться и увидеть, что он уже муж и отец и начать зарабатывать для своей семьи самостоятельно, а не ждать, что ему как в старые добрые времена, мама после работы гостинцы принесет.

Гость
#340
Кровака

Ты тупая??? Кто говорит про обеспечить???? Разговор о подарках внучкеееее. Задолбали уже тут писать фигню

Ребенку твоему сейчас вообще по.иг, кто ей что подарил/не подарил, она еще не соображает в этом ничего в этом возрасте.

Гость
#341
Гостьо

Я думаю здесь проблема не в том что "должны", а в том что свекровь лезет в семью, изображает бабушку, хочет учавствовать в жизни сына и внучки, но как любящая бабушка себя не показывает, а дарит обноски. Тут уж либо крестик снимите, либо трусы оденьте. Раз такая равнодушная, пусть не лезет к их семью совсем, оставит в покое.

Любовь не равно подарки, это раз. Два - она не "лезет в семью", а просто хочет общаться со своей внучкой и сыном

Гость
#342
Гостьо

Милая, вы понимаете разницу между игнором и оскорблением? Когда вам дарят обноски это вас оскорбили - негативное отношение. Когда вам дарят ничего - нейтральное отношение. Понятно?

А может свекровь не считает эти вещи обносками, а считает их хорошими, добротными вещами, пусть и БУ и может она их не дарит, а просто отдает. А насчет подарка - может она и хотела что-то подарить, не не придумала подарка т.к. боялась не угодить с подарком, зная свою невестушку....а на коляску, о которой заявила невестка, у свекрови может просто средств нет, так как новые коляски очень не дешевы. Да и, уверена, если бы свекровь купила коляску, невестка все равно развонялась бы, что "карету" не под стать "прЫнцессе" подогнали и опять бы все слушали, какая свекровь су.а.

Гость
#343
Гостьо

Если дедушки и бабушки ничего не должны, то пусть к ребенку не лезут и делают вид что его не существует.

Дедушки и бабушки ничего внукам не должны, кроме своего внимания и общения, да и даже эта "обязанность" только по доброй воле. Если дедушка с бабушкой дарят подарки, научите детей говорить спасибо и принимать подарки вежливо. Если не дарят - обьясните детям, что у бабушки денег нет, что в семье бабушки было не принято дарить подарки и она не привыкла и пр., по обстоятельствам. Всегда говорите детям, что бабушка их в любом случае любит и что главное не подарки, а внимание со стороны близких. А если вы будете запрещать бабушке общаться за то, что не то купила, или вообще не купила, не подарила, денег не дала и пр., то вырастут у вас дети, которык будут потом иметь с вами такие же товарные отношения и общаться с вами будут только за плату и подарки и внуков вы потом своих так же "в аренду" брать у них будете...

Гость
#344
Леди

Автор, а зачем вам эти подарки, внимание?
У меня сейчас просто противоположная ситуация: свекровь хочет участвовать в жизни моей дочери, а я как-то не заинтересована в этом.

Ребёнку три месяца, свекровь передаёт подарочки, а я даже не показала ребёнка ещё ни разу (исключая встречу из роддома).
Ну, не надо мне ни подарков, ни участия, ни визитов, ни помощи в воспитании и тд
Всегда с мужем жили обособленно, и ничего менять не хочу. Сами все купим.
Пусть занимается внуками от дочери.

Просто у меня свекровь очень активная и внука от дочки вынянчила она. Для неё это норма. И спала с ним, и гуляла, и купала. В общем делала все, что делает мать. Ну и надо ли говорить, что внук предпочитает общество бабушки. Но там мама не против такой свободы.
Может, ну их эти подарки? По крайней мере не будете обязаны. Чем дальше свекровь, тем счастливее брак - я так думаю.

Так же и ваш ребенок думать будет, когда вырастет. Выйдет ваша дочка замуж и скажет - "Спасибо, мамка, что вырастила, а теперь прощай и даже не приходи, пожалуйста, а то мы тут с мужем хотим обособленно жить. И да, кстати, внуков ты то же никогда не увидишь так как мы с мужем решили, что им бабушка не нужна. Бай-бай, отдыхай")))) Какое у вас с мужем сейчас отношение к родителям, такое и у ваших детей будет к вам в будущем.

Добрый
#345
Гость

А должна была подарить? Мне мои свекры и родители, на рождения ребенка ничего не дарили. Мне почему-то и в голову не пришло, что они вообще должны были что-то дарить, на рождение нашего с мужем ребенка. Муж (уже бывший) подарил цепочку, серьги и кольцо с бриллиантами). Но, это была его личная инициатива. Я даже и не знала, до этой вашей темы, что кто-то, что-то за рождение ребенка должен дарить подарки и даже не обращаю внимания на такие мелочи. Автор, вы ребенка ради подарков рожали? Ну что, не окупился он у вас? Выкиньте тогда его нафиг. Звиздец какой-то. Странно, что женщины уже ждут подарков от родни, просто за то, что они потрахались, забеременели и родили ребенка. Автор, стерелизацию себе сделайте, чтобы у вас больше не было разочарований, что вам не дарят подарков за то, что вы рожаете.

В бассейне нужно одевать только классические плавки. Не думаю, что кому-то будет приятно непроизвольно видеть чью-то мужскую попку в стрингах. Пускай даже и красивую. Для пляжа ограничений нет. Каждый ходит в таких плавках, какие ему нравятся. Лично я стринги не ношу, только плавки-слипы.

Добрый
#346
Гость

А должна была подарить? Мне мои свекры и родители, на рождения ребенка ничего не дарили. Мне почему-то и в голову не пришло, что они вообще должны были что-то дарить, на рождение нашего с мужем ребенка. Муж (уже бывший) подарил цепочку, серьги и кольцо с бриллиантами). Но, это была его личная инициатива. Я даже и не знала, до этой вашей темы, что кто-то, что-то за рождение ребенка должен дарить подарки и даже не обращаю внимания на такие мелочи. Автор, вы ребенка ради подарков рожали? Ну что, не окупился он у вас? Выкиньте тогда его нафиг. Звиздец какой-то. Странно, что женщины уже ждут подарков от родни, просто за то, что они потрахались, забеременели и родили ребенка. Автор, стерелизацию себе сделайте, чтобы у вас больше не было разочарований, что вам не дарят подарков за то, что вы рожаете.

Очередная свекровь, так и брызжет ядом. Смотри не отравись!

Добрый
#347
Домохозяйка

А вы что хотели? Дети сына - дети чужой бабы. Есть адекватные свекрови, но их мало.

Чужая баба рожала чисто своих детей, а муж рядом не проходил? ***.