Гость
Статьи
Психические проблемы

Психические проблемы

Здравствуйте. Важный вопрос. Я обращалась к психологу, она сказала - что нужно ходить к ней минимум 3 месяца на сеансы (у меня таких денег нет). Скаже пожалуйста (ж
и м.). Бывали ли у кого-нибудь неконтролируемые приступы агрессии при возникновении неблагоприятных ситуаций? Если да, то как лучше с ними бороться, чтоб отрицательные, деструктивные мысли не портили тебе жизнь? Возможно ли это без помощи специалиста определенной компетенции

Alice
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что Вы называете "неблагоприятная ситуация"? Это очень важно.
При возникновении опасности для жизни, здоровья (в том числе психологического) - агрессия является вполне нормальной реакцией. И лечить ее не нужно - это банальный инстинкт самосохранения.
В случае же, если Ваша психика видит опасность там, где ее нет, то Вам стоит очень внимательно следить за своими реакциями на те или иные события, поступки других людей и искать причину, почему на какие-то безобидные вещи Ваша психика так реагирует. И работать уже с этим.

Гость
#2

нет не возможно

Винсент Вега.
#3

У нас же бесплатная медицина пугабе сказал. Как может бесплатная медицина быть дорогая.

б-ка
#4

Если с деньгами туго, попробуйте послушать "Семинар 33". Психологический ликбез. Аудиоверсию можно скачать бесплатно. Самостоятельная работа будет трудной, но захватывающе интересной. Как минимум, сориентируетесь в основной массе своих проблем. Тогда и работа с психологом может быть продуктивнее и короче. Если вообще захотите к ней ещё идти.

Гость
#5

Тоже иногда хочется прибить свою тупую руководительницу, прям ударить. Но сдерживаюсь, с трудом
Покричу и все.
😆😆
Получается у меня тоже приступ агрессии 🤔😠😠😠

Гость
#6

агрессия , конечно, вот когда бездельничаю, а работа стоит, вот шибко агрессивная становлюсь, прям хочется пойти на Вуман и кого нить с грязью смещать.

шо ж я на себя агрессировать буду что ль?

Лучше способ справиться, пойти с кем нибудь поругаться во благо, может электросети какие подружку вашу обижают, может пристав соседке алименты не взыскивает, может дорогу перед домом не чинят.

Гость
#7
Гость

Автор, что Вы называете "неблагоприятная ситуация"? Это очень важно.
При возникновении опасности для жизни, здоровья (в том числе психологического) - агрессия является вполне нормальной реакцией. И лечить ее не нужно - это банальный инстинкт самосохранения.
В случае же, если Ваша психика видит опасность там, где ее нет, то Вам стоит очень внимательно следить за своими реакциями на те или иные события, поступки других людей и искать причину, почему на какие-то безобидные вещи Ваша психика так реагирует. И работать уже с этим.

Как она узнает, реальная опасность или нет? Если психика реагирует одинаково.

Гость
#8
Гость

Как она узнает, реальная опасность или нет? Если психика реагирует одинаково.

Психика не реагирует абсолютно одинаково на разные раздражители. Реакция, пусть и агрессивная, все равно будет разной - это надо отслеживать, обдумывать, прислушиваться к себе - на какие раздражители какая реакция. И также агрессия может возникать по разным причинам - обида, невозможность изменить не устраивающую ситуацию и многие другие, ну и, собственно, реальная опасность.
Если Автор хочет во всем разобраться сама, то ей предстоит долгая и кропотливая работа со своими чувствами. Хороший вариант вести дневник, в котором записывать буквально все, а потом анализировать свои записи.

Мужичонка
#9

А как это проявляется? Горит пукан / вы крушите мебель / кричите на окружающих

Гость
#10

Психология это лженаука, а все психологи это безграмотные невежественные неандертальцы, которые очень любят сорить словами, значения которых не понимают.
"Нарциссическая личность", например. И ни один, ни один психолух НЕ ЗНАЕТ легенду о Нарциссе. Нарцисс вообще то любил не себя, а свое отражение, он считал , что это реальный человек,это ж проклятье богов.

Гость
#11

Ха! У меня еще какие были приступы агрессии, но внутренние, скрытые от окружающих. Свою бывшую свекровь хотелось прибить несколько раз - она мне так кровь пила, при разводе и особенно позже, когда ее сын и мой бывший муж умер от цирроза печени! Один раз так довела, что я взяла все ее фотки, которые нашла в доме, и сожгла - просто чтобы дать выход агрессии. И как-то мне легче стало, перестала на нее так бурно реагировать (а терпеть приходилось ради ее 3к. квартиры, которая досталась в наследство моему сыну). Она когда почувствовала, что я уже "не ведусь" на ее провокации, ее кондрашка хватила (инсульт).
Еще была начальница на работе, 24 года ей было, понятно что "своя", она тоже меня доводила. Но здесь помогало напиться с подружками и пожаловаться на жизнь, либо уйти в отпуск.
Если вы на людей с ножом бросаетесь, к примеру, или можете причинить вред себе - то тогда вам нужно к психиатру и пропить курс лекарств, психолог не поможет. А если просто скандалите - то тогда самоконтроль и отдушина нужны, психолог в этом случае может помочь, но поищите другого - похоже, вас разводят на деньги, 3 месяца ходить с одной проблемой слишком долго.

Гость
#12

Валерьянки попей

Alice
#13
Мужичонка

А как это проявляется? Горит пукан / вы крушите мебель / кричите на окружающих

В основном стучу кулаками в стену дома, хейтю в Инстаграме надутых самодовольных ***, ору на курящих подростков. Вот и всё

Alice
#14
Alice

В основном стучу кулаками в стену дома, хейтю в Инстаграме надутых самодовольных ***, ору на курящих подростков. Вот и всё

Но, основная аудитория, действующая на меня, как бык на красную тряпку - малолетние сильно накрашенные б**** с сигаретами, возомнившие себя центром вселенной

Космос
#15
Гость

Психология это лженаука, а все психологи это безграмотные невежественные неандертальцы, которые очень любят сорить словами, значения которых не понимают.
"Нарциссическая личность", например. И ни один, ни один психолух НЕ ЗНАЕТ легенду о Нарциссе. Нарцисс вообще то любил не себя, а свое отражение, он считал , что это реальный человек,это ж проклятье богов.

а никто и не считает что нарциссы любят себя.они принижают других,для того чтобы возвышаться самим.

Космос
#16

автор,начните искать причину глубоко в себе.
1) устраивает ли вас социальное положение(достаток,работа,имущество)
2) как с личной жизнью(любите ли мужа/парня,полностью ли он устраивает вас во всём,счастливы ли с ним)
3) есть ли у вас увлечения(спорт,книги,йога и т.д.)
4) что было в вашем детстве,не мучает ли вас что-то,что могло негативно отпечататься на психике.
5)есть ли у вас подруги.

Василиса
#17
Alice

Но, основная аудитория, действующая на меня, как бык на красную тряпку - малолетние сильно накрашенные б**** с сигаретами, возомнившие себя центром вселенной

Они никому не нравятся. Хочется таким врезать, да толку не будет. Взять листки бумаги, написать, что хватит бухать, развесить возле пивных что ли.

Alice
#18
Василиса

Они никому не нравятся. Хочется таким врезать, да толку не будет. Взять листки бумаги, написать, что хватит бухать, развесить возле пивных что ли.

То есть как красная тряпка на быка 😂😭😍 - да они.
Раздражает не это. Черт с ними, девочками из простых смертных, уровня интеллекта которых хватает только на покупку спиртного и сигарет.
Я же, на этому форуме есть такие, которым хотелось бы хоть раз а жизни плюнуть в лицу зажравшейся девице из богатой семьи, которая думает, что весь мир у её ног. Как-будто бы много людей в ней нуждаются. А нуждаются все только в капитале её родителей, но это существо женского пола, функционирующее на уровне матки даже такой элементарны усвоите не может.

Alice
#19
Alice

То есть как красная тряпка на быка 😂😭😍 - да они.
Раздражает не это. Черт с ними, девочками из простых смертных, уровня интеллекта которых хватает только на покупку спиртного и сигарет.
Я же, на этому форуме есть такие, которым хотелось бы хоть раз а жизни плюнуть в лицу зажравшейся девице из богатой семьи, которая думает, что весь мир у её ног. Как-будто бы много людей в ней нуждаются. А нуждаются все только в капитале её родителей, но это существо женского пола, функционирующее на уровне матки даже такой элементарны усвоите не может.

Пока нормальные образованные девчонки, которые не хотят сидеть за минималку и считать каждую копейку тратят драгоценные нервы в поисках работы.

Alice
#20
Alice

Пока нормальные образованные девчонки, которые не хотят сидеть за минималку и считать каждую копейку тратят драгоценные нервы в поисках работы.

П.С. имхо в Укр женщину за человека не считают
Ваше мнение на этот счёт?

Alice
#21
Alice

П.С. имхо в Укр женщину за человека не считают
Ваше мнение на этот счёт?

Сори за опечатки. Быстро пишу просто

Василиса
#22
Alice

То есть как красная тряпка на быка 😂😭😍 - да они.
Раздражает не это. Черт с ними, девочками из простых смертных, уровня интеллекта которых хватает только на покупку спиртного и сигарет.
Я же, на этому форуме есть такие, которым хотелось бы хоть раз а жизни плюнуть в лицу зажравшейся девице из богатой семьи, которая думает, что весь мир у её ног. Как-будто бы много людей в ней нуждаются. А нуждаются все только в капитале её родителей, но это существо женского пола, функционирующее на уровне матки даже такой элементарны усвоите не может.

Донеси эту мысль до всех.

Alice
#23
Василиса

Донеси эту мысль до всех.

Доношу через свои *** сторис 😍😍😍👌👌👌👌🔥🔥🔥

Alice
#24
Alice

Доношу через свои *** сторис 😍😍😍👌👌👌👌🔥🔥🔥

Короче, народ. Кто хоть раз в жизни хотел дать ботинком по роже раздутой кукле, основное занятие которой - ни черта не делать и думать, что ей все обязаны за умение жопой вертеть - ставим +

Alice
#25
Alice

Доношу через свои *** сторис 😍😍😍👌👌👌👌🔥🔥🔥

Извиняюсь, если задела чьи-то чувства. Однако, накипело с*ка 🤯😠😈😤😤

WhiteQueen
#26

+

#27

Надо попытаться успокоиться. В любом случае вся врачебная помощь, если вы обратитесь к специалисту, будет направлена на это. Есть пустырник. Но если проблемы серьезные, лучше обратиться к профессионалу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: