Гость
Статьи
Свекры меня ненавидят.

Свекры меня ненавидят.

Девочки всем привет, знаю, что было миллион подобных тем, но все же, дайте совет. Родители мужа меня ненавидят, им не нрнравивится все, во всем навязывают свое мнение, без конца критикуют, обзваают орут. Всем заставляет свекровь, она привыкла, что ей все подчиняются, а я нет. Свадьба у нас была не такая, делали за свой счет мы ее, на что хватило , но кафе не то, платье не то и так до бесконечннлсти, квариру купили не такую, мебель должны были купить только там, где ее дочь покупала, обои не то, сына я не так воспитываю, мне нельзя носить каблуки, они орут на меня, провоцируют, а когда я отвечаю, муж говорит, что я должна был промолчать, в этот раз разругались прям на день Рождение нашего сына, на утро пришел отец мужа, начал орать, что я *** всем жизнь испротила, что я никто и ни что из себя не представляю,что лучше бы мы развелись, что я плохая мать, и в конце послал меня. Муж в командировке, я ему позвонила, а он сново им даже слова не сказал. Он молчит на протяжении восьми лет, от него нет никакой поддержки, как пступить в такой ситуации? Моих родителей нет в живых, так что уйти от мужа я не могу, ипотека и маленький ребенок, но понимаю, что ничего о изменится. Они столько всего сделали плохого мне, что всего тут и не перечислить.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчонки, ну как вы не видите, что семья жениха вас терпеть не может! Зачем лезть-то в эту семью, когда вас не принимают, все равно жить не будете вместе. Вам еще повезло: свекры в открытую воюют, а бывает, в глаза улыбаются, а сына по-тихому накручивают. Изначальная причина неприязни в чем? Чем не угодили?

Гость
#2

Вот, если бы ты приехала на джипе к ним на смотрины, и твои родители были местные бизнесмены, которые их озолотили, то тогда бы ты была лучшей невесткой в мире. А так, ты не оправдала их надежды вылезти из нищеты. Вот и вся арифметика.

Гость
#3

Если муж вас не потдерживает, значит ваш выбор был ошибочным. Когда моя свекровь решила, что я плохо воспитана и так же плохо воспитываю нашу дочь. Я поговорила с мужем, взрослый он мужик и готов жить с семьей или назад к маме под юбку пойдет. Он подумал и с мамой пообщался, теперь она молчит и к нам не ходит. Ваш муж еще от маминой титьки оторваться боится. А то что позволяет к вам такое отношение. Это вообще за пределами моего понимания.

Гость
#4

какой тут совет, родись обратно и выйди за нормального мужика который бы тебя любил, а не лебезил перед своими предками.
А так только развод, подавай на алименты и продавайте ипотечную хату... А на свёкров какую нибудь гадость в ментовку накатай, друзей попроси помочь с фантазией..

Гость
#5
Гость

Девчонки, ну как вы не видите, что семья жениха вас терпеть не может! Зачем лезть-то в эту семью, когда вас не принимают, все равно жить не будете вместе. Вам еще повезло: свекры в открытую воюют, а бывает, в глаза улыбаются, а сына по-тихому накручивают. Изначальная причина неприязни в чем? Чем не угодили?

Тем что она нищая по их меркам, ведь их орел достоин как минимум дочь олигарха, плюс она показывает своей непокорностью, что умнее их. Проблема не в невестке, а в таких людях, которые е б нутые на голову, им все не так.

Гость
#6

Где наследство от родителей? Или вы все жили под кустом? К тому ж у вас должны быть две бабушки и два дедушки.

#7
Гость

Девчонки, ну как вы не видите, что семья жениха вас терпеть не может! Зачем лезть-то в эту семью, когда вас не принимают, все равно жить не будете вместе. Вам еще повезло: свекры в открытую воюют, а бывает, в глаза улыбаются, а сына по-тихому накручивают. Изначальная причина неприязни в чем? Чем не угодили?

Все было хорошо, когда мы только познакомились, они были очень мтлыми людьми, но когда муж сказал, что жениться, они начали говорить, что я ему не пара, мать мужа строит всю семью, если кто то из них не согласен с её мнением, она обижается и пихует, что бы небыло скандалов все ее слушают, а я отказываюсь, ей подчиняться, она накручивает отца мужа и тот начинает на меня орть так, я даже не слышала, чтоб люди так вообще разговаривали. Со говорят, что я никто, раз у меня нет родственников, то должна слушать их. Как то так.

#8
Гость

Где наследство от родителей? Или вы все жили под кустом? К тому ж у вас должны быть две бабушки и два дедушки.

У меня нет родственников. Дедушки и бабушки уже тоже давно умерли.

Гость
#9
Ксюня

Все было хорошо, когда мы только познакомились, они были очень мтлыми людьми, но когда муж сказал, что жениться, они начали говорить, что я ему не пара, мать мужа строит всю семью, если кто то из них не согласен с её мнением, она обижается и пихует, что бы небыло скандалов все ее слушают, а я отказываюсь, ей подчиняться, она накручивает отца мужа и тот начинает на меня орть так, я даже не слышала, чтоб люди так вообще разговаривали. Со говорят, что я никто, раз у меня нет родственников, то должна слушать их. Как то так.

Типичная жертва, которую магнитом притянуло к деспоту.
Деточка, сходи к психологу проработай страхи, травмы и всю остальную ху_йню из-за которой ты не можешь быть личностью, и добиваться успехов в карьере и жить полной жизнью, привлекая в свою жизнь нормальных мужчин, а не вот это. Все дело в психике.

Гость
#10
Ксюня

Все было хорошо, когда мы только познакомились, они были очень мтлыми людьми, но когда муж сказал, что жениться, они начали говорить, что я ему не пара, мать мужа строит всю семью, если кто то из них не согласен с её мнением, она обижается и пихует, что бы небыло скандалов все ее слушают, а я отказываюсь, ей подчиняться, она накручивает отца мужа и тот начинает на меня орть так, я даже не слышала, чтоб люди так вообще разговаривали. Со говорят, что я никто, раз у меня нет родственников, то должна слушать их. Как то так.

Автор, вы работаете? Я не совсем поняла про ипотеку. Вы живёте со свекрами в ипотечной квартире? Или живёте со свекрами в их квартире, а ипотечную сдаёте? Если так, то ставьте вопрос ребром, либо разъезжаемся либо разводимся. Ребёнка можете оставить свекрам, раз такие умные, пусть воспитывают. Сами будете потихоньку налаживать свою жизнь.

Гость
#11
Ксюня

У меня нет родственников. Дедушки и бабушки уже тоже давно умерли.

Где наследство? Где вы были зарегистрированы все это время?

Гость
#12

Сами будете потихоньку налаживать свою жизнь. Со временем может и ребёнка заберёте.

#13
Гость

Автор, вы работаете? Я не совсем поняла про ипотеку. Вы живёте со свекрами в ипотечной квартире? Или живёте со свекрами в их квартире, а ипотечную сдаёте? Если так, то ставьте вопрос ребром, либо разъезжаемся либо разводимся. Ребёнка можете оставить свекрам, раз такие умные, пусть воспитывают. Сами будете потихоньку налаживать свою жизнь.

Я не работаю, дома с ребенком. Квартира наша, мне от отца досталась небольшая сумма денег и мы взяли ипотеку.

#14
Гость

Где наследство? Где вы были зарегистрированы все это время?

На наследственные деньги с взяли ипотеку.

Гость
#15
Ксюня

На наследственные деньги с взяли ипотеку.

Личные неделимые деньги сделали общими? Очень умнО. Терпите теперь, больше вам ничего не остаётся.

#16

Столкнулась с похожее ситуацией , но тут только свекровь наезжает , свекра - нет , умер очень давно .

Писала в одной из тем , что эта женщина просто окуела в край . Благо мой муж , ее сын это понимает и ждёт и не дождётся встречи , чтобы ее хорошенько - разъеб(@)ть....потому что сейчас они не общаются из-за этого инцидента ....
А произошло то, что муж мой устроился в своё время на хорошую работу , получает очень хорошую зарплату , что живем в шоколаде , он и матери помогает , нас кормит и поит , квартиру купили , машины , ждём малыша , вот-вот родится через месяц ....свадьбу сыграли офигенную и очень дорогую за счёт мужа ....

Так вот , а я из обычной среднестатистический семьи, где нет таких богатств , но есть своё жильё , которое досталось мне от бабули . В общем , угол свой есть . Но в связи с тем , что познакомились мы с ним, когда учились я в школе , а он к тому моменту заканчивал магистратуру ....работал на обычной работе ...я к тому моменту просто не успела устроиться в жизни , чего-то заработать ...когда у моего только только стало развиваться и всё на моих глазах ...и когда он достиг самого пика , мы поженились , взял муж жильё уже в браке (но своим я его не считаю) , ждём малыша ....так эта овца старая начала рушить нашу семью , точнее она так думает ....но благо муж у меня адекват ! И дело оказалось в том , что я просто неровня ))))она всегда была против меня ,все 6 лет наших отношений , но нам так хорошо вдвоём - что мы просто забили на неё ...а она волком выла дома ....

Не знаю чего ваши свекры добиваются , но если муж ваш изначально на ИХ СТОРОНЕ - то стоит вам задуматься !!!!

В моей ситуации муж на моей стороне всегда был , потому что считай вырастил меня , разница у нас 8 лет , знает как я и что представляю из себя , знает что врать я не умею и вся как на ладони ...но нет , свекровь все пытается меня обкакать )

Терпения и сил вам , автор!
А мужу попытайтесь объяснить, что все идёт к тому , что он просто останется один и все благодаря его родне !

Гость
#17
Ксюня

Все было хорошо, когда мы только познакомились, они были очень мтлыми людьми, но когда муж сказал, что жениться, они начали говорить, что я ему не пара, мать мужа строит всю семью, если кто то из них не согласен с её мнением, она обижается и пихует, что бы небыло скандалов все ее слушают, а я отказываюсь, ей подчиняться, она накручивает отца мужа и тот начинает на меня орть так, я даже не слышала, чтоб люди так вообще разговаривали. Со говорят, что я никто, раз у меня нет родственников, то должна слушать их. Как то так.

Ну вот я не понимаю, как так свою жизнь строить? Родители жениха говорят: ты не пара сыну, зачем выходить замуж да еще и ребенка рожать? Ну надо как-то жизнь стараться просчитывать, а не надеяться, что все образуется. Получила наследство небольшое - купила комнату себе, совместная ипотека-то зачем? И замуж не надо было лезть: родители его посмотрели бы и увидели, что девушка разумная, самостоятельная, проблемы свои решает, может, и отношения бы со временем наладились. И родителей понять можно: каждой матери хочется, чтобы сын ровню нашел.

Гость
#18
Ксюня

Я не работаю, дома с ребенком. Квартира наша, мне от отца досталась небольшая сумма денег и мы взяли ипотеку.

Всё равно непонятно, почему свёкры живут в вашей ипотечной квартире? У них что нет своего жилья?

#19

Спасибо, как я только с мужем не разговаривала, знает, что сейчас я от него завишу в финансовом плане, поэтому думает, что я не уйду от него.

#20
Гость

Всё равно непонятно, почему свёкры живут в вашей ипотечной квартире? У них что нет своего жилья?

Они не живут в нашей квартире, они живут в своей. Но приходят или постоянно звонят.

Гость
#21
Гость

Ну вот я не понимаю, как так свою жизнь строить? Родители жениха говорят: ты не пара сыну, зачем выходить замуж да еще и ребенка рожать? Ну надо как-то жизнь стараться просчитывать, а не надеяться, что все образуется. Получила наследство небольшое - купила комнату себе, совместная ипотека-то зачем? И замуж не надо было лезть: родители его посмотрели бы и увидели, что девушка разумная, самостоятельная, проблемы свои решает, может, и отношения бы со временем наладились. И родителей понять можно: каждой матери хочется, чтобы сын ровню нашел.

А чем она ему не ровня? У него у самого ни кола, ни двора. Ну конечно его родители были уверены, что их-то дурачок отхватит и прЫнцессу, и полцарства в придачу. Так что ли?
Ошибка автора в том, что она свои деньги отдала в "общую казну" и что нигде не работает.
Свекров надо гнать из своей квартиры, да и муж будет артачиться, указать ему на дверь. Вот только это возможно при определённой финансовой независимости, которой у автора нет.

Гость
#22
Ксюня

Они не живут в нашей квартире, они живут в своей. Но приходят или постоянно звонят.

В таком случае не пускайте свекров близко на порог, если мужа дома нет. Трубку лучше тоже не брать. Зачем вы позволяйте себе нервы мотать?
Постарайтесь пристроить ребенка в садик, и найти себе работу. Муж конечно у вас ни рыба, ни мясо, раз не может сказать родителям, чтоб не лезли в вашу жизнь.

Ирина
#23

А с чего они к вам цепляются? То, что вы сыну не ровня типа? А где его имущество от свекров золотых? Что они ему дали? Голый зад? И то, что вы свои деньги от отца влили в общую квартиру было ошибкой конечно при таком отношении, я понимаю когда претензии обоснованные, но когда сын голоопый и свекры ещё рот смеют открывать это перебор, вот я всегда говорю, что у женщины должна быть квартира, деньги, образование итд, попробуют тогда рот только открыть таких звиздюлей получат.

#24
Ирина

А с чего они к вам цепляются? То, что вы сыну не ровня типа? А где его имущество от свекров золотых? Что они ему дали? Голый зад? И то, что вы свои деньги от отца влили в общую квартиру было ошибкой конечно при таком отношении, я понимаю когда претензии обоснованные, но когда сын голоопый и свекры ещё рот смеют открывать это перебор, вот я всегда говорю, что у женщины должна быть квартира, деньги, образование итд, попробуют тогда рот только открыть таких звиздюлей получат.

Я вложила деньги в покупку квариры, ремонт, покупку мебели. На данный момент я не работаю, сыну врачи запретили ходить ходить сад, теперь его родители говорят, что я много трачу деньги в пустую, деньги мужа, хотя я покупаю только продукты, себе уже что то редко покупаю.

#25
Гость

В таком случае не пускайте свекров близко на порог, если мужа дома нет. Трубку лучше тоже не брать. Зачем вы позволяйте себе нервы мотать?
Постарайтесь пристроить ребенка в садик, и найти себе работу. Муж конечно у вас ни рыба, ни мясо, раз не может сказать родителям, чтоб не лезли в вашу жизнь.

Я стараюсь с ними не общаться, но свекровь постоянно звонит мужу и говорит, почему мы так себя ведем и не хотим с ними общаться, он молчит. А потом она всем своим друзьям и родственникам говорит, как я плохая, что со мной уже не очень то общаться хотят остальные его родсвенники.

Гость
#26
Ксюня

Я стараюсь с ними не общаться, но свекровь постоянно звонит мужу и говорит, почему мы так себя ведем и не хотим с ними общаться, он молчит. А потом она всем своим друзьям и родственникам говорит, как я плохая, что со мной уже не очень то общаться хотят остальные его родсвенники.

Ксюня, да наплюйте вы на родственников мужа. Если среди них есть адекватные, то должны прекрасно понимать, что из себя представляют ваши свёкры. А если они с ними одного поля ягоды, то зачем вам такая родня? Пускай ваш муж сам разбирается со своими родителями и родственниками, главное - не позволяйте им портить себе жизнь. Вы у себя одна такая, и кроме вас никто из них не позаботится о вашем ребенке. Главное, не опускайте руки, и всё у вас будет хорошо.

Ирина
#27
Ксюня

Я вложила деньги в покупку квариры, ремонт, покупку мебели. На данный момент я не работаю, сыну врачи запретили ходить ходить сад, теперь его родители говорят, что я много трачу деньги в пустую, деньги мужа, хотя я покупаю только продукты, себе уже что то редко покупаю.

А их то какое собачье дело? Они вас содержат? Или может они с ребёнком предложили сидеть пока вы будете работать?

Ирина
#28
Ксюня

Я стараюсь с ними не общаться, но свекровь постоянно звонит мужу и говорит, почему мы так себя ведем и не хотим с ними общаться, он молчит. А потом она всем своим друзьям и родственникам говорит, как я плохая, что со мной уже не очень то общаться хотят остальные его родсвенники.

Ну и пусть не общаются какая потеря то

Гость
#29
Ксюня

Я стараюсь с ними не общаться, но свекровь постоянно звонит мужу и говорит, почему мы так себя ведем и не хотим с ними общаться, он молчит. А потом она всем своим друзьям и родственникам говорит, как я плохая, что со мной уже не очень то общаться хотят остальные его родсвенники.

Зачем берете трубку, когда звонит свекровь? Зачем пустили свёкра? Для того, чтобы вас оскорбляли в вашей собственной квартире? И как вы оформили первый взнос из ваших денег? Как общие? Что теперь удивляться, что свекры ведут себя как с дурочкой. Все понятно, своих родных нет, тянетесь к этим, но поверьте, боком выйдет при таком муже.

Гость
#30

Автор,у меня тоже нет родителей.От них мне и брату досталась квартира в маленьком поселке,квартира стоит не больше 800 тыс...мы с мужем мечтаем о частном доме и нам одобрили ипотеку...знаете,что отец мужа предложил??продать мою квартиру,хрен знает,где нам жить и каждый месяц ему отдавать по 20 тыс и типа за 5 лет у нас накопится 2.5 миллиона и не надо брать ипотеку.Меня это лично выбесило...это при том условии,что у них было 2 квартиры в большом городе и одну отец продал и купил себе рено каптюр и камаз(который тупо стоит и денег не приносит)-т.е сыну ни копейки не досталось от этой квартиры...зато мою требуют продать...а я не собираюсь продавать...пусть в поселке,но зато свой угол...и вообще ничем не помогают,а только решают за нас...

Гость
#31
Ксюня

Я стараюсь с ними не общаться, но свекровь постоянно звонит мужу и говорит, почему мы так себя ведем и не хотим с ними общаться, он молчит. А потом она всем своим друзьям и родственникам говорит, как я плохая, что со мной уже не очень то общаться хотят остальные его родсвенники.

Автор, пусть говорит. Или вам эти родственники очень нужны? Даже если вы все будете делать хорошо, она все равно о вас гадости будет говорить. Так расслабтесь и наплюйте. И не контактируйте вообще. Пусть муж сам, скажите ему, ты же видишь, что отношения не получаются, всем будет спокойнее если общаться не будем. С деньгами вы конечно ошиблись. Думайте как зарабатывать для себя. И на себя тоде тратьте, вы имеете право. Себя нужно любить.

#32
Гость

Автор, пусть говорит. Или вам эти родственники очень нужны? Даже если вы все будете делать хорошо, она все равно о вас гадости будет говорить. Так расслабтесь и наплюйте. И не контактируйте вообще. Пусть муж сам, скажите ему, ты же видишь, что отношения не получаются, всем будет спокойнее если общаться не будем. С деньгами вы конечно ошиблись. Думайте как зарабатывать для себя. И на себя тоде тратьте, вы имеете право. Себя нужно любить.

Столько просила мужа с ними поговрить, он только молчит в ответ.

Гость
#33

нуууу не знааааю, пришел свекор, меня оскорбил, я поплакала, а потом обязательно бы отомстила-как? а вот например так, позвонила юы мужу, и прерывающимся от волнения голосом рассказала бы , что он (папенька евойный) пытался меня лапать, пусть обтекает.
Дальше, позвонила бы драгоценной свекрови, и тоже самое сказала бы, и еще бы пригрозила, что если еще хоть раз он ко мне яйца подкатит или придет один , и мужа не будет-то я спущу старого огрызка с лестницы!)))) Вот именно так бы я сказала.И еще с удовольствием бы сделала!
А то что пишут, муж на вашей стороне или не на вашей-чушь, мужья ВСЕ отмалчиваются ВСЕ! НО!!!! как только ты дашь отпор, они начинают тебя уважать. Вы попали в семью животных, где в силу возраста, воспитания, точнее его отсутствия, низкого интеллекта и проч.птушного набора, вас, старшая самка старается опустить как можно ниже. По хорошему, эта самка не поймет, поэтому только по плохому. Я свою обещала в саду закопать, и между прочим она мужу даже не пожаловалась))-побоялась. Так что теперь я матриарх.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: