Гость
Статьи
Снова к …

Снова к психотерапевту?

Доброго времени суток. Короче, лечилась я больше года антидепрессантами. Назначил психотерапевт. В августе прошлого года я сошла потихоньку с них. Сейчас, когда мы все переживаем не лёгкое для нас время в связи с коронавирусом, у меня, как у очень мнительного человека, началась по утрам тошнота и стал болеть низ живота. У меня СРК и психосоматика ещё. Думаю, стоит заново пролечиться антидепрессантами...Кто подскажет, стоит ли заново начинать пить антидепрессанты? Моё состояние с каждым днём ухудшается. Просыпаюсь с самого утра и не могу дальше спать. Ещё эта тошнота и боли внизу живота меня замучили просто(((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Подскажет врач. Психотропные лекарства ни в коем случае нельзя принимать без назначения. Последствия могут быть необратимыми.

Гость
#1

Ну так от таблеток и посадили внутренние органы, желудок печень почки, исчерпал внутренний ресурс энергии на них.. Теперь восстанавливайтесь так

Автор
#2
Гость

Ну так от таблеток и посадили внутренние органы, желудок печень почки, исчерпал внутренний ресурс энергии на них.. Теперь восстанавливайтесь так

Нет, у меня до таблеток низ живота болел и тошнота была. Это психосоматические боли. Я даже аппетит потеряла тогда, вообще перестала есть. В день могла от силы запихнуть печеньку с водой и все. Сильно тогда похудела. У меня не было выбора и я обратилась к психотерапевту. Я вообще думала, что никогда не смогу есть. Но, благодаря психотерапевту, Богу и таблеткам аппетит пришел и с 46 кг я набрала хорошую массу тела. Это не из за таблеток. Говорю же, снова психосоматика вернулась. Пока такая ситуация в мире, у мня на этой почве кукушка видимо снова поехала(((

Гость
#3

Здравствуйте. У меня подобная проблема, я жуткий ипохондрик и вот уже пару дней я в стрессе пребываю. У психитра, психотерапевта и психолога не была, боюсь. Скажите, как лечит психотерпевт?

ВАЙНОТ
#4

Парня найди

Автор
#5
Гость

Здравствуйте. У меня подобная проблема, я жуткий ипохондрик и вот уже пару дней я в стрессе пребываю. У психитра, психотерапевта и психолога не была, боюсь. Скажите, как лечит психотерпевт?

Здравствуйте. Психотерапевт Вас выслушивает, спрашивает про Вас про детство. Вы ему рассказываете свои переживания и страхи. Психотерапевт делает выводы, ставит диагноз. Мне назначили тогда психотерапию. Я приходила на сеансы психотерапии: ложилась на кровать(там как в садике было, много кроватей) психотерапевт включала успокаивающий голос и я слушала. Голос призывал расслабиться, успокоиться, почувствовать свои руки, ноги, дыхание и т.д. Соответственно ещё назначила мне антидепрессанты: цитолопрам(дневной антидепрессант) и леривон (ночной антидепрессант) для цитолопрама назначила для прикрытия феназепам на две недели. Т.е. я начинала пить цитолопрам по четвертинки постепенно увеличивая дозу до целой таблетки. Так же и с леривоном. Я месяц ходила на психотерапию. А антидепрессанты пила год и три месяца и продолжала ходить на беседы к психотерапевту. Сейчас я тоже хожу к психотерапевту, но просто для того, чтобы она меня наблюдала. Вот, думаю, снова идти к ней и просить медикаментозной помощи? Сама, своими силами, я не справляюсь... Очень тяжело. Люди, которые это не пережили, они не поймут.

Автор
#6
ВАЙНОТ

Парня найди

Спасибо. Я замужем

Автор
#7
Гость

Здравствуйте. У меня подобная проблема, я жуткий ипохондрик и вот уже пару дней я в стрессе пребываю. У психитра, психотерапевта и психолога не была, боюсь. Скажите, как лечит психотерпевт?

Не надо бояться. Психотерапевт это не психиатр, но я бы и к психиатру пошла, если надо было бы. Я вообще пережила и панические атаки и депрессию жуткую с психосоматикой. Мне мир вообще не мил был. Я просыпалась и лежала только, не мылась, не расчесывалась. Меня тупо колотило всю, трясло от страха, стопы и ладони потели. Был такой жуткий страх, что я сворачивалась калачиком и ждала, пока этот кошмар закончится. В этих случаях человеку нужна помощь. Один не справится. Психолог не может медикаментозно лечить, а психотерапевт может. Поэтому я пошла к психотерапевту тогда.

Гость
#8
Автор

Здравствуйте. Психотерапевт Вас выслушивает, спрашивает про Вас про детство. Вы ему рассказываете свои переживания и страхи. Психотерапевт делает выводы, ставит диагноз. Мне назначили тогда психотерапию. Я приходила на сеансы психотерапии: ложилась на кровать(там как в садике было, много кроватей) психотерапевт включала успокаивающий голос и я слушала. Голос призывал расслабиться, успокоиться, почувствовать свои руки, ноги, дыхание и т.д. Соответственно ещё назначила мне антидепрессанты: цитолопрам(дневной антидепрессант) и леривон (ночной антидепрессант) для цитолопрама назначила для прикрытия феназепам на две недели. Т.е. я начинала пить цитолопрам по четвертинки постепенно увеличивая дозу до целой таблетки. Так же и с леривоном. Я месяц ходила на психотерапию. А антидепрессанты пила год и три месяца и продолжала ходить на беседы к психотерапевту. Сейчас я тоже хожу к психотерапевту, но просто для того, чтобы она меня наблюдала. Вот, думаю, снова идти к ней и просить медикаментозной помощи? Сама, своими силами, я не справляюсь... Очень тяжело. Люди, которые это не пережили, они не поймут.

Вот и я уже понимаю что сама с этим не справлюсь. Постоянные мымли о здоровье, что со мной что то не так. Как же уже замучала эта ипохондрия. Думаю что пойду к психотерапевту. Меня даже муж не понимает, говорит что я несу фигню какую то, загоняюсь слишком, тяжело когда никто не понимает

Гость
#9

Весной не надо АД. Ежедневная прогулка 10000 шагов по солнышку действует лучше любого АД

Автор
#10
Гость

Вот и я уже понимаю что сама с этим не справлюсь. Постоянные мымли о здоровье, что со мной что то не так. Как же уже замучала эта ипохондрия. Думаю что пойду к психотерапевту. Меня даже муж не понимает, говорит что я несу фигню какую то, загоняюсь слишком, тяжело когда никто не понимает

Вам нужна помощь тоже. Меня муж тоже сначала не понимал. Потом, когда я попала в больницу с истощением сильным, только тогда тревогу забил. Я уже на тот момент есть перестала совсем. Но, в больнице мне не помогли, только всю обследовали, я в ГАСТРО лежала. А помог психотерапевт. Вот, карантин снимут, пойду всё же к психотерапевту. Сейчас пока пью пустырник и корвалол иногда, когда совсем прижмёт (((

Гость
#11
ВАЙНОТ

Парня найди

А кому надо нытьё её выслушивать?!
Парень не доктор и не мама . Родители этой девушки запустили её ,пусть теперь и расхлёбывают . А то не занимаются воспитанием детей , на всё закрывают глаза - это жеж ребёночегг, а потом ребёнок вырастает и когда больше никто не восхищается его ху..е..ой , сразу начинаются болячки и депрессии, таких случаев миллион.

Автор
#12
Гость

Весной не надо АД. Ежедневная прогулка 10000 шагов по солнышку действует лучше любого АД

В 2018 году у меня депрессия началась в феврале. В марте усугубилась, а в начале самого июня я пила антидепрессанты уже. Я сама не справляюсь, поверьте. Начинается снова животный страх, силы на борьбу уходят....

Автор
#13
Гость

А кому надо нытьё её выслушивать?!
Парень не доктор и не мама . Родители этой девушки запустили её ,пусть теперь и расхлёбывают . А то не занимаются воспитанием детей , на всё закрывают глаза - это жеж ребёночегг, а потом ребёнок вырастает и когда больше никто не восхищается его ху..е..ой , сразу начинаются болячки и депрессии, таких случаев миллион.

Это бред. У меня депрессия началась на фоне интенсивной учебы заочно и работы. Я много на себя тогда нагрузила. Никогда не ныла и не была нытиком. На тот момент я нашла новую работу, сразу же пошла учиться в магистратуру. А то, что Вы написали, это просто от незнания и некомпетентности....

Гость
#14
Автор

Это бред. У меня депрессия началась на фоне интенсивной учебы заочно и работы. Я много на себя тогда нагрузила. Никогда не ныла и не была нытиком. На тот момент я нашла новую работу, сразу же пошла учиться в магистратуру. А то, что Вы написали, это просто от незнания и некомпетентности....

Не знание как раз таки у вас , вы элементарно не можете правильно распределить свою нагрузку, и вам не 10 лет. От не знания СЕБЯ в жизни много проблем , " Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе "

Гость
#15
Автор

Вам нужна помощь тоже. Меня муж тоже сначала не понимал. Потом, когда я попала в больницу с истощением сильным, только тогда тревогу забил. Я уже на тот момент есть перестала совсем. Но, в больнице мне не помогли, только всю обследовали, я в ГАСТРО лежала. А помог психотерапевт. Вот, карантин снимут, пойду всё же к психотерапевту. Сейчас пока пью пустырник и корвалол иногда, когда совсем прижмёт (((

Спасибо Вам за то, что отвечаете мне. Как то спокойней стало от того, что кто то меня понимает. Я обязательно обращусь к врачу, но после карантина конечно. Если Вам не сложно ответить на один вопрос еще, буду очень благодарна. Вот например у Вас что то где то заболело, закололо, запершило, вы вбиваваете этот так сказать симптом в гугл, читаете и тоже заостряете внимание только на самом страшном, пропуская элементарные вещи, такие как стресс, либо какой то обычный гастрит и головная боль напряжения. У меня так всегда происходит,, я пропускаю все более менее безобидное, и зацикливаюсь на самом ужасном, а потом еще какое то время прислушиваюсь к организму, тем самым свожу себя с ума, после забываю, все беспокоящие меня "симптомы" проходят, но на смену им приходят новые и все по кругу повторяется.

Автор
#16
Гость

Спасибо Вам за то, что отвечаете мне. Как то спокойней стало от того, что кто то меня понимает. Я обязательно обращусь к врачу, но после карантина конечно. Если Вам не сложно ответить на один вопрос еще, буду очень благодарна. Вот например у Вас что то где то заболело, закололо, запершило, вы вбиваваете этот так сказать симптом в гугл, читаете и тоже заостряете внимание только на самом страшном, пропуская элементарные вещи, такие как стресс, либо какой то обычный гастрит и головная боль напряжения. У меня так всегда происходит,, я пропускаю все более менее безобидное, и зацикливаюсь на самом ужасном, а потом еще какое то время прислушиваюсь к организму, тем самым свожу себя с ума, после забываю, все беспокоящие меня "симптомы" проходят, но на смену им приходят новые и все по кругу повторяется.

Когда я не могла есть и у меня болел низ живота, я ещё не знала, что у меня депрессия и психосоматика, я думала, что у меня рак прямой кишки, так как все симптомы совпадали. Я сидела в интернете и выискивала схожие симптомы. Когда же меня положили на обследование и взяли все возможные анализы, в том числе и ФГДС и колоноскопию. И когда анализы показали ничего страшного и по крови у меня всё хорошо, в том числе и онкомаркеры, тогда я успокоилась. Но, меня выписали, а аппетит так дома и не пришел. И мне знакомая посоветовала психотерапевта. Короче говоря, знайте, что накручивать себя точно не стоит, тем более, если по анализам всё хорошо. Это невроз или депрессия. Вам точно надо к психотерапевту, однозначно. Ещё, самое интересное, когда я не могла есть, я читала про таблетки, которые повышают аппетит, и у меня была надежда, что я смогу кушать. И эти таблетки оказались антидепрессанты, от которых повышается аппетит. Выход есть всегда. Поэтому, у вас всё хорошо. Просто нужно успокоить нервы и верить в лучшее и светлое. А оно обязательно будет. Пишите, я Вам отвечу!

Автор
#17
Гость

Спасибо Вам за то, что отвечаете мне. Как то спокойней стало от того, что кто то меня понимает. Я обязательно обращусь к врачу, но после карантина конечно. Если Вам не сложно ответить на один вопрос еще, буду очень благодарна. Вот например у Вас что то где то заболело, закололо, запершило, вы вбиваваете этот так сказать симптом в гугл, читаете и тоже заостряете внимание только на самом страшном, пропуская элементарные вещи, такие как стресс, либо какой то обычный гастрит и головная боль напряжения. У меня так всегда происходит,, я пропускаю все более менее безобидное, и зацикливаюсь на самом ужасном, а потом еще какое то время прислушиваюсь к организму, тем самым свожу себя с ума, после забываю, все беспокоящие меня "симптомы" проходят, но на смену им приходят новые и все по кругу повторяется.

Если будут вопросы, то пишите мне, я Вам отвечу, так как хорошо Вас понимаю. Верьте в хорошее. Нам это очень нужно!!!

Гость
#18

Вы нервничаете, что могли заразиться? Если так, сдайте тест. Во многих частых лабораториях уже проводят. В Лабквест самая чувствительная система, и можно даже на дом вызвать.

Гость
#19
Автор

Если будут вопросы, то пишите мне, я Вам отвечу, так как хорошо Вас понимаю. Верьте в хорошее. Нам это очень нужно!!!

Спасибо. Меня сейчас более менее отпустило. Так хочтся пойти к врачу, а не могу из-за этой самоизоляции, боюсь идти в лечебное учреждение, так как там очень много народу. Скажите, а тут можно как то в личку писать?

Автор
#20
Гость

Спасибо. Меня сейчас более менее отпустило. Так хочтся пойти к врачу, а не могу из-за этой самоизоляции, боюсь идти в лечебное учреждение, так как там очень много народу. Скажите, а тут можно как то в личку писать?

Тут не знаю даже...((( Я тут как гость(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: