Гость
Статьи
Как будем выживать?

Как будем выживать?

Как будем выживать если карантин продлится 4-6 месяцев?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Гречку будем жрать и дома сидеть.

Психиатр
#2

Зарплаты платятся, дома сидишь. в магазинах все есть. Кредиты на время эпидемии отменены. Все пучком. У нас во Франции по крайней мере.

Гость
#3

Не будет такого. Вирус вирусом, а на полгода мир не остановится. Посидим немного и выйдем. Может, в масках будем первое время ходить.

Гость
#4

Скорее всего просто будут снимать ограничения в карантин, делать более свободный доступ везде. У нас так планируют сделать. Не у каждой страны есть деньги держать долго карантин

.. звезда моя
#5

Сегодня в магазине кассир сказала соблюдать дистанцию иначе.. росгвардию вызовет. Ответ пишу дословно: " Еб'али мы тебя и твою росгвардию". Шумно было короче сегодня в магазине.. Может и так быть..

Грымза
#6
Психиатр

Зарплаты платятся, дома сидишь. в магазинах все есть. Кредиты на время эпидемии отменены. Все пучком. У нас во Франции по крайней мере.

В России также . У кого начальство люди , а не жулье .

Гость
#7
.. звезда моя

Сегодня в магазине кассир сказала соблюдать дистанцию иначе.. росгвардию вызовет. Ответ пишу дословно: " Еб'али мы тебя и твою росгвардию". Шумно было короче сегодня в магазине.. Может и так быть..

в ссср у кассиров были кассы со стеклами,в сберкассе,в поликлинике.а теперь везде открытое помещение.регистратуру в поликлинике зачем то разобрали и посадили в открытую комнату.билетные кассы раньше будки были,теперь стол стоит в торговом зале.некстати все это понаделали

#8
Гость

в ссср у кассиров были кассы со стеклами,в сберкассе,в поликлинике.а теперь везде открытое помещение.регистратуру в поликлинике зачем то разобрали и посадили в открытую комнату.билетные кассы раньше будки были,теперь стол стоит в торговом зале.некстати все это понаделали

Ага. Особенно, я в банке удивилась. Вообще-то, эти окна для безопасности были раньше.

Гость
#9

Не продлится так долго, в Китае эпидемия уже пошла на спад, значит и у нас скоро все начнет затухать.

Гость
#10
Гость

Не продлится так долго, в Китае эпидемия уже пошла на спад, значит и у нас скоро все начнет затухать.

в Китае норот сознательный- -сказываются годы обучения, расстрелов, тэрем.
У нас норот - несознательный. стало быть ничего и не затихнет. А будет новая волна по осени, как сезонный грыпп.

Гость
#11
Гость

Не продлится так долго, в Китае эпидемия уже пошла на спад, значит и у нас скоро все начнет затухать.

у нас все ток начинается в китае такая *** уже полгода а в италии щас жопонька))

Гость
#12
Гость

Не продлится так долго, в Китае эпидемия уже пошла на спад, значит и у нас скоро все начнет затухать.

В Китае, как утверждают сами китайцы, вирус появился в ноябре, болеть массово стали в декабре, то есть, 4 месяца уже. И это в условиях жесткой изоляции. И нет никаких гарантий, что не будет второй волны, как только страна вернется к обычной жизни.

Гость
#13

Придумают что-нибудь, вакцинацию проведут новым препаратом,распылят над городами.Не издохнем-значит выживем

Гость
#14

Не будет, мы точно выходим в понедельник на работу. Это уже 100%

Гость
#15
Гость

в Китае норот сознательный- -сказываются годы обучения, расстрелов, тэрем.
У нас норот - несознательный. стало быть ничего и не затихнет. А будет новая волна по осени, как сезонный грыпп.

Да ладно, генетическая память ещё жива да и о лагерях пишут все кому не лень, фильмы снимают. Приделает Володька себе усы и все сразу вспомнят как оно было.

Гость
#16

Я на удаленке. Муж- не знаю, он рабочий. У меня давно есть идея бизнеса, но надо оборудование закупать. Может возьмем кредит и либо этот бизнес начнем либо дачу достроим сами, без наемных рабочих, если у мужа работы не будет.

Гость
#17
Психиатр

Зарплаты платятся, дома сидишь. в магазинах все есть. Кредиты на время эпидемии отменены. Все пучком. У нас во Франции по крайней мере.

У нас большинству зп не платятся, на счёт кредитов и ипотеки не слышала, чтобы обычным гражданам отменили. Как говорится «денег нет, но вы держитесь»

Гость
#18
Гость

Не будет, мы точно выходим в понедельник на работу. Это уже 100%

Щас Лучезарный выступит с речью, и ты не выйдешь на работу.
Сегодня будет выступать.

Гость
#19

карантин продлят максимум до 14 апреля. долго продержат только наиболее пострадавшие регионы,в первую очередь Москву. остальные на работу скоро выйдут,как я поняла. прибывающих из-за границы,принимают максимум 500 человек в Мск,200 в регионах.чтобы не допускать перегруза в больницах. в мае начинается посевная в аграрном хозяйстве,их тоже на карантине никто держать не будет,иначе осенью еще больше проблем ждет.Никто полгода сидеть дома не будет,людям надо детей кормить,а деньги скоро закончатся.

засос
#20
Гость

карантин продлят максимум до 14 апреля. долго продержат только наиболее пострадавшие регионы,в первую очередь Москву. остальные на работу скоро выйдут,как я поняла. прибывающих из-за границы,принимают максимум 500 человек в Мск,200 в регионах.чтобы не допускать перегруза в больницах. в мае начинается посевная в аграрном хозяйстве,их тоже на карантине никто держать не будет,иначе осенью еще больше проблем ждет.Никто полгода сидеть дома не будет,людям надо детей кормить,а деньги скоро закончатся.

откуда данные что до 14 апреля?
вчера какой то чинуша из минздрава рассказывал что до конца мая в лучшем случае.

Гость777
#21

4-6 не будет, макс 1 мес. Вон в Китае карантин сняли, тц, магаз, рестораны работают и у нас скоро все кончится

засос
#22
Гость777

4-6 не будет, макс 1 мес. Вон в Китае карантин сняли, тц, магаз, рестораны работают и у нас скоро все кончится

но в Китае сняли только через 2 месяца. там практически все носили маски, строго сидели дома а за порядком следила армия. в россии же только первая неделя началась.

Гость
#23
засос

откуда данные что до 14 апреля?
вчера какой то чинуша из минздрава рассказывал что до конца мая в лучшем случае.

москва до 30 апреля. остальные регионы по ситуации.как я и писала выше.

Гость
#24
Гость

карантин продлят максимум до 14 апреля. долго продержат только наиболее пострадавшие регионы,в первую очередь Москву. остальные на работу скоро выйдут,как я поняла. прибывающих из-за границы,принимают максимум 500 человек в Мск,200 в регионах.чтобы не допускать перегруза в больницах. в мае начинается посевная в аграрном хозяйстве,их тоже на карантине никто держать не будет,иначе осенью еще больше проблем ждет.Никто полгода сидеть дома не будет,людям надо детей кормить,а деньги скоро закончатся.

Путин уже выступил. До 30 апреля продлили включительно

Гость
#25
засос

откуда данные что до 14 апреля?
вчера какой то чинуша из минздрава рассказывал что до конца мая в лучшем случае.

Интересно а как людям до конца мая сидеть без зп, оплачивая попутно жкх и кредиты?

Космос
#26
Гость

Путин уже выступил. До 30 апреля продлили включительно

не во всех регионах он до 30 апреля.а в наиболее пострадавших,то есть Москва.дальше на усмотрение глав регионов,ждите что скажет ваш губернатор.

засос
#27
Гость

Интересно а как людям до конца мая сидеть без зп, оплачивая попутно жкх и кредиты?

это ж чрезвычайная ситуация. по логике должны были отмени вообще оплату жкх и не начислять за этот период. плюс выплаты всем. но в соседней теме сказали что этого не будет.
не понимаю почему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: