Гость
Статьи
Свободно говорящие на …

Свободно говорящие на английском

Где все эти люди, якобы билингвы, говорящие свободно на английском языке? Как только попросишь их написать что-нибудь на английском, они сразу начинают оправдываться, либо говорят, что смысла нет, …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
А Лена Миро разве знаменитость?
#153

Ну правильнее будет тогда уже...

I am talking about the people who actively brag about their language proficiency. When it comes to speaking and writing, they can barely do it.

А Лена Миро разве знаменитость?
#154
Гость

эмммм....странно вы рассуждаете автор. У меня английский как родной, живу больше 25 лет в Канаде. Можно выучить язык и хорошо писать и говорить, но есть одно большое но в английском языке: я буду слышать ваш акцент и корявые книжные предложения.

А что говорят канадцы насечт вашего акцента и ваших корявых предложений?

Говорю без акцента на английском, потому что приехала в Канаду еще ребенком.

Сейчас учу испанский и недавно начала свободно говорить :) я вот этому достижению рада и считаю что это очень круто. Английский это не достижение, это практически хороший тон знать этот язык, считая что это база для общения во всем мире.

Гость
#155
А Лена Миро разве знаменитость?

Ну правильнее будет тогда уже...

I am talking about the people who actively brag about their language proficiency. When it comes to speaking and writing, they can barely do it.

Ну да, вы конечно же знаете лучше носителя, который говорит на языке с рождения, да еще преподает английский. А вам в голову не приходит, что одно и то же можно выразить разными способами, это не значит, что только ваше предложение правильное, а любой другой вариант неправилен. Это все равно что спорить о переводе художественных текстов, какой перевод более точен. Есть такие категоричные люди как вы, правильно только так и никак иначе.

Гость
#156
Гость

Об этом и говорю, тому, кто на самом деле знает, не составит никакого труда написать пост на английском, просто потому что ему без разницы на каком языке писать, раз говорит свободно. А то 2 страницы строчат огромные посты на русском, но ни бе, ни ме по-английски. Только меня раскритиковали, якобы живущие в Англии, что у меня "советский" английский, а сам ни слова на английском не написал, да еще он и С России.

А у меня в последнее время блок на разговор на любом языке, и на родном, и на английском. Если что-то от меня хотят или спрашивают, на ум приходит только отиббись или факоф.
И если бы автор ко мне доиппалась с этой темой, тоже бы услышала факоф. Просто не люблю пустые разговоры с недавних времён. Лет так 5-7.

#157

Я согласна с автором. С произношением тоже самое. Я всю жизнь живу двуязычной среде, а с раннего подросткового возраста вообще в англойязычной стране full-time, делаю контент на разные темы на английском, однако именно руссоязычные замечают какой-то там акцент, некоторым даже ума хватает сказать что якобы "сильный славянский акцент у меня" множество раз просила их самих продемонстрировать, как правильно раз они такие эксперты, кидаю им ссылку на сайт где без регистрации можно одним нажатием кнопки записать свою речь, однако в ответ они либо сливаются либо строчат комменты всё на том же русском с кучей отмазок почему они мне свой язык который "лучше моего" никак не могут продемострировать, вплоть до того что говорят что БЕСПЛАТНО это делать не готовы))) Я для прикола им дала ссылку на девушку родившуюся в США, она в видео рассказывала про политику в РОссии, и они подумали что она русская и у неё тоже обнаружили акцент.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: