Гость
Статьи
Почему в России никак …

Почему в России никак не помогают людям в карантин?

Почему Россия никак не помогает людям в карантин? В других странах раздают деньги людям и организациям. Те страны как то социальнее..А мы , нищие безработные выживаем.

Гостья
#313
Алекс

Надо ещё жёстче штрафовать, пока явно мало штрафов и они слишком маленькие! Я бы поднял штраф до 15000, повторный 25000

Штрафы должны соответствовать проступку и доходам населения.
Карантин не объявлен, за что штрафы? И как можно оштрафовать старичка, вышедшего за хлебом и забывшего одеть маску на 15 т.р. если у него пенсия 12 т.р.
Вам нравится издеваться над людьми? Лишать стариков средств существования и обрекать их на голодную смерть?
Теперь понятео, почему вас тут так не любят.

Гостья
#314
Алекс

Надо ещё жёстче штрафовать, пока явно мало штрафов и они слишком маленькие! Я бы поднял штраф до 15000, повторный 25000

Штрафы должны соответствовать проступку и доходам населения.
Карантин не объявлен, за что штрафы? И как можно оштрафовать старичка, вышедшего за хлебом и забывшего одеть маску на 15 т.р. если у него пенсия 12 т.р.
Вам нравится издеваться над людьми? Лишать стариков средств существования и обрекать их на голодную смерть?
Теперь понятео, почему вас тут так не любят.

Гость
#315

У нас старички ходят за хлебом 3 часа по утрам. Но думаю, если и днем сходят, нестрашно. А вот тех, кто просто гуляет без дела, тех штрафуют. Правда, суд может проявить снисхождение. А магазин один оштрафовали, когда старички нажаловались, что в их часы утром молодых туда пускают. А магазин тоже бесправен, они не имеют права людям запрещать заходить, пока там старики.

Аля
#316

Нет , гораздо дольше . Вспомним конец 14 , начало 15 года . Доллар был по 30 , стал по 65 . Сейчас какой нибудь кремлебот выползет с воплями типа мы на рубли живём . Как они надоели тупые пни . Так вот , немного погодя все ткани подорожали больше чем вдвое . Подорожала вся швейная техника , вся фурнитура . Это ни для кого не новость . Ткани в магазинах в основном производство - Китай , Корея . Европейские ткани есть , но они мало кому доступны . Я покупаю , выручают кредитные карты .Но скрипя сердцем , много переживаю п этому поводу . Куплю отрез - думаю пригодится на выставочный образец , обычно я на себя шью. За фигурой слежу , тк я сама должна быть витриной своего дела . С того времени заказов стало в два раза меньше , но всё равно есть . У ремонтников так всегда заказы . Но люди реально последние 5 лет беднели . По себе вижу .Что то могла раньше себе позволить , а теперь коплю , в продуктовом всё просчитываю , вообщем намного всё печальнее . Так я живу одна , пенсия , работа есть , одну квартиру сдаю , и ещё сдаю площадь коммерческую под салон -парикмахерскую . Как народ живёт на одну зарплату трудно представить , но я то знаю как среди людей живу . Молодым с детьми реально трудно , если нет помощи ниоткуда .

Гость
#317

"Откуда церкви берут своё финансирование?"

Как откуда? Во-первых, помощь олигархов в строительстве храмов и прочее, во-вторых, продажа товаров и услуг - в церкви люди покупают свечки, иконки, книжки религиозные, разные масла, ладан, просфоры, заказывают обедню, поминальную службу, вызывают священников на дом на отпевание усопшего и т.д. Это всё стоит денег. Ко всему прочему в каждом храме стоит ящик для сбора пожертвований. Так что насчёт церкви всё понятно - народ сам по своей воле несёт деньги в церковь

Гость
#318

Ах, забыла - ещё крещение детей. Так что, вопрос "откуда у церкви деньги" - очень глупый

Гость
#319
Гость

а) раздают помощь семьям с детьми (у знакомых подтверждение)
б) если потеряли работу можно от 15 до 19 тыс получить на бирже
в) отправили в отпуск с сохранением зп. Вы не работаете, а деньги капают
г) кредитные каникулы( одна знакомая воспользовалась)
Как по мне- все хорошо.
Единственный минус, кроме короны ни с чем в поликлинику не обратиться- выгоняют. А у меня хроника обострилась

Какую именно помощь получили семьи с детьми?

Гость
#320

Ну и помимо денег граждане жертвуют церкви и еду. Например, в той церкви, куда хожу я, кроме ящика для сбора пожертвований стоит ещё и огромный стол с едой, которую приносят прихожане - чай, печенье, конфеты и т.д. , но эти продукты церковь раздаёт нуждающимся семьям, матерям-одиночкам, многодетным и т.п. Знаю одну мать-одиночку, ей постоянно выдают продукты питания из церкви.

Гость
#321
Гостья

Штрафы должны соответствовать проступку и доходам населения.
Карантин не объявлен, за что штрафы? И как можно оштрафовать старичка, вышедшего за хлебом и забывшего одеть маску на 15 т.р. если у него пенсия 12 т.р.
Вам нравится издеваться над людьми? Лишать стариков средств существования и обрекать их на голодную смерть?
Теперь понятео, почему вас тут так не любят.

В Белоруссии никого не штрафуют, все могут ходить по магазинам и гулять по одиночке

Гость
#322

Так в России тоже могут ходить по магазинам и поодиночке, за это никто не штрафует

Гость
#323
Гость

Так в России тоже могут ходить по магазинам и поодиночке, за это никто не штрафует

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский вернулся из отдела полиции в Парголово после встречи с певцом Максимом Леонидовым, которого задержали за посещение Шуваловского парка и нарушение режима «самоизоляции».

Как рассказал Вишневский на своей странице «Вконтакте», Леонидов и его супруга выгуливали в парке собаку, когда к ним подошли сотрудники полиции. Артисту указали на то, что он отошел дальше ста метров от дома, хотя данное ограничение по борьбе с коронавирусом имеет рекомендательный характер.

Гость
#324

Леонидовых вместе с еще четырьмя „собачниками“ погрузили в автозак и повезли в полицию», — рассказал депутат.

По его словам, все шестеро задержанных, включая Леонидова и его супругу, ехали в автозаке без масок, что было гораздо опаснее прогулки в парке
росбалт

Гость
#325

Ну не знаю, не знаю. Я спокойно хожу по магазинам и на работу, меня никто не трогает, машин полно на улице. Я думаю, депутат ради хайпа намеренно что-то нарушил. А так, всё метро забито, в магазинах полно людей, это Москва, а насчёт Питера ничего не знаю.

Гостья
#327
Гость

Карточки, талоны, купоны, бонусы, баллы, спец заказы - это все игра слов, называйте как хотите, но можно раздать продукты питания и не будет никакого воя, а люди скажут Спасибо

Да не скажут люди спасибо. Ну вы как с луны свалились, честное слово. Начнется визг, что продукты дешевые, что не дают карточек на стейки, что отоварить карточки невозможно (потому что воровать будут точно, у нас без этого не бывает) и тому подобное.
Вы поспрашивайте людей старше 50, как в 90-ых эти карточки отоваривали. Лично у меня карточки на сахар и алкоголь просто пропали, потому что в магазинах ни того, ни другого не было. Хотите карточки в суп класть вместо крупы и картошки? Ну флаг вам в руки.

Гость
#328
Гость

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский вернулся из отдела полиции в Парголово после встречи с певцом Максимом Леонидовым, которого задержали за посещение Шуваловского парка и нарушение режима «самоизоляции».

Как рассказал Вишневский на своей странице «Вконтакте», Леонидов и его супруга выгуливали в парке собаку, когда к ним подошли сотрудники полиции. Артисту указали на то, что он отошел дальше ста метров от дома, хотя данное ограничение по борьбе с коронавирусом имеет рекомендательный характер.

Максимку с супругой бить надо. И на годик от новогодней государственной кормушки отлучить.

Гостья
#329
Аля

Ты цыцкай на свою мать или сестру кремлебот несчастный . Я давно пенсионерка , Стаж 42 года , с 17 лет . 32 года северного стажа , ветеран труда . Кстати за ветерана труда доплата офигенная -550 рублей . 10 лет на пенсии с 50 лет , тогда ещё живы были северные льготы и надбавки .Так вот со всеми надбавками пенсия сейчас 12 тысяч . Слава богу работаю пока , в 60 лет , иначе бы не выжила .

А на какие выплаты вы расчитываете? У вас же пенсия.
Пенсионерам ничего не выплатят и это справедливо.
Здесь народ пишет о тех, кто вообще без доходов остался, ни пенсии, не пособий, ни зарплаты. А вам и ждать нечего, вы и так не голодаете.

Алекс
#330
Гостья

Штрафы должны соответствовать проступку и доходам населения.
Карантин не объявлен, за что штрафы? И как можно оштрафовать старичка, вышедшего за хлебом и забывшего одеть маску на 15 т.р. если у него пенсия 12 т.р.
Вам нравится издеваться над людьми? Лишать стариков средств существования и обрекать их на голодную смерть?
Теперь понятео, почему вас тут так не любят.

Штрафы за нарушение самоизоляции

Гость
#331
Гостья

Да не скажут люди спасибо. Ну вы как с луны свалились, честное слово. Начнется визг, что продукты дешевые, что не дают карточек на стейки, что отоварить карточки невозможно (потому что воровать будут точно, у нас без этого не бывает) и тому подобное.
Вы поспрашивайте людей старше 50, как в 90-ых эти карточки отоваривали. Лично у меня карточки на сахар и алкоголь просто пропали, потому что в магазинах ни того, ни другого не было. Хотите карточки в суп класть вместо крупы и картошки? Ну флаг вам в руки.

А вы предлагаете вообще никак не помогать людям?

Гость
#332
Гостья

Не надо было вообще давать. Лучше бы работники этого комбината себе эти продукты забрали. Тунеядцам сколько не дай, все мало, благодарности не дождёшся.

Жестоко. Но "тунеядцы" молчат...

Аля
#333
Гостья

А на какие выплаты вы расчитываете? У вас же пенсия.
Пенсионерам ничего не выплатят и это справедливо.
Здесь народ пишет о тех, кто вообще без доходов остался, ни пенсии, не пособий, ни зарплаты. А вам и ждать нечего, вы и так не голодаете.

Это сейчас . Потом, что ли платья для траура будут заказывать . Ведь какни смотри в песок , как страус , а появится мода на чёрное , на траур .

Гостья
#334

Ваши кредиты-это Ваше ЛИЧНОЕ.
Никто их брать не заставляет.

Неудачники всегда и во всем обвиняют государство. Все Вам якобы должны.

Валентина
#335

Вообще помогают, например, вот такой сервис по страховке . Покупаешь ее за 2000-10000 и если вдруг заболеваешь, то по ней выплачивают от 20 тысяч до 100.

Кролик
#336
Гость

А США выдает по 1200$ помощи каждому американцу

Не каждому американцу, а тем, у кого зарплата была ниже определённого уровня, это раз. Второе: если вы посчитаете расходы американцев в месяц, начиная с платы ипотеки, ренты и всяких там страховок, когда мед.страховка на семью, которая в России бесплатна выходит в $2000 в месяц вы поймёте, что $1200 это-подачка на еду, которая еще не всем положена и некоторые ее будут месяцами ждать, как недавно написали. Я, например, ничего не получила на первое мая

Гость
#337
Гость

Где кому кто раздает? В каких странах? А у нас в России Навальный должен всем раздавать деньги к нему идите.

хуййтинн должен раздавать деньги а то на воровал и не делится суккаааа лысая силиконовая

Гость
#339
Гость

Зато у нас есть штрафы за нарушение самоизоляции!

Надо ещё как то обворовать ж

Гость
#340
Гость

Потому что сначала надо помогать другим странам, а уж мы как-нибудь сами

было бы смешно, если бы не было так грустно...

Гость
#341
Гость

Где кому кто раздает? В каких странах? А у нас в России Навальный должен всем раздавать деньги к нему идите.

почему тебе Навальный что-то должен?

Гость
#342
Гость

Своим очень хорошо помогают. А с вами зачем делиться? Что вы им сделаете?

кто такие "свои"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: