Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить дереализацию?

Всем привет, хочется узнать мнение тех, кто может сталкивался с этим.

После сильного стресса, мой организм сошёл с ума, 2 дня были панические атаки, а дальше и вовсе начался ужас.

Мое восприятие мира, поменялось, все не то, не так, мир не такой, никаких чувств и эмоции сплош негатив. Не чувствую жизни, будто я не я, или как будто я во сне.

Хочется проснуться и чтоб все это кончилось.

Боюсь идти к врачу, чтоб не поставили на учёт .. или всю жизнь пить таблетки.

По симптомам похоже на дереализацию, но я понимаю что это защита организма, от стресса. Но как перебороть это?

Как вернуться в привычный образ жизни?

Кто с этим сталкивался? Кто пережил?

Мысли стали посещать о суициде, но мне всего 24года. А жить хочется, но не в этом ужасе..

Дама
21 ответ
Последний — Перейти
Настя
#1

Поставь цель , которая может тебя радовать , начни с мелочей , вкусный кофе с утра , классный фильм , поплачь кому то в плечо , потанцуй , поставь цель привести себя в порядок , пиши дневник . Я так вышла из 4 летней депрессии , и все начиналось именно так , но если бы я себя не жалела, то не потеряла бы годы жизни . Мне тоже 24

Гость
#2

Это защитный механизм. Позволяет правильно сойти с ума, чтобы пережить такие вещи, как мировые войны, немецкий плен, ну и подобное. Не выронить свою трёхлинейку и дойти до Берлина. Типа это всё не со мной и не наяву.
Хрен знает, как его в мирной жизни отключить :(

Гость
#3

Лучше пить что-то от нервов, афобазол или персен. Цените жизнь и Здоровье, сколько людей сейчас страдает от коронавируса.

Гость
#4

Мне от дереализации помогли уколы никотиновой кислоты, я сама себе колола в/м, 10 уколов. А то думала сойду с ума, так жутко было, как будто видишь мир через какое-то стекло, издалека

Гость
#5

К меня панические атаки 2.5 года,дереализация это для меня знакомо. Во первых,таблетки особо не помогут,можно поддержать организмп(пила грандаксин днём и фенибут вечером),но в первую очередь дайте отдохнуть себе! Если Вас накрыло на улице до расставляйте некоторые точки,допустим так:сейчас я дойду до остановки,потом 3 остановки на автобусе,потом 5 мин до магазина. Чем то это помогает. Хорошо помогает отвлечься,не на музыку а на разговор,позвоните кому то,либо ещё поменяйте ощущения:резко ущипните себя или что то в таком роде,носите с собой воду,и Пейте маленькими глотками,но самое главное если вам куда то надо поехать,выйдите на улицу за 10 мин и просто постойте и подышите воздухом спокойно и уже будет легче

Гость
#6

Эволюция нас вообще не готовила к цивилизованной жизни. На Башорге была недурная цитата от девушки, которая не может есть при ненавистном начальнике, потому что организму не объяснишь, что в рукопашную с ним она сейчас точно не пойдёт.
Ну и вот так вот с нами всё. Инстинкты рассчитаны только на то, что источник проблем в непосредственной близости и ему можно начистить рыло. Поэтому практически все естественные реакции организма на стресс только вредят.
Даже если зомби-апокалипсис уже начался, адреналин не всегда полезен, ну а как промахнёшься мимо зомбиной головы на эмоциях? Адреналин был актуален, когда палками сражались.
Просто знайте, что в нас живёт степная обезьяна-падальщик, которая при любых неприятностях умеет только убивать себе подобных. И каждый раз на стресс она лезет изнутри нас со своими неуместными советами. Осознание этого позволяет справляться со стрессом как-то ну легче, что ли.

Гость
#7

Я живу с паническими атаками очень давно... и дереализация с прочими были. Что может помочь - афобазол , витамины группы б и исключить стрессы. Бросить вредные привычки если есть. Совсем. Не пить , не курить
Но потом нужен будет психолог. Не бойтесь - на учет никто не ставит. Но ! Возможно у вас шизофрения или вроде того , в таком случае все хуже...

Гость
#8

Курить-то почему нельзя? Афобазол ни о чем. Здесь что по сильнее, вон девушка на грандаксине сидела. И не к психологу, а психотерапевту. С ПА никто на учет не ставит.

Дама
#9
Гость

Курить-то почему нельзя? Афобазол ни о чем. Здесь что по сильнее, вон девушка на грандаксине сидела. И не к психологу, а психотерапевту. С ПА никто на учет не ставит.

Меня панические атаки не мучают больше, вот 2 дня только было, а потом пошло это странное чувство, будто живу во сне.
Дереализация, будто.
Меня больше интересует, как ее убрать и пережить?
Если это защита организма от стресса пришла, то как то наверное должна уйти сама...

Дама
#10
Гость

Я живу с паническими атаками очень давно... и дереализация с прочими были. Что может помочь - афобазол , витамины группы б и исключить стрессы. Бросить вредные привычки если есть. Совсем. Не пить , не курить
Но потом нужен будет психолог. Не бойтесь - на учет никто не ставит. Но ! Возможно у вас шизофрения или вроде того , в таком случае все хуже...

Пью тенотен, он глушит только тревожное состояние, и то не всегда , а это помутнение и дереал никуда не уходит..
Стрессы полностью исключить наврятли получиться, хотя я очень стараюсь..

Дама
#11
Гость

Мне от дереализации помогли уколы никотиновой кислоты, я сама себе колола в/м, 10 уколов. А то думала сойду с ума, так жутко было, как будто видишь мир через какое-то стекло, издалека

Больше не возвращалась?

Гость
#12
Дама

Меня панические атаки не мучают больше, вот 2 дня только было, а потом пошло это странное чувство, будто живу во сне.
Дереализация, будто.
Меня больше интересует, как ее убрать и пережить?
Если это защита организма от стресса пришла, то как то наверное должна уйти сама...

Так стресс-то продолжается. Вот на грани мозг и балансирует. Мне работа до одури помогает, вот в выходные сейчас плохо. С удаленки удрала на работу, там ни о чем постороннем не думаю. Майские бы пережить((((

Гость
#13
Дама

Пью тенотен, он глушит только тревожное состояние, и то не всегда , а это помутнение и дереал никуда не уходит..
Стрессы полностью исключить наврятли получиться, хотя я очень стараюсь..

В стазисе вы сейчас. Искусственная пауза, пройдет!

Дама
#14
Гость

В стазисе вы сейчас. Искусственная пауза, пройдет!

Думаете само пройдет?)

Гость
#15

Не нужно дереализацию "переживать" в надежде что сама пройдет, ее нужно лечить. Это защитный механизм психики при сильных стрессовых обстоятельствах, бегство от реальности для смягчения психотравмирующей ситуации. Это невротическое расстройство и никто на учет с неврозом не поставит, не беспокойтесь. Раз вы осознаете неадекватность своего поведения, значит у вас невроз. А вот при психозе больные считают, что с ними все в порядке, а мир вокруг хочет им навредить, следит, управляет поступками и мыслями, дает указания через телевизор и т.п.
Лучшее лекарство при неврозе - выход из стрессовой ситуации (если это отношения, скажем, или работа, или место жительства) и время (если это какое-то несчастье). Сон - важнейшее условие здоровых нервов и психики. Попейте успокоительное, любое, хоть настойки трав, спите подольше, кушайте вкусно и отгородитесь от стрессовой ситуации. Если такие народные методы вам не помогут, идите на прием к психотерапевту - вам пропишут успокаивающие посильнее и снотворные при необходимости.
Но не думайте, что вы будете продолжать жить в стрессовой ситуации и все само пройдет - не пройдет, наоборот усугубится и может привести к психозу.

Дама
#16
Гость

Не нужно дереализацию "переживать" в надежде что сама пройдет, ее нужно лечить. Это защитный механизм психики при сильных стрессовых обстоятельствах, бегство от реальности для смягчения психотравмирующей ситуации. Это невротическое расстройство и никто на учет с неврозом не поставит, не беспокойтесь. Раз вы осознаете неадекватность своего поведения, значит у вас невроз. А вот при психозе больные считают, что с ними все в порядке, а мир вокруг хочет им навредить, следит, управляет поступками и мыслями, дает указания через телевизор и т.п.
Лучшее лекарство при неврозе - выход из стрессовой ситуации (если это отношения, скажем, или работа, или место жительства) и время (если это какое-то несчастье). Сон - важнейшее условие здоровых нервов и психики. Попейте успокоительное, любое, хоть настойки трав, спите подольше, кушайте вкусно и отгородитесь от стрессовой ситуации. Если такие народные методы вам не помогут, идите на прием к психотерапевту - вам пропишут успокаивающие посильнее и снотворные при необходимости.
Но не думайте, что вы будете продолжать жить в стрессовой ситуации и все само пройдет - не пройдет, наоборот усугубится и может привести к психозу.

Это стресс был на фоне отношений , но я себя настраиваю, что все хорошо, жизнь идет, и принципе меня этот стресс не так влияет как изначально, либо эти чувства где то заблокировались, либо все переживания прошли. Но последствия стресса, не дают жить дальше нормально

Гость
#17

Мне невролог назначал в такой ситуации нейромультивит и валерьянку 19 капель перед сном и магний В6, все это курсом на 1 месяц. Кажлый день ванну принимать с хвойным экстрактом и морской солью, смотреть комедии. И самое главное - надо ответить самой себе - какая самая боллшая проблема в моей жизни? Как ее решить? Если токсичный человек, который вам портит жизнь, отказаться от общения с этим человеком. Если работа - то поменять работу. И так далее. Но будете выходить долго из этого, настройтесь сразу минимум на 3-4 месяца. Лучше вообще к хорошему неврологу сходить, может надо исследования мделать - узи сосудов шеи, мрт мозга. Почитайте в интернете книгу Дейла Карнегги @ как перестать беспокоиться и начать жить». Антидепрессанты лучше не пить, мне кажется, можно ошибиться с дозировкой и препаратом,

Гость
#18
Гость

Мне невролог назначал в такой ситуации нейромультивит и валерьянку 19 капель перед сном и магний В6, все это курсом на 1 месяц. Кажлый день ванну принимать с хвойным экстрактом и морской солью, смотреть комедии. И самое главное - надо ответить самой себе - какая самая боллшая проблема в моей жизни? Как ее решить? Если токсичный человек, который вам портит жизнь, отказаться от общения с этим человеком. Если работа - то поменять работу. И так далее. Но будете выходить долго из этого, настройтесь сразу минимум на 3-4 месяца. Лучше вообще к хорошему неврологу сходить, может надо исследования мделать - узи сосудов шеи, мрт мозга. Почитайте в интернете книгу Дейла Карнегги @ как перестать беспокоиться и начать жить». Антидепрессанты лучше не пить, мне кажется, можно ошибиться с дозировкой и препаратом,

Валерьянки 10 капель! А не 19! Извините, опечаталась в предыдущем сообщении

#19
Гость

Я живу с паническими атаками очень давно... и дереализация с прочими были. Что может помочь - афобазол , витамины группы б и исключить стрессы. Бросить вредные привычки если есть. Совсем. Не пить , не курить
Но потом нужен будет психолог. Не бойтесь - на учет никто не ставит. Но ! Возможно у вас шизофрения или вроде того , в таком случае все хуже...

Да, только хотела написать примерно то же самое. Деариализация может быть вызвана психологической зашитой. Уход от стресса или ситуации, которая вызывает сильную тревогу. Если это на фоне сильного стресса, то афобазол, витамины, легкий спорт (типа йоги, продолжительных прогулок) должны помочь. Если дело посерьезнее, тогда к специалисту. Но я б начинала с афобазола. Только важный момент - его надо пить курсом в 4 недели по 3 таблетки в день. И не отступать. Мне таких несколько курсов помогли победить Панические атаки

Гость
#20
Дама

Меня панические атаки не мучают больше, вот 2 дня только было, а потом пошло это странное чувство, будто живу во сне.
Дереализация, будто.
Меня больше интересует, как ее убрать и пережить?
Если это защита организма от стресса пришла, то как то наверное должна уйти сама...

Дереал очень часто бывает после па. Забейте на дереал и тогда все само пройдет. У меня после нервного срыва появилась эта штука. Уже лет 10 переодически накрывает и потом проходит. Если с родителями не живу, то все норм, как возвращаюсь к ним-все, трындец))..

Гость
#21

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема