Гость
Статьи
Скоропостижно ушла из …

Скоропостижно ушла из жизни мама

Здравствуйте. Мне немного за 30. Совсем недавно скоропостижно из жизни из ушла моя мамочка: с утра говорили по телефону, вечером её уже не стало. Отца давно нет. У меня своя прекрасная семья: муж и 10месячный малыш (ещё ГВ). Но как теперь жить дальше я просто не понимаю. Я хочу, но не знаю как. Иногда накрывает так, кажется, что едет крыша. Внутри бесконечная пустота, ежесекундная боль потери, слезы. С родителями мужа отношения хорошие, но без душевной близости. Если у кого-то был подобный опыт, как справились, что было дальше? И заранее спасибо за рекомендации психолога.

Marina
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную вам, автор! У самой потеря. В этом году в феврале у меня тоже умерла мама!!!!!!!! Если бы вы знали как мне тоскливо, тяжело, очень одиноко без нее, невыносимо просто. Каждый день плачу. Так хочу к ней. А еще после ее смерти навалилось столько проблем. Сил нет никаких. Оказывается счастье - это когда есть мама!!!!!!!!

Хохлушечка
#2

Автор, я вам очень сочувствую, держитесь.

Гость
#3

Автор, вы проходите острую фазу горя, которая длится около года. Это нормально, вам нужно время...

Гость
#4

Примите глубочайшие соболезнования!
Это большое горе, огромная боль.
Сейчас Вам нужно выплакаться, не держите в себе.

А хотите, давайте поговорим о ней, наверное чуть позже? О том, какая она у вас замечательная. Это помогает.

💐💐 для неё

Гость
#5

Здесь поможет только психолог не иначе .

Гость
#6

Разводка. И уже не первая на тему смерти близких.

Гость
#7

Понимаю и соболезную! Наша мама умерла 18 лет назад в среднем возрасте от рака. Лечения и мучения длились 2 года с момента диагноза. Траты на психологов до и после её смерти оказались безсмысленными. Нам с сестрой до сих пор тяжело. А ваша мама ушла мнгновенно без мук, боли и страданий для семьи. Возможно тоже безвременно, но все там будем, а такому уходу можно только позавидовать. Крепитесь.

Хохлушечка
#8
Гость

Разводка. И уже не первая на тему смерти близких.

Зачем такая разводка?
Просто услышать слова утешения?

Гость
#9

Сочувствую вам! Сложно смириться с уходом близкого человека. Какие тут могут помочь слова утешения? Это та самая беда, с которой человек остаётся один на один. Говорят, легче пережить, если рядом есть близкие друзья, родные, но по своему опыту скажу, что это не всегда так. И у самых близких и родных порой не находится подходящих слов. Думаю, ваша мама хотела бы, чтобы вы были счастливым человеком, вот и воплощайте в жизнь ее пожелание.

Гость
#10
Гость

Сочувствую вам! Сложно смириться с уходом близкого человека. Какие тут могут помочь слова утешения? Это та самая беда, с которой человек остаётся один на один. Говорят, легче пережить, если рядом есть близкие друзья, родные, но по своему опыту скажу, что это не всегда так. И у самых близких и родных порой не находится подходящих слов. Думаю, ваша мама хотела бы, чтобы вы были счастливым человеком, вот и воплощайте в жизнь ее пожелание.

А у меня вообще никого нет и не было кроме моей мамочки!
С родными отношения всегда были и есть очень напряженные. Складывается впечатление, что они все рады и злорадствуют тому, что я теперь одна. Нет у меня ни поддержки, ни защиты ничего нет. Так что я один на один со своей болью и горем.

Гость
#11

Сейчас Вам тяжело, сейчас сложно сосредоточится.
Не знаю, вряд ли Вам поможет чужой опыт...
Но раз, Вы спросили:
Я не пережила до конца, это нельзя пережить, на смену сначала острой, потом ноющей боли приходит тепло и благодарность от того, что она была, какой она была ласковой, строгой, любимой, тепло ее рук, ее любовь. Прошло 12 лет уже, тогда ревела день и ночь полгода и не могла остановиться, все слёзы, что не выплаканные за все предыдущие годы прорвались, но я была юна, и прожить горе не смогла, я его отложила, ведь все так горевали по ней, что вместо того, чтобы осознать, что я потеряла мать и это мое горе, я утешала ее друзей и братьев. Отложенное горе - тяжело пережить.
Она всегда рядом, в моём сердце.
Острая фаза закончится, метания улягутся. Хочется лежать пластом - лежите, Вы имеете право на боль, Вам больно и нет в этом ничего стыдного, неправильного, или даже если Вы ничего не чувствуете - это тоже нормально.

Гость
#12

Автор, это тяжело. Но у вас есть человек, который считывает ваше состояние мгновенно и очень сильно зависит от него. Он еще далеко не в том возрасте, когда сможет жить своей жизнью, до этого возраста минимум лет 18. Ему нужна ваша теплота, любовь и ваше стабильное состояние. Грустно - плачьте. Но оглянитесь - вы не одна. У вас есть целый человек, для кого вы - центр вселенной, мама.. Теперь ваша очередь давать тепло и любовь и быть рядом. И теперь вы знаете, как важно следить за своим здоровьем, потому что вы мама.

Гость
#13

Как то в одном интервью Л.Рубальская рассказывала, что она потеряла в один год и мужа и маму. И вот, что ей помогло справиться с горем: во время их болезни она сделала очень много что бы облегчить их страдания и ей не за что себя корить. Я думаю, в этом что-то есть.

Гость
#14
Гость

А у меня вообще никого нет и не было кроме моей мамочки!
С родными отношения всегда были и есть очень напряженные. Складывается впечатление, что они все рады и злорадствуют тому, что я теперь одна. Нет у меня ни поддержки, ни защиты ничего нет. Так что я один на один со своей болью и горем.

Мы, форумчане, всегда рядом)! И поддержим, если надо и как.ушек наговорим). Хорошо, что есть такой форум, где даже совсем одиноким людям всегда есть с кем поговорить! Так что и вы не отчаивайтесь. Даже после самой черной ночи наступает рассвет!

Психотерапевт
#15

Автор, я Вам соболезную.
К сожалению это наш крест хоронить родителей, рано или поздно.
А что Вам делать.. Да просто перетерпите, выплесните. У Вас есть смысл жизни , муж , малыш Ваш)) Вы малышу нужны докажите своему ребенку, что мы самая прекрасная матт, вот и смысл уже есть. Миллионы людей теряют родителей и снова обретают смысл жизни. Потерпите❤🌸

Гость
#16

А у меня вообще не было мамы никогда. А у вас хоть была. Годы проведённые с ней вспоминайте с добротой и радостью и благодарностью. Везёт же некоторым: у них были мамы.

Гость
#17

Вам повезло с матерью,если были хорошие отношения.Моя всю жизнь меня не любила и бросила в детстве. Налаживать отношения не получается. Уже никого из близких не осталось.

Marina
#18
Гость

Разводка. И уже не первая на тему смерти близких.

Вы совсем что ли?? Я автор темы. Не дай Бог Вам с такой разводкой столкнуться!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: