Гость
Статьи
как вы объясняли маме …

как вы объясняли маме что дома не будете ночевать?

мне 21, девушка, живу еще с родителями. И до сих пор не знаю как подать информацию маме что дома ночевать не буду. Сразу начинается допрос: а как? а почему? а с кем? а зачем? и еще масса таких вопросов. Чувствую себя, как на исповеди .И мне всегда как то не удобно перед ней, если не ночую дома. Всегда думаю нормально ли это и так далее. Всегда ловлю себя на мысли: мама же волнуется. Раз мне сказали, что у меня комплекс хорошей девушки, не знаю правда ли это. Ночую не дома очень редко, а когда ночую, всегда как-то не по себе, всегда думаю, что она себе там подумает обо мне. Вы скажите съехать, но у меня дома очень хорошие условия, сама себе в 21 год я такие условия не сделаю, даже близко. И я здесь никому не мешаю, ведь у нас собственный дом, не квартира. У кого-то была похожая ситуация? что делали?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делали. У меня родители всегда адекватны были, я в свою очередь им не врала о том где я и с кем я. Лет в 16 спрашивала разрешение, после уже ставила перед фактом. Все на доверии

Гость
#2

Так и скажи. Всем понятно, что идёшь на половую е...лю с мужиком.

Гость
#3

я писала смс мол я домой не приду. И было мне поболе чем вам. Мать бесилась, всякие гадости говорила. Но я ей ничего не рассказывала - ни с кем, ни чем занимались

Гость
#4

Мне при маме стыдно такое было делать, когда встретила будущего мужа и поняла, что это серьезно, то съехала

алиса
#5

Мои родители тоже всегда лезли с расспросами - к кому идешь, еще спросят фамилию человека, из какой семьи, а где его родители будут, а национальность.. ("ой, еврей что ли?" )😂

Их условие было, что я могу уходить ночевать к кому-то только после его знакомства с родителями 🙆

Когда не была готова знакомить их даже заочно, то не оставалась на ночь у парня, все вопросы решались днем:)) ну или когда родители сами уезжали.

так и выкручивалась. Что делать, потом приходилось знакомить... :/

Гость
#6
Гость

я писала смс мол я домой не приду. И было мне поболе чем вам. Мать бесилась, всякие гадости говорила. Но я ей ничего не рассказывала - ни с кем, ни чем занимались

у меня слишком мягкий характер, хотя с радостью тоже бы так делала, но боюсь, не сможу.
я стараюсь все возможное ее рассказывать, но есть такие вещи, которые не хочу, чтобы она знала

Гость
#7

Имела адекватную мать в Ваши годы.
Мне достаточно было сказать во сколько завтра планирую быть дома, и уточнить, что купить домой.
Вопросов с кем я, естественно не возникало, мама все прекрасно знала.

Гость
#8
Гость

Мне при маме стыдно такое было делать, когда встретила будущего мужа и поняла, что это серьезно, то съехала

при маме это если бы она мужика домой привела. А она как раз не при матери

Гость
#9
Гость

я писала смс мол я домой не приду. И было мне поболе чем вам. Мать бесилась, всякие гадости говорила. Но я ей ничего не рассказывала - ни с кем, ни чем занимались

Да ей и так было понятно какую безотказницу она вырастила

Гость
#10
Гость

у меня слишком мягкий характер, хотя с радостью тоже бы так делала, но боюсь, не сможу.
я стараюсь все возможное ее рассказывать, но есть такие вещи, которые не хочу, чтобы она знала

при чем тут характер, почему вы думаете что она негативно будет относиться? Ну или ссылайтесь н подружку, подружка есть у вас? Дескать у подружки заночуете

Гость
#11

Пошла к подруге ночевать,
Пошли в клуб, потом к подруге

Гость
#12

Никак. Просто сообщалось куда иду и всё, никаких проблем. Ну вам надо сперва вырасти мысленно, вы до сих пор ребенок отпрашивающийся у мамы.

Гость
#13
Гость

при маме это если бы она мужика домой привела. А она как раз не при матери

Мать знает, что доцю где-то левые мужики шпилят, очень достойно, меня не так воспитывали

Гость
#14
Гость

Мать знает, что доцю где-то левые мужики шпилят, очень достойно, меня не так воспитывали

я всегда удивлялась из этой логики, а что мешает шпилиться днем? если у девушки или у парня есть намерение этим заняться они это сделают, неважно, утром, в обед или вечером. А как где-то заночевать, все, дочь ***, серьезно? Просто нервирует то, что я должна отчитываться перед ней, я бы сказала, что дома не буду ночевать, но затем допрос. Я не очень бы хотела перед мамой выворачивать свои трусы в 21 год.

Гость
#15
Гость

я всегда удивлялась из этой логики, а что мешает шпилиться днем? если у девушки или у парня есть намерение этим заняться они это сделают, неважно, утром, в обед или вечером. А как где-то заночевать, все, дочь ***, серьезно? Просто нервирует то, что я должна отчитываться перед ней, я бы сказала, что дома не буду ночевать, но затем допрос. Я не очень бы хотела перед мамой выворачивать свои трусы в 21 год.

Ты живешь в ее доме, сопливая ипплив@я мандюха

#16

Скажи им сразу блеатььь, что ипатьсяяя идёшь, а если в падоле нагуляешь, то подготовь их, что пусть готовятся содержать тебя и внука, так как папшкааа сольётся сразу как узнает что ты залетела, ха ха

Гость
#17

Вот почему все девушки топят за то, что бы как можно быстрее съезжать на съемную хату.Родительский контроль не даёт им вольной жизни.

Гость
#18

странная у вас мама. Я с 18 спокойно делаю , что хочу. Имею право и на этом точка) Никто не возникал. Но и никак не завишу от родителей, кроме того, что живем вместе. Наоборот без меня никак, как они говорят . Меняйте восприятие вас в глазах ваших родителей, чтобы они видели вас взрослой. Хотя.. у моего дяди также. Но ему 50. Всегда нужно говорить, куда идет. Ни разу не ночевал вне дома. Иначе б загнобили. Никак на это не повлиять . Может у вас также. Приврите про командировку и прочее.

Гость
#19
Irinauser

Скажи им сразу блеатььь, что ипатьсяяя идёшь, а если в падоле нагуляешь, то подготовь их, что пусть готовятся содержать тебя и внука, так как папшкааа сольётся сразу как узнает что ты залетела, ха ха

читаю некоторые ответы и думаю, неужели вы были очень правильные в свою молодость? неужели вы рассказывали все и только правду? такое впечатление что ни у кого молодости не было, все святые

Гость
#20

Зачем вообще объясняться?Ставите в известность, что ночевать не будете, если что вы на связи и всё на этом.На вопросы где и с кем можно ответить с однокурсниками , сотрудниками и т.д. и т.п.Даже если и с мужчиной, знакомить пока рано и хватит этого

Гость
#21
Гость

Зачем вообще объясняться?Ставите в известность, что ночевать не будете, если что вы на связи и всё на этом.На вопросы где и с кем можно ответить с однокурсниками , сотрудниками и т.д. и т.п.Даже если и с мужчиной, знакомить пока рано и хватит этого

ой, я однажды сказала, что иду на свидание и буду поздно) Так она мне проела всю голову, даже сказала, чтобы я дала контактные данные парня, а если , вдруг,со мной что-то случится. Сказала, чтобы я дала его страницу в сети, на всякий случай. Ибо всякое в жизни бывает. Сказала, что я слишком наивна и сейчас разные мужчины бывают и она долина все знать .Ето нормально?

Гость
#22
Гость

Зачем вообще объясняться?Ставите в известность, что ночевать не будете, если что вы на связи и всё на этом.На вопросы где и с кем можно ответить с однокурсниками , сотрудниками и т.д. и т.п.Даже если и с мужчиной, знакомить пока рано и хватит этого

после этого я лучше умолчу или что-то совру)

Гость
#23
Гость

после этого я лучше умолчу или что-то совру)

Так это и были вариантв для "совру" Может у вас каждый день новый мужчина, но мама пусть думает что какой-то один.А папа, тем более

Гость
#24

Моя звонила и говорила маме: "Привет, мама! Я у Лёши. Сегодня не приду. Завтра приду. Пока, мама!". Завтра (если длинные выходные и расставаться не хотелось) тот же текст мог повторяться.

Виктория Т.
#25
Гость

Вот почему все девушки топят за то, что бы как можно быстрее съезжать на съемную хату.Родительский контроль не даёт им вольной жизни.

Точно! А вольная жизнь - это гулять по ночам напролёт, зависать в ночных клубах, пить, курить дурь там и ахаться в сортире или ехать с мужиком на его квартиру .... Я в 22 года имела, подаренную отцом квартиру-двушку, училась на последних курсах в универе и благоустраивала квартиру. Одногруппников и парней в квартиру не водила, по ночным клубам не таскалась и по ночам не шалабродила, жила с родителями, встречалась просто с парнями из универа и в 23 часа бывала уже дома. Родители доверяли и я не наглела. В квартиру свою парней и после универа, и когда уже работала не водила, муж был первым, кто побывал в квартире, а после и ночевал перед свадьбой. И сейчас мы в ней живём. Мне не нужен был родительский контроль, мне полностью доверяли, я не собиралась "свалить" от родителей. А когда была в 23 г.совсем самостоятельной, стала жить отдельно, хотя порой жила и с родителями. То есть жила на две квартиры. И только с появлением жениха, стала жить с ним отдельно от родителей полностью. Жениха познакомила с родителями и они не были против его и нашей свадьбы. У меня и сейчас прекрасные отношения с родителями, да и со свёкрами тоже. В нашу жизнь никто не вмешивается, мы в их тоже. Бываем у них в гостях, они у нас -тоже. За день позвонят, спросят о возможности приехать, подтвердим, никогда не отказываем. Приезжают с гостинцами, а я встречаю шикарным обедом. Так же и мы ездим и нас встречают. Всё нормально.

Гость.
#26

В 16 лет закончила школу, работала и училась на вечернем в институте. Звонила и сообщала родителям, я живая, ночевать не приду. Все. Они были уже воспитанные старшими братьями. В 19 получила квартиру от бабушки и вообще съехала.

#27
Гость

читаю некоторые ответы и думаю, неужели вы были очень правильные в свою молодость? неужели вы рассказывали все и только правду? такое впечатление что ни у кого молодости не было, все святые

У домашних наивных девочек как ты так и бывает, сначала ипутьсяяя, а потом жалуются на этом форуме, что делать, Еся погулял и бросил, хе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: