Гость
Статьи
Сильнейший невроз

Сильнейший невроз

Добрый день.
Уже месяц меня мучают навязчивые мысли (о смерти). Часто возникала тревожность на фоне этого. Когда просто, как обычно сидишь за столом на кухне вместе с семьей, и всё, что у тебя в голове, это то, что всех этих людей когда-то не станет, какие-то уйдут раньше, какие-то позже. Сейчас навязчивых мыслей меньше, так как постоянно фоном слушаю различные видео из ютуба. Стоит только немного понервничать, я начинаю чувствовать, как болит голова, немного клонит в обморок, но всё заканчивается на резкой слабости и побелению в глазах. В начале месяца кружилась голова каждый день в течении недели, но сейчас этот симптом тоже спал на нет. Если я наемся, то меня начинает также клонить в обморок, как будто организму больно переваривать еду и он хочет меня просто вырубить. Часто случаются нервные тики в течение дня (глаз, губ, иногда рук). От нервов бывает болит под ребром, как будто поставили синяк, но стоит успокоиться и боль исчезает.
Мне 18 лет, началом всего этого ужаса могли быть переживания, связанные с егэ (написала плохо один экзамен, в следствие не взяли в нормальный вуз). Как только это началось, мне показалось, что это всё таки связано с нервами. Я забыла про все новости, соц сети, но вернулась к ним, потому что мозг без этих вещей просто нагружал себя ещё больше. Много гуляла, дышала свежим воздухом, общалась с семьей и друзьями по этому поводу, пила чай с успокаивающими травами, ложилась спать раньше. Но мне всё равно плохо. У меня остались головные боли, нервные тики, очень тяжелое засыпание ( кажется будто сердце удар пропускает, и я вскакиваю, дрожь в теле, как будто оно печка с тлеющими угольками), частое сердцебиение (85-90 в спокойной состоянии, моя норма 65-70), сильнейший шок, страх от сцен в фильмах с резкой динамикй. Это всё таки невроз или что-то больше? Я знаю, что вы не врачи, но в больнице меня просто из одного кабинета в другой пинают, и так ничего толкового не говорят. У меня нет денег на специалиста. Что можете посоветовать?

Дина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из России, страховой полис есть? Тогда идите в обычную городскую поликлинику. Сначала к терапевту, а она уже выпишит направления к специалистам. Это бесплатно.

777
#2

Автор, это чистый невроз. Все эти пульсы, давления все пройдёт, это временное эмоциональное расстройство. Вы видимо мнительный, переживающий человек, думающий. Постарайтесь выйти без таблеток, они не помогут решить глубинную проблему.

Гость
#3

Купи афобазол. Поможет. Без рецепта 300 руб кажется. Написано три раза в день, мне помогло 1 в день. В нем накопительный эффект, через неделю все пройдёт. Или как старушки лечатся и фельдшеры скорой помощи- столовая ложка корвалола, как станет плохо.

Нина
#4
Гость

Купи афобазол. Поможет. Без рецепта 300 руб кажется. Написано три раза в день, мне помогло 1 в день. В нем накопительный эффект, через неделю все пройдёт. Или как старушки лечатся и фельдшеры скорой помощи- столовая ложка корвалола, как станет плохо.

Без рецепта разные препараты есть, я от Афобазола кучу побочек получила, заменила на Тенотен, хорошо курс пропила, эффективно и безопасно для меня.

Фиолетовое варенье
#5

Обратитесь к психотерапевту -у вас невроз если живете в Спб то клиника неврозов на Васильевском -можно попасть по полису

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: