Гость
Статьи
Мне 26. Мать …

Мне 26. Мать контролирует на расстоянии.

Живем с парнем больше года. Мать каждый день звонит днем и вечером, и я должна расказывать ей о своих планах. Если я куда то собираюсь идти или ехать, она упрекает меня тем, что вот тебе дома не сидится. Я вот не понимаю почему я в 26 лет должна сидеть дома, ведь насидеться и в старости можно успеть. А если прихожу поздно ночью, то я должна именно позвонить и отчитаться что пришла домой и это при том что матери рано вставать на работу, она всеравно будет ждать звонка. Даже не знаю что делать, вроде и перед матерью неудобно, но и понимаю что дома сидеть не вариант.#нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто маман живет твоей жизнью. своей нет, видимо.
как у мамо с компьютером и интернетом? пора их подружить. вот там-то ей будет, где развернуться.

Автор
#2
Гость

просто маман живет твоей жизнью. своей нет, видимо.
как у мамо с компьютером и интернетом? пора их подружить. вот там-то ей будет, где развернуться.

На обычном пользовательском уровне

Гость
#3

Ну так врите про планы.
У вас всегда по плану, каждый день чтение книг дома и спать в 22.00.

Владимир
#4

А что мешает о планах маме рассказывать? Типа ты в 26 дохрена взрослая , самостоятельная , сильная , независимая , 40 кошек? Автор , проблема твоя высосана из пальца. Тебя контролируют А)потому что ты по жизни решений не принимаешь , Б)скорее всего единственный ребенок в семье.

Гость
#5

Сломайте систему, не рассказывайте , что будете делать. Скажите, завтра пообщаетесь. Слабо?

Автор
#6
Владимир

А что мешает о планах маме рассказывать? Типа ты в 26 дохрена взрослая , самостоятельная , сильная , независимая , 40 кошек? Автор , проблема твоя высосана из пальца. Тебя контролируют А)потому что ты по жизни решений не принимаешь , Б)скорее всего единственный ребенок в семье.

А я и написала что рассказываю о планах. О единственном ребенке вы правы

Гость
#7

А зачем вы ей все это докладываете? В чем проблема не говорить?

Гость
#8

Почему вы так жестоки со своей матерью? Самостоятельность еще никому не мешала позвонить и сказать - мамуль, я дома, все хорошо

Владимир
#9
Автор

А я и написала что рассказываю о планах. О единственном ребенке вы правы

Ну тогда и нет никакой проблемы. Вот смотри , мне 35 лет , жена и две дочери и один хрен мне звонит отец и спрашивает как я и моя семья живут. Жизнь у всех разная. Некоторые родители могут научить деток-амеб жизни , мои родители в свои 35 нихрена не достигли и жизни я их могу поучить. Просто опыт жизни у всех разный, бьюсь об заклад автор , что в твои 26 нет опыта рождения и воспитания детей, выплаты ипотеки , жизни в браке , открытия своего дела. А родители по некоторым вопросам могут подсказать , а если не могут значит сама решай по жизни проблемы и еще им звони пусть каждый день перед тобой отчитываются как у них там здоровье и т.д.

Автор
#10
Гость

Почему вы так жестоки со своей матерью? Самостоятельность еще никому не мешала позвонить и сказать - мамуль, я дома, все хорошо

Проблемы никакой, но когда она ждет моего звока до 2 ночи при том что ей вставать в 6 утра. Не совсем хорошо

Гость
#11
Гость

Почему вы так жестоки со своей матерью? Самостоятельность еще никому не мешала позвонить и сказать - мамуль, я дома, все хорошо

А «мамуле» это знать зачем? У неё нет никакой собственной жизни? Интересов, увлечений, друзей, любовников? Поэтому ее единственное развлечение контролировать в какой позе дочка т-ра хается?

Гость
#12

Контролируйте мать сами! Звоните каждый день и спрашивайте подробно обо всем.
Можно поставить ей какой-нибудь Ватсапп и просить писать о своих передвижениях - когда куда зачем поехала. Ну чтобы вы не беспокоились, мало ли что.
Ощущение, что она вас контролирует - уйдет. Безо всяких обид со стороны мамы.

Гость
#13
Автор

Проблемы никакой, но когда она ждет моего звока до 2 ночи при том что ей вставать в 6 утра. Не совсем хорошо

Ну с этим согласна, у нее повышенная тревожность, такое бывает, для нее вы по прежнему ребенок и ничего с этим не сделаешь, скажите спокойно - не жди, ложись спать, я завтра обязательно наберу как смогу

Автор
#14
Гость

Контролируйте мать сами! Звоните каждый день и спрашивайте подробно обо всем.
Можно поставить ей какой-нибудь Ватсапп и просить писать о своих передвижениях - когда куда зачем поехала. Ну чтобы вы не беспокоились, мало ли что.
Ощущение, что она вас контролирует - уйдет. Безо всяких обид со стороны мамы.

В этом я полная противоположность матери. Мне неудобно кого то контролировать.

Гость
#15
Автор

В этом я полная противоположность матери. Мне неудобно кого то контролировать.

Ну ты или слушай советы бывалых, или не ной. Мы тут на форуме, маму твою изменить не можем - ты или делаешь это сама, или молча терпишь.

б-ка
#16

Если ты пытаешься обсудить такую сложную и деликатную тему с посторонними безответственными людьми, то, допускаю, что рановато тебе пока обходиться без советов мамочки. Взрослей, набирайся ума, опыта и мудрости. Кстати, приходя поздно ночью, отзвониться близкому человеку - не запредельное требование, а ближе к основам безопасности.

Гость
#17
Автор

А я и написала что рассказываю о планах. О единственном ребенке вы правы

Зачем вы рассказываете о планах? Чтобы дать ей возможность вас еще больше поконтролировать? Тогда не жалуйтесь.

Королевишна
#18

Какая -то дичайшая дичь. Навязчивых мамаш надо слать . Вы видимо сами позволяете подобное отношение. Моя тоже такая же. Пресекла это давно довольно в юном возрасте, с ее стороны были угрозы, что не будет платить за учебу и т.д. В итоге, вышла замуж, муж сеня доучивал) С сестрой у мамы такие же отношение, но только потому что она ей это позволяет. Я сократила общение до минимума и считаю это единственно верный путь.

#19
Автор

Проблемы никакой, но когда она ждет моего звока до 2 ночи при том что ей вставать в 6 утра. Не совсем хорошо

Так это её выбор - так обойтись со своим временем и здоровьем. Пару раз не выспится и больше не будет ждать. Она должна нести за такой выбор ответственность, а не Вы.
Скажите, что Вам неудобен такой режим общения, будете звонить по средам и субботам. А в остальные дни - только если что-то случилось.
Литвака прочите "психологический вампиризм", там был описан подобный случай.

Василий
#20

Я тоже не понимаю, зачем вы сожительствуете. И зачем вы постоянно отчитываетесь перед матерью о своих делах?

Гость
#21
Гость

Почему вы так жестоки со своей матерью? Самостоятельность еще никому не мешала позвонить и сказать - мамуль, я дома, все хорошо

Так нужно созваниваться когда есть время и желание

Гость
#22
б-ка

Если ты пытаешься обсудить такую сложную и деликатную тему с посторонними безответственными людьми, то, допускаю, что рановато тебе пока обходиться без советов мамочки. Взрослей, набирайся ума, опыта и мудрости. Кстати, приходя поздно ночью, отзвониться близкому человеку - не запредельное требование, а ближе к основам безопасности.

Нет это в самый раз нужно обойтись без советов родителей и близких тебе людей

Гость
#23

Автор оборвать связь с мамой временно поставить чс например, а так помочь ничем вам не могу, сама 1 месяц назад вместе с моим парнем начали жить гражданским браком, слава Богу звоню когда считаю нужным узнать как дела, так как у меня могут быть дела и не до звонка Удачи вам автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: