Гость
Статьи
Как выдержать …

Как выдержать конфронтацию с сожителями?

#личныеграницы 
#жизнь_с_чужими_людьми

Живём по типу общаги, три комнаты в трёшке сдаются разным людям. Съехать возможности пока нет, нужно ещё несколько месяцев потерпеть. Соседи приличные.
Но суть проблемы вот в чем.
В одной из комнат проживает женщина за 40 с дочерью,всю жизнь прожила с мужем , ни в общаге ни , на съеме ни разу не жила.
В общем, она, видимо чтоб как то комфортно себя чувствовать в новой жизни стала нас воспринимать как большую семью, как родных. И так стала и озвучивать .
Со временем началось слишком близкое общение и прям стало раздражать , стала следить за тем что я ем, куда пошла, во сколько пришла, что готовлю, что у меня на полке в холодильнике, какие-то советы. Бесконечные разговоры от которых болит голова и которые мне даром не сдались как и это внимание!
Я окончательно закипела и решила прекратить всякое близкое общение, кроме "здрасти- до свидания".
Проблема вот в чем, как мне самой выдержать этот байкот.
Она часто готовит на кухне, по нескольку раз за вечер, молчание напрягает, она нервничает, злиться хлопает дверями, не понимает почему я вдруг отстранилась, прям агрессия от неё. А я понимаю, что как только я снова выйду за рамки "да-нет-здрасти-досвидания" она снова начнёт меня грузить и раздражать.
Как комфортно пережить это отдаление пока она не превыкнет, как ее воспринимать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

тетя - иди на *уй! (не давай ей ничего сказать дальше озвучить) не мешайте пожалуйста! И ничего больше не говорите! И не смотрите! Мы все видим к чему Ваше мироучения приводт!

Тт
#2

а пантокрин- как?..
поднимет давление.. настрой?..

#3

Да никак, игнор - лучший метод. На вопросы отвечай очень кратко, сама не задавай никаких. Так общение и сойдёт на нет

Тт
#4

против астении...

Тт
#5

щас наткнулась на такой препарат вот

Тт
#6

кстати.
ПОСЛЕ БОЛЕЗНЕЙ ОРВИ и др-
его тоже рекомендуют!..
этот пантокрин.- придает энергии, сил

Тт
#7

ой короче, пошла его искать))

столько дел блин//

куплю его

Гость
#8

Ну вот и получилось так, что нормально общались, потом всё ближе и ближе, потом она стала угощать своими соленьями-вареньями, я не отказывалась, носки нам подарили вязаные, а потом я поняла что её слишком много! Она уже считает что что-то обо мне знает, имеет право поучать и пр. И прям бесить стала.
Прям чувствую отторжение, стыдно, чувство вины даже немножко ощущаю....

Гость
#9

ну может вам ей сказать напрямую, что вы специально живете в съемной квартире, чтобы не жить в своем возрасте с родителями и не слушать поучений.
если вообще не хотите разговаривать, ну можете наушники втыкать в уши или поменьше на кухне бывать.

Василий
#10

Почему вы находитесь там, где она? Постройте своё поведение так, чтобы не видеться. Речь идёт о нескольких месяцах.

Гость
#11
Василий

Почему вы находитесь там, где она? Постройте своё поведение так, чтобы не видеться. Речь идёт о нескольких месяцах.

Потому что у нас совпадают выходные, а она все время на кухне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: