Гость
Статьи
Я запуталась в себе.

Я запуталась в себе.

Я запуталась в себе.
Если говорить честно, я не святоша по характеру. Бывает, некоторые люди меня вымораживают так, что хочется убить, бывает, ненавижу людей за их мнение. Бывает, бесит, когда кто-то со мной не согласен.
Но я не могу сказать это в лицо. Я всегда повторяю себе то, что каждое мнение должно быть, каждый человек должен жить, никто не должен подгибаться под мое мнение. И я никогда не скажу человеку, что мне правда в нем не нравится, разве что очень-очень смягчу это. Я привыкла говорить всем спокойно, без оскорблений, принимая все их слова. Но внутри я чувствую, что это все не то. Мне хочется оскорбить, вылить на них свою агрессию и сказать, что мне они не нравятся ни мыслями, ни логикой.
Такое было лишь с моим знакомым, мы были как два сапога пара и могли друг друга за что-то ущемить или задеть. Но речь идёт именно о тех, кто мне никак не близок. А близких друзей у меня как раз и нет. Если мы сблизимся с человеком, он может узнать, что я на самом деле не такая мягкая и ласковая по характеру, в итоге отвернется от меня и я снова останусь одна.
И как поступать в такой ситуации...Я не могу вечно строить из себя добрячку, ведь настоящую меня никто не примет. Да я уже и не знаю, где мое настоящее я. Всем нравятся умные и спокойные люди. Я не такая, но хочу быть такой. Но ведь тогда это буду не я, а лишь та личность, которую хотели бы видеть люди...

...
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы долго эту злость хранить в себе не сможете, рано или поздно она вылезет из вас. Ищите хорошего психотерапевта врача и лечитесь. Я вам говорю, если вы это просто так оставите это хорошим не закончится и вы останетесь одни в жизни.

Карлос Апельсинов
#2

нахуйпошласфорума

Василий
#3

В психиатрической больнице вам вам помогут. А если вы считаете, что не доросли до неё, то побудьте волонтёром в хосписе.

Катерина
#4

Возьмите 2 свои личности и поделите на два - получите себя.
1. Начните выражать свою агрессию не на 100%, а на 25% и потом посмотрите.
Когда вас начинают принижать - да ты не знаешь, да ты ничего не можешь, а я все знаю и умею и тп
2. Не примут одни, зато примут другие.
3. Примите себя такой и перестаньте гнобить за это.

Гость
#5

Вы не одиноки в своей проблеме. У меня тоже было подобное, но знание библейских принципов помогло мне измениться и понять себя. Я узнала, что Бог любит, а что ненавидит. Что правильно, а что нет. Вы поступаете хорошо, пытаясь побороть в себе гнев. В нас это есть, потому что мы грешные не совершенны люди, и склонны к неправильным желаниям и действиям.
Не думайте, что Вы злой человек и, что если поддаться этим негативным чувствам внутри, Вы станете самой сабой...вовсе нет. Библия поможет Вам избавиться от этих чувств и мыслей, и поможет понять настоящую себя. "Кто сравнится с мудрым человеком? И кто может дать всему истолкование? Мудрость просветляет лицо человека и смягчает суровость его лица"
(Экклизиаст 8:1) , " Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано" (Иакова 1:5).

Самый лучший прихолог — это Бог. Он наш Создатель, и только Он знает нас лучше чем мы сами себя.

Гость
#6

Да ведите себя как хотите.
Промахнетесь - огребете проблем )

Обычно это ещё в подростковом возрасте проходится в близком окружении.
Но нынче принято в попу дуть - и выходят в мир люди без понятия об уместности и не уместности своего драгоценного мнения