Гость
Статьи
Обижаю свою маму

Обижаю свою маму

Здравствуйте. Мне 20 лет, маме 57.Я с 17 лет живу одна и зарабатываю сама на себя. Поступила не туда, куда хотела, потому что не было денег, позже бросила учёбу. Раньше мама помогала, сейчас она не работает и помогать нужно ей. Мы жили в семье, в которой отец был тираном. Бил маму и меня, унижал и доводил до нервных срывов. Было очень плохо. Но мы с ней всегда были вместе, держались и любили друг друга. Но сейчас я стала как будто другим человеком, как мой отец. Я начала относиться к маме так же, как он. Дело в том, что полгода назад ей делали операцию, но денег на неё не было и мне пришлось их искать. Я влезла в большие долги и даже не знаю как их раздать. Теперь у меня начались проблемы с нервами, агрессией, а самое ужасное - я постоянно срываюсь на маме. Мы живем отдельно, но она приехала в гости и я постоянно довожу ее до слез. Своими словами, что надо искать работу и мне не хватает денег ни на что. И другое( просто несу что попало, лишь бы ее довести((( виню в том, что я живу не так, как хочу. Что другим детям помогают, что я одна((( Мне очень стыдно и я сама не пойму как это происходит. Помогите советом, к психологу не могу пойти - нет денег лишних. Мне очень стыдно, что довожу маму, но прощения попросить не могу. Хочется сбежать от неё куда-то подальше. И очень ее жалко( Я не знаю что делать((((((

Дочь
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не надо было занимать деньги. Похоронили бы, поплакали, и всё. А теперь истязаете человека.

Гость
#2
Василий

Не надо было занимать деньги. Похоронили бы, поплакали, и всё. А теперь истязаете человека.

Вам ваши дети желают того же?

Дочь
#3
Василий

Не надо было занимать деньги. Похоронили бы, поплакали, и всё. А теперь истязаете человека.

Тоже так про маму свою говорите? Я помощи попросила, а не почитать кто так в цинизме лучше упражняется

Гость
#4

Вы, автор, не без повода злитесь. На Вас в 20 лет наложили очень большую ответственность. Это возраст когда нужно радоваться жизни и жить для себя, потому что потом не сможете, будут дети, муж. А Вы живёте и думаете о других. Вашей вины тут нет. Психолог Степанова рассказывала о такой ситуации в семье на своём ютуб канале, может поможет. Держитесь

Катя
#5

Она действительно не может работать или не хочет?

Гость
#6

есть онлайн бесплатные консультации психологов, они тоже могут помочь, поищите в инете. Бедная ваша мама, у нее было серьезное заболевание, вам надо ее беречь, иначе она может еще сильнее заболеть и вы ее потеряете. А после этого жизнь делится на до и после.... поверьте. Не вините маму, она тоже может винить своих родителей что они ей что то не дали, но никто не виноват, так все сложилось и по другому не могло сложиться!!! Вам нужно найти себе жениха, мч, это ваши гормоны сводят вас с ума. Вам надо строить личную жизнь, заниматься сексом, общаться с ровесниками.
У вас сейчас как переходный период начался, как у подростков, вы начали критически на все смотреть. Но мама не виновата. Это у вас в голове. Поверьте нет ничего дороже мамы, и никто так любить не будет... мы все делаем ошибки, но никто не виноват, главное делать выводы и не повторять в будущем.

Гость
#7

главное сама не заболейте на нервной почве. Пока вы ненавидите свою жизнь,вы этими мыслями портите себе здоровье. Вымещая злобу на маме и потом чувствуя вину, вы также портите свое здоровье. Если злитесь - купите себе дома боксерскую грушу и бейте в нее, пока мамы нет. Займитесь спортом. Почему вы все ей высказываете - потому что она видимо добрый человек и все выслушивает и прощает, и винит себя в душе. Но долго ли она так протянет?

Гость
#8
Гость

есть онлайн бесплатные консультации психологов, они тоже могут помочь, поищите в инете. Бедная ваша мама, у нее было серьезное заболевание, вам надо ее беречь, иначе она может еще сильнее заболеть и вы ее потеряете. А после этого жизнь делится на до и после.... поверьте. Не вините маму, она тоже может винить своих родителей что они ей что то не дали, но никто не виноват, так все сложилось и по другому не могло сложиться!!! Вам нужно найти себе жениха, мч, это ваши гормоны сводят вас с ума. Вам надо строить личную жизнь, заниматься сексом, общаться с ровесниками.
У вас сейчас как переходный период начался, как у подростков, вы начали критически на все смотреть. Но мама не виновата. Это у вас в голове. Поверьте нет ничего дороже мамы, и никто так любить не будет... мы все делаем ошибки, но никто не виноват, главное делать выводы и не повторять в будущем.

Очень хороший ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: