Гость
Статьи
Не знаю как поступить

Не знаю как поступить

Мне 18.Я учусь на бюджете в вузе в другом городе.Проживаю в общежитии.В течении этих двух лет не живу,а выживаю, постоянно плачу, появились постоянные сердечные боли. Причиной этому было предательство отца,его измены,алкоголизм,он отрывался на нас с мамой,бил меня, да и мама меня тоже била,хотя я просто хотела ее защитить.Отец до сих пор выпивает,бывают дни, когда он напивается и я дико боюсь этих дней. Недавно вскрылось,что у мамы огромные долги, скорее всего моя учеба на этом закончится,т.к. буду работать и оплачивать мамины кредиты. Жила на дистанте у них дома, но сейчас уезжаю учиться опять на очку и заодно буду искать ночные варианты заработков. Очень рада,что уезжаю, т.к. они меня морально истощают, срываются на мне,хотя я не виновата во всех их бедах(я по залету и отец сказал что я не желанный ребенок).У меня уже опускаются руки, я безумно хочу учиться,я уже и первую сессию на отлично защитила и тяга к знаниям есть. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь пожалуйста своим советом, буду признательна.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нежаланный ребенок это Жерар Депардье. Вот его мать даже спицы засовывала, чтобы покрыть беременность...

Гость
#2

А Вы и так сейчас подрабатываете? Стипендия ведь копеечная, на что живёте сейчас? Или родители пока что давали на жизнь?

Гость
#3

Деточка это не твои проблемы, учись и имей свой заработок на себя. Их долги тебя никак не касаются. Строй свою жизнь и забудь этот кошмар.. найди себе друзей..
помочь этим людям ты не чем не сможешь.

Лайм
#4

Поработай вебкам моделью на иносторанных ресурсах. Там ток траты на камеру и вибратор. Зато если будешь правильно понимать мужскую аудиторию - деньги гарантом.

Гость
#5

Невздумайте оплачивать долги матери, так как вам придется пожизненно её содержать. Выплатите долг, она другой возьмёт.

Гость
#6

Автор, Вам 18. Скажу жестокую вещь, но если на Вас не оформлено какой-то имущество - закрыла за собой дверь в родительский ад и пошла вперёд, упала, не можешь подняться? Зубами ползи.
Да, когда есть родительская поддержка - это здорово помогает в жизни, но если родители разрушают - лучше на время разорвать с ними отношения, даже есть шанс что без вас они между собой договорятся. А Вы за это время будете выкарабкиваться и строить свою жизнь. Да, будет ппц как тяжело. Но, захотите прорваться - прорвётесь.
Какие бы сложности меня в жизни не встречали - я всегда говорю себе: «жизнь не даёт тех испытаний, с которыми нельзя справиться, значит я справлюсь»

Гость
#7
Лайм

Поработай вебкам моделью на иносторанных ресурсах. Там ток траты на камеру и вибратор. Зато если будешь правильно понимать мужскую аудиторию - деньги гарантом.

А Вы сами работаете? Как заработки? Я недавно зарегистрировалась.

Гость
#8
Гость

А Вы и так сейчас подрабатываете? Стипендия ведь копеечная, на что живёте сейчас? Или родители пока что давали на жизнь?

Я живу сейчас у родителей дома,с ноября на дистанте, а так давали на оплату общежития и еду, на большее боюсь у них просить.

Гость
#9
Гость

А Вы сами работаете? Как заработки? Я недавно зарегистрировалась.

Расскажите про это, что за работа

Гость
#10
Гость

Автор, Вам 18. Скажу жестокую вещь, но если на Вас не оформлено какой-то имущество - закрыла за собой дверь в родительский ад и пошла вперёд, упала, не можешь подняться? Зубами ползи.
Да, когда есть родительская поддержка - это здорово помогает в жизни, но если родители разрушают - лучше на время разорвать с ними отношения, даже есть шанс что без вас они между собой договорятся. А Вы за это время будете выкарабкиваться и строить свою жизнь. Да, будет ппц как тяжело. Но, захотите прорваться - прорвётесь.
Какие бы сложности меня в жизни не встречали - я всегда говорю себе: «жизнь не даёт тех испытаний, с которыми нельзя справиться, значит я справлюсь»

Мать не справится без меня, ее доканает мой урод отец

Гость
#11
Гость

Я живу сейчас у родителей дома,с ноября на дистанте, а так давали на оплату общежития и еду, на большее боюсь у них просить.

Главное, не жертвуйте собой. Не стоит отдавать заработанные деньги на оплату их долгов. Вкладывайтесь только в себя, в свое развитие. Тогда и Вы скорее встанете на ноги, и родителям сможете больше пользы принести. У Вас у самой куча проблем, Вам надо получить специальность, найти работу, решить вопрос с жильем. А Вы хотите повесить на себя проблемы родителей.

Гость
#12

В каком городе у вас находится ВУЗ? Знаю, что в Казани отличники учебы могут рассчитывать на президентские стипендии, а это 30 000 руб.

Гость
#13
Гость

Мать не справится без меня, ее доканает мой урод отец

Роль спасателя - гораздо хуже роли агрессора
Конечно, не справится, Вы же не даёте им такого шанса.
Почитайте про Треугольник Карпмана
(Жертва-преследователь-спасатель) и об инфантильных родителях их рано взрослеющих детях.
Признайте за Вашей мамой право быть взрослой и ответственной за ее собственную жизнь, не бегите ее спасать, это разрушает всех вас.

Гость
#14

Послать родителей в зад, кредиты не платить, искать работу и стараться жить максимально отдельно.

Гость
#15
Лайм

Поработай вебкам моделью на иносторанных ресурсах. Там ток траты на камеру и вибратор. Зато если будешь правильно понимать мужскую аудиторию - деньги гарантом.

Фу блин

Гость
#16
Гость

Мать не справится без меня, ее доканает мой урод отец

Это выбор вашей матери.
Если бы она хотела, то уже 100 рах бы ушла. Она взрослая женщина

Гость
#17
Гость

В каком городе у вас находится ВУЗ? Знаю, что в Казани отличники учебы могут рассчитывать на президентские стипендии, а это 30 000 руб.

Президентскую сложно получить.
Но, можно получить повышенную плюс социальную, это будет около 20. Пролива в общаге в целом жить можно и без ночных смен

Гость
#18
Гость

Мать не справится без меня, ее доканает мой урод отец

Пусть мать разводится с этим моральным уродом.

Василий
#19

Обратитесь к Полине! У неё ещё всё жестче. Её даже изнасиловали три человека. а потом она квартиру купила. Но заскучала в ней и переехала опять к матери, где её гнобили как Лазаря.

Гость
#20

" Недавно вскрылось,что у мамы огромные долги, скорее всего моя учеба на этом закончится,т.к. буду работать и оплачивать мамины кредиты"- с чего вы взяли, что должны это делать? Это общий кредит ваших родителей, т.к. они муж и жена, вы тут ни при чем. Старайтесь свести общение с ними к минимуму, вам нужна энергия для учебы и планов на жизнь.

Гость
#21
Гость

В каком городе у вас находится ВУЗ? Знаю, что в Казани отличники учебы могут рассчитывать на президентские стипендии, а это 30 000 руб.

У меня повышенная стипендия- 3200 р
А до сессии была 2100 р.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: