Гость
Статьи
Мораль и приоритеты

Мораль и приоритеты

Приветствую,вопрос такой-как бы вы могли охарактерезовать человека который при виде страданий животных испытывает дискомфорт и жалость,подкармливает брошенных животных,иногда помогает бездомным людям(не алкоголем )но при просмотре благотворительных реклам,сбор денег ребенку с врожденной паталогией,не только не испытывает жалости,но наоборот равнодушие и негодование,дескать зачем таких рожают?ведь врачи полюбому предупреждали,что ребенок родится больной,значит это проблема родителей,пусть почку продают и.т.д.спасибо за внимание

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#2

Врожденная патология ≠ "врачи предупреждали".

А по сабжу - есть такие люди, любители животных и одновременно человеконенавистники. И одно тесно связано с другим. С другими людьми у них не получается общаться по их собственным правилам и понятиям, поэтому они "дружат" с животными.

Гость
#3

Я тоже такая, еще меня очень возмутила история- больной ребенок, семья собирает деньги, там сумма не очень большая, не в сотнях тысяч евро, и мамашка рожает второго, то есть вместо работать в три смены со своим мужем и лечить собственного ребенка, эта клуша спокойно себе *** и уходит в декрет

Лапусик
#4

Считаю, что диагностика при беременности должна быть более развита, нужно вкладывать деньги, внедрять новые технологии, чтобы не рождались тяжело больные дети. Тяжело больной ребенок это самое страшное что может произойти с человеком. Нам преподаватель в вузе рассказывала как эти дети существуют в спец учреждениях. Как овощи, они даже не осознают, что они живут, у некоторых нет мозга совсем.

Лапусик
#5

Они лежат все время, не поднимаются и не понимают что они живые

Гость
#6

обычно при просмотре передач, где собирают на лечение я вспоминаю своих соседей и наши необъятные участки и огромные виллы и дворцы под москвой. я думаю: если бы был у нас лишний рубль, мы бы с радостью пожертвовали несчастным, но у нас все в деле.
и тогда думаю о соотечественниках. уж они то, живущие в полузаброшенных деревнях, райцентрах и городках в своих хрущевках, обязательно соберут на лечение больным, и они, как и мы готовы отдать последнее и снять с себя рубашку, лишь бы помочь кому-то в беде. ведь у нас прекрасный народ. да!

Гость
#7

Меня тоже бесит, когда так деньги собирают. Не потому что ребенок в беде, а потому что деньги почему-то ищут у населения, хотя на государственном бюджете эта сумма не отразилась бы никак.

Не исключаю, что такие сборы вообще афера и никакого ребёнка на самом деле нет.

Лапусик
#8

Зачем обрекать на мучения и рожать сознательно ребенка с тяжёлым заболеванием. Повторяюсь, только с тяжёлым. Надо же думать :а как он будет жить, как будет зарабатывать на жизнь, создавать отношения если мамы не будет рядом.

Гость
#9

Моральный урод,который животных любит больше, чем людей.Этого к сожалению не изменить.Такие люди часто говорят,что им животные,как дети.А если вет врач по телефону спросит,что ваша собачка просраться не может-разговоров и возмущения будет на 10 лет.

Гость
#10
Гость

Моральный урод,который животных любит больше, чем людей.Этого к сожалению не изменить.Такие люди часто говорят,что им животные,как дети.А если вет врач по телефону спросит,что ваша собачка просраться не может-разговоров и возмущения будет на 10 лет.

Ну да, ну да. А ты видимо за все 7 миллиардов населения переживаешь, или сколько там уже.

Лапусик
#11

Бывают, конечно, случаи, когда нет технологий для ранней диагностики заболеваний или ребенок заболел внезапно, это другое дело совсем. Многих от помощи останавливает то, что много мошенников развелось, которые под видом лечения детей обогащаются

Гость
#12
Гость

Ну да, ну да. А ты видимо за все 7 миллиардов населения переживаешь, или сколько там уже.

Я видимо знаю,как такие люди собирают по людям себе деньги на лечение и своим родственникам,когда беда приходит в дом.Потому что я говорю о своих соседях.

Рина
#13

Есть люди которым действительно нужна помощь, а есть паразиты которые рожают ради своей задницы больных детей.

Рина
#14

Да и фонды не чисты, я после определенного случая перестала им перечислять деньги.

Гость
#15
Гость

Моральный урод,который животных любит больше, чем людей.Этого к сожалению не изменить.Такие люди часто говорят,что им животные,как дети.А если вет врач по телефону спросит,что ваша собачка просраться не может-разговоров и возмущения будет на 10 лет.

посмотрите в зеркало и вы увидите в нем такого морального урода. даже хуже. тот, кого вы описали хоть животных любит, вы же никого, кроме себя. ну и что, живете и не тужите и люди вас не оскорбляют. хотя нужно было бы. только не надо на меня переводить стрелки, когда прочитаете, вы меня не знаете. вы же показали себя сами.

Гость
#16
Гость

Моральный урод,который животных любит больше, чем людей.Этого к сожалению не изменить.Такие люди часто говорят,что им животные,как дети.А если вет врач по телефону спросит,что ваша собачка просраться не может-разговоров и возмущения будет на 10 лет.

В тебе какое дело, кто кого любит? Возьми ребенка из детдома или заработай миллион и отдай его на благотворительность, покажи пример, как надо людей любить

Гость
#17
Рина

Есть люди которым действительно нужна помощь, а есть паразиты которые рожают ради своей задницы больных детей.

И такие есть,либо специально калечат здоровых своих детей.Но мы здесь говорим о случаях,когда беды не ждали,как я поняла.

Гость
#18
Гость

Я видимо знаю,как такие люди собирают по людям себе деньги на лечение и своим родственникам,когда беда приходит в дом.Потому что я говорю о своих соседях.

не знаете вы ничего. вы не способны к эмпатии

#19

Животных подсознание часто ассоциирует со своей детской травмированной частью психики. Их поэтому может быть больше жаль, чем людей. Это нормально.

Рина
#20
Гость

И такие есть,либо специально калечат здоровых своих детей.Но мы здесь говорим о случаях,когда беды не ждали,как я поняла.

В 91 году, мать моего одноклассника осталась без трусов и в голой квартире, прежде чем мы узнали почему Павел так долго болеет. Собирали всем миром родители, не только в школе, но и по знакомым и знакомым знакомых.
Это святое.

Гость
#21
Гость

В тебе какое дело, кто кого любит? Возьми ребенка из детдома или заработай миллион и отдай его на благотворительность, покажи пример, как надо людей любить

это вы нацарапали омерзительный пост а не я. я его прочитал, это мое дело. а вот указывать мне, что я должен, не ваше дело. вы отвратительны

Гость
#22
Гость

не знаете вы ничего. вы не способны к эмпатии

Ок Вы просто хотите конфликтовать,но это не со мной.И животным помогаю и людям.Но когда животным сочувствуют,а людям нет,не понимаю такой избирательной эмпатии.Человек о котором я говорю,всю жизнь любил животных,больше, чем людей.Но когда парализовало мужа,задумалась,о неправильном отношении к больным людям.Больным различными заболеваниями и не по своей вине.

Гость
#23
Гость

это вы нацарапали омерзительный пост а не я. я его прочитал, это мое дело. а вот указывать мне, что я должен, не ваше дело. вы отвратительны

Я вас конкретно спросила, скольким людям вы помогли, сколько больных детей усыновили? Ваши эмоции диванной лучшебышки ( знаете, есть такие люди, везде лезут со своим лучше бы) оставьте для более благодарных ушей

Гость
#29
Гость

посмотрите в зеркало и вы увидите в нем такого морального урода. даже хуже. тот, кого вы описали хоть животных любит, вы же никого, кроме себя. ну и что, живете и не тужите и люди вас не оскорбляют. хотя нужно было бы. только не надо на меня переводить стрелки, когда прочитаете, вы меня не знаете. вы же показали себя сами.

Не дай Бог беды с близкими,это отрезвит.Поверте.

#30

Жалость = Страх (Я тоже могу оказаться в такой ситуации)

Соответственно такой человек подсознательно боится болезней, быть брошенным и оказаться бездомным, а родить ребёнка с патологией не боится потому что считает что врачи всегда предупреждают об этом и в такой ситуации такой человек не побоялся бы сделать аборт

Мне например жалко лишь животных, которых содержат в неволе, при этом вообще не жалко смотреть на африканского буйвола, которого едят заживо гиены. И действительно - я боюсь лишения свободы, не могу представить себя в тюрьме например, но пока я на свободе мне не страшны проблемы потому что подсознательно я уверен что решу их

Гость
#32
Гость

В тебе какое дело, кто кого любит? Возьми ребенка из детдома или заработай миллион и отдай его на благотворительность, покажи пример, как надо людей любить

Мы здесь собрались,чтобы обсудить стОит ли автору опасаться такого человека,да,он не надежный в личных отношениях.

Волшебная Волшебница
#35

Ответственный, родителей, которые сохраняют больные эмбрионы считает безответственными

Гость
#36
Рина

В 91 году, мать моего одноклассника осталась без трусов и в голой квартире, прежде чем мы узнали почему Павел так долго болеет. Собирали всем миром родители, не только в школе, но и по знакомым и знакомым знакомых.
Это святое.

Нет,не люди которые попали в беду,а именно тяжело больные с рождения дети,и родители знали что они такими родятся

Гость
#37
Гость

Нет,не люди которые попали в беду,а именно тяжело больные с рождения дети,и родители знали что они такими родятся

Если Вы одинакового мнения с Вашим знакомым,то и переживать не надо.Решается все, как правило,по факту ситуаций.

Ugly bitch
#38
Гость

Не дай Бог беды с близкими,это отрезвит.Поверте.

Кто по вашему близкий?

Ugly bitch
#39
Гость

Мы здесь собрались,чтобы обсудить стОит ли автору опасаться такого человека,да,он не надежный в личных отношениях.

А кем он приходится автору? Или личные отношения это фантазия?

Ugly bitch
#40
Гость

Нет,не люди которые попали в беду,а именно тяжело больные с рождения дети,и родители знали что они такими родятся

Для многих родителей дети это просто средство заработка, пособие, льготы, маткапитал. А если он болен тяжело, золотая жила вообще. Увы, по-настоящему любящих и заботливых людей мало, и родителей в том числе.

Гость
#41
Ugly bitch

А кем он приходится автору? Или личные отношения это фантазия?

Так в теме вроде бы написано

Гость
#42
Ugly bitch

Кто по вашему близкий?

Тот,который много в жизни помогал или родной по крови,который по вине врачей родился больным.

Гость
#43
Ugly bitch

А кем он приходится автору? Или личные отношения это фантазия?

Хороший знакомый

Ugly bitch
#44
Гость

Хороший знакомый

Какое вам дело до жизни хорошего знакомого?

Гость
#45
Гость

Я тоже такая, еще меня очень возмутила история- больной ребенок, семья собирает деньги, там сумма не очень большая, не в сотнях тысяч евро, и мамашка рожает второго, то есть вместо работать в три смены со своим мужем и лечить собственного ребенка, эта клуша спокойно себе *** и уходит в декрет

Она рожает второго, который в будущем сможет позаботиться о первом

Гость
#46
Лапусик

Считаю, что диагностика при беременности должна быть более развита, нужно вкладывать деньги, внедрять новые технологии, чтобы не рождались тяжело больные дети. Тяжело больной ребенок это самое страшное что может произойти с человеком. Нам преподаватель в вузе рассказывала как эти дети существуют в спец учреждениях. Как овощи, они даже не осознают, что они живут, у некоторых нет мозга совсем.

В нашей стране скрининг при беременности - это оценка статистических данных в конкретной популяции на основе показателей теории вероятнсти. Неинвазивный тест ДНК делается только платно и в больших городах (в Москве примерно 30 тыс. На минимальный набор генетических заболеваний). И кровь отправляют на анализ в штаты или Европу.

Гость
#47
Лапусик

Зачем обрекать на мучения и рожать сознательно ребенка с тяжёлым заболеванием. Повторяюсь, только с тяжёлым. Надо же думать :а как он будет жить, как будет зарабатывать на жизнь, создавать отношения если мамы не будет рядом.

Диагностика по ОМС у нас очень ограничена, особенно в регионах

Гость
#48
Гость

Она рожает второго, который в будущем сможет позаботиться о первом

Рожают многие действительно для этого,а вот насколько оправдаются такие родительские ожидания в будущем-от воспитания второго ребена зависит.

Гость
#49

Да, это интересный человек. Встречала таких. Знакомая одна такая. Ну вообще надо сказать, что к животным эмоционально намного проще испытывать жалость, заботиться о них, потому что животные по своей специфике не такие сложные существа и не такие жестокие как люди. Такие люди, мне кажется, просто сами, видимо, в жизни озлобились на людей, у них не сложилось теплой дружбы, семьи, нет детей, и они эту нереализованную энергию целиком направили на животных, т.к. с людьми не получается никак. И на контрасте с животными они сами все больше убеждают себя в том, что люди плохие, подлые, способны на все плохое, соответственно, не помогают друг другу и им тоже помогать категорически не надо. В свой адрес они уже, естественно, тоже помощи, любви не ждут, т.к. "закрылись", ну и другие пусть тоже этого получать не будут. Но, конечно, совсем уж жестокими такие люди быть не могут, они скорее просто мизантропы и озлобились на людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: