Гость
Статьи
Общежитие

Общежитие

Соседи в общаге достали... Каждую ночь музыку слушают(на этаж конечно не орет, но всё равно слышно ее), уже который месяц подхожу прошу делать тише, чтобы я из соседней комнаты не слышала, так как спать надо, а завтра рано вставать на учёбу. Вообще по уставу общаги они обязаны наушники одевать, у каждой есть, но они выпендриваются и огрызаются когда я предлагаю этот вариант. Уже просила воспитателя поговорить с ними - вроде сдвиг есть но всё равно шумят. Одна еще в 2 ночи на гитаре играла, хамила. Так надоели. Скажите, стоит ли менять блок, если я никого из своей общаги больше не знаю?
P.S. Соседи - старшекурсницы, курящие(видела как они прямо в блоке это делают, хотя запрещено), пьющие и наглые. Как поступить вот уже не знаю...возможность сьехать на квартиру появиться только на следующем курсе, если родители успеют выплатить остаток кредита за машину.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно займитесь вопросом о том, чтобы вас пересилили от этих в другой блок. Сон влияет на вашу учёбу, внешность, настроение, поэтому лучше не оставлять всё как есть.

Гость
#2

беруши. Из вспененного полиуретана

#3

1. Рясно намазать им ручки на дверях калом.
2. Если не поможет (а это скорее всего) -- кинуть им в комнату бутыль с Коктейлем Молотова.
3. Если и это не поможет -- перестрелять как бешенных псин.

#4

Пожаловаться заведующей общежитием. Если это мешает кому-то еще, можно написать заявление с просьбой принять меры и проставить на нем подписи всех людей, которые согласятся подписать, их фамилии и номер комнаты.
Мы так делали, когда один чувак орал ночами и матерился. Его переселили через пару дней после того, как заявление отнесли заведующей.
Можно переехать в другой блок. Но там могут оказаться похожие люди. Можно узнать у заведующей, в какие комнаты сейчас есть возможность переселиться, и сходить туда поговорить с людьми. Можно узнать, кто там живет, как себя ведут и все такое. Да, это нужно разговаривать с незнакомыми людьми, но у нас так некоторые далали, все норм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема