Гость
Статьи
Я плохой человек ?

Я плохой человек ?

Сегодня была в продуктовом и туда зашёл бездомный. Продавцы и покупатели шарахались от него как от прокаженного. И я тоже, когда он проходил мимо. Ещё когда его увидела подумала: «как его вообще пустили ? Ещё вытащит кошелёк». А как вышла из магазина стало стыдно. Он же такой же человек как и я. Обычный человек, который зашёл купить продукты.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

И откуда ты узнала что он бездомный?..

#2

он за бухлом зашёл.

Гость
#3

Жиза. Никто не любит неудачников

Гость
#4
Трольче деКабана

И откуда ты узнала что он бездомный?..

Ну, мне кажется, что если у человека есть дом, он не будет носить зимой лохмотья и на лице не будет засохшей грязи

Гость
#5
Моногамус

он за бухлом зашёл.

Еду покупал

#6

Раз совесть есть,значит неплохой человек) Мне очень жалко бездомных,стараюсь деньгами помочь,если не явный алкаш по виду

Гость
#7

Да ,плохой ,мы все плохие человеки .Будь мы добрыми сострадательными людьми таких бездомных не было бы .

Гость
#8

Да, осуждать кого-то плохо. Мы же не знаем всей картины. Что с ним произошло? Почему сейчас он в таком положении? И видите как сразу, кошелек, неудачник, бухло.
И кстати, не зря говорят "В чëм кого осудишь, в том сам побудешь. "

Гость
#9
Гость

Ну, мне кажется, что если у человека есть дом, он не будет носить зимой лохмотья и на лице не будет засохшей грязи

Снега кругом полно, чтобы на роже грязи не было. Он сам к себе как к грязи относится, чего же от остальных ожидать.

Гость
#10

Эт норма

Аэлита
#11

Непохожий на тебя, непохожий на меня,
Просто так прохожий - парень чернокожий.

Гость
#12
Гость

Снега кругом полно, чтобы на роже грязи не было. Он сам к себе как к грязи относится, чего же от остальных ожидать.

У человека из -за постоянных неудач и плохого здоровья может быть сильная депрессия и ему все равно как он выглядит .

Гость
#13

Ко мне как-то в отделе алкоголя подошла молодая девушка и попросила что бы я ей купил алкоголь за её деньги. Я ей отказал помочь, потом то-же стало стыдно и сожалею. Я же не знаю какие у неё проблемы, возможно ей этот алкоголь действительно был нужен для снятия стресса, а я навредил хорошему человеку

Гость
#14

Если стыдно стало, то не такой уж и плохой, а если стыдно не было бы, то да, не очень хороший вы бы были.

Гость
#15
Гость

Ко мне как-то в отделе алкоголя подошла молодая девушка и попросила что бы я ей купил алкоголь за её деньги. Я ей отказал помочь, потом то-же стало стыдно и сожалею. Я же не знаю какие у неё проблемы, возможно ей этот алкоголь действительно был нужен для снятия стресса, а я навредил хорошему человеку

вы правильно поступили. не надо этого. в конце концов ей и без вас купят водку если надо будет... а стресс этим все равно не снимешь

Трольче деКабана
#16
Гость

Да ,плохой ,мы все плохие человеки .Будь мы добрыми сострадательными людьми таких бездомных не было бы .

Мне это странно слышать. У нас бездомных нет. У нас если менты такого поймают - сразу отвозят в приют. Там его постирают, осмотрят, приоденут, накормят и дрыхнуть уложат. А потом на работу загонят (обычно - в городские службы по уборке территории).

Великолепный Вася
#17
Гость

Ко мне как-то в отделе алкоголя подошла молодая девушка и попросила что бы я ей купил алкоголь за её деньги. Я ей отказал помочь, потом то-же стало стыдно и сожалею. Я же не знаю какие у неё проблемы, возможно ей этот алкоголь действительно был нужен для снятия стресса, а я навредил хорошему человеку

Ко мне соплячка пьяная подрулила и попросила вотки ей взять за мое о_О бабло. Разумеется я ее послал, она подошла к парням, что за мной в очереди стояли, первый их вопрос ей "А ты дашь?" на что был получен незамедлительный ответ "Дам")) чВ Так что добро поощряется))

Великолепный Вася
#18
Трольче деКабана

Мне это странно слышать. У нас бездомных нет. У нас если менты такого поймают - сразу отвозят в приют. Там его постирают, осмотрят, приоденут, накормят и дрыхнуть уложат. А потом на работу загонят (обычно - в городские службы по уборке территории).

Хорошо у вас, а Атлинтиде то)) чВ

Великолепный Вася
#19
Великолепный Вася

Хорошо у вас, а Атлинтиде то)) чВ

*Атлантиде

Гость
#20

Необязательно грязный человек бездомный, многие алкаши бухают в своих хрущобах

Чумазег
#21
Гость

Необязательно грязный человек бездомный, многие алкаши бухают в своих хрущобах

Таки да

Гость
#22

Отвращение - первичная эмоция , которую вы не можете сдержать. Как и многие. Я сама не люблю таких людей. Потому что они реально могут стащить кошелёк или заразить меня чем то. Не считаю себя плохой. Думаю это нормально

Гость
#23

Я по 100 или 50 рублей сую таким бомжам, чтоб хлеб купили себе. Тяжело же жить. Сама в юности бомжевала в столице, долго довольно, пока поступить в вуз пыталась. Очень мучительно и неприятно. Не было у меня денег совсем..Получила диплом в итоге.

Гость
#24

Вы очень ошибаетесь, если считаете, что бездомные - "такие же люди, просто попавшие в плохие обстоятельства". Там всегда алкоголизм, наркомания, псих.расстройства, асоциальное поведение, криминал. Совершенно другая психология. "Чудесные" болезни типа туберкулёза и часотки. Плюс профессиональные попрошайки, например, зарабатывают больше нас с вами, это мафия. Вы не плохой, вы нормальный человек.

Трольче деКабана
#25
Великолепный Вася

*Атлантиде

- Наша Атлантида от Москвы 1 час.

Гость
#26

А мне жалко бездомных и я им часто подаю. Но особо хорошим человеком себя не считаю. Я просто прихожу домой, сижу в тепле и сухости и представляю себе как эти люди мерзнут и как им тяжело. Мне из жалко. Лет 15-20 назад я работала рядом с метро "Баррикадная" и когда выходила из метро то часто рядом с высоткой там сидела на своих узлах бездомная женщина лет 50-55. Она была совершенно трезвая и нормальная на вид. Я ее видела примерно с год а потом она исчезла. Когда я вечером задерживалась на работе и поздно (в 9-10 вечера) возвращалась домой я часто видела другую женщину. Она сидела на ступеньках здания с несколькими своими сумками и спала. Она сидела на этих ступеньках даже когда уже стало совсем холодно, в ноябре, например. Видно ей некуда было пойти. Она тоже была на вид не пьющей и совершенно нормальной. Потом она тоже исчезла. Я вот иногда вспоминаю этих женщин и думаю что же довело их до такой жизни и живы ли они.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: