Гость
Статьи
Моя дочка всего …

Моя дочка всего боится. Ей 35

Может кто даст совет. Дочка боится всего. Всегда волнуется. Сейчас знакомится с молодыми людьми и всегда волнуется. Когда она куда-то звонит, тоже волнуется, когда куда-то мы с ней ходим, там действительно не о чем волноваться, но она очень пугливая, у нее часто трясутся руки, я это вижу, она сама признается, что ей страшно. Бросает товар жар,то в пот, потряхивает. Сколько помню,она всегда была такая, с подросткового возраста, но я думала перерастёт и не придавала значения.
Сейчас она неплохо устроилась и работает сама на себя. Может неделями не выходить из дома. Как ни позвоню она все время дома сидит. Либо гуляет одна. Друзей у нее нет. Еще она рожать боится,поэтому не заводит семью. Может потому и не нашла мужа и не родила еще из-за своих страхов.
Почему она такая пугливая? Я,конечно, тоже не бесстрашная, но по таким пустякам не переживаю. А дочка переживает прям без повода. Даже из-за обычного телефонного звонка волнуется. Почему так? Это можно вылечить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Социофоб, я такой была, но взяла себя в руки, потому что надоело проссирать жизнь в одиночестве и затворничестве

Гость
#2

Это раньше надо было исправлять.Вы часто её в детстве из дому выводили на всякие мероприятия,где есть скопления людей?

УдавКа 🐍
#3

Все идёт из детства. Вы даже больше знаете почему она такая, это ваше воспитание.

Автор
#4
Гость

Это раньше надо было исправлять.Вы часто её в детстве из дому выводили на всякие мероприятия,где есть скопления людей?

Она всегда играла с девочками во дворе. Каждый день ходила в школу. Бегала на улице до темна с подружками, с ожноклассницами не играла, только с девочками со двора, помладше.
Дома она не сидела. Потом мы переехали в ее подрастковом возрасте и она перестала гулять, дома сидела посше школы каждый день

Автор
#5
Гость

Социофоб, я такой была, но взяла себя в руки, потому что надоело проссирать жизнь в одиночестве и затворничестве

Вот она пыталась "взять себя в руки" но все у нее будто через страх и преодоление. Видно как она переживает когда что-то делает, как ручки дрожат. Пересилить-то себя можно, но постоянный стресс и мандраж это ненормально! И это не проходит у нее, вот знакомится с новыми людьми и каждый раз такое. Да вообще по любой мелочи и каждый раз замечаю

Гость
#6

Гнилые гены не должны плодиться. Обоих в печь

Василий
#7

Это не лечится. Такой человек.

Автор
#8
Василий

Это не лечится. Такой человек.

Откуда знаете?
От чего зависит?

Автор
#9
Гость

Социофоб, я такой была, но взяла себя в руки, потому что надоело проссирать жизнь в одиночестве и затворничестве

И что, вы перестали бояться и переживать? У вас тряслись руки, бросало в жар и потели?
И что, вы со всеми этими симптомами просто превозмогаете себя и делаете что хотите в страхе? Или страх прошел когда начали это делать?
У моей дочери не прошел! Когда она что-то делает.

Гость
#10

Интересно, как она работу нашла , там же собеседование надо проходить

Автор
#11
Гость

Интересно, как она работу нашла , там же собеседование надо проходить

Она сама на себя работает, думаю для того чтоб не проходить их и не контактировать с людьми
У нее какой-то бизнес в интернете

#12

Это интроверт (шизоид)
Не болезнь, а психотип, анцектуация характера.
С ней все в порядке 😊

Автор
#13
Чарли

Это интроверт (шизоид)
Не болезнь, а психотип, анцектуация характера.
С ней все в порядке 😊

Ей это очень мешает жить, она либо отказывается от своих планов,чтоб не волноваться, либо если она делает то,что хочет, качество этого делания и ее состояние очень сильно страдает
Мне кажется это какие-то фобии
Ну как человек может быть таким пугливым,если он здоров

Гость
#14
Автор

Она сама на себя работает, думаю для того чтоб не проходить их и не контактировать с людьми
У нее какой-то бизнес в интернете

Она продаёт свое фото и видео ?

Автор
#15
Гость

Она продаёт свое фото и видео ?

Нет. Что за бред.

Гость
#16

У неё похоже на синдром Пинокио. Почитайте...

Лиза
#17

Я почти такая же только семью заведу в 32, в 33 ибо в 34 года. Мне пока 24 года. Я бы хотела подружиться с вашей дочерью. Как она сейчас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: