Гость
Статьи
Религиозная мать

Религиозная мать

Привет. Я осмелюсь назвать это проблемой. 3 года назад мама начала интересоваться христианством. Сменила веру с католика на православного, и с тех пор у нас дома постоянно появляются новые иконы, литература исключительно связана с религией, темы тоже религиозные только. Что не поступок, все связывает с теми законами, 2-3 дня в неделю ходит в церковь + дома тратит ~3 часа на молитвы. При этом навязывает свое мнение всем остальным, мне особенно. И каждый раз идет ругаться, зная, что меня это не интересует. Оскорбляет, унижает, и вообще я позор семьи. Слушает только батюшку, сватает мне парней, которые прислуживают в храме... меня знатно *** все это. Но сделать ничего не могу... ни работы ни денег. интересно ваше мнение. #религия

Ананас
24 ответа
Последний — Перейти
Отец Фекалий
#1

Слушай мать свою, грешница! Мать плохого не скажет! И неси побольше денег в церковь. Свечи покупай . Молись, постись, и не ***.
На исповедь ходи, а не то сгинешь в гиене огненной.
Продайте квартиру, а все деньги пожертвуйте на благое дело - купите батюшке Гелендваген. За сие дело попадёте сразу в рай, без доклада.

Меч феминизма
#2

учиться, искать работу и уезжать от нее. Желательно тайком, собрать вези когда ее нет дома и съехать.

Ананас
#3
Отец Фекалий

Слушай мать свою, грешница! Мать плохого не скажет! И неси побольше денег в церковь. Свечи покупай . Молись, постись, и не ***.
На исповедь ходи, а не то сгинешь в гиене огненной.
Продайте квартиру, а все деньги пожертвуйте на благое дело - купите батюшке Гелендваген. За сие дело попадёте сразу в рай, без доклада.

В принципе я тоже самое слышу, только завуалированно

Ананас
#4
Меч феминизма

учиться, искать работу и уезжать от нее. Желательно тайком, собрать вези когда ее нет дома и съехать.

Ищу работу уже полгода... в карантин это еще сложнее

Меч феминизма
#5
Ананас

Ищу работу уже полгода... в карантин это еще сложнее

тогда хитростью. Со всем соглашайтесь, скажите, что идете к Богу своей дорогой, наврите, что Библию изучаете, теологию. Про парней скажите, что язе не готовы духовно, что вам надо сначала к религии прийти. Держите на тормозах, кормите завтраками. Скажите, что вам нужно свое личное время и пространство на изучение, и если будут вопросы, вы спросите ее мнения. Спаривайте ее мнения раз в неделю, стабильно. И все, пусть успокоится.

#6

Автор,а что Вы хотите услышать?
Или Вы только выговориться хотите,поныть?
Вам выше дали самый разумный и ценный совет-съезжайте,ищите работу,а потом снимайте жилье,а Вы заладили про карантин.
Значит все устраивает,значит позиция жертвы нравится,ну ок))

Ананас
#7
Меч феминизма

тогда хитростью. Со всем соглашайтесь, скажите, что идете к Богу своей дорогой, наврите, что Библию изучаете, теологию. Про парней скажите, что язе не готовы духовно, что вам надо сначала к религии прийти. Держите на тормозах, кормите завтраками. Скажите, что вам нужно свое личное время и пространство на изучение, и если будут вопросы, вы спросите ее мнения. Спаривайте ее мнения раз в неделю, стабильно. И все, пусть успокоится.

Совет в принципе хороший, но кек в том, что она будет приставать своими теориями, учениями, она любит учить всех подряд... мне надо чтоб она вообще перестала лезть с этим ко мне, а тут для нее прям добротная почва будет))

Меч феминизма
#8
Ананас

Совет в принципе хороший, но кек в том, что она будет приставать своими теориями, учениями, она любит учить всех подряд... мне надо чтоб она вообще перестала лезть с этим ко мне, а тут для нее прям добротная почва будет))

почему? Скажите, что вы изучаете вопрос, и вам нужно полное уединение, чтобы разобраться самой, спасибо ей, что вам порекомендовала. А чтобы утолить ее жажду нравоучений, для этого и нужны вопросы, раз в неделю. Будет приставать чаще, пригрозите, что тогда выберете другую религию, что теряете в этом случае интерес и так далее.

Меч феминизма
#9

короче, автор, надо перехитрить это сектанство. У вас больше шансов, потому что вы с ней живете и вы ее дочь.

#10

А с психикой у вашей матери все в порядке, автор?

#11

Мне когда тётка начинает рассказывать за христианство, я ей начинаю рассказывать за буддизм. Быстро очень разговор сворачивается.
Если мама сейчас так стала фанатично верить не важно во что. Важно, что фанатично. То стоит маму сводить к психиатру. Возможно начались какие то изменения в голове.
Ну а вам совет один. Работать, работать и ещё работать. Чтоб встать на ноги и свалить.

Гость
#12
Ананас

Ищу работу уже полгода... в карантин это еще сложнее

Карантин уже почти как год кончился ))). Отговорки

Гость
#13

Вас неприятно читать . Я бы была счастлива , если бы мои родственники стали верующими людьми.

Гость
#14
Гость

Вас неприятно читать . Я бы была счастлива , если бы мои родственники стали верующими людьми.

А в чём счастье? В том что родственник верит в воображаемого друга? Да ещё и молится ему? Таких людей лечить надо. Уколами и током.

Агнесса
#15

У нас бабушка такая, жесть конечно, сначала терпели, слушали, сейчас уже в открытую опровергаем, потому что задрала всех! И кстати... Про священника, мне бабушка такого тоже сосватывала.. Не священник он больше, считай жизнь парню спасла) грешен оказался, больше меня никому не сватали)

Гость
#16
Гость

Вас неприятно читать . Я бы была счастлива , если бы мои родственники стали верующими людьми.

Да здесь много выдуманных тем, не стоит верить всему что пишут...

Катя
#17

Ну скажите, что вы к поступлению в монастырь готоыитесь, а она отвлекает гркшными разговорами

Ананас
#18
Гость

Карантин уже почти как год кончился ))). Отговорки

Я живу не в России. У нас все намного хуже чем у Вас

Ананас
#19
Гость

Вас неприятно читать . Я бы была счастлива , если бы мои родственники стали верующими людьми.

Я ей не мешаю верить. Я не хочу всего цирка, в который втянуто несколько человек против их воли

#20
Гость

Вас неприятно читать . Я бы была счастлива , если бы мои родственники стали верующими людьми.

Вот стали ваши родственники верующими. Пропагандируют индуизм. И днями и ночами навязывают вам свою религию, говорят, что вы живёте не правильно и не в того бога верите. Кришна фореве. Нравится?

Гость
#21
Анастасий

Вот стали ваши родственники верующими. Пропагандируют индуизм. И днями и ночами навязывают вам свою религию, говорят, что вы живёте не правильно и не в того бога верите. Кришна фореве. Нравится?

Здесь речь о христианстве. Ваше сравнение неуместно

#22
Гость

Здесь речь о христианстве. Ваше сравнение неуместно

Очень даже уместно. Так как никто не в праве навязывать человеку религию. Любую. Это выбор каждого. Вера - глубоко личный и интимный момент. Лезть в душу, трясся своими кононами, это как минимум не тактично, как максимум - дуркой попахивает.

Анон
#23
Отец Фекалий

Слушай мать свою, грешница! Мать плохого не скажет! И неси побольше денег в церковь. Свечи покупай . Молись, постись, и не ***.
На исповедь ходи, а не то сгинешь в гиене огненной.
Продайте квартиру, а все деньги пожертвуйте на благое дело - купите батюшке Гелендваген. За сие дело попадёте сразу в рай, без доклада.

Ты реально отец фекальный. Где она сказала, что согрешает? Если ей не нравится крастианская вера, значит не нравится! И вообще, я со стороны матери такого не ожидала. А вы знаете, что ругать или бить человека просто так (а тут именно так) просто нельзя! И ксатити, судя по всему , если тут зацензуренное слово, значит вы тоже согрешили. Я сама верующая, но не настолько

Анон
#24

Мать не имеет права решать с кем тебе быть, что делать и уж точно кем быть. Можешь быть атеисткой. Можешь и любить Бога. Это уже ТВОЕ право. Ты не грешница, ты не должна идти на поводу у матери. И кстати, если она кричит на тебя не за что, то это грех. (Особенно если матами)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: